Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Беломорканал

Наши люди
  • Число публикаций

    5 786
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Беломорканал

  1. О невестках и зятьях - 6

    Тут столько раз повторили, что невестка ничего не просила, никакого наполнителя или чего там, что можно подумать что невестка с ребёнком живут в одном доме, а её муж с котом в другом. Как страшно жить. Прям вломились к ней, ты посмотри чо делается. С песнями, плясками, пьяные и посреди ночи. Дорогие невестки, охреневшие от собственной значимости, вам корона не жмёт? На секундочку это родители мужа. можно к ним чуть по больше уважения? Тем более они не от нечего делать заехали, а вашу же просьбу выполнили, купили и завезли этот долбаный наполнитель, будь он неладен! Кто там просил, а кто покурить вышел - они ещё в этом должны были разбираться и это уточнять? Доброе дело сделали и за него же получили. Носятся с этим "личным пространством" как шизофреники, читать смешно. У нервной мамы нервный ребёнок, всё закономерно, а судя по рассказанному мама там капец какая нервная, ей бы ко врачу, что ли. Ещё бы меня, в моё же добро носом тыкали. Малой заплакал, гляди какая беда, меньше поссыт. Ага. Поменьше танцев с бубнами вокруг этих *наследников* устраивайте. Мне тут видится что нелюбовь к свёкрам прикрывают охренититительной любовью к ребёнку. Это как зоошизы свою нелюбовь к людям прикрывают любовью к животным. Она там не столько за ребёнка переживает, сколько свёкров ненавидит. Автор, поднимите руку вверх и опустите. Гляди-ка на них, графья. И не предлагайте больше своей помощи, раз не ценят, а ещё и выговаривают. У меня тут невестка наклёвывается, я прям представила - я им добро (по их же просьбе, не надо мне щас про "причинять добро"), а они меня как того кота мордой в это добро. Да ноги моей там не будет, пока не извинятся. И даже на звонки отвечать не буду. пусть носятся со своим личным пространством, но где-нибудь далеко от меня. Неблагодарные. Пусть жёнушку свою психованную ко врачу свозит, чем родителям выговаривать. Совсем страх потеряли, ни капли уважения к родителям. Читала, читала, ну выбесило!
  2. Вижу и слышу всякие странности

    Вот вот. Именно. В процессе отключения мозг выдаёт всякие метаморфозы)) В том числе и то что в него записано.
  3. Вижу и слышу всякие странности

    Когда-то давно, когда ваш мозг был очень активен и рождал максимальное количество нейронных связей (скорее всего в детстве), у вас разговаривало то самое радио над ухом и мозг как бы записал это. И теперь оно время от времени проявляется. У меня примерно такая же фигня, я выросла в привокзальном посёлке, буквально метров 300 от железнодорожного вокзала. С весны до осени, когда окно было открыто постоянно, даже ночью, звучало "Поезд такой-то со второго пути отправляется", или "Поезд такой-то прибывает на первый путь, будьте осторожны". И прочее подобное. Этот раскатывающийся голос мой мозг записал на всю жизнь, и я его сейчас могу услышать в любой момент. Внезапно) Хотя давным давно уже живу не там. Есть такой профессор Савельев, он про мозг всякие интересные штуки рассказывает. Вот у него я это и слышала.
  4. Кто это? - 24

    Верно.
  5. Кто это? - 24

    Угадываем мальчика.
  6. Наказание. Словом и делом.

    О, это как моя принцесса в прошедшем году в лагере выстегнула. Всю зиму и всю весну заливалась как она хочет в лагерь как она там за всеми соскучилась и прочее. Путёвку взяли (не без труда надо сказать), через 2 дня она по телефону начала рассказывать по телефону как ей там плохо, какие тут все ужасные и вообще - заберите ка меня домой, я передумала. Ага) Ну я ей объяснила, что деньги заплачены и вообще так не делается и давай ещё несколько дней подождём. В ответ мне кричалось - тебе плевать на меня! А лагерь имеет свою страницу в ВК и каждый день выкладывает фото с мероприятий. Моя звезда там почти на всех фото с улыбкой до ушей и довольной моськой. Во всём участвует, активна, в обнимку то с подружками, то с вожатыми. Но вперемешку с этим продолжает по телефону рассказывать как ей там плохо. Я спрашиваю - конкретно кто-то обижает? Нет. Плохо кормят? Нет, хорошо. Плохие условия - мыши, крысы, тараканы, отсутствие туалета или душа? Нет, всё нормально. Просто нихачу. Через неделю еду к ней прям туда, в день посещения, выходит вся довольная, загоревшая, мордаха лоснится и начинает взахлёб рассказывать про мероприятия, соседок по комнате, вожатых и прочее. У нас вчера было это, сегодня это, а завтра будет то, а послезавтра вообще какой-то большой "бада бум", к которому мы все готовимся. Я говорю дак чё, домой не поедешь что-ли, я вон и паспорт с собой взяла, чтоб тебя забрать. Ой, нет, не сегодня, давай через три дня. Но сказала ей, что больше никаких лагерей не будет, ибо мне эта нервотрёпка по телефону не сдалась вообще совсем. Выслушивать какая я такая и сякая и каждый раз после разговора чувствовать себя не матерью, а ехидной. *******
  7. Кто это? - 24

