Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокошка

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кокошка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Красивый город

Недавние посетители профиля

579 просмотров профиля
  1. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    Злобынюшка Согласна с Вами. А я и не жалуюсь на судьбу, спасибо ей за все что у меня есть. Слава Богу, руки-ноги целы, ребенку 9 лет, умница растет. Муженек тоже временами радует. В предыдущем-то посте написала только то, что меня в нем огорчает, а бывают в жизни и просветы Прорвемся. Звезда по имени Солнце После этого слова сразу ассоциация: Женсчина с флагом, а перед ней препятствия: барьеры, огненное кольцо, ров с водой и она : ПРОРВЁМСЯ! А что делать? Такова моя жизнь.
  2. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    Naomi Мне, например, совершенно не нужна конкуренция в семье. Хочу быть просто женщиной, хранительницей очага, матерью...А мужик и правда измельчал. И я честно признаЮсь себе, что живу не так как я хотела бы. Причина наверное в том, что я далеко не сильная женщина, просто натянула маску сильной, тяну как тот ишачок все на себе и приучила всех вокруг воспринимать меня именно такой, потому, что, увы, не научили мыслить как марусенция, иначе никогда бы не допустила, чтобы рядом со мною был слабак. Когда я выходила замуж, то муж меня уверил, что идеальный брак- это партнерский брак. Когда в семье работают двое, решение принимают двое, все делят пополам. Я полностью приняла эту позицию и принимаю до сих пор. Но... пока я была в декрете, жили впроголодь, так как муж не умеет зарабатывать. Ему всегда то начальник самодур, то коллектив хреновый, то еще что нибудь. Я всегда поддерживала его, не упрекала, считала, что и правда все так как он говорит. Подрос сынок, в 1г10мес отдали его в ясли, я устроилась на работу. Муж вздохнул посвободнее, тут же сменил еще пару работ, при этом только теряя в деньгах. Не припомню случая, чтобы он искал работу ради того, чтобы выправить финансовое положение. В настоящее время муж практически не приносит денег в семью, в доме ничего делать не хочет, ни к чему не стремится. Впечатление, что его все устраивает, но как может устраивать Мужчину, что дом буквально рассыпается в прах? В итоге, я делаю все, что в моих силах, вкладываю деньги, нанимаю чужих людей, будто мужика в доме нет... Мои советы и все мои действия воспринимаются мужем со злостью, с недовольством, даже порой с какой-то ненавистью. И мне теперь тоже совершенно не хочется делиться с ним своими планами. Это ли партнерский брак??? Меня тяготит роль сильной женщины, а изменюсь я только в одном случае, если встречу Мужчину с большой буквы М. Но я разочаровалась в мужчинах, поэтому не верю в чудеса.
  3. Холод, увядание чувств в браке.

