Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

    9 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

  1. О свекровях и свёкрах-27

    @Lovistoria Ваш ребенок еще очень маленький, скучать по нему ваши свекры не могут - выдумки это все. А вот отвечаете за его здоровье именно вы, не свекровь и даже не полоумный ваш муж. Вам правильно пишут, что им всем плевать. Девчата вам все правильно написали, добавить нечего. Что ж вы свое дитя не защищаете, мамаша? Дай-то бог, пусть все участники процесса останутся живы-здоровы, просто мы тут поговорили, пар выпустили.
  2. Соседи и проблемы с ними

    Живу в хрущевке. Много соседей сменилось: иных уж нет, а те далече (с). Остались единицы, с кем кланяемся. Возвращаюсь с работы впотьмах, подходя к парадной, нащупываю ключ. Кто-то возится у дверей, а мне боязно. Подхожу ближе: соседка Ольга. Она тоже меня сразу не признала и тоже немного испугалась. Хохотали как сумасшедшие. Богатыми будем!
  3. Фотографии наших любимцев

    Темнобрюхость, косолапость, общая косматость... У Пятнашки все есть!
  4. Фотографии наших любимцев

    Пятнаше сделали зайчика из носового платка. Сначала она от него спряталась в своём домике. Зайчик не кусался, и тогда кошка немного с ним поиграла. Зайчик надевается на палец. Второе фото я сделала носом, нажав на смартфон.
  5. Уходят известные, популярные, любимые...

    Александра Яковлева была женщина непростая, с характером. Хотя помню ее молодой красавицей, вид ее в последние годы тоже не вызывал никаких отрицательных впечатлений - ну пополнела немного, а узнать можно было. Весть о кончине актрисы огорчила. Очень жаль. В истории отечественного кино она, несомненно, останется.
  6. Забавные ситуации

    На днях мне дали в пенсионном фонде "свидетельство пенсионера", даже сфотографировали. Я прониклась моментом и решила эту пластиковую карточку как-то применить. В свой выходной в музей пошла, в Исаакиевский собор. В музее пенсионерам скидка наполовину. А на колоннаду собора скидки нет, я туда пока и не полезла. Высоковато как-то. Ничего, вот похудею - слазаю. В соборе была давно, еще при маятнике Фуко. Маятника теперь нет, на его место вернули скульптуру голубя. Красота кругом неописуемая, яркие краски, подсветка. Раньше мрачно было и не так интересно. Я внимательно слушала экскурсовода, мучила ее вопросами: "Отчего умер архитектор?" - мне ответили: "От миокардита", я успокоилась и пошла на выход, обойдя все сувенирные киоски. Теперь мне кажется правильным, что по музеям туристов водят организованно. Вот я пошла неорганизованно, и что случилось? А то, что вместо дамского отделения туалета в Александровском саду я нечаянно забралась в мужской. Мужчины там уржались. А я, окультурившись в музее, даже не устыдилась, попав не туда. Главное, что мальчиков не напугала. Что значит пенсия! А в молодости со стыда сгорела бы.
  7. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Подходя к магазину, услышала крики. С другими покупателями постояли у дверей - можно войти, или и нам наваляют? Услышав слово "конституция", я вошла. Раз Конституция, значит, все трезвые и драться не будут. Точно, воришек поймали. Стоит молодая пара, баран да яра, и к ним уже полицию вызвали. Наше отделение полиции находится метрах в 50 от магазина. Чему я удивилась, это тому, что полицейские были в шлемах и жилетах. Оказывается, молодой человек пытался душить кого-то из продавцов и грузчиков, поэтому полиция приехала экипированная. Один из полицейских досматривал пакет с покупками. Окончание истории мне неизвестно, я ушла домой груженая как ишак, а другие покупатели стояли, смотрели, и кто-то даже песни напевал. Ну вот и бесплатное воскресное развлечение для народа.
  8. Подруга считает себя моей гражданской женой

    Обычно такие персонажи себя не обозначают. А тут оно заговорило. Говорящий хомячок...
  9. Подруга считает себя моей гражданской женой

