Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рейч Грин

Наши люди
  • Число публикаций

    742
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рейч Грин

  1. Оплата проезда в транспорте

    @Елена Наумова, а я Вас поддержу. Кондуктор взяла деньги, пассажиры не возмущаются. Всем удобно. Все едут. Если будут возмущаться, вопросы к водителю и кондуктору. Вот я бы задала именно им вопросы. Взяли за провоз? Где условия провоза? И не надо скромничать. Я была очень терпеливым человеком до поры до времени. Потом столкнулась.... Купила билет Москва- Самара 2-х этажный. Кто ездил знает, какая там ужасная верхняя полка. И нижняя значительно дороже. Так вот, в купе женщина с грудным ребенком, ребёнок лет 5 и бабушка с больными ногами. Угадайте, кто должен был поменять нижную полку??? Но я же воспитанный человек, хотя переплатила в 2 раза и как-то неудобно отказать, тем более они родственники... Итог.. Ощущение, что ты в гробу низкий потолок, духота. Я начала задыхаться реально. Пусть психосоматика. Просто, я никогда не была в такой ситуации. А мне было тогда 40 лет, не девочка. В итоге я начала спускаться, выходить в коридор, чтоб подышать. Началось цоканье. Дети же спят( у меня двое, я, честно, всё понимаю) Итог, я простояла в коридоре всю ночь, схлопатала жуткую клаустрофобию. Вплоть до того, что задыхаюсь уже на нижней полке и боюсь летать. В машине открываю окна. Это ужасно. А что нужно было сделать? Сказать, я оплатила своё нижнее место. Если вам неудобно и есть вопросы, обратитесь к начальнику поезда, воткнуть беруши, надеть очки для сна и лечь спать... Поэтому, если кого-то не устраивает что-то в транспорте. Обращайтесь в организацию, которая вам этот транспорт предоставляет и не ждите ничего от пассажиров.
  2. @Белый орикс, честно, желаю искренне, чтоб так и было. Но, увы, знаю множество примеров, когда после смерти отца все дружно отказывались, а когда умерла мать..... Вот именно в такой последовательности, как правило. Если мать уходила первая, дележ начинался сразу. У матери моей лучшей подруги такая ситуация. Я их с детства знала всех. И родителей матери и брата и сестру. Сейчас нам 42. Мать матери подруги умерла первая. Грызня суды. Не общаются друг с другом 2 года. Отец на стороне младшего сына. И это далеко не единственный пример.
  3. Я доверяю своей маме и люблю её, и сестру люблю. Но вот лично я бы никогда не оформила на них свою недвижимость. Вообще бы ни на кого, кроме себя не оформила. Мужчину я не осуждаю и где-то поддерживаю, может там такая жена, что необходим контроль, чтоб дети на улице не остались. А может он хитрый продуман. Но раз жена это проглотила, значит ей это выгодно. Всё просто.
  4. @Вольный ветер, дураков не знаю. Порядочные, хоть и редко, но встречаются. @Никеша, никаких заморочек. 10000 цена вопроса. Мамы тоже разные бывают. Не всем схема с мамой подходит. Но в конкретной ситуации у мужчины только плюсы, не спорю.
  5. Можно было не мутить сложную схему с оформлением квартиры на маму, а просто брачный договор подписать. Общая квартира жене, а вторая квартира себе. Но нет. Общая так и осталась общей. А своя на маме. Мужик продуманный). А жене просто есть, что терять. Всё просто.
  6. Банкротство физических лиц

    @Мурчака, @Предчувствие весны, Вам все верно разъяснила. @Белый орикс, неприятно. Но ведь никто не выкинул из квартиры. О чем я и говорю.
  7. Банкротство физических лиц

    @Белый орикс, это все ещё в тему покупки у банкрота. @Лавка антиквара, ЖКХ первые подают приставам, а они сразу арест накладывают на имущество Ну может вторые после ГИБДД)
  8. Банкротство физических лиц

