Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

    9 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

  1. Фотографии наших любимцев

    В магазин ходила хозяйка, а устала почему-то Пятнашка. Загадка!
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    Слушала собственную запись по работе, так моя Пятнашка тоже отреагировала, но в негативном ключе, потому что она не любит слушать про войну. Недовольным выражением морды дала понять, выключи, мол. Мирные же вещи слушает, ничего не высказывает. Вот поди ж ты, в чем душа, мозг с орех, а соображает что-то. Президента нашего, например, очень любит рассматривать. Политически грамотное животное. Сегодня кошка меня порадовала. Год назад я разорилась на приличную, большую и удобную переноску, а Пятнашка, конечно, сказала: сама там живи. И ни в какую не шла туда отдыхать. Хотя несколько раз уже путешествовала в ней. Ночью в очередной раз я нечаянно спихнула животное с кроватки. Мы вдвоем не помещаемся на узкой одинарной раскладушке. Решила я наконец встать и позавтракать, искала-искала кошку, а она вон где - в переноске, которая стоит рядом с кроваткой специально для таких случаев. Сонная косматая морда посмотрела на меня, выслушала мои восторги и повернулась ко мне кормою - досыпать. Ну конечно, кто-то всю ночь колобродил и устал.
  3. Наши с мужем ссоры

    Мне ужасно не нравится вот это запирание в квартире и принудиловка. Написать "а вот я бы на месте автора" не могу, потому что меня никто не смел запирать. Принудиловки разного рода, правда, в моей жизни хватало. Сейчас нет.
  4. Наши с мужем ссоры

    @IRSEN Cочувствую. Насильственное ограничение свободы передвижения это статья, вообще-то, УК.
  5. Маменькин сынок

    Ухажеру @Липенька 35 годков стукнуло. Это под сорок лет возраст, уже и молодым человеком не назовешь. Наверное, он вполне дееспособен, и поводов своей маме так охранять территорию, скорее всего, не давал. Все участники процесса взрослые люди и вправе вести себя как угодно. Но наша героиня свободна и даже официально разведена, имеет взрослого сына, который не оказывает влияния на личную жизнь матери и никак этой жизни не препятствует. А ухажера связывают по рукам и ногам и по месту проживания, и по теме проведения свободного времени. Соглашусь. У нас на даче очередной маминой корзиночке, если не ошибаюсь, уже за 60. Человек он хороший, не пьет/не курит и вполне социализирован, работает и по дому всё делает. Но что его мама творила, охраняя территорию, не рассказать в двух словах. Одна история о том, как они с мамой от потенциальной невесты удирали с дачи на машине вместе с собакой, чего стоит. Конечно, ни о какой женитьбе в настоящее речи уже нет, даже если матери не станет. Поезд ушел.
  6. Попугаи всех пород

    Мои родственники, весьма корпулентные люди , приютили крошечного волнистого попугайчика. И полюбили! У прошлых хозяев птицу не обижали, но и не занимались ей особо. Ел попугай плохо, выглядел маленьким и заморенным. Отмечу, что родственники очень добрые люди и любят абсолютно всех животных и птиц. Прошло месяца два. Боже мой! Клетка не клетка, переноска не переноска, корм не корм, еда по режиму и расписанию. "Закрой дверь, попугай простудится! И умрет!" - вопили родственники дуэтом. Звоня, первым делом справляюсь о здравии Силантия Константиновича. Птица отлиняла, поправилась, новые перышки выросли блестящие. Родственник работает на телефоне техподдержкой, птиц ему помогает - чирикает в трубку, всячески принимает участие. Новогодних фейерверков не боялся, потому что привык к стрелялкам в компьютере хозяина. Короче, компьютерный птиц. Говорить пока не говорит, но все понимает. Понимает, что он - главный в доме. Взлететь на карниз и не давать людям спать до двух ночи - легко! А на руки пока не идет. Не привык еще.
  7. Маменькин сынок