    Калашников?
  8. Экранизации

    Возникла мысль что у нас иногда не актёры для кино, а кино для актёров. Была у условного артиста иванова мечта с детства - сыграть Онегина, а у артистки фуфайкиной - Ларину, и вот они начинают в этом направлении работать - искать кто бы снял их в этих ролях, они же мечтали. И находят. Понимаю что смахивает на бред, но вот такие мысли пришли)) Добронравов неплохой актёр, но какой с него Онегин, ему НКВДшников играть в самый раз. Или вообще - сними Онегина только для того, чтоб я там Ларину сыграла, я об этом мечтала) А то уйду.
  9. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Вот и мой закурил... Перед новым годом пришёл и сказал - мама, я курю. 21 год, я уж думала пронесёт. В подростковом возрасте даже не пробовал и морщился - фу, какая гадость это ваше курение. Говорит не сдержался, нервов очень много уходит, 4 курс университета. Я единственное что попросила - не курить дома и не курить при мне. Мне больно на это смотреть, хоть он уже и не ребёнок. Всё равно не хочу этого видеть. Уходит пару раз за вечер "мусор вынести". Я смирилась, а что делать? Морали читать бессмысленно, он сам всё знает лучше меня. В начале я пыталась говорить, что сейчас, пока ещё не втянулся можешь бросить, потом это будет нереально. Выслушал и только.
  10. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    И у меня есть почти такая история. Я была подростком, девяностые годы, у мамы была подруга, соседка. Муж, жена, двое мальчишек. Она рукодельница редкая, чего только не умела. Сама из деревни, умела просто ВСЁ. И шила, и вязала, и всевозможные заготовки делала, включая вкуснейшую домашнюю колбасу) Дома идеальный порядок, пацаны умнички, помощники, муж работяга. Выпивали не больше чем все - по праздникам, изредка в выходные с устатку после рабочей недели. Но это редко. Потом она пристрастилась к похмелью, говорят же похмелье - вторая пьянка. Лучше отваляться, минералкой (или кто чем) отпиться и всё, если уж перебрал накануне. Ну а где похмелье, там и запой... Затянуло тётю Веру это дело. Глядя на неё и муж стал пить чаще, она постепенно потеряла интерес к хозяйству, квартиру долго убирали только сыновья, она уже не касалась этого всего. В какой-то момент вроде завязала, ибо на работе поставили условие - не прекратишь вылетишь. А на дворе девяностые. Старший ушёл в армию и она, под предлогом того, что сильно скучает за ним опять развязалась. Когда сын пришёл, по ней уже было понятно что не выберется. Через некоторое время сын стал выпивать вместе с ними. Младший во всём этом варился, но сам за рюмку не брался, он интересовался искусством, хотел стать художником. В соседнем доме жил художник, и он у него пропадал и днями и ночами. Думаю это его и уберегло от пьянства. А родители и старший сын умерли один за другим. Сначала мать, потом отец. Старший конечно уже вообще не просыхал и тоже такой-же итог. Младший продал квартиру за долги, купил себе поменьше, вскоре женился, и насколько я знаю нормально живёт, про пьянку даже и слышать не может. Так тоже бывает. Вроде семья у него, дети. Всегда с горечью вспоминаю эту историю. Какая тётя Вера была цветущая, весёлая, как у неё в руках всё спорилось, за что ни возьмётся - всё получалось лучше чем у всех. И ещё есть одна знакомая у меня, у неё вся семья пила беспробудно, включая бабушку, старшую сестру и младшего брата. А вот она не пьёт, только совсем иногда, по праздникам и то не по всем. Всех похоронила, сама замужем, двое детей, прекрасно живут. ну прекрасно не прекрасно - не знаю, но с виду очень симпатичная семья. Хорошо, когда хоть один вырывается и не следует примеру родственничков. Как говорится и то хлеб.
  11. Кому выгоден институт брака - 2

