Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

    9 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

  1. Маркиза Карабас Эмбер С этой туалетной бумагой вконец народ избаловался. Трехслойную, с запахом, с рисунком, с чертом в ступе. А на "бамажку" перевести, на газетку "Правда" либо "Известия", которой десятилетиями, пардон, вытирали непоказанное место?!. Экономия, однако.
  2. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Я наконец-то дождалась 7 выпуска любимой передачи "Три аккорда". С неизменным удовольствием просматриваю выступления любимых артистов - очаровательной Екатерины Гусевой и меланхоличного Вадима Казаченко. Приятно удивил Евгений Гор, который показывает хорошие вокальные данные, выступает ровно и неизменно находится "в формате" передачи. Александр Олешко и Валерий Ярёменко тоже радуют глаз и слух. Хочется отметить прекрасную работу режиссёра-постановщика, кордебалета, бэк-вокала и оркестра.
  3. №47/2022

    @Кларисса Удачина Рассказ Надежды Нелидовой - в авторском стиле. Да, по-житейски это нехорошо, а в литературном смысле всё на своих местах. Спасибо автору и редакции. Номер замечательный получился.
  4. №47/2022

    Год чёрного кота - это по-нашему, по-бразильски! Мы с чернокудрой кошкою Пятнашкой присоединяемся. Вообще очень правильные заголовки. Ждём газету!
  5. Концерты - кто на чьих бывал?

    Трижды за осень ходила на выступления Ульяны Ангелевской: программы "Под небом Парижа", "Нежность эпохи", "Письма к Лиличке" (Вертинский), которые в основном в "Бродячей собаке" проходят. Талант и искренность, ни одной фальшивой ноты, своё прочтение давно известных хитов отечественного и французского шансона, - всё это Ангелевская. Исполнительница стильная, элегантная и изысканная. Пойду ещё.
  6. №41/2022

    "Мой сын - не воин". Спасибо редакции за публикацию прекрасных материалов, а Владимиру Гуду - за нужные, правильные слова. Очень понравилась статья и четко изложенная позиция автора. Да, мы сейчас живем в другой реальности. А так ли уж в другой? Времена всегда одинаковые,так звучит фраза из оскароносного старого кино... Все мои дядья и двоюродные братья отслужили в своё время в армии и на флоте. Лично я снята с воинского учета по возрасту. Папа не служил, и я его, уже глубокого пенсионера, поддразнивала: папенька, смотри, заберут тебя, служить-то надо кому-то... Ему, видимо, мои дурацкие шутки были не по душе. И однажды он рассказал о повестке из военкомата. Дело было в 50-х годах. Повестка приходит, а папа находится в геологической экспедиции на Крайнем севере, в Ямало-Ненецком округе, в Эвенкии, Якутии... И так несколько лет подряд. Но вот однажды повестка из военкомата застала папу дома. Он обрил голову, накрыл поляну, взял кружку с ложкой и пошел в военкомат. В тот год был набор в школу сержантов. Сержант должен был иметь громкий голос и четкую речь. Папа же после блокадных бомбежек сильно заикался. И его отправили домой. Более всего он сокрушался о своей прическе. Надеюсь, что редакция и в дальнейшем станет печатать статьи Владимира Гуда социальной направленности.
  7. Нумер в гостинице города N

    Ездила в санаторий, жила в ВИПе. Всё было - и халат махровый, причем моего размерчика, и обогреватель, и телевизор. Девчонки ходили смотреть. А чайник знаете какой? С крошечным овечьим хвостиком. Чтобы его вскипятить, на весу, наверное, следовало держать. Но у нас с собой было! (с) Как кролика из шляпы, я из чемодана вытащила удлинитель, и - готово! Но мне вообще-то все очень понравилось, жаловаться не стала, благодарность накарябала санаторию. Подлечили, кормили, развлекали. Отдохнула!
  8. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Щедрость мужчинская не имеет границ. Сейчас приходил читатель, который "подарил" сыну библиотечную книгу, причем книга записана на его жену. Я только глазенки вытаращила. Книгу продлили, на этом расстались. Обещали привезти.
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

