Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайны Мадрида

Наши люди
  • Число публикаций

    8 219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тайны Мадрида

  1. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Как моей подруге ее знакомая сказала: Ты ни брови, ни ресницы не наращиваешь, потому что у тебя на это денег нет". Это в ответ на ее недоумение по поводу того, что другие это себе делают. Тут еще не лень, тут еще и деньги на это нужны. И время драгоценное. А после 45-ти если ничего не делаешь с собой, то выглядишь как советская женщина времен Союза, соответственно. Естественность сейчас не в моде. Ну и отлично, кому надо те делают над собой что хотят. Хоть ресницы Блэк-аут . Ну не каждой дано понятие уместности в сфере улучшайзинга, это как "я одену все лучшее сразу". А чтобы губы-дутики сделать, тысяч 25 надо, если до этого губ не было. Я отдельно не надувала, не знаю точных расценок, да и в Москве цены отличаются от провинциальных. Вот-вот. И хорошо, когда все это совпадает. Моя врач-косметолог сама этих дутиков не понимает, скорее недоумевает.
  2. Экранизации

    Вот что значит классик, и сквозь года он оказался правым. Я роман читала в школьной программе, а Вдовиченков слова от автора неразборчиво читал, так что я своим умом до сути дошла.
  3. Экранизации

    "Онегин" Сходила, впечатления по горячи следам. Спасибо, что проза. Спасибо за красоту на экране - природа, одежда. поместья, Питер. Но как же меня бесил Вдовиченков! Я его слов практически не разбирала. Вот на его место повествователя точно бы Безруков подошел. В целом все, что происходило у героев, было от скуки Пусть простит меня Пушкин, но все маялись от безделья. Мажор Онегин, уставший жить по молодости лет и так легко щекотнувший себе нервы дуэлью с Ленским. Ленский, который напридумывал-нафанатзировал черт знает что себе, подставивший любимую Ольгу на несчастную семейную жизнь. Хотя, если не Онегин так другой бы был у него на уме, когда бы она стала его женой, семечку-то непорядочности женщин Евгений зародил в поэте. Пустое существование Татьяны, которая придумала себе любовь, правильно ей весь расклад Евгений разложил. Он-то осознавал свою ничтожную пустоту, и чем там увлеклась Татьяна он не понял. И как порядочный человек самоустранился. До того момента, как двое молодых балбесов не откушали шампусика и не поехали в тот же час внезапно на день рождения к Татьяне. В общем, все как и в современном мире, люди не меняются. У меня все
  4. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Ну и ютюба подкинул фильм "Дети понедельника" Все, уже новая жизнь эпохи перемен. Но ее вскользь показывают, ее последствия для главного героя. Снят в 1997 году. Из грязи в князи поднялся деревенский парнишка, и вот спустя время его бизнес отжимают, он с горя пьет и жена его привозит к его первой девушке в деревню в состоянии нестояния. Главного героя играет потрясающе красивый в этом возрасте Игорь Скляр. И его первую любовь в очень в нежном образе Ирина Розанова, я ее такой красиво-воздушной никогда не видела. По сути фильм о том, что влюбленная женщина 10 лет положила на жизнь в одиночестве, и вот удача ей улыбнулась в виде внезапно свалившейся не по своей воли первого в ее жизни парня. Не, на самом деле у фильма романтический флер, не подумайте. И глав.герой делает правильный выбор. Деньги-то большие у него были, теперь можно и по человечески пожить с той женщиной, которая его до сих пор любит. Ценности не растерял к тому возрасту. Ну а что потом с этой парой будет, остается за кадром. **** ****