    Королева света У меня ситуация почти такая же как у вас. Живем с мужем как соседи, причем в настоящее время вообще не разговариваем. И ест он отдельно. Прям детский сад устроил, штаны на лямках. Мамка (то бишь я) обидела сорокалетнего мальчика , он надулся. Как мне надоело, что он вечно со мной письками меряется, причем у меня она всегда больше почему-то оказывается, в мужика видать превращаюсь нещадно. Ну да ладно, речь не о наших с мужем отношениях. Хочу вам сказать, как справляюсь со своей депрессией. Я купила годовой абонемент в фитнесс клуб. Можно ходить в любое удобное время. По вечерам вместо того, чтобы дома смотреть на кислое лицо обиженного дитяти (муженька), занимаюсь спортом. Сейчас я нахожусь в отпуске, хотела заняться бытовыми заботами по дому, но поддержки мужа не нашла. Он как всегда все мои старания облил пессимизмом и грязью. От своей лени. Поэтому я плюнула на это дело и занимаюсь только тем, что мне нравится. Сыну я времени уделяю много. Мне очень интересно с ним. Мы и в кино ходим и просто по городу гуляем. Когда дома сидим, тоже не бездельничаем. Устраивали недавно себе праздник блинного дня и пекли блины, а потом их уплетали с удовольствием. Читаем, играем. Сын у меня очень хорошо лепит из пластилина, рисует. Занимается спортом с 5 лет. Просто я знаю, очень легко женщине, которая несчастлива в браке, впасть в депрессию. Выйти из нее намного сложнее. Поэтому стараюсь опередить ее, чтобы не завладела моим сознанием. Благодарю Бога, за то что у меня есть сын, родные, работа, которая не дает мне умереть с голоду. И даже за мужа, пусть и такого непутевого, тоже благодарю. Я помню все хорошее что было между нами и надеюсь, еще будет.
  4. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    Я просто уверенна, что мой муж никогда не станет Мужчиной, увы... Во-первых, он законченный маменькин сынок. Во-вторых, я не смогу никогда притворяться. Гладить по спинке, приговаривая "мииииилыыыыый, мне тааааак...." и далее по тексту. Просто потому, что я, к сожалению, перестала в нем видеть мужчину, а он перестал видеть во мне женщину. Мне часто кажется, что мы терпеть друг друга не можем. В прошлом месяце я внесла в семейный бюджет 30 тысяч, он - шесть. Пришлось мне еще и кредит брать, чтобы забор в порядок привести. А еще попутно я отметила сыну день рождения, все продумала, выгуляла сына с друзьями в торгово-развлекательном комплексе, все оплатила. Он наверное сочтет меня неблагодарной скотиной, если я не отмечу, что за рулем сидел он, когда везли детишек. Школа- на мне, завтраки-обеды-ужины - на мне, глажка-уборка-стирка- на мне, затаривание продуктами - на мне. Все головные боли по поводу ремонта, крупных покупок, принятия каких-то очень важных для семьи решений - все это я... Раздобыть нужную сумму тоже муж не в состоянии. А на нем: оплата ком.услуг, выгон и загон наших машин со двора и обратно, мойка машин, мелкий ремонт этих самых машин. Хобби у него - машины. Ну посуду по вечерам моет, иногда вывозит мусор, если не успеем забросить в мусорную машину. После большущего пинка возможен небольшой ремонтик, который как правило остается незаконченным. Картошки может купить, хлеба. Отношения у нас вот уже месяц очень и очень натянутые. Сегодня я сделала ему замечание, когда он вышел с магазина и бросил дверь, которая закрылась перед моим носом. У меня возникло желание отвесить ему оплеуху, вместо того чтобы канючить - милый, придержи дверь, пожалуйста. А видели бы вы его перекошенное злостью лицо. Вот так и живу. А знаете, какая у него фишка? Я живу на его территории. Я приехала из союзной республики в Россию. У меня ничего своего нет. Он очень активно пользуется моим невеселым положением дел. Считает, что я теперь по гроб жизни должна быть ему благодарна, что он приютил меня и помог с гражданством. Вы сейчас всплеснете все руками - дура ты, дура, раз с таким живешь. А если живешь, то молчи и не ной. В основном и не ною. Могу только сестрам своим и тут на форуме. Потому что не хочу сойти с ума. Спасибо тем, кто дочитал мое нытье.
  5. Чёрное небо Удивительное рядом Спасибо большое за советы, я их обязательно учту, если все таки придется серьезно заняться поисками помощника. Муж конечно против проживания у нас работника. Я понимаю, что можно нарваться на уголовника, вора и т.д... Наверное просто придется каждый раз, исходя из конкретной задачи вызывать определенного мастера. Фобос У меня будто на лбу крупными буквами написано "обмани меня". Куда бы я ни обратилась, везде все по максимуму считается и скидку не делают, либо очень незначительную. Вот вчера приехал мастер, сделать расчет на забор. Я навскидку насчитала 38 тысяч, ну пусть 40, а мастер насчитал 50 тысяч. Все. Настроение на нуле, самооценка ниже плинтуса, злость на мужа и на весь мир.
  6. Сталис Вы знаете, я и сама в шоке от моего мужа. Он-то высказывается против левого мужика в дом, но и ничего не делает, для того чтобы я его не искала. Только болтологией умеет заниматься. А мне реальная помощь нужна. Кандидатур, к сожалению, нет. Фобос На септик хочу взять кредит, потому что сорока тысячами там никак не управиться... Так устала обо всем думать сама, поэтому хочу найти помощника.
  7. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надеюсь, что подскажете мне выход из положения. У нас старый дом и очень запущенный участок. Мы с мужем целыми днями на работе, некогда заняться домом. Да и муж, если смотреть правде в глаза, очень ленивый человек, даже там, где нормальный мужчина будет думать, как бы облагородить жилище, да привести все в порядок, этот развалится перед телевизором и главное, чтобы никто не потревожил. Очень злится, аж до бешенства, если я прошу его что либо по дому сделать. Мне проще все сделать самой, чем выслушивать его недовольство, потому что я боюсь его убить в такие минуты. У нас с ним совершенно разные взгляды на жизнь, но сейчас я не об этом. Все стараюсь сделать сама, но ведь хозяйство без мужской руки - никуда... У нас и забор покосился, и септик делать нужно, и двор забетонировать. В общем, рушится все, что можно. Подкопила денег - хватит чтобы сделать забор. Уже вызвала мастеров, должны приехать вечером. Отвалю 40 тысяч. И опять начну копить деньги. Муж почти ничего не зарабатывает, поэтому сумма долго собирается. А все услуги сейчас очень дорогие, к примеру - выкорчевать 3 дерева обойдется мне в 15 тысяч. Я вот к чему веду, может есть среди вас такие женщины, у которых мужья очень ленивы. Как вы выходите из положения? Где мне найти помощника: порядочного, одинокого, работящего мужчину. Впустить его в нашу семью, пусть живет и помогает мне по хозяйству? Или есть какой-то еще выход? Продать участок и дом нереально, муж категорически против, да и заниматься продажей он не будет из-за своей вселенской лени. Пишите мне, пожалуйста, буду рада вашим откликам. Спасибо.
  8. Муж-авантюрист

