Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Если "Новости" - это передача, то не люблю, когда начинается ажиотаж вокруг какого страшного события. Массовая истерия и психоз, навязываемый в геометрической прогрессии. особенно не люблю новостные блоки 1-го канала, сильно причесаны под руководство страны. Что ни новость, то счастье для народа, типа как прекрасно жить в нашей чудесной стране. А люблю "Что? Где? Когда?", очень стильная передача, эмоции, накал страстей, капитан команды поджаривается. Радость победы и разочарование от поражения. "КВН" моя давняя любовь. До сих пор помню шутку от одной из команд: "Белочка-клаустрофоб живет на ветке возле дупла". "Давай поженимся" поначалу с удовольствием смотрела, сейчас приелось, особенно не нравится Роза Сябитова, слишком категорична и в душу танком прет. Интеллигентности ей не хватает. "Здоровье" с Е. Малышевой познавательная программа. "Квартирный вопрос" сподвигает на подвиги. Жалею, что никогда в данную передачу не попаду.
  2. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Пуговка Сама сегодня так поступила, надоели залежи ненужных вещей. Вся в надеждах Круто у Вас. Завидую. А что касается моего балкона, то там просторно, стоят цветочки. Только чрезмерно хозяйственный муж выставил туда нерабочий телевизор "Самсунг БИО". Хотя, если БИО, то, если верить махровой рекламе данной марки Тв, то покатит.
  3. Любимый/нелюбимый город

    Госпожа Удача Вот-вот, вчера коллега рассказывала о том, что приехали к ней родственники из Владивостока, и давай говорить о том, как плохо в нашем городе, привели массу примеров,плоть до отношения продавцов к покупателям. Слушала-слушала и не сдержалась. Так обидно стало. Наверное, я патриотка. Ну не может быть у меня, в моем родном городе, хуже, чем где бы то ни было. Обыдно, дааа.
  4. Любимый/нелюбимый город

    Мне не нравятся города без прошлого, то есть построенные в 20 веке. Нет в них исторического очарования. Вот, казалось бы, большой город Новосибирск, но как-то безлико, историей не пахнет. То же самое могу сказать и о совсем молодом городе, который закрыт и поныне (ЗАТО), но раньше звался Томск-7, ныне Северск. Единственное, что там есть историческое, то старые дома -сталинки (не касаясь градообразующего предприятия и части ВВ). И еще достопримечательность - эвакуационные выходы, торчащие в каждом дворе. Зато Томск - город контрастов. Идешь по улице, справа - история, слева - современные здания. Дух захватывает. И, кстати, Томск своей старинной архитектурой напоминает мне мой родной город. У них и разница в рождении небольшая по историческим меркам. Так, погодки. Когда впервые побывала в Ростове-на Дону, ощутила чувство восхищения от того, как мыслили архитекторы сталинизма, одно здание педуниверситета чего стоит! Вообще предпочитаю в городах либо исторические памятники архитектуры, либо современные кварталы, бизнес-центры. А лучше все вместе, как в Томске. Отдыхали в Ейске, за это время нашли здание бывшего гестапо, место казни детей от рук фашистов, дома купцов, которые были построены чуть ли не с начала существования города (1842, если не изменяет память). Гулять по этому городу одно удовольствие. Спасибо Голицыну. А живу я в городе, которому 300 лет. Много это или мало?
  5. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Моему старшему 12 лет. С первого по третий класс ходил на продленку, это спасало от подобного поведения. С четвертого сам приходил домой после уроков, потом отец на обед приходил, контроль осуществлялся, я на работе в это время. А с пятого класса он стал полностью самостоятельным, т.к. муж стал работать далеко и на обед не стал приходить. То есть до вечера он был сам по себе. Но! Если идет гулять, звонит мне и спрашивает. Уроки обычно на вечер переносятся. Так что полностью поддерживаю мнение Фиджи И ничего, привык. Он не звонит, я звоню, спрашиваю, как дела, что нового, поел ли или нет. А с компом (интернетом) он только с моего разрешения общается. Считаю, что оттуда негатива можно почерпнуть больше, чем от общения во дворе. Неизвестно, конечно, что и как будет в дальнейшем, но на данный момент в голове у сына четко должны отложиться правила самостоятельного поведения под моим незримым контролем.
  6. Выбираем окна

    Фотон Вы прям мою эпопею четырехгодичной давности рассказали! Помню, заказала окно 1 июня, а привезли мне его 20 июЛя, а вставили 27 июЛя. Каково? Той фирмы и след сгинул на рынке нашего города. Следующий этап. Заказала окна 28 мая сего года, 29 оплатила, 3 июня, то есть завтра, уже поставят. И менеджер еще благодарила меня за то, что я на завтра согласна, а -то у них завал. Вот это сервис! В договоре указали, чтобы сами установщики ковер мой с пола убрали, шкаф отодвинули от окна, и окна старые увезли. Причем отдельной оплаты за это не было. Может, дело в том, что обжегшись в первый раз, заказала окна через сестру. Хозяйку фирмы она знает и ей эта фирма уже окна вставила во всей квартире.
  7. Профессия супругов и семейные отношения.