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Спасибо за наводку, пошла смотреть.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    "Отцы и деды" С Папановым в главной роли. Он дед, живет в семье сына или семья сына живет с ним. Есть внук-подросток, с ним они в одной комнате. Сын и сноха считают его уже старым, но познакомить с какой-то женщиной хотят. И вот это навязывание того, что он старый, свое пожил, сильное сопротивление в герое вызывает. Такое, что он неожиданно сам для себя начал встречаться с женщиной Привыкли к комедийному Папанову же, ну как я не могу воспринимать Нагиева в серьезных ролях, вылазят у него ужимки прапорщика Задав и все тут. А у Папанова в одной из сцен вот гримаса была почти как у Лелика из Бриллиантовой руки, а глаза помогли правильную эмоцию сыграть - смущения от приглашения на танец молодой женщины. Ну и в ролях его сына молодой и нетолстый Портос, он же Смирнитский, так ни о чем. Ну и роль такая, обычная у него. И в роли невестки естественно много снимающаяся в то время Галина Польских, играет как обычно она это делает. Мне фильм на душу лег, год выпуска 1982.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Вспомнила случай, глядя на название темы, может не туда история, прошу пардона. В местечковой группе в ВК выложили видео убийства собаки. Убивал парень французского бульдога. Убил и в мешок засунул. Впоследствии выяснили, что парень владелец собаки. Как он где-то объяснил, убил потому, что какие-то неприятности по поведению собаки были с ребенком владельца. Вроде бы даже уголовное дело хотели или завели даже на него. Я как представлю ужас, который бульдог пережил от злобы своего любимого человека, так дурно становится. Убийство того, кого ты сам вырастил - это какое говно должно быть вместо мозга.
  8. Безмозглая дура, довела собаку до инвалидности. У нас во дворе тоже есть двое одаренных, которые собак без поводка выгуливают. Один шпиц суперподвижный, который под машину попадет и водитель не заметит. Другой Джек Рассел с из нашего подъезда. Раз нашли его на нашем верхнем этаже, сам живет на шестом. Выходим на улицу, а там соседи, хозяева собаки, мечутся по двору и ищут его. Из жалости к собаке подсказала, где он. Вы думаете, после этого их собака стала выгуливаться на поводке? У меня тоже мелкаш, но всегда на поводке, хоть у нас и закрытая территория. Береженого Бог бережет. Он у меня может запросто идти знакомиться ко всем собакам, я этих собак не знаю и что у них на уме - подавно, знаю что инстинкты ни у кого не дремлют. Был один идиот с большой красивой собакой, которую единожды видела без поводка. Собака молодая, активная, к Пусику бегом, я его на руки, хозяину высказываю, чтобы собаку пристегнул, он нахально игнорит, придурок. Вот тут если что случится, полностью его вина была бы.
  9. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Может, и дойдет до этого, сейчас она категорически против операций. Сидит на дефиците калорий, занимается спортом, раскручивает себя в запретграме. Саму передачу смотреть не стала, не интересно. Кому надо худеть, те худеют по настоящему. А тут все условия, и лень-матушка
  10. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я как-то в дорогу его скачала, путь 4000 км , смотрела в поезде, аэропорту, самолете. Туда и обратно, и не хватило мне времени на последнюю серию, потом забыла о нем, вот спустя два года досмотрела и все правильно написала Люблю финалы такие, когда все раз и сложилось по-другому. Вот-вот, от такой горячей Иришки да к бывшей жене под крылышко. Мне тоже логику не понять. Как и ту логику, по которой священника к недалекой Маше стало тянуть. А Олю к помятому менту, которому она не нужна вообще. Ох уж этот синдром спасателя. Самая адекватная там бухгалтер, вышла замуж и счастлива
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера уха была на завтрак, тыквенный суп-пюре на обед, чуть позже шашлык от мужа. Вечером кусочек пиццы. Сегодня с утра лапша гречневая, яйцо. руккола с огурцами. На обед печень говяжья с яйцом жареные, шпинат и огурцы маринованные. И ужин будет, поем мясо отварное и котлету, с листьями салата и сельдереем.
  12. Взрослый лепет-10