    А мне даже за примером далеко ходить не надо... У родной сестры такая же ситуация. Муж ни дня нигде не работал официально, авантюрами только и живет. То в банке кредиты оформляет (причем в нескольких), то людей кинет на деньги. И родственников и всех знакомых и незнакомых. Теперь прячется ото всех, его полгорода ищет. Хуже всего то, что он успел оформить несколько кредитов на сестру. Клялся гасить, но в итоге все легло на ее плечи. 40 тысяч погасила недавно, сейчас выплачивает еще 90. А на очереди 200 тысяч... Там она как поручитель. Не жизнь, а ад!
  9. Детский лепет- 14

    Когда мой Влад был маленький много чего веселого выдавал, я даже в тетрадку записывала, жаль затерялась она куда-то. Сейчас ему 8 лет, и то иногда такое скажет, ухохатываюсь. Вот буквально на днях. Откусил хурму, она оказалась вязкая. Он скорчил гримасу и говорит: -Мама, такое ощущение, что рот стареет. Только дети способны выдать такое.
  10. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Бедный мальчишка. И правда, жалко его. Про старших братьев и друзей правильно подсказывают. Моему сыну тоже 8 лет, учится во втором. Случай не тот, что у вашей подруги, но расскажу. Недавно двое мальчишек с 3-го класса обидели его. Один душил, другой пнул по руке. Дети очень жестоки! Он растерялся и не смог сразу постоять за себя. Только вечером сын доверился нам с папой. Мне чуть плохо не стало, как представила, что моего мальчика душили, ужас какой. Я готова была тут же бежать и разбираться с учителями, родителями и т.д. Но папа, спокойно так, будто ничего не случилось, дал другой совет. Бери, говорит, брата своего (сын мужа от первого брака, учится в 6-м). Пусть он рядом постоит, а ты разберись с обидчиками. Они долго разговаривали. В итоге сын раззадорился так, что еле дожил до следующего дня. Разбираться он пошел без брата. Взял с собой друга-одноклассника и товарища с секции, куда ходит. Группа поддержки очень важна в таких ситуациях. Выловили сначала одного, поговорили, даже бить не пришлось, мальчишка перепугался сразу и попросил прощения, свалил всю вину на своего товарища. Затем с другим аналогичная ситуация. Сын конечно горд собой, мол разобрался без помощи брата. И еще удивляется тем метаморфозам, что произошли с этими драчунами. Они теперь побаиваются его и здороваются, хотя он их и пальцем не тронул, но дал понять, что с ним шутки плохи. Хочу отметить, что ребенок должен ЗАХОТЕТЬ защитить себя сам и тогда все получится. Тут конечно нужно разговаривать с ним на эту тему. И желательно, чтобы разговаривал с ним мужчина. Мы, мамы, эмоциональны. И это не всегда идет на пользу в воспитании мальчиков. Мама должна успокоить сына, дать ему уверенность в том, что любит его любого - и храброго и не очень. И в том, что все у него получится. Нужно развивать в нем самостоятельность. Желаю удачи этому мальчику.
  11. Вспомнилось... Много лет назад мне приснился сон, что живу я в Италии. Тесный дворик, двухэтажные семейные общежития. Нищета, вроде как время послевоенное. Площадка во дворе вымощена огромными булыжниками, растянуты бельевые веревки по всему двору. Я болтаю на непонятном языке (наверное итальянский ) со своими соседками и развешиваю белье. Рядом играют два моих малолетних ребенка и соседские дети. Когда мне приснился сон я еще не была замужем. После пробуждения было ощущение, что я побывала в прошлой или в чьей-то чужой жизни. Как-то не очень приятно было...
  12. Не квартира, а сарай.

