Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беломорканал

Наши люди
  • Число публикаций

    5 781
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Беломорканал

  1. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Юлианна А этого вполне хватит.)) А как можно с рёбрами переломанными в капусту - шагать полтора километра? Медики говорят, что это не реально. А с проломленным черепом, опять же полтора километра... КАК? Нет сынок, это фантастика. (с) Понятно, что эти травмы были получены уже там, в лесу, а не около палатки. Не смогли бы они пройти такое расстояние с такими травмами.
  2. Священник - просто человек? - 2.

    За тем же, зачем и всем остальным. Для удобства. Вам уже пояснили, что если священник не монах, он не даёт обет нестяжательства. Очень смешная фраза. Лично для вас может быть всё что угодно. Только никто не обязан этого разделять. Обыкновенно. Не вашего ума дела - кто где тусит. Возможно этот банкет был необходимостью, вам это не известно. Весенняя капель В сотый раз - при чём здесь ВАША позиция? Есть закон, правило, догма - осуждать священников нельзя. Вы преувеличиваете. Внимательно перечитайте фразу и найдите ошибку.))) Капец... опять МНЕНИЕ. Вы не слышите, что мнение тут ни при чём. Не слышите категорически. Если вы принимаете какую-то догму, вы её принимаете вопреки вашему мнению и отныне ваше мнение не имеет значения. Ну по крайней мере в ЭТОМ вопросе. Старая ведьма Мнение (ох уж мне это мнение ) может быть каким угодно, но в христианстве положено не судить и понимать, что до чужих грешков дела не должно быть, а только до своих.
  3. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Посмотрела "Пусть говорят", одна вода. По 10 раз повторяют то, что и так уже всем известно, топчутся на одном месте. Потом реклама. После рекламы опять факты, которые все знают наизусть и опять вода... И опять реклама. Пустое короче. Ничего нового и ничего определённого.
  4. Священник - просто человек? - 2.

    Весенняя капель А священников особенно. Где? Вот вы опять с этими *мнениями*... При чём они тут? Я в подобных темах своим мнениям не оперирую, так как считаю это глупым. Есть Истина, и вы её либо принимаете, либо нет. "Не прикасайтесь к помазанным Моим и пророкам Моим не делайте зла". (не помню номер главы и стиха, по моему это из Псалтири). Это разве чьё-то МНЕНИЕ? Чьё? Да. Только к чему это здесь?)) Старая ведьма Нет. Ответ развернуть?
  5. Священник - просто человек? - 2.