    Фоном идет телевизор, вдруг слышу мж говорит: - Переключи, а это опять чудотворцев показывают. Так он называет "Битву экстрасенсов", терпеть ее и участников не может. Но вот вырвалось про чудотворцев из глубин подсознания
  13. Истории и рассказы о животных-4

    Пусик поумнел к 8-ми годам в плане сообразительности. Начал понимать речь человеческую, к нему обращенную в том числе. И мы прикладываем руки к его развитию, поэтому он не только чихуахуа, а умный чихуахуа. Вкусняшку просто так дать - да щас, много ума тут не надо. А вот с заданиями - интереснее. Если в первый раз он не знал, как добыть вкусняшку из МФР ролла, то теперь одно движение лапы, ролл падает и вкусняшка уже во рту соображули нашего. На сиденье стула положить - он лапой вытягивает. На диван - запрыгивает. В коробку из-под яиц - добывает. Даже закрытий пластиковый контейнер открыл зубами. И вот кадр. Кладу вкусняшку на крышу его домика. На крыше лежит подушка маленькая. Пусик подушку на пол. Сам на подушку, поймал опору и запрыгнул на крышу. Там же улегся и сгрыз. Зачем подушку скинул? А ламинат скользкий, не оттолкнуться от него. Почему сообразил? Я как-то ему этот фокус показывала
  14. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    "Камера! мотор!" Неинтеллектуальный сериал, но как же мне смешно Любимый формат - серии по 25 минут. Действия фильма происходят в колонии-поселении, куда по нелепой случайности (он не хотел) попал молодой парень, работник видеосалон и знающий фильмы тех лет наизусть. А начальнику колонии, которая находится в глухой тайге, скушнааа! И его жене тожееее. И решили они задействовать вновь прибывшего в проекте, направленном на прекрасное - синематограф. Где все желающие из отбывающих наказание участвуют в съёмках, они и актеры, и продюсеры, и режиссёры, и операторы. И на наших глазах появляются шедевры-перепевки "Назад в будущее", "Челюсти", "Рембо" и иные фильмы тех лет и да-да, с гнусавым переводом О, еще ж агент оо7, в роли сам режиссер. В общем, хотите дать отдохновение мозгу - смотрите. Добрый сериал, без насилия и черного юмора. Особо отмечу игру Александра Обласова, это же звезда комедийного жанра типа Сергея Роста, а его в менты определяли в "Мажоре" **** ****
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Наконец, определилась с ужином, можно отчитываться Завтрак: мелкие шампиньоны, лосось, грейпфрут, зелень, пармезан. Люблю тарелку "шведский стол" Обед: суп-пюре тыквенный, мандаринка Ужин: винегрет свежий, сельдь малосольная
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак: брокколи с отварными яйцами, немного грудинки и клубника Обед: суп-пюре из цветной капусты сырный на рыбном бульоне Ужин: свежепосоленная форель с овощным салатом, клубника, пармезан
  17. Взрослые дети -3

    А я про свою думаю, что пусть хоть ругает, лишь бы живая была еще много-много лет. Я не хочу сиротинкой себя чувствовать. Мы и так далеко друг от друга живем, не видимся и не обнимаемся, чтобы еще на маму недоумевать. Она сама тоже еще доча, ее мама жива, и она ее ребенком своим называет. Маме 70, бабушке 93.
  18. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    И так удивительно, что это вызывает недоумение у @Реинкарнация ишь ты, раз вырос, то не моги себя маминым сыном звать. Мой младший в увольнительную приходит, всегда со своей девушкой ночует в своей бывшей детской. И все выходные рядом, вроде бы он дома, но в комнате вместе с ней сидят. В прошлые выходные позвала его со мной прилечь, лежим вместе на моей кровати, передачу про красоты Крыма смотрим. Вроде молчим, или переговариваемся, и тааак хорошо Как же быстро он вырос, я не успела материнством насладиться. А, он еще меня и мамусей зовет, тоже для подобных ревнивиц нож в спину наверняка. И я не сомневаюсь, что когда и 40 исполнится, тоже меня мамусей звать будет. И так же будет обнимать и даже любить. Моя роль от роли девушек, которых он любит или будет любить, отличается и я не претендую на вселенскую любовь сына только ко мне. А кто моего сына любит, те мне нравятся, хорошие девушки тянутся к хорошим парням, а у хороших парней хорошие мамы мне всегда надолбленных в детстве жаль, они не знали ласки матерей
  19. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Сдайте анализ на литий, наверняка низкий. В основе всей раздражительности, плаксивости, агрессии - низкое состояние здоровья. Прямая связь между кишечником (микробиотой) и депрессиями. Там где нет должного всасывания витаминов/минералов вслед приходит психологическое напряжение. Всегда нужно начинать с фундамента, психика подтягивается, появляется ресурс для жизни.
  20. Взрослые дети -3

