Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lisa-Alisa

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

34 Продвинутый

1 подписчик

О Lisa-Alisa

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    B
  • Где живёт
    Город-Курорт

Недавние посетители профиля

987 просмотров профиля
  1. А эти денежные средства и не являются наследством.
  2. Да, мать и сын. Сын уезжал заграницу по работе, надолго. Оставались незавершённые, но оплаченные дела по похоронам. Захоронение урны и работы по памятнику, поэтому передали документы матери, чтобы спокойно все завершила. А по возвращению она потребовала оставшуюся сумму. Которую высчитала путём вычитая расходов из документов и найденного договора вклада. Остатки денег к ней не попали, она требует их вернуть.
  3. Всем, добрый день! Нужна коллективная помощь по неоднозначному вопросу: Ситуация такая. Зимой текущего года умер дедушка. У дедушки имелся вклад, у внука имелась действующая доверенность на распоряжение вкладом. За две недели до смерти вклад был закрыт внуком. Дедушка в этот момент находился в больнице в сознании. Денежные средства со вклада потрачены на организацию похорон, но не в полном объёме. Имелась устная договоренность с дедушкой о том, что вклад необходимо расходовать на ритуальные услуги, а остаток по своему усмотрению. На текущий момент единственная наследница (дочь), которая никакого отношения ни к организации похорон, ни к лечению не имела, требует остаток денежных средств. Вопрос: Какой шанс истребовать неистраченную сумму через суд у наследницы? Каковы шансы доказать, что денежные средства остались неистраченными, а не были переданы дедушке при жизни? Документы об организации похорон находятся на руках у наследницы, все договора заключены на имя внука.
  4. Green Card - миф или реальность?

    Ну тогда 99% что именно выиграли. Ещё раз поздравляю! У вас все получится!!!
  5. Green Card - миф или реальность?

    А почему не уехали?
  6. Green Card - миф или реальность?

    Поздравляю!!!!!! Это невероятно круто. А вы можете сказать с каких цифр начинается ваш кейс номер? И ещё, не сочтите уж совсем неприличным вопрос, а какое образование у выигравшего?
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Пару недель назад делала крайне неприятную процедуру - пункцию щитовидной железы. По заверениям доктора процедура не болезненная, просто неприятная. Но, с его же слов, УЗИ щитовидки настолько плохое, что любой диагноз не должен стать для меня неожиданностью, а пока я морально готовлюсь к пункции, я должна пойти сдать кровь на онко-маркеры. И вот с этими тягостными мыслями отправилась я на пункцию. Проводят процедуру двое врачей, один из которых делает УЗИ, а второй глядя в монитор колет иглой в область узлов. Ощущение от проколов не сказать болезненное, но когда игла проходит кожу, мышцы и вонзается в твой внутренний орган без анестезии, чувствуешь себя как бабочка, проколотая насквозь и приколотая к картонке. У меня три узла и соответственно предполагалось сделать три прокола. В одной доле сделали быстро два прокола в каждый из узлов в течение пяти минут. А вот во второй доле, где у меня всего один узел, начались непредвиденные проблемы. Врач, проколов мою шею и вонзив иглу по самый шприц, радостно и удивленно сообщил и мне и коллеге, что не хватило иглы, до узла он не достал.  Сделал второй укол. Практически достал узел, но в последнюю минуту я сглотнула (со слов врача, хотя я зуб даю не глотала) и узел опять ушел. Врач вспотел, раскраснелся, стал колоть третий раз. Я к этому времени совсем уже устала не глотать и не дышать, но держалась из последних сил, надеясь, что этот-то прокол уж точно последний. И тут случилось самое интересное. Когда игла была полностью в моей шее, и врач совершал ей «ковырятельные» движения, чтобы добраться до моего вёрткого узла, второй, который все это время просто молча держал датчик УЗИ, вдруг как заорет: - Сонка!! Там сонка, убирай иглу!! А второй, который ковырялся, прямо надо моим лицом вдруг стал белый и начал истерично шептать: - Блин, блин, блин (вообще-то не «блин», а прямо так матом) Я подумала – Мне проколют сонную артерию и я умру в процедурном кабинете, прямо сейчас, ну надо же я совсем не готова… Моргнула. Первый, который колол, стоит надо мной с нашатырем, второй, который с датчиком держит мне ноги вверх. Откачали, успокоили, договорились, что «еще один маленький прокольчик» и доктор точно попадет, потому что он уже полностью изучил гадкие повадки моего узла. Все заняли исходные позиции. Я лежу, первый доктор с датчиком у монитора, второй с иглой у моей шеи. Проколол быстро, пункцию взял. Довольный, показывает мне шприц с моей кровью и рассказывает как непросто было попасть в этот узел. Моргнула. Первый, который колол, стоит надо мной с нашатырем, второй, который с датчиком держит мне ноги вверх, рядом стоит муж со стаканом воды. Забавные ощущения. Еще неделю не могла нормально глотать и первые пару дней не могла зевать.  А закончилось все очень хорошо, результат полностью отрицательный. *******
  8. Греция