    Весенняя капель Вы никак не можете, вернее не хотите понять одну вещь. Осуждать священников НЕЛЬЗЯ. Ну если вы называете себя верующей. Сейчас вы скажете, что вы не осуждаете, а высказываете своё мнение. Но разницы нет, сразу говорю. Высказывать нелестное мнение - это и есть осуждение. Самостоятельно - это как? Самому до них додуматься что-ли? Простите за прямоту, но этот человек идёт своим путём и вас это не касается. В смысле это вообще никого не касается, это её ПУТЬ.
  6. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    И ещё, если материал взят от данного мужчины и от данной женщины. От мужа и жены, а не от доноров. Вот о том и речь. Только далеко не каждый это слышит почему-то.
  7. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Анонимы, да хорош мне на жалость давить, да монстра из меня делать! При чём тут вообще я? Я что - высказываю своё личное мнение что-ли? Название темы напомнить? "Грех с точки зрения православия." При чём тут конкретно я и ситуации в которых я была? Вы хотите, чтоб Церковь прогибалась под вас и под ваши ситуации? Этого не будет, но ни я, ни васяпупкин - тут ни при чём. Хотите делать ЭКО - идите и делайте, вам никто не запретит. Но вы зачем-то влезли в тему, в которой озвучивается мнение Церкви и пытаетесь доказать что мнение это неправильное и вообще все там дураки. Зачем? Ну раз дураки - чего тогда? Чего вы ТУТ доказываете? Чего вы доказываете ДУРАКАМ? За-чем? Некоторые называют себя христианами, но при этом пытаются повернуть концепцию церкви как ИМ надо. Вот это я принимаю, а вот это - нет. Не удобно мне это принимать, у меня ситуация! ... Да и не принимай! Только чего ты от Церкви то хочешь? Это вам не уголовный кодекс РФ, повернуть куда вам надо - не получится.
  8. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Звезда по имени Солнце Откуда вы это знаете? Если вы в курсе что и как считает Бог - зачем задаёте вопросы? Вы тогда всё должны сами знать. Вам уже объяснили. Вам просто не нравится ответ. Не устраивает он вас.)) Тем, кто не согласен, что это грех.
  9. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Контемп Расти духовно. И оно само придёт. Это тяжело - по настоящему простить. Особенно если есть на что обижаться.
  10. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Контемп На самом деле по настоящему простить обиду - это признак нехилого такого духовного роста. Это достигается годами. Есть ого-го какие праведники, но даже они не все в силах простить своих обидчиков. А уж нам-то чего... Вообще-то к священнику вам с таким вопросом.))
  11. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    шутка Ну хочется им, чтоб это не было грехом!))) А нафига спрашивается? Я знаю - ответа не будет.
  12. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Звезда по имени Солнце Где вам кто-то что-то запрещает? Как можно вообще что-то запретить? Есть заповедь - не убий. А душа даётся в момент зачатия. Так считает Церковь. Вы - можете не считаь, вам никто не навязывает. А раз есть душа, значит это уже ЖИЗНЬ чья-то. Я совершенно согласна с Изюминка - зачем вам надо, чтоб Церковь считала как ВАМ надо? Вам не всё-ли равно что она считает. Иеговисты, например не празднуют день рождения, каким боком это касается к примеру меня, и почему меня должно это возмущать? Я к их сообществу не принадлежу и праздную день рождения безо всяких угрызений совести. Но и лезть к ним со своим мнением считаю бессмысленным. Мне просто нет да них дела. А почему вам всем есть дело до Церкви? Откуда такое возмущение?
  13. Командировки, работа вахтовым методом.