    Да кто за вас что решал? Как вообще можно что-то решать за взрослого человека? Решаете в любом случае только вы. Ну некоторые так считают, что поделаешь. Они считают что "сидеть одной" некомильфо и всего лишь высказывают своё мнение (будь оно неладно ). Но опять же, они решили так для себя и думают что у всех так. Но повторюсь - вы-то для себя точно знаете, что это не так. И какая разница что и кто вам пытается навязать?
  12. Кому выгоден институт брака - 2

    Это понятно. Вот я собственно и дискутирую тоже. Я нигде не увидела слов типа - незамужняя живёт не правильно, она убогая, несчастная, она должна выйти замуж любыми путями и способами. Ну никто такого не говорил. Весь век одна, дура, жалко её... Но зато назвать замужество и брак прогибом, или "держится за штаны" это пожалуйста, это почему-то можно. И возразить нельзя, вызовешь ещё большее негодование. Каждый сам решает какой будет его жизнь. Одни решили что брак им не нужен, другие что нужен. Да никаких проблем. Но негатива почему-то всегда больше от тех, кто решил замуж не выходить, они более агрессивно доказывают свою позицию и в выражениях особо не стесняются. И им можно, всё нормально. Почему так?
  13. Кому выгоден институт брака - 2

    Ну это всего лишь мнение отдельно взятого человека, она пришла к такому выводу и считает что оно того стоит. Вы к такому выводу не пришли и так не считаете. У вас свои установки. В чём проблема-то? Ну не может и не хочет. Но вы-то абсолютно точно знаете, что это не так. По крайней мере про себя - точно знаете. И зачем что-то доказывать?)) Вот когда мне говорят - ну как КАК можно пить чай без сахара, это же невкусно, это же невозможно проглотить! - я максимум что могу сказать - а мне нравится. А могу и не говорить. Просто продолжаю пить чай без сахара, потому что МНЕ так нравится. Но доказывать это кому-то зачем, для чего? Пейте как больше нравится вам, я не мешаю и мне вообще всё равно. Но и меня не трогайте тоже и не доказывайте как хорош чай с сахаром. Ну как-то так.
  14. Кому выгоден институт брака - 2

    Нет. Кто и где такое сказал? Вроде тему внимательно читаю, может пропустила что? Если некто пришёл и сказал, что он счастлив в браке и не жалеет о том, что создал семью, почему кто-то решил что он чего-то обязан? Как это вообще связано? Почему можно только приходить и говорить "мне хорошо без мужика", а говорить "мне хорошо с мужиком" - уже не желательно, это вызывает у некоторых непонятную реакцию?
  15. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Много кто. Сколько раз такое слышала - ну она беременная, давайте не обращать внимания. Как будто никто беременным не был. Но далеко не все позволяют себе кидаться и хамить. Беременная должна в первую очередь САМА позаботиться о своей безопасности и никуда не лезть и уж тем более ни на кого не кидаться с кулаками. И уж тем более на мужика. Да и не беременная тоже.
  16. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Вот меня всегда улыбало, когда своё скотское поведение оправдывают беременностью, или ПМС. Я так с одной подругой уже 17 с лишним лет не общаюсь, из-за её мерзких выходок во время её беременности. И мириться не собираюсь даже. Я тоже была беременной и прекрасно знаю это состояние - да, плаксивость, да обидчивость, да настроение меняется часто и в одну секунду. Но держишь себя в руках ибо понимаешь. что окружающие не виноваты в твоём состоянии и ты никому не имеешь права портить жизнь. А уж тем более, беременная женщина, кидающаяся драться на мужика (!), это просто полный неадекват. То есть она в один миг лишилась разума и в своём положении кидается *грудью на амбразуру* не думая ни о себе, ни о будущем малыше. Да нет, ничего подобного. Она просто распустилась и обнаглела и слишком уверена, что ей ничего не будет. И то, чего не могла позволить себе раньше, сейчас позволяет, прикрываясь беременностью. Другим словом то г...., которое в ней всегда сидело, нашло выход) Вот теперь я беременна и могу творить всё что угодно, есть повод.
  17. Поминки и помин

