Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Коллега моя с двумя детьми живет на 5400, из них 2300 платит за съем общаги. А муж её бывший нисколько не помогает, только выговаривает за то, что дети постоянно болеют и одеты как попало. Из рубрики "А вам слабо?"
  2. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Мои мальчишки зависли на мультфильме "Белка и стрелка". Причем на диске есть и документальный фильм об этих собаках, и кто озвучивал, и клип группы музыкальной из этого мультфильма. Все смотрят. Ещё нам нравится мультфильм "Маша и медведь". Очень позитивный.
  3. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Мой сын ездил в лагерь 4 раза, в последний раз над ним так издевались (например, спящего сбрасывали вместе с матрасом на пол), что больше в лагерь он ездить не хочет. Причем я в это время была в командировке, и моя мама его оттуда забирала. Девчушки из его отряда около часа рассказывали обо всех издевательствах над ним, мама пошла к вожатому забирать ребенка, в ответ на ее вопросы по этому поводу он сказал: "А что я могу сделать? за ними не углядишь, возраст такой". я с ним до этого тоже разговаривала, такие же слова и мне он сказал. Жалко, что я была далеко, разнесла бы всех и всё в пух и прах. В который раз убеждаюсь, что мой ребенок нужен только мне, остальным на всё наплевать с высокой колокольни. Может, был бы высокого роста, так смог бы за себя постоять. Хотя муж мой говорит, что он сам виноват. Муж в детстве тоже был маленького роста, так его никто не бил, все его уважали, у него был авторитет.
  4. Папы - их участие в жизни детей

    FRAY И у меня так же. А как Вы, FRAY , разруливаете ситуацию? Я прекрасно понимаю тяжесть данного положения, моему старшему сейчас 12, младшему 6. Муж уделяет внимание только своему родному, старшему достаются одни замечания и порицания. Устала я. Но жить-то надо. И пусть забросают меня некоторые помидорами, как старшему тяжело живется, но, может быть, будут и дельные советы? Муж очень упертый в плане воспитания. Вот вчерашний пример. Отремонтировал старшему велосипед (за что ему огромное спасибо), пошли с младшим в магазин журнал "Ледниковый период" покупать, а старший попросил 50 рублей (ему на свой журнал не хватало), так папа сказал, что на эти деньги ремонт велосипеда сделал. Таким образом он его к ответственности за вещи приучает. Или я что не понимаю? И так и должно быть в мужском воспитании?
  5. Делала как-то глазированные творожные сырки. Мне понравилось, детям еще больше. И, заметьте, без всяких ароматизаторов, наполнителей и подобной бяки. Для глазированных сырков нам понадобится: 250 г натурального творога, 100 г вареной сгущенки, 50 - 70 г сливочного масла, 100 г шоколада и 2 столовые ложки растительного масла. Творог дважды протираем через сито или в блендере. Затем добавляем к нему размягченное при комнатной температуре сливочное масло, немного вареной сгущенки и перемешиваем до однородной консистенции. Теперь эту творожную массу перекладываем в лоток и убираем в холодильник до застывания. Когда смесь станет плотной, ее можно будет легко нарезать на брусочки. После этого наши сырки можно глазировать. В отдельной емкости растапливаем шоколад. А для того чтобы наша будущая шоколадная глазурь ложилась ровно, добавляем совсем немного растительного масла. Этой смесью поливаем сырки и снова отправляем в холодильник для застывания.
  6. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Очень вкусный пирог с сырным запахом на всю кухню. Пирог с сыромТесто 1 стакан муки (просеять) 1 ст. ложка сахара 50 гр.сл. масла - предварительно немного растопить 0,5 стакана кефира 1 яйцо (маленькое) 1 ч.л. разрыхлителя соль Начинка 100 гр сыра натереть на мелкой терке 1 большая луковица, мелко порезанная 1 вареная картофелина, натертая на мелкой терке Приготовить тесто. и вылить его в форму, смазанную раст. маслом, сверху положить начинку . Выпекать при 180 гр. минут 40-60.
  7. Дети и деньги.