    Вам тогда моральная поддержка не нужна была. Справились. Вот и сейчас справитесь. Обыкновенно. Тяжело только первый месяц, потом привыкаешь.
  14. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Теща через месяц Какая церковь так считает?
  15. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Физендра Чем примитивнее человек, тем меньше он может в себя вместить. Иногда НИЧЕГО кроме секса. О чём-то более высоком он задуматься не в состоянии. Там одна клетка и одна функция - спаривание.
  16. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Киик-Атлама При чём тут материал для служителя культа? Вы чего? А *служителю культа* это зачем? Про копеечные пожертвования даже не начинайте, ладно? Это откуда? С атеистического сайта какого-нибудь? Нет, ну в таком ключе разговора не получится. Я уже много где задавала этот вопрос - зачем священнику подчинять себе людей и делать из них зомби, выгода какая? - мне ещё никто ни разу ничего внятного не ответил. Мямлят что-то про пожертвования на Храмы. Ну это те, кто и в церкви-то не был никогда и не знает, что основной контингент там бабушки с которых ничего не поимеешь. А вы что скажете? Зачем человеку у которого даже и зарплаты-то, как таковой нет - подчинять себе старушек? Вы откуда это всё берёте-то? Какой священник сказал вам, что у животных нет души? Душа у животных есть, но она смертная. Вот и всё.
  17. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Киик-Атлама Что ересь - человеческая воля? А по вашему человек марионетка в руках Бога? Это вот ересь и есть. Бог ставит перед человеком выбор, и последний должен его сделать. А иначе в чём смысл суда? Кого судить и за что? Я уже ни раз писала тут, что человеческая жизнь так устроена, что он постоянно на каждом шагу делает выбор между добром и злом. Каждый день, много раз в день. Это просто так по вашему? Он не зомби. Он должен РЕШАТЬ. Направлять волю, делать выбор.
  18. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Нисса Мне послышалось, что вы имели ввиду - что с ним не делай, а если суждено, то он родится. Нет в Православии никакой судьбы. Иначе не был бы человек ответственен за все свои поступки. Он бы любой свой косяк мог оправдать словами - а судьба у меня такая.
  19. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Киик-Атлама Вы о том самом малом проценте патологий? Опять тяга уровнять всех под меньшинство?)) Да наверное никто. Читайте выше, я уже сказала, что именно поэтому ЭКО и есть грех. Потому что некому вынашивать этих несчастных и они обречены. Жизнь сама по себе не может быть ничтожна, потому что это ЖИЗНЬ. Зародить жизнь, а потом заявить, что она ничтожна и уничтожить её - это нормально конечно... Только не для всех слава Богу. Нисса Да. Так можно наставить на человека ружъё и сказать - суждено тебе жить - будет осечка, не суждено - звиняй.
  20. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Вереск Конечно это невозможно, они обречены. Именно поэтому ЭКО - это грех с точки зрения Православия. Именно потому что их всех родить нереально и они обречены на гибель. Я выделила ключевые слова. На всякий случай - я никого не сужу. Просто обсуждаю предмет.
  21. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Киик-Атлама По небольшому опыту общения с Правой ногой, я знаю, что она будет отрицать очевидное, приправляя всё это умными словечками. Нет, но оно обязательно будет. Там уже всё для этого есть. Всё, так сказать "схватилось".)) Предлагают умерщвлять самый начальный этап зарождения жизни. Давить в зародыше так сказать. Лично для меня - хрен редьки не слаще.
  22. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Правая нога Моя дочь родилась 23 января 2010 года. Я могу предъявить как минимум 3 фотографии с её изображением, датированные октябрём, ноябрём и декабрём 2009. И столько-же документов к ним, в которых описание - размеры рук, ног, обхват головы, грудной клетки и так далее. И главное - сердце БЪЁТСЯ. Прям хоть сейчас могу. Но это ничего не даст. Вы всё равно будете всё отрицать, потому что вам так хочется. Это вот и есть вопрос ВЕРЫ. Если человек не хочет верить, он будет отрицать очевидный факт. Получается его нет, только потому что его не видно. Это что-то вроде - чёрное грязным не бывает. Горячее сырым тоже. Психологические отмазки такие... Но они суть ЛОЖЬ. Отдельная единица мира - это вообще бред какой-то. У плода может быть другая группа крови, нежели у матери, у него другое своё сердце и остальные органы. Но его можно лишить жизни, только потому что он пока ещё не может существовать самостоятельно. Фашизмом пахнуло.
  23. Избил муж

    ЛайфОн Несознательность - это сама по себе болезнь уже. Что значит "несознательность"? Ему мозг вынули что-ли? Человек, он на то и ЧЕЛОВЕК, чтоб понимать что он делает. Хоть в каком он состоянии.
  24. Избил муж

    ЛайфОн Черту переступают ОДИН раз, или я не права?
  25. Избил муж

    Мартини Согласна полностью. Никогда не верила и никогда не поверю, что человек не понимает что делает, пусть даже очень сильно ужравшись. Всё равно понимает. У моей мамы была подруга, которая в пьяном виде творила чё попало. А по трезвой - ну сама порядочность прям... Глазки в пол - "я пьяная была, не понимала что делаю". Эта самая тётка была не чиста перед мужем, ну в общем рогатый он у неё был. И вот однажды моя мама решила проверить - правда-ли она в синем виде прям СОВСЕМ ничего не понимает. Когда та в очередной раз напившись начала вытворять неподобное, мама взяла и сказала ей - а давай твоему расскажем как ты с соседом кувыркалась. Подруга мгновенно протрезвела и встрепенулась - ты чё, говорит, совсем штоле?!..С тех пор стало понятно, что ВСЁ она понимает и если делает что-то, то делает осознанно. Поэтому не верю я в "переклинивание" какое-то. Советы тут просто давать, муж то чужой. Чужую беду рукой разведу...
×