Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

южана

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О южана

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    юг россии
  1. Кем вы хотели стать в детстве?

    А моя мечта сбылась. Хотя до ее осуществления прошло много-много времени. Но мечты, они для того и есть, чтобы сбываться. Я работаю с детьми и работу свою очень люблю. Есть, конечно, и трения, и трудности. Но это ведь только начало. Буду набираться опыта, перенимать методики, вносить что-нибудь свое. А на сегодняшний день провести бы успешно с малышами наш первый праздник Новый год. И можно двигаться дальше.
  2. У сына своя семья.

    Всю ветку не прочла, извините. Сама я еще не свекровь. Но внезапного вторжения свекрови ОЧЕНЬ не люблю. И лет мне уже - пора свекровью быть. А они со свекром встают очень рано, к нам тоже очень рано любят заезжать. А я в выходной, нет просто необходимо мне в выходной отлежаться, поволяться, выспаться и т.д. Поэтому неожиданных визитов не терплю. Потому как свекровь если не скажет, то на лице ее будет написано: Как?! Ты еще спишь?! Разные поколения, разные ритмы у нас с ней. Но у свекрови только одно ее мнение правильное и образ жизни тоже. к сожалению. Так что о визитах лучше предупреждать. Во избежании взаимных неудовольствий.
  3. Телефоны: сотовые и городские

    Когда у моей 10-тилетней дочери не было еще сотового телефона, она иногда брала мой, ну и звонила там куда-то, кому. И вот однажды иду я на работу, звонит телефон. Отвечаю : алло! В телефоне детский голосок (мальчик говорит): А познакомиться можно? Я: Со мной?! А сколько тебе лет, дите? Из трубки: Хм, дите.. Семнадцать!! Я: А мне - 37. Так тебя усыновить может? Отбой. А уже и познакомиться захотелось.
  4. Отдых в Петербурге

    Злая панда За квартиру или с человека?
  5. Чужая измена - чужое дело?

    Хорошенькая тема! Никогда бы не сообщила подруге об измене ее благоверного. И вовсе не потому, что не хочу быть крайней. Просто не смогла бы нанести ей такую рану. Пусть эта сволочь- изменщик сам и сообщает. Подругу бы всячески поддержала, сказала бы ей, что она самая лучшая, самая красивая, самая-самая. А эта сволочь- изменщик просто ее не достоин.
  6. Переезд на новую квартиру: приметы и обычаи

    Коала Мы дом освящали побеленные стены были, коробки с вещами, мебели не было еще, стены обоями не обклеены. Освятили, с Божьей помощью обжились и почти все обустроили. И Вы освятите, и не переживайте.
  7. О свекровях и свёкрах - 10

    Январская роза А мне кажется, лучше послать ее грандиозно и конкретно! Честно! У меня в первом браке была такая свекровь - пакостница еще та! Сколько она крови у меня попила и до развода, и много лет после! Может, и в самом деле не догоняла, а может только придуривалась. Меня ведь всю жизнь учили со старшими разговаривать тихо и корректно, вот и терпела все. Теперь жалею, что сразу все это не обрубила одним бранным словом, даже матерным. Сейчас у свекрови другая невестка, приучила ее жить по новому. И за себя, и за меня! А я сколько лет мучалась! Кстати, что касается мужа, уйти от него Вы всегда успеете! .
  8. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Детей я люблю и обожаю, всегда жалею, в маршрутке пытаюсь подвинуться, усадить и малыша, и школьника. Но меня просто бесят родители, которые прикрываясь детьми хотят решить для себя проблемы в очереди. Вот свежий пример. Мы в Кабардинке, стоим в Магните с племянником 7 лет в очереди. Время обеденное, покупателей с детьми много. К очереди подходит женщина в годах с внучком, ему года 4. Ребенок нормально себя ведет, разглядывает покупки. А бабушку очередь (не очень большая) не обрадовала. Ой, Ванечка, говорит ему, очередь, может нас кто пропустит? И сразу ко мне: Вы нас не пропустите? А я тоже с ребенком, с какого перепуга я должна ее пропускать?! На что она мне отвечает: Ну у Вас же постарше! А на много ли старше? Внучок ведь негрудной! Так что, за детей я горой, но наглость взрослых вымораживает!
  9. Ваше семейное положение

    Замужем, второй брак. С годами ценю свое положение не из-за штампа в паспорте, просто между браками был небольшой перерыв, где я навсегда уяснила, что одиночество - это не есть хорошо. Во всех проявлениях. Семейные пары принимали и входили в положение, но до того, пока не появлялись новые пары, в которых женщины относятся к одиночкам настороженно. Для меня это очень неприятно, я семейным женщинам совсем не соперница, но они-то этого не знают. А хозяйственные вопросы, а чувство незащищенности, когда наглые мужики думают, что если ты свободна, ты ничья, то готова " вместе с кем попало"! В браке, конечно, нужно идти на компромисс, но полюбовно решить любой вопрос.
  10. Знаете, а у нас сразу повелось, что мы на встречу с одноклассниками приходим со своими половинками. И ни у кого нет левых помыслов. Наоборот, мне одноклассник сразу вызвался помочь с работой. И хотя у меня муж страшный ревнивец, никогда ничего против общения с одноклассниками не имел. Мужчины-одноклассники и с мужем моим находят интересные темы для общения. Я вот тоже в военном городке росла, разъехались. А теперь если где пересекаемся радуемся ужасно, хоть девочки, хоть мальчики. Только как родственники скорее дальние, братья и сестры.
  11. Знак Зодиака - Близнецы

    Mы с мужем я Близнецы, он Овен. Что характерно - любим друг друга. Только я замечательная, а он ну очень упрямый!
×