Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ардрена

Наши люди
  • Число публикаций

    601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Ардрена

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лана
  • Где живёт
    Астана
  1. Начальная школа - 4

    Канителька Повторюсь Везде есть свои тараканы. Только на программу ориентироваться сложно. Где-то математика вроде как ничего - русский с выкрутасами. Понимаете, преподавание по ЗанковУ - это не только учебник, это именно определенный подход к детям, то есть там так сформулированы задания, чтобы ребенок не просто да или нет сказала, а смог объяснить, выбрать, ну, в общем, интеллект развивает. Это надо уметь, этому учат. То, что Вы перечислили, это именно просто программы. Да, они составлены с учетом каких-то своих задач и целей, да, по ним тоже нужно учиться работать, но, в принципе, можно и так понять что, зачем и почему. Поэтому такого как по Занкову Вы не выберете. Именно поэтому я бы не лезла к тараканам, а выбрала бы крепкое, устойчивое, то есть, традиционку. Иногда самое простое и есть самое верное. по-моему - Ваш случай. Но, решать, конечно. Вам.
  2. Детский энурез

    Я вот тоже так думала. И, знаете, Тесла , тоже ведь то полметра не добежит, то перед телевизором, то чуть ли не перед горшком, потому долго и не думала на физиологию. А оказалось - она, родимая. Так что пока не думайте, не ругайте, сдайте анализы, а там посмотрите. Я бы уже завтра сдала где-нибудь анализ мочи, например, собрала бы, а потом в кабинет к врачу за направлением бы сходила. тогда в среду уже точно скажут что и как. а так вы только направление возьмете в среду. Первым делом все равно мочу смотрят. А потом можно и посоветоваться с педиатром.
  3. Начальная школа - 4

    Я бы свою отдала по традиционной. Времена меняются - традиции остаются Честно, мне кажется, что главное - база, а всякие навороты можно освоить на кружках, в центрах и прочем.
  4. Педсовет - 4

    Военная тайна Да прям Скорее всего, во время медосмотра еще и в психбольницу сходить надо будет Там на нас посмотрят, ужаснутся, шлепнут печать, чтобы не видеть больше таких суперответственных.
  5. Детский энурез

    Тесла Я не знаю, у меня девочки. Но если такое бывает у девочек, я раньше думала, что специально. Особенно когда появилась сестра младшая, которой вроде как "можно" на палас. А теперь знаю, что надо идти анализы сдавать - могут быть проблемы разные в виде цистита, и даже вагинита. До сих пор перед ребенком стыдно, что ругала ее... У мальчиков не знаю, но, может, все же проверитесь? Может, дело не в психологии а в физиологии?
  6. Начальная школа - 4

    Амбиция До тройки - точно нет. Вообще это спорный вопрос, но даже по всем самым строгим суждениям снижать за почерк можно в двух случаях - грязь (буквы несколько раз обведены, размазано и все такое) и явные несоблюдения правил каллиграфии - сильно увеличены строчные буквы, буквы разноразмерные (с большим "разнобоем"), и неверные соединения (в случаях ом, ам, омо и пр.) Но посмотрите на количество исправлений. Некоторые особо принципиальные учителя считают два исправления - одна ошибка. Я не согласна с этим, но такое встречается.
  7. Начальная школа - 4