    @Белый орикс, тогда юристу, который точно понесёт ответственность) @Мурчака, нотариус, точно, проверит на банкротство. Правда как и вы на общедоступных ресурсах. И я не теоретик. В судах была. Правильно составленный договор(тем более нотариальный) никто не оспорит. Вот когда мне предъявят хоть один случай, что честного покупателя лишили жилья, я, может, и задумаюсь. А пока я в нашем Государстве уверена.
  9. Банкротство физических лиц

    @Мурчака, обратитесь к хорошему риэлтору(юристу). Расскажите о своих опасения в плане банкротства. Он и другие риски проверит. Плюс нотариальная сделка. Да придётся чуть заплатить. Но зато будете спокойны. Нотариус кредитную историю проверять не будет, но риэлтору или юристу, если он сам не проявит инициативы, так и скажите, что хотите кредитную историю продавца посмотреть. И как он её оценивает. Грамотный специалист вам даст весь расклад и все риски обозначит. Но, если очень сильно переживаете, берите квартиру с большим сроком владения и у не близких людей.
  10. Банкротство физических лиц

    @Мурчака, не накручивайте себя. У нас адекватное государство и никакие специально обученные люди к Вам не придут. Минимальные риски и ТО, если есть решение суда и то в случаях, про которые я написала выше МОЖЕТ БЫТЬ есть. Ни у какого честного покупателя, тем более пенсионера не отберут честно купленное жильё (ну мы же не в Сомали живём). Тем более, если продавец им владел 15 лет.
  11. Банкротство физических лиц

    @Лавка антиквара, но по банкротству точно не притянут)) Одни плюсы) И многие не могут так долго ждать, то же наследство 5 лет никто не ждёт.
  12. Банкротство физических лиц

    @Катакомба, ну не пугайте. А то народ перестанет недвижимость покупать). Там сложная процедура. Да будут проверять сделки, но там должна быть недвижимость куплена на кредитные средства(не ипотека), по которым потом человек объявил себя банкротом. И плюс сговор, то есть люди, которые купили недвижимость заведомо знали, что человек собирается не платить и объявить себя банкротом. Не знаю судебной практики, чтоб у людей, которые купили жильё, а человек через два-три года объявил себя банкротом, отбирали жилье. Если кто-то знает, кинте ссылку на решение суда. Век живи век учись, а вдруг? Как максимально себя подстраховать? 1) Срок владения недвижимостью у продавца должен быть более 3 лет, а лучше 5. 2)Проверяйте кредитную историю продавца на признаки скорого банкротства. Адекватный продавец без проблем соглашается. Особенно, когда срок владения менее 1 года. Адекватные продавцы соглашаются без проблем. Неадекватные пусть ищут дальше "своего покупателя".
  13. Банкротство физических лиц

    @Sunny_gold, процедура банкротства достаточно новая. Что будет через 10-15 лет я не знаю. Лично я такую квартиру бы не купила и не советую. Слава богу, предложений достаточно, что б не рисковать. Вы можете поступать как хотите.
  14. Банкротство физических лиц

    @Белая Медведица, правильный пункт. @Мурчака, не переживайте. Никто не заберёт недвижимость. Но себя всегда нужно подстраховать. Хотя бы прописав пункт указанный Белый Медведицей и проверив человека.
  15. Банкротство физических лиц

    @Мурчака, если процедура банкротства началась после подписания договора купли-продажи. Вам ничего не грозит. Спите спокойно)
  16. Банкротство физических лиц

    @Мурчака, не получается вставить ссылку. Наберите в поиске реестр банкротов (ЕФРСБ). Информация в открытом доступе. Что касается пожизненного владения. Очень советую с такой недвижимостью не связываться. Нет дурака с наличкой всегда можно найти, но их уже мало.
  17. Банкротство физических лиц

