Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игра слов

Наши люди
  • Число публикаций

    4 166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игра слов

  1. Умерла свекровь, на неё был оформлен телефон и радиоточка, всё от Ростелекома. Я на сайте у них через обратную связь от балды написала типа "заявление" в свободной форме, что "прошу расторгнуть договор в связи со смертью абонента" и приложила свидетельство о смерти. Отключили в течение трёх дней, кажется. Совсем быстро, я запомнила. Ничего ждать не просили. Смс об отключении прислали на тот телефон, который указала, как контактный. Вы писали им на сайте или только по телефону общались?
  2. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ну про это я и говорила - вклад у вас с меняющимися процентами и то, что вы изначально нажали и вылезло 14% ни о чем не говорит. Как раз в договоре справа сверху и указаны честные проценты, со всеми пересчетами, т.е. среднее арифметическое от всех месяцев, которые попадают в срок вклада. Вы просто не разобрались в цифрах и условиях.
  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ну вот, у вас же в договоре 13 процентов указаны, а не 14, чему тогда удивляться? Откуда вы взяли 14?
  4. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вы внимательно читали информацию по вашему вкладу? Обычно там пишут : с 1 по 4 месяц - 13,5 %, с 5 по 6 - 14,6 %. Ну, это я для примера написала. И количество месяцев, и проценты могут быть любые, но смысл остаётся в том, что мы слышим в рекламе и видим на главной странице банка самый высокий процент по конкретному вкладу, а этот процент может быть всего два последних месяца из шести. Или два первых. Замануха такая большими цифрами. Найдите полную информацию по вкладу, почитайте. Вот, я сама нашла. Ну всё правильно, первые три месяца у вас 13 процентов с копейками, с третьего по шестой - 14 и далее по списку. Это таблица февральская, но, думаю, что у вас почти такая же.
  5. Учиться или работать/служить?

    А в нынешнюю отправили бы с удовольствием... Ага, ага
  6. Учиться или работать/служить?

    Мне - никакой. Но она сама пришла и сказала всем свою позицию, хотя её, вроде, и не спрашивали ни о чём . А раз сама сказала на форуме, значит, хотела об этом поговорить. Вот и разговариваем.
  7. Учиться или работать/служить?

    А здесь мама хочет армию сразу после школы. В этом и разница. Не дети, а мама.
  8. Учиться или работать/служить?

    Вы бы ещё вспомнили царские времена, ей богу... Они этого не понимают. У моей приятельницы сын закончил колледж с какой-то радиоэлектронной специальностью, в армию потом пошел именно по этому профилю и пользы принёс стране больше, чем если бы пошел в армию раздолбаем без мозгов и знаний сразу после школы.
  9. Учиться или работать/служить?

    Мама не вытягивает общагу.
  10. Учиться или работать/служить?

    Нельзя после школы колледж заочно. Отсрочка на заочников не действует.
  11. Учиться или работать/служить?

    Реакция администрации. Конечно. Вы считаете армию вселенским добром. И сапоги, опять же, бесплатные!
  12. Учиться или работать/служить?

    На целевое обучение сейчас тоже конкурс. На целевое сейчас идут даже отличники, чтобы получать повышенную стипендию от предприятия. Не пройдут троечники по целевому.
  13. Учиться или работать/служить?

    Могу себе позволить делать всё, что угодно. С деньгами-то...
  14. Учиться или работать/служить?

    Да нет же, уже приняли закон, какой-то чиновник сказал, что у военкоматов очереди из 18-тилетних желающих стоят, поэтому призывной возраст оставим 18 лет
  15. Учиться или работать/служить?

    Да пофиг. Что это меняет? Мать всё равно ехидна и на своих детей ей плевать. Поправка - сыновей.
  16. Учиться или работать/служить?

    Рассчитывая на бесплатную армию.
  17. Учиться или работать/служить?

    Ну так бы и написала, зачем вообще имена одноклассников кому-то нужны? Ну да, мы же здесь собрались выстраивать логические цепочки...
  18. Учиться или работать/служить?

    Как написано, так и читаю. Обычно по именам своих детей называют, а не одноклассников.
  19. Учиться или работать/служить?

    Это не её дети? Юрка и Егор.
  20. Учиться или работать/служить?

    Армия с солдатами как раз после ПТУ. В 18 лет никто в армию не рвётся сам идти, если только такая вот добрая мама выбора больше никакого не даёт.
  21. Учиться или работать/служить?

    Она писала, что у её детей. Даже если я и ошиблась - в военное училище лентяи не поступят.
  22. Учиться или работать/служить?

    Мама не тянет проживание детей в общежитие, она все посчитала. Дешевле всего - в армию.
  23. Учиться или работать/служить?

    Вам уже сказали - это мозги. И тот же конкурс с экзаменами, сдачей нормативов и крепким здоровьем. А там у одного астма, у другого плоскостопие. Эти диагнозы для армии норм, а для военного училища - нет.
  24. Учиться или работать/служить?

    Зачем она их, троечников, потащила в 10 класс? Троечники не сдадут ЕГЭ. В 11 классе сейчас даже отличники пять раз в неделю с репетиторами занимаются, чтобы ЕГЭ нормально сдать, а троечники все ушли после 9-го на сварщиков учиться.
  25. Учиться или работать/служить?

    Военное училище - это не армия, это раз. Два - после военного училища ребенку будет не 18 лет. Три - после военного училища в армию идут не солдатом, а офицером, а это две большие разницы, патриотичная вы наша...таких простых вещей не знаете?
×