    Как кошка Пятнашка гостила у родственников. Я лихорадочно заталкивала в самый большой чемодан все необходимое, а Ленка орала в телефон поставленным голосом (она учительница): - Твоя кошка не давала мне спать до пяти утра!!! А мне на работу! Убью!.. Я, конечно, уезжала в санаторий в несколько расстроенных чувствах. Но Пятнашка больше не высказывалась. Она забилась под сервант и шипела на всех, кто проявлял к ней интерес. Мне подробно докладывали, как она кушает, какает, на чем лежит и который цветок жрет. Понемногу кошка стала выходить к людям. Ленка отлавливала косматое животное и старательно вычесывала утром и вечером. Освоившись, по ночам Пятнаха любила проскакать по спящему человеку. К Ленке приходили ученики, кошка выходила познакомиться с детишками и терлась о них толстым боком. Короче, жизнь налаживалась. Я бегала по процедурам, ездила на экскурсии и подолгу сидела на волжском берегу, а кошка меня ждала. - Она думает, что мы прячем тебя за дверью, и норовит выскочить в коридор, - рассказывала Ленка. В другой комнате вместе с Костей обитал попугай. Кошка и попугай слышали чириканье и мяуканье друг друга и волновались, но познакомиться у них не вышло. Люди не дали. В день встречи Пятнашка залезла в переноску и ждала. Я распаковывала чемодан, бегала в магазин и приходила в себя. Вечером я бегом поскакала на метро, и вот звоню в дверь. Ленка садистки удерживала меня на кухне, но я всё же прорвалась в комнату! Пятнашка дипломатично выглядывала из-под стола, а потом робко подошла ко мне. Конечно, я потискала толстую кошатину, потом мы немного поговорили, вызвали такси, - и вот он, дом родной. Дней через пять кошка уже совершенно меня простила.
  10. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Пятнашка вернулась домой. Цела, невредима. Шкурку ей чесали, кормили, любили, с ленточкой играли. В свою очередь, кошка никого не укусила, не оцарапала, только цветок жрала (не дожрала). Вначале сидела под сервантом, всего боялась. Первую ночь не давала спать родственнице, мяукала до пяти утра. В дальнейшем вела себя пристойно и ходила в горшок. В результате сладкого ребенка родственники возьмут к себе на вторую часть моего отпуска. Это значит, что Пятнаша хорошая девочка. Ну а у хозяйки развязаны руки.
  11. Фотографии наших любимцев

    Пятнадцать дней разлуки и счастливая встреча. С утра Пятнашка беспокоилась и ждала меня, а потом все сомневалась и вопросительно смотрела: ты правда меня заберешь? И мы поедем домой? Конечно, мы поехали домой!
  12. Фотографии наших любимцев

    @Оляпка Кошка на фото одна, она немножко толстовата, а ещё у неё много лап и ффост.
  13. Фотографии наших любимцев

    Кошка Пятнашка в гостях.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Большущее вам спасибо! Уважаемая редакция, благодарю за то, что напечатали мой отклик. Очень приятно!
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда А можно фото? Я на отдыхе, мне газеты не купить.
  16. №19/2022

    Позволю себе написать отзыв на статью Лидии Бабуриной "Убил Пушкина сделал карьеру". За что люблю нашу газету - благодаря ей переносишься не только в другие места, но и в иные времена. И здесь, по прочтении статьи, я будто побывала в светском салоне двухвековой давности, где обсуждался "такой нехороший" Пушкин и "такой симпатичный" Дантес. В статье вроде все правильно написано, но вот акценты расставлены провокационно, я бы сказала. Несколько лет подряд на День памяти Пушкина в библиотеки, где я работаю, учителя приводят детишек, а иногда и взрослые приходят послушать - что нового известно о дуэли Пушкина, выросшей из частного конфликта в трагедию всероссийского масштаба. Я стараюсь отслеживать новые материалы и пользоваться соответствующей литературой, чтобы слушателям было интересно. В качестве сенатора Дантес был политическим противником Виктора Гюго. Памятника Дантесу и улицу его имени в Сульце в интернете я не встретила ни разу. Наверное, плохо смотрела. Кстати, знаете, за что горожане Сульца так полюбили своего мэра? Он им канализацию провел. Нужное дело! А потомок Дантеса занимается переработкой мусора и "тоже" пишет стихи. Интересная тяга к теме отходов. В интернете можно прочитать выводы Военно-судной комиссии о дуэльном деле. Кому лень читать, напомню: по результатам расследования и члены комиссии, и сам император Николай I были полностью на стороне Пушкина, а не хорошенького кавалергарда и его приемного папеньки. Геккерн в качестве дипломата не гнушался контрабандой, дабы оплачивать услуги молодых симпатичных лакеев (это к вопросу об ориентации). Впрочем, специалистом он был знающим, и его с удовольствием приняли на службу, кажется, в Вене. Напоследок расскажу о маленьком мальчике. Проводила урок с 4-м классом, рассказываю о дуэли, о том, как Пушкин подошел к барьеру... И тут на задней парте мальчонка всхлипнул: "Ах!" Переживал за Пушкина! А вдруг Чапай выплывет, а Пушкин не умрет! Погиб поэт, невольник чести... А споры все продолжаются. Спасибо, редакция, за интересные материалы! ******
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    Моя кошка Пятнашка обладает прекрасным характером и редко вступает со мною в открытый конфликт. А сегодня у нас было маленькое приключение в одной отдельно взятой квартире. Я положила кошке завтрак из фольгового пакетика, но Пятнаша не захотела его есть. Я настаивала. Так она вот что сделала. Немного поела предложенный корм, и ее вырвало прямо на розетку удлинителя. Розетка заискрила. Мог быть пожар. Я успела всё отключить. Пятнаша на мои метания смотрела склонив головенку и, как мне показалось, немного переживала. После нескольких нехороших слов, сказанных мною в пространство, и небольшой уборки я обратилась к кошке и умильным голосом сказала, что она ни в чем не виновата. Пятнаша была удовлетворена и удалилась отдыхать. Ибо свою программу на сегодняшний день она выполнила! (Кошка была права. Мне не следовало заставлять ее есть то, чего она не хочет. И вот таким образом она мне дала понять мою неправоту. Хитроумнейшее животное!)
  18. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    До отпуска осталось совсем ничего, чуть больше двух недель. А гостиница, куда я сдавала кошку Пятнашу в течение нескольких лет, закрывается. Есть и другие гостиницы, вот только прививку я в этом году кошке не делала по некоторым причинам. Ввиду этого могут не взять животное. Подъехала к родственникам на кривой козе. Берут!!! Ура! Не велено только кошке из отведенной ей комнаты выходить, и чтобы не ела попугая. Поедем к ним на такси со всеми кошкиными горшками, домиками и мисками. Ожидается множество уморительных моментов. Денег с меня не возьмут, а на помывку пола согласились. Долго ржали. Ради Пятнаши и пол помою.
  19. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

