Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пятая попытка

Новички
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Пятая попытка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

469 просмотров профиля
  1. Смерть меньшего брата-2

    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ. Это от бессилия у меня метания, наверное. Очень жалко её, ведь как член семьи самый настоящий. Вот так привыкаешь... Лучше вообще не заводить... Да нет, конечно, лучше заводить. Решила бульон не вливать ей. Что я со своим бульоном... Не вернет же её бульон. Умом понимаю, что это всё - ничего уже не поможет, тем более какой-то там бульон, а в душе какая-то глупая надежда. Эх.
  2. Смерть меньшего брата-2

    Я прошу прощения, что не по теме, но рубрика про вет.помощь он-лайн закрыта, в навигаторе на вопрос, куда обращаться, ответа нет, искать, конечно, сейчас буду по всей теме "Любимцы", а вопрос задала для скорости, может кто поскорее увидит и сможет ответить. Может, от бульона у неё хоть сил прибавиться? От еды отворачивается от всей, чего только не предлагали, в том числе корма 12+ (для более старших не нашли). ТАК ЖАЛКО!!!!! Конечно, я понимаю, что это не заводная игрушка - не заведешь её. Вроде бы болей нет у неё - дыхание спокойное, только совсем неглубокое, ну, угасает на глазах. Ушками не водит даже, глаза еле-еле открыты. А вдруг она всё-таки мучается???? Вдруг её больно? Когда идет к лотку, у неё иногда задние ноги просто в сторону ведет - видимо, сил нет даже идти.. Но, поди ж ты, плетется всё равно к лотку, а не под себя, горемыка моя... Что же делать с едой-то? Или не приставать уже к ней, оставить в покое?
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Прояснился (для меня) вопрос про использование собственного постельного белья в поездах РЖД. Может, кому пригодится… Как известно, в купейных (и выше по классу) вагонах стоимость постельного белья включена в цену билета неотделимо. В плацкартных же вагонах пассажир может попросить в кассе билет без взимания стоимости постельного белья. В вагоне передумавший пассажир может купить комплект у проводника за ту же цену, что мог бы приобрести при покупке ж/д билета в кассе. (Обратная операция, то есть забрать с проводника деньги за пост.бельё, уже приобретенное в кассе с билетом, если передумал спать, невозможна). Например, не хочется пользоваться непонятным бельем РЖД (хотя комплект теперь выдается в индивидуальной контрольной упаковке), а хочется своим — родным. Можно ли? ОКАЗЫВАЕТСЯ: ...Выходит, хочешь своим пост.бельем пользоваться, вези с собой также подушку и матрац.
  4. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    Подскажите, пожалуйста, что сделать с зеленым крыжовником? Часть заморозим целиком в морозилке для добавления к блюдам из мяса, как прочитала советы здесь в ветке. Никогда не пробовала перетёртый с сахаром и замороженный. Вкусно ли? И что с ним сделать-то можно потом, зимой, может, в пироги? Варенье, вроде, ещё варят... Слышала про изумрудное. Можно ли действительно добиться зеленого цвета варенья? Вот была бы красота! (даже вкус варенья на второй план уходит). Если есть у кого-нибудь такой личный опыт, поделитесь, пожалуйста, рецептом.
  5. Хочу стать мамой!

    Знакомые родили ребятенка. Так мило, я очень-преочень рада. 13 лет у них не зачиналось, представляете? Особо сильно они не лечились, никаких обследований не проходили. Маме 35 лет и это первый ребенок. Говорят: "Бог благословил", радуются, счастливые. Оркис, такие места в каждой женской консультации - центр (кабинет) планирования семьи. Частные клиники предлагают "вести" пары к зачатию, беременности и т.д. Цены разные: от средних и до бесконечности.
  6. Надежда Нелидова.

    Череда Выходит, девочка - на органы, народившиеся телята живьем в колхозе замерзли - это ДА, а вот в питерских судах - даже минимальной достоверности нет? Нельзя её рассказы анализировать с точки зрения следователя. Может, ещё доказательства и экспертизы потребуем? Нелидова, мне кажется, фиксирует человеческие грехи, показывает нам их с помощью своего таланта, подобрав именно такие слова, чтобы ПРОНЯЛО. Я как вижу её рассказ в газете, мне уже больно становится, но читаю... Потом придумываю, как могли бы развиваться дальше события, чтобы хоть какой-никакой просвет. Иногда ничего придумать не могу. Вот детям со скольки лет можно было бы давать читать Нелидову, как думаете? Я, когда в детстве прочитала "Дети подземелья", получила стресс на всю жизнь, наверное. А что уж говорить про Надежду Нелидову. И я не согласна, что надо замалчивать про изнанку жизни на том основании, что мы и так всё это знаем. Не всё мы знаем. Откуда мы можем всё знать?
  7. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    У меня читалось здесь: мягкий толчок Пилату - да свершится предназначенное, чтобы наступило бессмертие (Иешуа), ты жертвуешь своей совестью, уже заплатил и ещё заплатишь. И поэтому Пилат и прощён. У него "миссия" такая. А почему бессмертие вызвало тоску? Может, Пилат перед выбором здесь и сейчас наслаждаться общением прям сразу или через тысячи лун мученичества, но вечно?
  8. Планируем беременность