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насчет карманных денег. Как приучить сына 12-ти лет к бережливости и экономии и стоит ли это делать вообще? Даю ему энную сумму сразу на неделю. И он ее тратит тут же! Причем папа наш вообще против карманных денег, давала втихаря, но он случайно узнал и .... Давать буду и впредь, это однозначно. Но я сама человек бережливый, стоит ли эту бережливость в сыне воспитывать? И как? Тратит он, в основном, на запрещенную еду (чипсы, сухарики). И стоит ли контролировать его покупки? Ведь сам прекрасно знает, что эта еда вредная. Спасибо заранее за ваши советы.
  8. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Да, совершенно верно, как единичный случай. Согласна с тем, что, рожая детей, нужно их уметь и воспитать, рассчитать свои силы. А не перекладывать свои семейные обязанности на старших деток, если они этого не хотят. Поэтому лично я остановилась на своей программе - 2 ребенка. Чувствую, что психологически не потяну третьего. И зачем делать несчастной себя и уже имеющихся детей? Это благоразумие. Разумное благо, иначе говоря.
  9. Энергетические вампиры

    Действительно, хуже нет, когда твой начальник-вампир. Была у нас такая заведующая. После ее увольнения мы еще год ее вспоминали и вздрагивали. Такого тяжелого человека я больше не встречала и, надеюсь, не встречу более. Специально в инете искала защиту от вампиризма, и тоже применяла прием с представлением голенького начальника. А еще мне понравился приемчик такой. Представляйте себя в тонированном автомобиле, и сквозь темные стекла до вас не долетает негатив, исходящий от вампира, он, отражаясь, к нему и направляется. Главное, тренировка. А у бывшей начальницы в жизни сработал эффект бумеранга, прилетает к ней все плохое, что делала она, но это уже другая история. Она все равно это не поймет, не извлечет урока, но это уже не моя забота.
  10. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Коллега на работе иеговистка. Девчонки ее в 3-ем и 1-ом классе. Живут на 5.400 в месяц (ее зарплата педагога), 2.300 платит за съем общаги. Разведена, папа детям не помогает. К нам со своей религией сильно не лезет. Живет, улыбаясь сквозь слезы. Она из-за религии и с мужем разошлась. У меня сложилось такое впечатление, что она, как иеговистка. воспринимает все трудности жизни как нечто благословенное, чем хуже здесь, тем лучше будет ТАМ. Вся ее жизнь - как DEMO-версия. И это страшно. Мозги не о том думают. О детях я молчу, и так все ясно.
  11. Обручальное кольцо

    Насчет примет про обручальное кольцо. Со мной было. Первый брак, есс-но, обручальное кольцо на пальце. С мужем жили не фонтан. На работе решили поиграть в баскетбол. Я мяч кинула и у меня кольцо с пальца слетело. Нашли. В этот же день с мужем был скандал, после которого мы расстались. Совпадение? И слава Богу, что расстались. Может, спасибо колечку сказать? За 9 лет моего настоящего брака мое кольцо никуда не падало, я его и не снимаю никогда, только когда на море ездим, и то перед самым заходом в него.
  12. Многодетная семья со всех сторон - 2

    L.E.S.Y.A Это модель отношений в его семье по отношению к братьям и сестрам, которая переносится на социум.
  13. Многодетная семья со всех сторон - 2

    У меня 242 ученика, из них 1 ( в этом году) из многодетной семьи. И он - уникум, выбивается из общего ряда своим поведением. В семье он 4-ый по счету, есть еще младшая сестра. Его поведение по отношению к другим детям неописуемо. Он всех долбит просто так. Ни за что. Просто агрессия. Стоит и долбит девчушку из группы. Подхожу, говорю: "Алеша, не надо!". Смотрит в глаза и долбит. Отвожу его в сторону, подбегает к девчушке и хочет опять ее бить. В глазах злоба и нахальство. Кстати, ему 4 года. В 3 года так он себя еще не вел. Все детки из этой семьи у нас учились. И все с неадекватным поведением. Какая-то конкуренция и вражда к другим. До этого его старшей сестре младшая девочка губу рассекла лопатой (ей на тот момент было 4 года). Шрам остался. Все, кроме младшего, учатся в православной гимназии, семья верующая. Недолюблены детки, внимания им не хватает, оттуда и ноги растут у данной проблемы.
  14. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Отличная от других Я смысла не поняла из Вашего сообщения... Разъясните подробнее, плиз...
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    В нашем районе есть магазинчики "Сытно кушай", а рядом с ним (один хозяин) - "Чисто делай". Насчет первого - понятно, еду продают. А во втором - бытовую химию.
  16. Оплата проезда в транспорте

    В Бийске проезд на трамвае, маршрутном автобусе и маршрутной "Газели" стоит 10 руб.
  17. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Сновая В школе в течение первого полугодия ему тоже будет скучно, потому что, как правило, начинают с азов. У ребенка может сложиться мнение, что он все знает, все умеет и все может. И учителю приходится подстраиваться под темп большинства в классе. Поэтому Вам нужно будет ребенка занимать дополнительно путем посещения кружков или секций. А сейчас конец года и многие ученики просто устали и физически, и умственно. Так что понять Вашего ребенка можно.
  18. Еда на рабочем месте

