Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чтоделать

Наши люди
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чтоделать


  1. В 14.12.2023 в 01:15, Махровая эгоистка сказал:

    Чушпанов. Но не все решили остаться чушпанами. Выбор же.

     

    А что значит "остаться чушпанами"? Жить нормальной жизнью без вступления в группировки? Меня прямо коробит это дурацкое слово. Понимаю, что группировки так называли всех остальных, чтобы казаться себе крутыми. Но почему мы, посмотрев сериал, так же называем нормальных, обычных ребят?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  2. В 17.09.2023 в 18:13, Зимняя соната сказал:

    Не все так однозначно.  Я бы не обобщала. По вашему все здесь с ПТСР?  Если объективно - неужели вы не видите мягкий пока диктат? 

    А что плохого в мягком диктате? Тем более автор не ведётся на него. У меня муж тоже очень любит указания раздавать. Я когда соглашусь, когда нет - зависит от обстоятельств. Мне кажется, просто притирка у них. Выяснят, может ли она сидеть на ветке, когда он ест морковку (с), и уйдет эта нервозность. Приплели уже и извращения, и сидельца. @Грое, наслаждайтесь жизнью, если что-то пойдет не так и вам будет некомфортно, вы поймёте. А додумывать кажется-не кажется - это в умную Эльзу играть.  Желаю счастья всей вашей большой семье.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  3. Хочу сказать огромное спасибо @Внучка Кащенко за рецепт карбонада. Это просто песня какая-то. Просто, не заморочно, получается очень вкусно. Делаю постоянно, из любого мяса практически. Рецепт здесь

    • Спасибо 1

  4. 14 часов назад, Волшебство сказал:

    У нас яйца свои, свежие. Поэтому заливай - не заливай холодной водой, тряси - не тряси, почистить хорошо не получится. 

    Может кто-то знает способ для таких именно яиц?

    У нас тоже свои и я измучилась их чистить. Пока не придумала использовать чайную ложку. Верхушку очищаю руками, потом аккуратно ложкой провожу изнутри по скорлупе (выпуклой частью к скорлупе). Гораздо веселей получается ☺

    • Нравится 1

  5. @Липенька, держитесь. Это очень больно. Мне кажется, ваша психика так закрывается от перегрузки. Как вам сейчас легче делать, так и правильно. Думаю, все девочки, прошедшие через развод, в той или иной мере сожалеют об отдельных своих поступках в тот период. Но рассуждать и взвешивать на холодную голову легко, а в стрессе не всегда получается. Зато, пройдя через развод, абсолютное большинство становятся счастливее. Это и по форуму видно, и по личному опыту и по опыту подруг. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. 15 часов назад, Черепашка сказал:

    Скорее всего, она 5-ая владелица. Думаю, там и пробег скручен.

    Задумалась о том, ну вот, чтобы сама взяла, если бюджет ограничен. Одназначно не хенде и не Киа, и не ваз. У нас такая дерьмовая дорога к дому, да и в городе обнять и плакать. Скорее всего Рено, клиренс выше и по ремонту нет проблем. 

     

    Мы недавно поменяли КиаРио на Дастера, тоже по причине убитой дороги. Не очень свежий год, но один хозяин и маленький пробег. Брали в салоне Хëндэ (спасибо @Леночка В.за исправление) куда его сдали по трейд-ин. Почему в салоне - они официалы, репутацией дорожат, подержанные машины для них вторичны, поэтому верю, что пробег не скручен. И еще проводят полную диагностику. Раньше делали скидку на ремонт, сейчас сами ремонтируют перед продажей. Муж доволен, как слон. Доплатили 100 тыс.р. (Киа, правда, сами продавали, можно было бы и им сдать, тогда бы чуть больше разница была).

    • Повышение репутации 1

  7. Уважаемые модераторы, если можно, пусть повисит отдельно некоторое время, вдруг надо кому-то. 

    В крупную компанию требуются тестировщики BW отчетов (переход на другую учетную систему). Работа удаленная, но нужно получение корпоративного ноутбука (Череповец или Москва, возможно, Ярославль или Воронеж). Оформление по срочному трудовому договору, до 31 октября, 35 тыс.руб в месяц, пятидневная рабочая неделя. Необходимо хорошее знание экселя, аккуратность, ответственность. Т.к. полная занятость, студентов-очников не рассматривают.


  8. 2 часа назад, Изморозь сказал:

    Нет, так и толком не дошили. 

    На одно окно в итоге повесили короткие горизонтальные жалюзи, одну штуку за другой, типа ступенек, взяли темные, чтобы света меньше было в комнате. 