    lou как чудесно!!! Это всё здорово, что ты рассказала! Очень рада за вас, растите большим на радость маме и папе!
  9. Планируем беременность

    Девочки, а про тесты на овуляцию - у кого-нибудь было такое, что полоска на определение овуляции яркость увеличивает, но такой же яркой по интенсивности, как тестовая, не становится? Но всё равно овуляция наступает? Может, тест не очень качественный? Или, может, не обязательно полоска должна быть такой же яркой или ярче, чем тестовая? Ну, то есть процесс такой: там же 5 штук тестов; вот полоска начинает проявляться, она становится всё ярче, в день Х она самая яркая (НО не до такой степени, как тестовая!), а потом пошло снижение яркости. Что это значит? Произошла ли овуляция? Судя по аннотации к тесту, вроде как не произошла (или нет?), а на УЗИ овуляцию диагностировали.
  10. Планируем беременность

    Хабатуня Качество проведенного анализа? Ответственный подход к работе? Вдруг лаборатория смешала несколько стеклышек-"мазков" (например, уронила, подпяла, отряхнула)? Если уж с сифилисом может получится не пойми что (хотя, казалось бы, какая ответственность), то с такой "ерундой" и подавно. Если острая фаза, то должны же быть симптомы какие-нибудь, жалобы, зуд, например, выделения необычные. Ещё в плане "отмазок" можно вспомнить, что организм ослаблен всяческими лечениями, лекарства могли повлиять, иммунитет-то не прибавляется.
  11. Планируем беременность

    Это что... У меня "сифилис" обнаружили. (помнишь, я писала, что не доверяю врачу с некоторых пор?). Сдавая ВСЕ инфекции, заодно предложили (под роспись, между прочим, наверное, у них разнарядка - охватить население проверками на ВИЧ-сифилис) сдать на эти серьезные болезни. Мне-то не жалко, сдала. По результатам, точно пару лет жизни потеряла. Нормально, да? Если по моему профилю пройти, можно найти мои сообщения в ветке "сифилис" Оказалось, ошибка: то ли перепутали бланки анализов, то ли фамилии. Это было сильно, таких кошмариков я ещё не испытывала. Самое ужасное - как могло повлиять на отношения, если бы мы начали "проводить расследование". Муж на сифилис не сдавал.
  12. Планируем беременность

    Они зрели, был доминантный (13 мм на 8 д.ц. в левом яичнике). На 12 день Он был уже 20 мм. На 18 д.ц. в левом яичнике было желтое тело 21 мм в...(неразборчиво). Овуляция была на 14 день (осмотрена на 12-ый, узистка сказала ещё 2 дня до овуляции примерно). При таком раскладе может быть, что проблема в трубах? Если ТАМ спайки, это может быть бессимптомно? Должна я как-то (или могу ли) ощущать непроходимость труб? По поводу цикла комментариев от врача не было. Беременностей за три года не было. А, забыла ещё сказать. Вроде я созрела попить дюфастон, спасибо, Хабатуня. Наверное, это лучше,чем рассасывание спаек, которых не знаешь, есть ли... Толстеют ли от него или бывают какие-нибудь побочки, это же гормональный препарат, а с ними нельзя шутить, вдруг дисбаланс внесу, потом не выправлю, ведь, как я поняла, мой прогестерон хоть и мал, но не фатально мал же?
  13. Планируем беременность