    Амбиция Если не так давно изучали правило про перенос слова, то можно посчитать за ошибку, как неумение переносить слово. Равно как (иногда так бывает) ребенок много места оставляет, не доводит до полей. Второе - однозначно ошибка. Знаете, за свою практику я и"детел" видела, и "пореньки", так что говорить о том, что так не скажешь, бессмысленно. Дело как раз в том, что дети не умеют себя проверять, перечитывать написанное. Этому нужно учить. В первом- втором классах сплошь и рядом пропуск букв, написание повторно одной и той же и т. д. Другое дело, что это, конечно, негрубые ошибки. Можно посчитать как за одну. Ну, там уж на усмотрение
  8. Готовила рыбку по рецепту от Любящей любимой. Вкусно, просто, быстро. Единственное что (сама удивилась) долго искала кунжут, ухватила в магазине последние два пакета, все и использовала. И еще - я не взбивала яйца с молоком, а просто в яйцо окунала.
  9. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Если у Вас трое мужиков и все любят помыться, то может в самый ответственный момент вода в бойлере закончиться Шучу. Мне кажется, выгодней счетчик. Бойле сразу закачивает и подогревает определенное число воды, допустим, 100 литров. А если Вам нужно меньше? Потом, конечно, она тратится понемногу, но мне не кажется это очень выгодным. Выгодным бойлер становится (ИМХО), когда перебои с горячей водой постоянные.
  10. Вот очень вкусная запеканка Картофельная запеканка • картофель 0,5-1 кг • масло сливочное 100 г\ либо растительное 3 – 4 ст. л. • говяжий фарш 500 г • чеснок 3 дольки • лук 2 шт. • мука 3-4 ст. л. • соль, перец, другие специи • томатная паста 2 ст. л. • яйца 2 шт. 1. Картофель очистить, разрезать на крупные куски, залить горячей водой и варить до готовности, обязательно посолив. Приготовить пюре, добавив в картофель масло, дать остыть. Добавить 2 яйца и всыпать муку, хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Лучше, если пюре взбить миксером. 2. В глубокой сковороде разогреть масло, выложить фарш, добавить специи, обжарить до готовности. Репчатый лук нарезать мелко и добавить к фаршу, добавить воды, 1 столовую ложку муки и тушить все вместе, часто помешивая. В конце, минут за 15 до готовности, добавить томатную пасту. 3. Форму для запекания смазать маслом, посыпать сухарями и выложить половину картофеля. Затем выложить весь фарш и оставшееся пюре, сверху смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовке около 30-40 минут.
  11. Педсовет - 4

    скриббл У нас как-то было, что те, кто не перешел в другое место, то есть не подписал новый договор, писали заявление по собственному об увольнении. Но как-то без работы все равно никто не остался Драцена У нас последние несколько лет департамент оплачивает прохождение санитарных книжек. То есть приходишь в поликлинику, говоришь свою фамилию, ставят галочку- и иди, проходи. Но саму книжку мы за свой счет покупали.
  12. Детский лепет-12

    Дочка, 6 лет, в первый очень холодный день осени топает за мной и бубнит - Деревья налысели, а на меня столько всего навалено из одежды!!!
  13. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Ямана Я ходила к окулисту - лазерщику перед беременностью, так вот, он объяснял, что склеропластика по сути склеивание сетчатки. Лазером называется циклоскопия. Может, что путаю, но я так поняла, что суть одно и то же. Так вот, реально после склеропластики прошло 17 лет, у меня в сетчатке местами были "лохмотья" по его выражению Врач очень хороший. так что озадачьтесь Ее все же желательно делать, потому как разрыв сетчатки - это не есть хорошо. А это может быть при поднятии тяжестей, нагрузках. Усугубляется все "приростом" ребенка, если он быстро вырастает. Каряма Там не совсем так. У малышей до трех лет немного не так зрение смотрят, как выразился мой окулист "эффект плюс" - у них зрение стремится к плюсовому. Вот на это внимание не стоит обращать. А так, может быть всякое. Но отчаиваться не надо. Сразу предупреждаю, я не окулист, я начитанный и наслушанный обладатель -12. Могу и ошибаться
  14. Очень вкусно и отличается от традиционных блюд из фарша Фарш, запеченный с сыром и картофелем • 2 луковицы • 3 зубчика чеснока • 2 столовые ложки томатной пасты • 2 столовые ложки сладкого соевого соуса • 300 г смешанного мясного фарша • 1 столовая ложка муки • 300 мл бульона • 2 ч. л. винного уксуса • тимьян, перец, кайенский перец на кончике ножа • 0, 5 кг картофеля • Натертый твердый сыр (по вкусу) 1. Мелко нарезать лук и чеснок, добавить туда фарш и обжарить вместе с луком. 2. Добавить в сковороду муку и слегка перемешать, затем влить бульон, положить чеснок, томатную пасту, соевый соус, тимьян, соль, черный и кайенский перец, винный уксус. Варить 15 минут. 3. Нагреть духовку до 200 градусов. Очистить картофель, нарезать его маленькими кубиками и отварить в подсоленной воде немного не до полной готовности. 4. Выложить в форму для запекания сначала обжаренную ранее массу, затем картофель и посыпать сыром. Запекать 10 минут.
  15. Готовила сегодня Оладьи на кефире от Annatalia Это вообще был мой первый опыт оладий. Опыт оказался удачным. Нежные, вкусные, у меня еще и кефир был сладковатый, так и сами оладушки сладкие. В общем, я не то что сфотографировать - успела только одну ухватить.
×