    Над вторым окном, там скос меньше, я все же приладила горизонтально гардины и повесила стандартные шторы с тюлем.

    У нас окно не очень большое, тоже думаю на стандартных остановиться. Много фотографий посмотрела, но все больше на большие окна.


  9. В 26.07.2017 в 15:21, Изморозь сказал:

    Шторы нынче моя головная боль, точнее, шторы на мансардные окна. 2 окна со скосом, все в раздумьях, что и как сделать. 

    Оба окна на солнечную сторону, нужны блекауты, форма сложная. 

    Вызвала из известной в нашем городе фирмы по пошиву штор девушку-замерщицу, сделала заказ, неделю ждала, забрала сшитые занавески (заказала для начала только вуаль, слава богу) и обнаружила, что на оба окна занавески сшиты не так, как надо, один край неравномерно свисает. В середине каждой вуали - белый оверложный шов, стык ткани....

    Предложили завезти шторы для перешива к ним в точку приема заказов, завезла сегодня, жду продолжения.

     

    @Изморозь, нашла только ваше сообщение про окна со скосом. Вам все же дошили шторы? Вот бы посмотреть :)

    Переехали в частный дом, на втором этаже скошенные окна. Я всю голову сломала, какие сделать шторы. Причём в одну комнату нужно блекаут, это спальня. 


  10. Купили билеты в Черногорию на начало сентября 2021, ура ☺. Ездил ли кто-нибудь в этом году? Как там обстановка? Едем двумя парами, сами. Возьмем машину, поедем в горы, а потом на побережье. Мучаюсь, где остановиться на побережье. Хочется красивый вид с балкона ☺ Перечитала кучу информации, много видео посмотрела. Маршрут в голове примерно сложился, но еще есть время подумать. Поделитесь свежими впечатлениями, пожалуйста.

    • Нравится 1

  11. Мне вообще кажутся странными разговоры вроде "лениво до загса дойти", "не хочу лишних телодвижений", " просто не хочу" - про нежелание официальной регистрации брака. Мы же не говорим "не хочу получать паспорт", просто идем и получаем, потому что без него никуда. Уверена, что многие счастливо живут без регистрации, не испытывая никаких проблем. Но распсаться - это не такой уж сложный квест. Интересно, почему некоторые избегают, говоря "у нас и так семья и дети"? Это не сложнее, чем признавать отцовство в незарегистрированном браке.

    • Нравится 3

  12. Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Моя близкая подруга купила квартиру, частично за заемные средства. Было это семь лет назад. Потом вышла замуж и развелась, не прожив и года. За это время выплачено взносов 40 тыс.руб. Сейчас, при продаже квартиры, столкнулась с проблемой - требуется согласие бывшего супруга (у покупателей ипотека, банк требует). Бывший супруг живет за границей, помогать с документами отказался. Ей теперь вообще нереально продать? Или есть какие-то варианты?


  13. Сегодня сон приснился. Обычно не запоминаю, а тут явно так. Снится, что у нас на работе какой-то выездной вечер с приглашенным поваром. И стоим мы в очереди к нему, я первая или вторая, в начале. Он дает две тарелки, в одной салат, а в другой суп. Идем мы с коллегой с этими тарелками в сторону, тут же дети какие-то прибежали. А я суп на землю поставила. И цыганенок ножкой в этом супе поболтал. Я ему говорю  - ешь теперь. Он попробовал, но есть не стал. Не потому, что брезгливо было, а просто не захотел. Вот с чего такой полет фантазии во сне?☺


  14. 1 час назад, Лизяшкинд сказал:

    Он хороший папа, дочкой занимался со мной на равных с самого её рождения. Сейчас, правда, стал пропадать, обещал звонить-писать ежедневно, сначала так и было. Последнее время может не звонить по несколько дней, один раз пообещал и не приехал. Ну, понятно, если там новая любовь

    Вот реально, как про меня ☺ 

    Правда, ищите плюсы от ситуации, их действительно много.


  15. 13 минут назад, Лизяшкинд сказал:

    Плюс, у меня наложилось одно на другое: новая работа, дочка к школе адаптировалась тяжеловато. Потом вот это всё произошло. Причём, муж ведь не объяснился с дочкой, просто ушёл, оставив это мне. Она тоже первое время была сама не своя, обиделась на него, не хотела ни говорить, ни видеть. Морально это тяжело.

     

    Не может быть не тяжело, к сожалению. Просто нужно это пережить.

    На дочку не переносите свою боль, ей страшно и она еще маленькая. Не говорите про отца плохо. 


  16. @Лизяшкинд, конечно, сейчас больно. Но попробуйте посмотреть со стороны. Что бы вы сказали подруге в такой ситуации?