    Это вы о родных детях же? В плане от осинки не родятся апельсинки? А зачем тогда умные родители детей неумными воспитали?
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Это уже не тот человек. Знаете же есть фильм про доктора Джекила и мистера Хайда? Вот сейчас его личность - мерзкий мистер Хай, ничего общего не имеющий с вашим мужем. Кроме физической оболочки. И самое плохое в этой ситуации, что он не осознает своего падения, внутри себя он герой, живет как хочется. Он в своих глазах не опустившийся алкоголик, ссущийся под себя. Он же на рабоооту ходит. Пока еще. Не рвите себе душу по уже чужому человеку, это не ваш муж. Желаю как можно быстрее выйти из этой ситуации, и чтобы дочь ваша поняла, что с алкоголиками женщине жить нельзя.
  22. Взрослые дети -3

    Насчет алкоголизма, у моего старшего с генетикой в этой теме не очень. Но есть и эпигенетика, если что. Как поступила я: объяснила, что в его роду все мужчины (практически) имели склонность к алкоголизму. Поэтому просто знай это и решай сам. На сегодняшний момент, ему скоро 26, и давно живет один, замечен не был. В гости к нему хожу иногда, пустых бутылок нет, мусора много В холодильнике лет несколько стоит бальзам какой-то дорогой. Надеюсь, и дальше так будет. А так от меня все это мало зависит, узнать можно далеко постфактум. Руками не намашешься.
  23. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак салат с пекинской капустой и яйцом На обед суп-пюре грибной На ужин Рыбные котлеты с творогом на пару Все вкусно, если что
  24. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    "Как Деревянко Ломоносова играл" Деревянко по идее должен самого себя в сериале изображать, но нет, переигрывает Это же кино, поэтому играет Деревянко не самого себя. Я на него в инсте подписана, по другому он себя ведет. Читала, что название было другим у сериала, поморы обиделись. Чем сериал хорош? 5 минут серия, все уже вышли на Кинопоиске, временами смешные шутки. В целом смотрится легко. Деревянко рулит! Сюжет: чтобы войти в роль Ломоносова, актер Деревянко решил окунуться в среду, в которой когда-то жил Ломоносов. И попал он на постой к простым людям, где он просит авокадо, а его за ним на огород посылает хозяин дома. Развеяться можно.
  25. Взрослые дети -3

    Ну как же, родители кладут детей-наркоманов или алкоголиков в клиники. Из Москвы к нм возят, тут дешевле. Только не помогает. Дети из этой категории огромная боль для родителей, с детьми не разведешься. Хотя моя тетя, когда ее сын стал спиваться, и уже ничего не помогало, уехала жить к дочери в другой город. Этим летом он успокоился, увидела фото брата в детстве на странице тети, ему было 50 лет. Муж мой возил маму с сыном из клиники для нарков, удручающее зрелище, сын не исправился точно. И вещи новые там посеял, мама только рукой махнула. Пить и колоться - выбор этих детей. Выбор родителя - стать созой или жить своей жизнью, так как ничего не изменить, если до этого были попытки.
×