    Олишна Везет Вам. Нам даже микроволновку ставить не разрешают. Приносим свое из дома и едим в холодном виде, зимой на батареи ставим, чтоб хоть чуть -чуть согрелось. Зато у начальства все, описанное Вами выше, есть. У меня такая же философия,.к. вечно приходится себя ограничивать в виде минимума калорий. Сама приготовила, сама съела. Ни тебе огромного количества масла, ни всякой химии (если не было в изначальном продукте). Красота.
  19. Печёнка

    Куриная печень 200 г куриной печени мелко порезать. 10 г слив. масла растопить в сковороде и положить в неё печень. Потом туда же положить 100 г очищенного от кожуры и нарезанного на маленькие кубики яблоко. Потушите до полуготовности на небольшом огне, потом добавьте примерно 1 стакан воды, доведите до тихого кипения, и, если любите, посыпьте чуть-чуть молотого мускатного ореха. Блюдо готовится довольно быстро. В 100 г готового блюда – 82 ккал. Когда готовишь, такой аромат стоит!
  20. Курица

    Сегодня делала куриные котлетки с зеленым горошком. Получились просто замечательные котлетки. Рекомендую и даю рецепт. 400 г вареной курицы, мелко порезанной, 3 средних вареных и истолченных картофелины, 1 яйцо, 6 ст.л. зеленого горошка, соль. Все смешать, сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и жарить на раст. масле.
  21. Торты с желе, чизкейки, "птичье молоко"

    Nusha Наверное, можно и не в разъемной, используйте одну и ту же для выпечки коржа, а потом туда выкладывайте творожную массу и желе. И потом собирайте все на корж (когда застынет). Я творог использовала 2%-ный, но это из-за слежения за питанием. С жирным, наверное, вкуснее будет.
  22. О детском непослушании

    Счастливица У меня с мамой было то же самое. Страх. Приходила с суток и начинала орать, материться, что не убрано, везде грязь ( а мы с сестрой реально не замечали этого). В общем, взаимопонимания у нас с ней не было. Сейчас-то отношения ровные, все по взрослому. Анализирую это, и прихожу к выводу, что все началось с того, что она меня в 3 года, сама рассказывала, со всего маху ударила, когда я начала настаивать на своем. Причем она это с гордостью рассказывала, как отучила меня от истерик. Я, по ее словам, всегда была, как ёжик колючий, и любить меня было сложно. В этом я маму понимаю, я до сих пор колючий ёжик. И мне кажется, что таким вот ёжиком сделала меня она. Когда ударила. Так что думайте, родительницы, как ваши удары на будущем детей отразятся. Кстати, я и замуж вышла побыстрее только потому, чтобы не жить с ней. Есс-но, брак распался, но это уже другая история.
  23. Торты с желе, чизкейки, "птичье молоко"

    Nusha Предлагаю Вашему вниманию творожно-желейный тортик. Недавно делала сыну на день рождения. Итак... Бисквит: 3 яйца взбивать со 100 г сахара 5-7 мин, затем добавить 100 г просеянной муки, смешанной с содой, готовое тесто вылить в разъемную форму, смазанную маслом и сразу же выпекать в нагретойдо180 градусов духовке 15-20 мин. Готовый корж оставить в форме до полного остывания. Крем: замочить 20 г желатина в 150 мл теплой воды, взбить 200 мл сливок 10% жирности с 200 г сахара, добавить 400 г творога и снова взбить. Растворить желатин на медленном огне спустя 40 минут. Тонкой струйкой влить желатин в творог, постоянно размешивая миксером. Приготовить клубничное желе – 2 пакета на 400 мл воды, оставить остывать. На корж прямо в форме выложить крем, разровнять. На застывший крем (а застывает он быстро) выложить ягоды любые и вылить потихоньку желе. Поставить на холод. Достать из формы.
  24. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Моя любимая и незаменимая бытовая техника: 1) стиральная машина-автомат (уже 6,5 лет на одной и той же); 2) мультиварка - это типа машины-автомата - загрузил, нажал режим, пропищала - кушать, плиз; (купила недавно, знала бы о ней, давно бы взяла); 3) чайник "Термоспот" - всегда чай-кофе можно выпить и ждать не надо (уже 3 года).
  25. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    В нашем городе стрижка вместе с укладкой стоит 200 руб. Это в парикмахерской. В салонах дороже, есс-но. Хожу всегда к одной и той же. Пока не разочаровалась. Но ни разу меня не стригли так, чтобы волосы сами в прическу ложились. Или у меня волосы неправильные...
×