    Я очень много плакала, просто на ровном месте начинала, без повода. Очень благодарна близким, что они "не замечали" этого. Но сейчас, по прошествии более десяти лет, для меня тогда было бы полезнее не погружаться в свое горе, а посмотреть со стороны. Я почему про себя говорю - это мой опыт, возможно, вам пригодится. 

    • Нравится 1

  17. @Лизяшкинд, вам сейчас кажется, что ваша ситуация уникальна. На самом деле многие из нас прошли через подобное, когда кажется, что мир рушится. Я одна из них, по своему опыту могу сказать, что это очень больно, я тоже не могла есть и спать. Но поверьте, что это пройдет. Мне помогло представлять, какой будет моя жизнь через пять лет. На взгляд со стороны, для вас это болезненный, но правильный пинок от жизни. Во-первых, если все случилось неожиданно, это значит, что вы жили с двуличным человеком. Во-вторых, я думаю, редко прекращают употреблять запрещенные вещества (не уверена, что такое ПАВ, но предполагаю, что это они). И для вас лучше, что это произошло сейчас, пока вы молоды, и можете построить другую, новую жизнь. Если, конечно, не потратите много лет, пытаясь вернуть.

    Дубликат свидетельства о рождении, думаю, он может элементарно получить в ЗАГСе, если нужно. Есть ли у вас возможность содержать себя и ребенка? Сосредоточьтесь сейчас на материальном, спустя время вы поймете, что именно это было правильно.

    Держитесь, все плохое пройдет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  18. Для нас 2020 был неплохим. Ковид пока обошел стороной семью и близких. Дочка меняется потихоньку, взрослеет. Мы переехали жить за город, обустраиваем дом. Два раза съездили отдохнуть. Первый раз планово, в Шри-Ланку, успели до карантина. А второй раз, в декабре, на Занзибар. Неожиданно, спонтанно ☺. Рядом любимый муж и собака. Да, для нас был хороший год.

    • Нравится 6

  19. @Матушка Ветровоск, очень вам сочувствую. Это больно - терять семью. Возможно, спустя какое-то время вам покажется, что можно забыть и жить дальше. Но это будет уже призрак семьи, фикция. Ее уже нет с этим мужчиной. Поэтому держитесь и живите дальше. У вас есть дочка, вы с ней семья. Обнимаю вас и верю, что все будет хорошо, нужно пережить тяжелый период.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  20. Если рассматривать только то, что написано автором, то ничего прям страшного-сташного я не вижу. Скорее всего, гимназия хочет устроить показательную порку, т.к. к дисциплине относятся очень трепетно. Я бы пошла к директору, извинилась за сына (да, его вина, что вейп в школу принес), и очень просила бы оставить его необдуманный поступок без последствий. И правильно было бы потом сходить вместе с сыном, чтобы он тоже видел, к каким неприятностям может привести легкомыслие. Про девочек ничего бы не говорила, у них свои родители есть. И да, очень серьезную беседу с сыном провести.

    Все же подростками были, кто дурацких поступков не совершал? У них нет еще опыта, вот через такие ситуации и набирается.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  21. Девочки, добрый вечер! Свекровь передала пару киллограм речной мелкой рыбки, уже почищенной и порезаной на кусочки. Что можно из нее приготовить? Кроме жареной ничего в голову не приходит. Для маринада, вроде, не подойдет. 


  22. У меня были множественные миомы, в т.ч. и в стенках матки. Предлагали удалять матку, но я побоялась. Тогда предложили сделать эмболизацию маточных артерий. В прошлом году я ее сделала. Пока результат мне нравится. Ушли боли и очень обильные месячные. Сама операция делается через небольшой прокол в артерии, даже без наркоза.

    • Нравится 1

  23. @Третья попытка, не переживайте. Я когда свою тему вынесла, как только меня не прополоскали ☺. Это форум, люди разные.

    Девочка учится жить. Я бы не стала запрещать, сейчас у нее возможность научиться в лайт-варианте. Просто бы сказала, что сто рублей в течение месяца это три тысячи. Или что сто рублей - это три часа (условно) твоей работы. Т.е. ты каждый день три часа работала, чтобы угостить подругу. 

    Мне кажется, она просто не соотносит сто рублей ни с чем. Пусть откровенно поговорит она сама с подругой, что не может ее регулярно угощать.

    Предложите перед заходом в кондитерскую уточнить, есть ли у подружки возможность. Если нет, нечего и заходить туда. Согласна с теми, кто считает, что посещение кондитерской - это не еда, а развлечение. Могут просто гулять. И подругу бы не отталкивала. Дружба с детства зачастую самая крепкая.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1
×