    @Нюра Вадимовна До чего народ простой. Тетки трижды неправы: 1. Пьяная - иди домой, а не шатайся по улицам; 2. В чужой сортир проситься не следовало; 3. Раз произошел конфуз, надо было извиниться. Аня, забей на них, это их косяк, не твой.
  20. Взрослый лепет-10

    На работе делились с коллегами школьными воспоминаниями. - А я бегала на перемене по коридору, в старшеклассника врезалась! - А я бегала по лестнице! А я не бегала. Думала, думала, что сказать, и выдала: - А у нас Витька Калинин на перемене бюст Ленина разбил! - У- у-у-! (завистливо).
  21. Забавные ситуации

    Мы с Ленкой 9 мая ходим на кладбище убраться. Купить цветочки, тихонько ползти по дорожке, накидать листьев в мешки и бросить в мусорные баки. А тут Ленка видит Мерседес и удивляется: "Таня! Смотри, Мерседес! Куда это он?" Ну да, Мерседес и даже Бенц, и бог с ним. Ползем дальше мимо. - "А вон рядом Бентли"! - Да хоть Майбах,- отвечаю.- Лучше пешком, но живыми, чем с Мерседесами и Бентлями, но мертвыми. На это Ленке ответить было нечего, и автомобильную тему мы больше не затрагивали.
  22. Фигурное катание

    Я получила пригласительные билеты на шоу Ильи Авербуха "Любимые песни о главном" на 7 мая в Ледовый дворец. Для зрителей это представление было бесплатным. Хочу сказать - Илья Авербух потрясающе талантливый постановщик, организатор, человек, который любит фигурное катание и живет им. Я бесконечно ему благодарна за положительные эмоции и прекрасное настроение, полученное от просмотра этого шоу. Участвовали хорошо знакомые и давно любимые фигуристы - Мария Петрова и Алексей Тихонов (и их дочка Полина Тихонова), Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Роман Костомаров, Албена Денкова и Максим Стависский, Софья Самодурова. Как я была рада их увидеть! Все находится в прекрасной форме и но сто процентов поддерживают свой чемпионский имидж. Хорошо, что далеко сидела, а то побежала бы к ним на лед! Весь бинокль просмотрела! Публика тепло встретила Женю Семененко, недавно травмированного на выступлении. Он катался очень хорошо. Сопровождала представление живая музыка, прозвучало только несколько фонограмм, причем выбор записей свидетельствует не только о тонком вкусе постановщика, но и о понимании текущего момента - "Офицерский вальс" прозвучал в исполнении Леонида Утесова, "Синий платочек" - Клавдии Шульженко, а "Старинную солдатскую песню" Окуджавы а капелла спела в записи Елена Камбурова. Настоящим подарком стало живое выступление моего любимого исполнителя Алексея Гомана и Маши Зайцевой. Хотелось, чтобы каждое выступление повторили на "бис"! Короче, друзья, фигурное катание надо смотреть "живьем", это совсем другие впечатления. И еще раз скажу - Авербух молодчина, человек с большой душой.
  23. Фотографии наших любимцев

    Пятнашка отдыхает на старом холодильнике, который из-за неё и не выбрасываю.
  24. О свекровях и свёкрах-27

    @Lovistoria Говорить мало, надо делать так, как нужно вам и ребенку.
  25. О свекровях и свёкрах-27

    Простите меня, бестактную: все это чушь собачья. Без общения с маленьким ребенком бабушка с дедушкой вполне проживут. Мой покойный батюшка еще тот эгоист был, но что больному к малым детям соваться нельзя, знал прекрасно. Вы слишком много внимания обращаете на то, кто что сказал. А важно другое - как вы с ребенком себя чувствуете, комфортно ли вам.
×