    Поучительно рассмотреть ситуацию с точки зрения противоположного пола. (Ибо мужским этот пол назвать не могу, просто противоположный). Насчет девушки ничего сказать не могу. Тут девчата правильно сказали - самоуважения нет и этой, как ее, гордости. Ну, видите ли, и без этих опций прекрасно девушки живут, замуж выходят и тэ дэ. И вы все таких встречали, и я. Нормальные девчонки, просто вот такие. От себя замечу, что гордость и самоуважение очень личной жизни мешают. А вот автор заглавного поста радует незамутненностью. Не вырос, не повзрослел, не поумнел. Находится на уровне старших классов средней школы. Но основные инстинкты и способы их удовлетворения присутствуют! Жрачка, помывка-уборка, кекс. Весьма современный типаж. Не желаю ему влюбиться, обломаться, начать учиться думать и размышлять и стать наконец человеком. Это больно и страшно, не каждому по плечу. Пусть живет... хомячок незамутненный.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я крайне чувствительна к запахам. Стараюсь терпеть и самоустраняться. Но не всегда получается. Проехала одну остановку на троллейбусе. От пожилого мужчины попахивало бомжатником. Но я промолчала бы, если бы он не начал квакать на весь салон о новом вирусе: - Говорят, новый вирус будет. - Будет! У тех, кто не моется и не стирает одежду! - обернулась я. - Вы мне? - Вам! Рассказала девчонкам, назвали змеей.
  11. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Все когда-то бывает первый раз. В библиотеке я работаю почти сорок лет, до пенсии доскрипела, вовсю осваиваю, так сказать, новые технологии и недавно место работы сменила. И вот сегодня: Приходит милая женщина, дружески общается и с порога мне тыкать начинает. Я, конечно, выгляжу ничего себе: очки сверкают, морда вся в татуаже, волосенки свежеокрашенные и вообще. Но ответила так: "Знаете, я уже до пенсии дожила и хотела бы, чтобы ко мне по крайней мере на работе на "вы" обращались". Она пробормотала извинение, я ее быстренько обслужила и дальше побежала, народу сегодня много. Сижу вот и мудрствую: вот что это было?!.
  12. №10/2022

    Моя безмерная благодарность Владимиру Гуду и редакции газеты за публикацию "О чём говорят на цифровых кухнях". Авторы газеты давно стали собеседниками, друзьями, моральным авторитетом для многих читателей. Это относится и к В. Гуду. Так, в сложное время пандемии его статьи на тему борьбы с инфекциями, если мне позволено будет так выразиться, поддерживали боевой дух, - а это иной раз важнее, чем крыша над головой и кусочек хлеба с маслом. Владимир, спасибо!
  13. №8/2022

    @Амели, спасибо, что так написали. Я тоже очень огорчена известием о кончине Геннадия Фролова. Его статьи, кроме информативности и эффекта присутствия, являются образцом хорошего вкуса. Спасибо редакции за многолетнее сотрудничество с таким автором.
  14. Я давно планировала отказаться от домашнего телефона. А теперь и маршрутизатор сдох, а за интернет тоже деньги берут, поэтому я набралась сил, стала искать возможность выйти на Ростелеком и расторгнуть договор с этой организацией. Интернетом я пользуюсь по другой схеме. Раньше рядом с моим метро был офис. "Был цилиндр, а теперь его нет" (с). А сейчас его нет, офиса. Нельзя явиться в офис и написать заявление, а надо все делать через личный кабинет. С грехом пополам установила нужное приложение на своем смартфоне, стала добиваться взаимности от Ростелекома. Сначала мне отвечал бот, неоднократно предлагая перейти на другой тариф. В переписке я упомянула Закон о защите прав потребителей и свое желание отключиться от услуг оператора, а не перейти на другой тариф, и написала, что готова обратиться в правоохранительные органы, если мое желание не будет удовлетворено. Спасибо, форум! Закаленные в боях участники сподвигли и меня на борьбу за свои права. Мне тут же позвонил специалист; я орала, как потерпевшая; все услуги мне отключат с марта. Молодой человек пытался втюхать мне "выгодный" тариф, взамен я пригласила его записаться в нашу библиотеку: "В отличие от вас, наши услуги бесплатные". Ну умора. Под конец поздравила его с гендерным праздником 23 февраля, и мы расстались. Всем желаю успешно бороться и побеждать с монополистами в любой сфере!
  15. Психологический инцест? Мама-сын

    Девушки там периодически случаются, но парень еще молод для семьи, не помню, сколько ему лет. Наверное, 24-25.
  16. Психологический инцест? Мама-сын