    Лия Присоединяюсь. Разъясните мотивы опроса мнений, пожалуйста. А о жизни с представителем одной из сугубо мужских профессий я могу очень много порассказать, но есть ли смысл, если я что-то не так поняла?
  8. ягодная полянка У меня так же. Но с нетерпением ждала отпуска. Сегодня последний день отработала - и отдыхать. По коллегам из своего отдела буду скучать. Но у нас ходит слух, что может вернуться наша прежняя зав. отделом, ушедшая 2 года назад на вольные хлеба, но не потянувшая сию лямку. В этом случае работа станет каторгой. Но я уволюсь прежде.
  9. Распределение обязанностей в семье

    Fata Действительно, Вам повезло. Для моего супруга ранний приход домой - нонсенс. Хотя должен работать до 19.00. Такая же петрушка.
  10. Печёнка

    Недавно совсем узнала рецепт печеночного торта. До этого пользовалась другим рецептом, но данный продукт ест даже мой старший сын, который привередлив в еде до жути. Итак: Ингредиенты: 1. 500-600 г куриной печени, 1 луковица (немаленькая и не сильно большая), 3 яйца, 2 стакана молока, 3 ст. ложки масла растительного, пол чайной ложки соли, четверть чайной ложки перца, 1 стакан муки. Печень, луковицу измельчить блендером. В полученную массу вбить яйца (я все смешиваю миксером), добавить масло растительное, соль, перец, муку и молоко. Выпекаем блины. Пропитка: 125 г майонеза+2 зубчика чеснока. Сверху посыпать зеленью и сыром. Впрочем, этот торт вы можете украсить так, как захотите.
  11. Распределение обязанностей в семье

    Какие вы счастливые, девушки, вам муж помогает. У меня несколько иная ситуация - муж всегда на работе. И мне приходится все по дому делать самой и с детьми заниматься. Очень его жалею, приходит в 10 вечера зимой, остается сил только носки стянуть и в ванную сходить. И бух в кровать, бывает, даже голову до подушки не доносит, а уже спит. Зато когда в отпуске, то для меня это маленькое счастье. Спокойно уезжаю на работу, а он за это время кучу дел переделывает. В ноябре ремонт в зале сделал за неделю, да не просто абы какой, а с фантазией, и дизайнер он, и рабочий. Любит на огороде повозиться, его заставлять не надо. Опять же все упирается в нехватку времени. Вот ждем, осталось 4 года до пенсии, тогда и развернется во всю мощь, и работать по дому будет, и отдыхать, и с детьми видеться начнет.
  12. Папы - их участие в жизни детей

    Мой муж и , соответственно, отец младшего сына очень за него беспокоился изначально. Причем не в плохом смысле (паника), а в хорошем - как успехи, как растет, что нового научился делать. Когда Миша был маленький, просила его: "Погуляй с сыном, покатай его в коляске". На что он неизменно отвечал: "Буду, как отец-одиночка с ним гулять, пошли вместе". Муж в недоумении от тех отцов, которые годами не видятся со своими родными детьми по несколько лет. "как так можно? Я прихожу домой уставший, изможденный, только бы до кровати и в сон, а тут бежит он, мой сынок, ещё на ножках плохо стоит, но идет ко мне и лыбится. Откуда только силы берутся? Такой подъем чувствуешь, и понимаешь, что жизнь прекрасна". Сейчас он в командировке, на два месяца уехал, да и сыну уже 6,5 лет, но каждый день звонит и спрашивает: "Как там Миша, что нового?". И выдает свою коронную шутку: "Не забудь его из садика забрать".
  13. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Я не люблю крепкие спиртные напитки. Не только на вкус, но, если придется выпить, то и последствия соответствующие, несмотря на количество выпитого. Предпочитаю легкие алкогольные напитки, но редко. Если пиво, то живое непастеризованное. Если вино, то только белое "Мускатное" (кстати, только на Юге вино на розлив самое то... ИМХО, конечно). Ликеры пробовала в юности, вкусно, но калорийно, поэтому на данный момент не пью их. А еще из молодости студенческой вспоминается "Амаретто" и "Салюте". Может, ностальгия, но я бы их попробовала. Особенно последний напиток. "Амаретто" и ныне продается, а вот вкуснючее вино "Салюте" нигде не видела.
  14. Бывшие свёкры

    Лейлочка По моему мнению, в этом вопросе не нужно переступать через себя. Делайте так, как Вам подсказывает сердце. Лично с Вашей свекровью Вам встречаться - только бередить боль обид. Да, Вы обижены на неё, и представляю, как Вам было тяжело и больно на момент последних месяцев жизни Вашего мужа и после его смерти. Если хочет общаться Ваша бывшая свекровь с внучкой, а Ваша мама не против, то, может быть, Ваша мама и будет сопровождать Вашу дочку на эти встречи?
  15. Холодильники и морозильные камеры.