    Здравствуйте! Хабатуня 1. Согласна на ТЫ! 2. У нас в первых браках по ребёнку! (заранее скажу: у его дочи во внешности даже на глаз прослеживаются его черты, т.е. ТОЧНО "евонная"). 3. Мы вместе восемь лет. Планируем (лучше сказать перестали предохраняться, потому что планируем мы как-то не очень энергично) примерно три года. Два года назад у нас уже был "рецидив планирования" -обследовались на инфекции, полечили "повышенный герпес", попили витамины. Больше ничего не делали. Сейчас у нас новый "рецидив". Буквально недавно (месяц-полтора) оба посдавали все инфекции (нету ничего), ну, вот мониторинг фолликул... Спермограмму не сдавали (упёрлись), не будешь же насильно заставлять По вопросу спермограммы я не настаиваю, в данное время хочу исключить причины со своей стороны (тем более есть поводы - то же кесарево проблемное). 4. Эндометрий: на 12 д.ц. - 8,1 мм; на 18 д.ц. - 10-11 мм повышенной эхогенности ("сепреторный", что ли? почерк неразборчивый...) Судя по указанным нормам - норма по размерам. "Сепреторный" что-то стал смущать... Это плохо? УЗИ в позапрошлом цикле (т.е. тоже новенькое по времени). А сколько должен быть прогестерон на 24 д.ц.? Мой прогестерон сильно плохой? Сдавала также другие гормоны - к ним претензий не возникло. То, что 11 лет нитки (инородное тело) на матке, это плохо, я понимаю, наверняка они сыграли свою роль. Их, ко всему, ещё было много (удаляли под наркозом в два приема), да и на протяжении 11 лет находились (длительно). Почему-то особо о себе не заявляли, обнаружились случайно на УЗИ, узистка обратила внимание на ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ. Можно ещё сказать в дополнение, что у меня короткий цикл - 26-27 дней и длительные месячные - если считать со всякими "предвестниками", "раскочегариваниями", "остаточными явлениями" и т.п., то будет порядка 10 дней, хотя основной поток (и очень обильный) - это всего 2 дня: 3-ий и 4-ый, а остальное - не пойми что. Наверное, "выделительная система" тормознутая у меня, но так всегда после родов было, я привыкла. Спасибо за советы! Я почитала ветку (да и раньше читала подобные ветки) - я, конечно, сравнительный "чайник" в данном вопросе. Некоторые вон практически на "молекулярном уровне" обследуются, манипуляции проводят такие... А я всё хочу, чтобы Само...
  14. Планируем беременность

    Спасибо за ответы. Беременность не первая, есть доча 18 лет. Возраст - да. Обижаться тут, конечно, не на что! Возраст прекрасный, у меня претензий-то нет , только для беременности поздновато... Отклонения такого типа: во-первых, кесарево. Во-вторых, 11 лет "ношения" на матке неожиданно нерассосавшихся самостоятельно ниток после кесарева (ошибочно во время кесарева зашили матку не соответствующими нитками, о чём узналось только через 11 лет). Эндометрий вроде нормальный (нитки вытаскивались 7 лет назад, успел восстановиться). Инфекций проблемных нет. Со стороны мужа всё хорошо. Лекарствами никогда особо не увлекались ни в плане зачатия, ни вообще. Вредные привычки в меру (курили, сейчас уже неск.лет не курим). Возраст этот ещё... (это основное, наверное). И трубы не проверены (может, я на них зациклилась?). На данном этапе мы обследуемся, ничего страшного-критического не выявили. План у врача такой - попить дюфастон 2-3 мес, а там видно будет. Я ей не очень доверяю после одного случая очень серьезного... не хочу на эту тему. Раньше, конечно, надо было думать о детях, да всё как-то... Теперь уж впору готовиться бабушкой становиться, а я размечталась...
  15. Планируем беременность

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прогестерон на 24 день цикла нормален для зачатия в количестве 23,4? Вроде всё, что обследовалось, в норме, в том числе мониторинг фолликул проведен - норма. Овуляция происходит, а оплодотворения не наступает, может быть из-за ТАКОГО прогестерона? Врач говорит ОЧЕНЬ маленький показатель и с 5 дня по 25 день рекомендует дюфастон по 1 табл 2 раза в день (плюс витамины обоим). В бланке анализа на прогестерон (PROG), в графе "нормы интерпретации", указано: "женщины: фолликул.ф.-0,5-6 нмоль/л; лютеиновая.ф.-10-89 нмоль/л; постменопауза-1,91-8,27 нмоль/л; беременные: I триместр-22,15-155,82 нмоль/л; II тримместр-42,65-165,36; III триместр-80,45-295,74; мужчины-0,5-5,2 нмоль/л". Разве мои 23,4 на 24-ый день цикла это ОЧЕНЬ мало? Лаборантка сказала нормальный анализ, врач говорит не наступает из-за этого оплодотворения. А у меня трубы не проверены... Пить или не пить дюфастон? Так хочется, чтобы Само Забеременелось...
×