    Когда деверь ещё жив был, и конечно никто не подозревал, что он уйдёт в сорок лет и он сам конечно не подозревал, он как-то сказал - если будете меня хоронить, а потом поминать - на поминках включайте Доктор Албан) Давно, ещё в начале двухтысячных он это говорил, а ушёл в 2014. Мы и забыли об этом, а потом Митяй вспомнил. И мы включали и в день похорон, и на 9 дней и на 40 и потом ещё, когда поминали. Он так хотел. И да, это немного скрасило поминки.
  18. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Знаете, далеко не всем нравится эта ловля скидок и отслеживание всех этих акций. Я вот терпеть не могу этим заниматься, нет ни времени, ни желания. Вам нравится другим нет. Я не говорю что нужно брать абы что, но далеко не все любят этот ритуал - неделями выбирать кому-то подарки. Во всякие марклплейсы я вообще не ходок и не знаю как там "дверь открывается". Не стоит ждать от других, что они будут так же любить делать то, что любите делать вы.
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Согласна с вами. Действительно, даже выражение лица не меняется, всегда одно и то же каменное лицо вне зависимости от событий. Вообще большинство современных "актрис" этим грешат, для меня они почти все на одно лицо. Некоторые даже не пытаются играть, просто читают текст. Поэтому я почти не смотрю российское кино. Неоднократно пробовала - не могу, абсолютно не заходит. Мужики ещё некоторые хоть как-то играют, а дамы нет, ощущение что им это вообще не надо, попала в кино и хватит самого факта. Но есть и те, которые напротив перебарщивают, даже не знаешь что хуже. Вроде тужится изо всех сил, а эффект ещё хуже. Вспоминаешь Гундареву к примеру и думаешь - ну куда подевались вот такие актрисы, которые и не переигрывали и с каменной мордой лица не ходили. Всё в меру.
  20. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Хорошо, если так. И вообще, если всем членам данного коллектива эта традиция нравится и никто не против, то и разговора нет. А если потом вот такое пишут как в этой теме, то зачем это вообще надо?
  21. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Я тоже. Рука не поднимается. Всегда куда-нибудь приспособлю. Но все подруги знали, что я не люблю всякие безделушки, статуэтки, сувенирчики и прочее. Прям очень сильно хочешь мне сделать подарок? Кинь сотку на телефон. Или две. Вот тебе и подарок, по крайней мере реальная польза. Сама так же могу сделать. Раньше карточки телефонные дарила вместо всякой ерунды, которая будет стоять и пыль на себя собирать. С курорта тоже, если и везла кому-то что-то, старалась чтоб это было нечто полезное, сувениры не люблю ни дарить не получать. Например баночку мёда кубанского, или чачи небольшую бутылочку, или вино тамошнее. ну чтоб это можно было употребить хотя бы, а не ломать голову - куда это деть???
  22. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Да, Тайный Санта какой-никакой вариант. Но я может и не права, но я бы вообще этот обмен дешёвыми подарками между посторонними людьми вообще бы отменила. Не нужен он никому. Я уже много лет не заморачиваюсь этой ерундой. Именно потому что пустое это всё и не нужно никому. Трата денег в никуда.
  23. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    А мне интересно, а что дарить коллегам ещё, особенно если этих коллег, скажем, более пяти, или около того. Каждому по махровому халату от Хамам Султан подарить? Ну если у кого есть такие средства, я за них только рада. Лучше вообще отменить этот дурацкий (как я считаю) обычай - обмениваться бесполезными предметами. Никогда мне это не нравилось, если честно. Подарки близким людям это одно, а дарить посторонним по сути, да ещё и если их несколько человек - зачем это нужно? Дорогого подарка не подаришь, а "магнитики" и прочая мелочь никому не нравится, а только раздражение вызывает. Ну и зачем? Приятности от этого никакой, а по кулуарам потом обсуждается что дарят всякую ерунду видите ли. Сладкое подаришь - тоже не всем нравится, начинается - ой, шоколад из маркета подарила... А откуда я должна была его дарить непонятно. В Швейцарию что ли слетать на дОсуге, и непосредственно оттуда шоколад привести? Я бы с радостью, только у меня личный самолёт что-то барахлит, я его в ремонт сдала. Нет, ну правда, лучше вообще не связываться с этими подарками. Как почитаешь тут, страшно делается.
  24. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Субсерозная это снаружи, как я поняла. Она как раз больше проблем доставляет. Вот вот. То колет, то режет, то ноет в животе. При менструации вообще жесть - болит и льёт как из ведра. Уже много лет с меня не лило, а вполне умеренно шло. Я не отказывалась, мне всего один раз кровь перелили и гемоглобин поднялся неплохо. Потом только железо кололи капельницами, при выписке назначили Сорбифер пить, вот сейчас его пью.
  25. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Как раз в понедельник, как я поняла, я попаду к другому врачу, когда поеду в диспансер договариваться о госпитализации. Там ведь наверняка меня какой-то врач должен принять, не просто же в регистратуре мне день операции назначат))
×