    Мой "Индезит" прекрасно работает уже 9 лет. Что нравится в нем: 1) бесшумный; 2) удобно устроен внутри; 3) качественный пластик; 4) не требует постоянной разморозки, но это у всех, наверное, сейчас; 5) отдельно расположена морозильная камера (что тоже не внове). Так что я своим помощником довольна. У мамы "Бирюса", так гудит.
  16. Какие профессии являются а/сексуальными?

    Проголосовала за мужчин в форме. В этом вопросе реальность совпала с желанием. Муж мой каждый день носит военную форму. Правда, "комок" не так красив, как парадная форма. Вот оденется на Парад к 9 мая, глаз не отвести. Но, что самое замечательное, он в этой форме никогда не зайдет в магазин, а, тем паче, никогда не будет покупать спиртное, так ка, по его мнению, это марает честь мундира. Кстати, папа мой тоже в форме ходил, только в милицейской.
  17. Слоёное тесто

    Рулет с начинкой Готовое слоеное тесто ( у меня слоено-дрожжевое) Начинка: яблоки порезать кубиками и протушить в минимальном кол-ве воды с 1-2 ст л сахара в течении 7-10 мин. Курагу, изюм, чернослив вымыть, запарить, мелко порезать, добавить к яблокам + ванилин (корица, орехи по желанию) протушить всё вместе добавив по вкусу ещё сахар. Тесто раскатать, выложить начинку, равномерно распределить, скатать рулетиком, смазать яйцом, посыпать кунжутом и в духовочку. Сообщение перенесено из темы "Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой".
  18. Торты, бисквиты, рулеты

    Сегодня готовила лимонный торт. Какой же вкусный получился, нежный и с тонким запахом лимона. Итак. Лимонный торт Размягченное слив. масло – 150 г Сахар – 150 г Яйцо – 2 шт. Лимонная цедра и сок – 1 шт. Мука – 210 г Сода – 5 г Масло для смазывания формы – 5 г Масло растереть с сахаром добела, добавить яйца, лимонную цедру и лимонный сок и все взбить миксером в теч. 30 сек. Добавить муку, перемешанную с содой и выложить тесто в смазанную маслом форму. Готовить в духовке 50 минут при 180 гр. Украсить по желанию.
  19. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А мне бы хотелось прочесть о Милен Фармер. К стыду своему, ничего о ней не знаю.
  20. Мы - пара, или просто любовники?

    Check-up При всем моем уважении к Вам, в чем отличие от влюбленных и любовников? Чисто на будущее, т. к я молодая герла...
  21. Мы - пара, или просто любовники?

    Елка в строю Измельчал герой-любовник. Если с самого начала ваших отношений он делегирует полномочия, то что будет дальше... Чем дальше в лес, тем толще волки. Это не в упрек ВамЕлка в строю , а просто как представишь, как бы я лично вела себя, не встреться на моем пути "Мой дженераль", то бишь мой муж. Сильно-сильно меня простите, я "женихалась" в последний раз лет 10 назад, но Вы уверены в том, что Вас любит Ваш МЧ? Может быть, за поворотом Вашей жизни будет тот, кто не только Вас удовлетворяет в этом плане, но и кто Вас, Елка в строю , уважает как, не побоюсь этого слова, ЖЕНЩИНУ?
  22. Причуды беременных.

    В первую беременность все было просто супер, ну ничего не поменялось ни в работе организма, ни в моем мировоззрении. Только спать жутко хотелось. Впереди ГОСы были, возьму книгу научную, начну читать и баиньки. Мне потом частенько снилось, что ГОСы не защитила и ушла в академ. Слава Богу, обошлось. В то время был выбор - либо пишешь дипломную, либо ГОСы сдаешь. Зато во вторую беременность у меня было жуткое раздражение на всех и агрессия. Я даже на мужа кидалась, и постоянно обижалась. Плакала. Было очень жалко себя, естественно, до слез жалко. Пищевые пристрастия не менялись вообще.
  23. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    А я без спиральки вообще половой жизни не смыслю. Забываю о возможности забеременеть, нет никаких страхов. Последняя стоит уже 6-ой год, летом пойду вытаскивать, отдохну и другую поставлю. Ну почему не придумали вечную спираль? Я б никаких денег не пожалела на это. А вот маме моей спираль не подошла. У меня же никакого дискомфорта, все в срок (имею в виду КД), по 3 дня, от тяжестей ничего не болит. Заметила только следующее: когда в первый раз ставила спираль, то ничего болезненного не было, а вот во второй раз были тянущие боли внизу живота, я даже не ожидала, что так будет. И это единственное неудобство для меня в ВМС.
  24. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    пороША Прям маленькая леди! Что-то рановато вы отстрелялись. У нас выпускной 31 мая. Вот слез у меня будет-то. Платочек бы не забыть.
  25. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Natko К сожалению, это так. В этом году особенно жестко. В прошлом году к нам в лагерь дети ходили чуть ли не с 6 лет, кто у нас в школе раннего развития занимался. Кстати, стоимость за лагерь такая высокая из-за того, что это лицей? Хотя, если рассудить, то в эту стоимость входит не только питание, но и билеты на все развлекаловки. У нас пришкольный лагерь стоит 350 руб.
×