    @Белая Медведица, поэтому всегда нужно проверять на банкротство продавца, и, конечно, прописывать правильно пункты в договоре. И это единственное жилье, которое не могут изъять, для банкрота может стать пожизненным, без возможности продать. Всё таки нужно реально оценивать риски и выгоду.
  18. Банкротство физических лиц

    Не знаю ни одного человека, которому бы дали ипотеку после банкротства. И я говорю даже не про крупные банки ( там на этапе скоринга сразу отказ), а даже про кредитные организации, которые под больший процент готовы рассмотреть клиента с плохой кредитной историей. Так вот с банкротством всегда 100% отказ. И я лично общалась и не раз с клиентами, которых убедили( организации, которые помогают в процедуре банкротства), что ничего страшного, потом спокойно возьмёте и кредиты и ипотеки. На практике нет. Так, что я считаю нужно очень хорошо подумать перед таким шагом и делать его, когда действительно край.
  19. Банкротство физических лиц

    Ипотека после банкротства? Извините, не верю. А предложения от банков, это не о чем не говорит. Вот пусть сначала возьмут эти кредиты после банкротства. У нас одна клиентка была в шоке, что ей отказали в ипотеке, даже задаток уже дала. Так удивилась, а что такого, что банкротство? Ипотеку взяла, правда, на маму, но ведь это не мешает ей рассказывать, что на себя.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Она актриса. Американка. Хотела сыграть одну роль, не получилось играет другую. Это не ее бабушка 70 лет правила. Вот я вообще не понимаю прЕтензий к ней. Она живет как хочет. Абсолютно американский взгляд на жизнь. Да им плевать на всех. Английская монархия какая-то. Плевать им. Одно непонятно, откуда в нашей стране такое поклонение?
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Меган полюбила человека, который на минуточку плевать хотел на правила королевской семьи, как и его отец и дядя. Ну предупредили её и что? Возможно, на тот момент она думала, что справится. Не смогла... Или не захотела. Я считаю, все вопросы только к Гарри. Он влюбился, он привёл в семью, он снимается в фильме добровольно.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    А мне нравится Меган. Она ничего не должна королевской семье. Американка, актриса. Живет как считает нужным. Все вопросы к Гарри. И про отношения с братом. И про дружбу жен. Мужики под 40 должны эти вопросы решать сами.
  23. @Огнёвка, нет никакой патовой ситуации. Есть мастурбация с одной стороны. И "я за себя еще могу постоять" с другой. Да так и живут люди жене нужен 1 раз в неделю оргазм. Мужу 12. Так и добирают. Где то минет где - то мастурбация где-то "я постою ты не отвлекайся". А еще бывает беременность. Ну это, конечно, в реальном мире.
  24. Дочь подруги ушла от парня

    @Дым, Ха, а моя мама прям ремонт, причем хороший сделала. А о свадьбе и речи не было. Сразу поняла хороший парень надо брать))). Мы были наивные, конечно, с мужем и молодые. Квартира, что самое смешное, муниципальная. Но итог какой. С мужем живем 20 лет. Давно не в этой квартире. Но мама молодец. Сразу обозначила серьезность намерений))) Если парень берет ипотеку только на себя, будучи в отношениях. Это очень плохой знак. @Малинка_29, моя мама прям так и сказала. Жить решили вместе, берешь ответственность за неё? Мой будущий муж прям такой: Да беру". Ну молодцы совет и любовь. И чуть чуть ремонтом закрепила)
  25. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    @Ямана, подруга, рассказала на форуме историю. Подруга на форуме много лет, умная женщина. Могла она предположить, что начнется: "а если он не вернется, а придет инвалидом". Я читаю и сердце сжимается. Парня уже похоронили. А он еще на вахте, и набор уже по Самарской области выполнен. Но цепляет, благодаря подруге, весь этот негатив. Вот если б я узнала, что про меня такое подруга рассказала и мой сын вот это цепляет. Всё конец дружбе. Такие вещи в такое время на кухне надо обсуждать. Очень надеюсь, что история не про реального Мишу. А если про реального пусть 100 лет живет и радуется.
×