    Каштанка Если от детей не зависите, я думаю стоит поехать обязательно на Балос и именно самим на машине, а не с экскурсией на кораблике. Самим гораздо интереснее, нужно ехать 7 километров по грунтовке над морем, страшно и страшно интересно Только имейте ввиду на Балосе этот потрясающе белый и мелкий песок носится ветром, сильным ветром, и сечет все голые части тела, больно. Мне кажется дети будут капризничать, я капризничала Обязательно, просто непременно езжайте в Элунду, Там можно найти дикий пляж, вода просто потрясающе чистя. Ярко-бирюзовая, на черных вулканических камнях, очень красиво. Мы остались там на пляже весь день. Плато Ласити, очень красиво. И дорога туда-назад и там, просто потрясающие пейзажи. Я не попала на Санторини, ничего не могу рассказать, но ради хотя бы только него непременно вернусь в Грецию. А вот Кносский дворец меня совсем не впечатлил. Ну развалины и развалины. Покрашены свежей краской... Не знаю, посмотреть можно, но так, мимоходом А вот сам Ираклион понравился, красивый городок, спокойный. Куча кафешек, есть где погулять. А да, еще понравилось в Иерапетре.
  9. Египет-2

    Данжи Не могли бы вы мне подсказать по выбору отелей. Выбираю из отелей: Amwaj Oyoun Hotel & Resort 5* XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND 5* CONTINENTAL PLAZA BEACH 5* ORIENTAL RESORT SHARM EL SHEIKH 5* Цена одинаковая, все отели по описанию примерно одинаковые. А вопрос вот в чем, я совсем не капризная и точно знаю, что мне понравится в любом, было бы море теплое. Но у меня очень привередливый бойфренд. Прошлый раз были с ним в Dessole Piramysa в Хургаде, на мой взгляд отличный отель, он же нашел кучу недостатков. Вы не подскажите мне, в каком из этих отелей мебель поновее и питание получше? Ну чтобы причин придираться ко мне у него меньше было.
  10. Монодиета "6 лепестков"

    По честному отсидела второй тур "Лепестков". Общий отвес за два полных цикла 5 100. Прошлую неделю почти не уходил вес, зато ушли объемы, я просто вся втянулась и спереди и сзади. Почти все весенние вещи сели, даже те, которые на бедрах застревали в середине. Сегодня первый рыбный день, третий раз. Отсижу неделю посмотрю сколько чего уйдет. А вообще есть раздельно весьма удобно, не надо голову ломать. Самочувствие очень хорошее. Правда завтра овощи, а на них я очень голодная каждый раз.
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Ну в общем отсидела я полностью все лепестки на прошлой неделе. Потом в воскресенье у меня был загрузочный день, в который я ни в чем себе не отказывала, к тому же был ПМС сам Бог велел кушать хорошо А со вчерашнего дня второй заход лепестков. Вчера, правда, рыба уже не казалась мне такой вкусной, видимо в следующий понедельник, совсем от нее выворачивать будет. Но зато! При том, что один день, ела все, что хотела на сегодняшний день - 4100. Осталось всего 3900 и я снова лань.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Сижу на лепестках 4-й день. За три предыдущих дня ушло 2 800. Сидела очень строго, не нарушая, но было совсем не тяжело. А сегодня злаковый день, я его так ждала, очень люблю каши. Съела 3 столовые ложки пшенки и 6 (ШЕСТЬ!!!) хлебцов. Теперь сижу, ругаю себя, наверное завтра никаких отвесов не будет, хорошо еще если не будет привеса. А скидывать мне всего 8 килограмм, которые очень незаметно прилипли с октября. Сейчас весна на носу, а ни во что абсолютно не влезаю и новое покупать нет никакого желания, выгляжу не важно Надеюсь в воскресенье устроить "загрузочный день", а с понедельника опять сесть на лепестки сначала.
  13. Леся Все приклеилось в итоге отлично. Еще залакировали на три раза специальным лаком, смотрится замечательно. Да и по свойствам это лучшее покрытие, которое мне встречалось. Будет больше денег наклеим пробку во всех помещениях. :-) Кстати оставшиеся 4 квадрата клеили сами исходя из знаний подчерпнутых на ютьюбе. Получилось гораздо лучше, чем у "мастера". Ничто нигде не отходило, лежит идеально.
  14. Греция

    Это я Мы отдыхали на Крите в конце октября, начале ноября прошлого года. Ездили втроем с ребенком 12 лет. Взяли на прокат машину и объехали весь Крит. Были и на Балосе (одни из самых сильных впечатлений), и в Элунде, и Иерапетре, Агиос-Николас, Ханья, Ретимно. Жили около Ираклиона, так что каждый вечер ездили в него погулять. Не удалось поехать на Санторини, так как было уже закрытие сезона, экскурсии на него не продавались. У нас была концепция все включено, но из-за путешествий обедали всегда не в гостинице. В общем обед на троих без вина стоит в пределах 50-60 евро. Порции огромные, особенно греческий салат. Можно брать один на троих. Все действительно очень и очень вкусное.
  15. Доброе утро! У меня вопрос, вернее крик о помощи. Очень хотела клеевую пробку в кухню-прихожую, предварительно прочитала кучу форумов и, как мне казалось, в теории была неплохо подкована. В итоге все же побоялись пробку класть сами, наняли мастера. Мастер уверял меня в том, что он уже поклеил пробки километры и мои вопросы на его профпригодность оскорбляют его человеческое достоинство. Доверились. В общем итог: Клеил пробку на клей Декол Верн (я решила, пусть воняет зато проверен временем) клея я купила 5 литров на 8 кв.м., в инструкции написано, что 5 литров рассчитано на 10 кв.м. Клей у мастера закончился ровно на середине работ, т.е. 5 литрами проклеено 4 кв.м. Через несколько часов, после того как мастер ушел все стыки пробки стали дыбом. Лежат абсолютными волнами. Если их прижать, пробка ложится ровно стык в стык, но через время опять поднимается. В общем на текущий момент я положила на все стыки плитки ламината и прижала тяжелыми предметами, снимать тяжелые предметы боюсь, вдруг пять все отклеится? Может кто-то сталкивался? Как-то решили пробему? Или отдирать к черту?
×