    Кайшики Я тоже не читала всю тему, слишком много читать. Клени Катриони Очень вам сочувствую и понимаю вас как никто другой. У меня свекор из той же серии, что и ваш муж. Любитель всякого ненужного хлама и не дай Бог что-то выкинуть, потом все знакомые и незнакомые будут в курсе, "как мы отвратительно к старику относимся и не ценим его вещей, кровью и пОтом заработанных". А что самое страшное - у моего мужа тоже бывают такие закидоны. И аккумуляторы старые есть в наличии и всякий другой хлам... и ремонт недоделан, ввиду (конечно же!) огромной занятости на работе, и гараж хламьем завален. Это хорошо, что мы не в квартире живем, у нас частный дом. Проходили мы и "не нравится, живи отдельно" и от свекра "выселю всех отсюда". Тяжело с такими людьми жить. Дом наш тоже был завален всяким ненужным хламом и напоминал сарай, пока я не рассердилась вконец и не повыкидывала все к чертовой матери, что-то сожгла, что-то на помойку выставила. От мужа наслушалась конечно, но он знает мою позицию - не собираюсь жить в грязи. А свекра даже не слушаю уже. Он вообще с нами не живет, так и нечего нам указывать что нам хранить, чего не хранить. Как ни крути, а если не хотите жить в грязи, придется все брать в свои руки и наводить порядок. Моя свекровь боялась идти против мужа своего, так и прожила всю жизнь в грязи, бедная. И умерла, не познав в жизни счастья. Я, как и вы, была на птичьих правах в доме мужа, но когда он мне как-то высказал свое "не нравится..и тра-та-та" я жестко ему сказала, мол, нечего со мной как с шавкой разговаривать, жила тут и дальше буду жить, а не нравлюсь - давай нам с сыном жилье. Не позволяйте вытирать о себя ноги, они, мужики быстро это делать начинают, как только слабину почувствуют... Сил вам и терпения.
  13. Муж нашел сына

    закат на гавайях Вам проще бросить этого самого мужа, чем поработать над собой, успокоиться и пусть дети дружат между собой. Конечно, главное, нужно убедиться, что у сына нет корыстной цели. Мне кажется вашему мужу сейчас ваша поддержка нужна, чем непонятные обиды и неврастения. По сути трагедии-то никакой и нет. Может даже все к лучшему.
  14. Муж нашел сына

    А почему бы и вам не подружиться с его сыном? Вы же сына хотите, вот и примите этого парня, может он и неплохим человеком вырос. Подмогой будет вам. У моего мужа от первого брака двое детей. Наш сын дружит со своими сводными братом и сестрой, и все довольны.
  15. О свекровях и свёкрах-11

    запасная Хомячка Вот ради ее памяти и сделали все как надо. Устала правда, сегодня целый день как вареная была.. Салаты все готовые привезли, очень сэкономили время. Родственники и муж очень помогли.
×