    У знакомой подобная ситуация, но с внуком, а не с сыном. Внука она с мужем воспитывали как своего ребенка из-за смерти дочери; муж умер; дама теперь ненавидит потенциальных невесток и девушек внука. Женщина волевая, неглупая, и в будущем у жены внука будут некоторые проблемы. Внук хороший парнишка, лично знакома, но мамсик. Отучился, работает, зарабатывает, балует бабушку. Живут вместе в квартире, потом на даче.
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    Пятнаша вконец разодрала коробку из-под чайника: сидела в ней, свешивала оттуда морду и лапы, грызла-грызла - и догрызла. Горе-то какое. Коробка крепкая была, но куда картону супротив кошкиных резцов. Снесла обрывки коробки на помойку. На работе выпросила похожую коробочку, сложила, приволокла домой, снова собрала. Оглянулась - а Пятнашка уже уместила попу в коробку и балдеет. Ну не счастье ли?..
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

    Я согласна. Конечно, кошка это для себя придумала, для своего развлечения,- но придумала же. Умная девочка кошка Лиза.
  19. №3/2022

    @Салют Вера, с удовольствием прочла твой рассказ в газете, и с твоей позицией согласна. Получилось интересно и поучительно, как мне кажется.
  20. Лучше кошки зверя нет (2)

    Пятнаша кошка не скандальная. Она почти не кусается, редко царапается, дома практически не мяукает, не шипит и не спорит с хозяйкой. Музыкально мурлыкает, попискивает или издает жалобное "уоу". Мурчит громко, тарахтит как трактор. Свое неудовольствие от чего-либо выражает просто - ее рвет. Отказ от перевода на другой влажный корм, более полезный, она выразила доступным ей способом, заблевав квартиру. Я посоветовалась со знающими людьми и на неделю оставила ее вообще без влажного корма, она ест только сухой. Пятнаша внимательно на меня смотрит, спит по-прежнему в моей кровати либо у меня под ногами, в лежанке под столом. Кошка что-то подозревает! Интересно, получится у меня или животное меня переиграет.
  21. №5/2022

    Анонсы огонь! Не хочешь, да прочтешь. Говорят, придумывать забойные заголовки это искусство.
  22. Попугаи всех пород

    Навещала родственников, отмечали день снятия блокады. Помянули наших родных коньяковским. Поплакали, а потом пошли смотреть попугая. А после попугая салют. Социализация Силантия Константиновича идет семимильными шагами. Он уже не боится посторонних, не волнуется. Купили ему новое кольцо, на котором он тренируется. - Не дыши на попугая коньяком! - вопили родственники.- Ему вредно! Два раза в неделю Силантию положена гречневая каша, а он ее не любит. Капризничает, перебирает харчами!
  23. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    В прошлом году меня отправили на перепись населения. Я работала в стационарном пункте, не по квартирам ходила. Как-то пришел очень пожилой мужчина, попросил его "сосчитать". Не хочу, говорит, переписчикам дверь открывать. Предложила ему присесть, и мы немного поговорили. Ему, оказывается, уже 82 года, ленинградец, только два месяца как уволился, работал всю жизнь инженером в конструкторском бюро. "Меня,- говорит,- выгнали, и правильно сделали, сам бы я не решился". Одинокий, живет в однокомнатной квартире. Бодрится, а глаза грустные...
  24. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Я всегда любила сказки. Не фэнтези, а обычные сказки. И мне иногда до сих пор кажется, что между нами мелькают добрые феи. Прикинутся бабушкой-старушкой, поговорят с вами, скажут что-то хорошее. На душе становится светлее. Вот и вчера встретилась мне добрая фея. Идет мне навстречу бабушка с собачкой. А собачка стала на задние лапки и танцует. Балерина! Я несу в рюкзаке вкусняшки и предвкушаю, как прихожу домой и вонзаю зубья в бок прянику с повидлом! И улыбаюсь своим мыслям. - Какая цирковая собачка! - сказала я. - Она думала, что и вы с собачкой, и приветствует вас,- ответила бабушка. - Нет, у меня нету собачки,- проговорила я и погладила псинку по мордочке, которую она доверчиво мне подсунула. - Наверное, вы добрая девушка, - промолвила старушка. Мы раскланялись и пошли кто куда. Девушка я, конечно, немножко устаревшая, второй год на пенсии, но кто скажет, что это мальчик...
  25. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Моя 84-летняя читательница с прежней работы поздравила меня с именинами СМС-кой, пожелав "исполнения возникающих желаний". Самое больше впечатление на нее произвело то, что я как-то перед отъездом в отпуск постригла свою кошку. Удивила, можно сказать, бабушку. Она же "убила" меня тем, что на Саяны со мной собралась. Гвозди бы делать...
×