    @Мечта поэта Если бы вы знали, как вы глубоко правы. Но, боюсь, и девственница не проканала бы с такой мамой. Здесь нужна была бы прожженная какбэ девственница, а на самом деле щучка, которая могла бы прикинуться и заткнуть маме роток православным ханжествованием. Вот тут бы маман не отвертелась бы. Но нужен был бы такой кадр щучке, вот в чем вопрос? А наша героиня искренна и несколько прямолинейна.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Много лет не смотрела фильм "Ирония судьбы..." 1975 года. А тут решила освежить в памяти. И... не оторваться было. До конца досмотрела. Какой нежный, человечный, романтический фильм. Я почти все время улыбалась. Некоторые сцены/мизансцены вытягивает на себе исключительно Мягков. Какие чудесные артисты... Фильм слегка отличается от сценария, текст тот же, а немножко смысл меняется. Тона, полутона, все дела.
  9. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Тут форумчанки всё уже написали - как можно уйти, детей оставив, ну и так далее. Мне кажется, проблема автора вовсе не в чьей-то ревности. Проблема в недостаточном чувстве ответственности как за себя, так и за того парня. Может, я недостаточно ясно высказываюсь. Что значит искать курево на новый год? Это что, проблема? Женщина имеет двоих детей, ведет домашнее хозяйство, и с запасом курева у нее проблемы? Понять ничего не могу, правда, сама я вредных привычек не имею. Не настаиваю на своей правоте.
  10. Жизнь после развода - 25

    Правильно девчонки пишут о нерешенном квартирном вопросе у @Липенька. Жилье есть краеугольный камень самостоятельной жизни. А жить вместе с бывшим мужем в квартире это неправильно. Есть, конечно, женщины, способные все подобные вопросы решать параллельно. И за родственниками больными ухаживать, и детей растить, и работать, и любовь новую крутить, бац-бац - и переезжать подальше от старой жизни. Перед такими только шляпу могу снять. Но автор на такую женщину не похожа. И всё же с квартирой надо что-то решать.
  11. Маменькин сынок

    @Липенька На словах ваш молодой человек свободен, по факту - обвешан родственниками. Вон даже чужого дедушку ему пришпандорили. И мама звонит во время спектакля. то ли еще будет. Начинать жить вместе для вас лично рановато, но вам много уже написали о способах выхода из предыдущих отношений и дали хорошие советы. Вам полезно повстречаться, пообщаться, продлить период знакомства на более долгое время. Насчет "доверять мужчинам" добавлю: доверяй, но проверяй. Совсем не доверять тоже какбэ неправильно. Желаю любви и удачи.
  12. Маменькин сынок

    У нового ухажера @Липенька слишком много родственников! Не знаю, мамсик-не-мамсик, но в качестве будущего мужа этого молодого человека рано еще рассматривать. На 8 марта он маму будет поздравлять, на Пасху опять же туда. Надо как-то самостоятельно существовать, отдельно от мамсика.
  13. Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

    Лично мое мнение - тут не столько онкология, сколько наркология. "Надо меньше пить, пить меньше надо!" (с) Жена может посодействовать, чтобы пьющему мужу капельницу поставили. Ибо он страдает алкоголизмом и является запойным. Хотя я не врач, и диагноз может только нарколог поставить. Обращать внимание на пьяный бред, как тут форумчанки высказались, тоже не стОит. Если бедный крошка ностальгирует по поцелуям скольки-то летней давности, то автора можно в этом плане утешить - секса у него ни с кем, кроме супруги, не было. Скорее всего. Автору бы задуматься, нужен ли ей этот кадр в принципе, и подумать о себе и своей дальнейшей жизни. (Нищасного больного мужа бросать не призываю.) Отстраниться от мужа и его проблем, реальных и надуманных, точно надо. Вообще девчонки молодцы, столько хороших советов дали. А что он извинился - так за ним, бедным больным крошкой, кто ухаживать-то будет? О себе думает товарисч, соломку подстилает.
  14. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @Лана Держитесь, вы разумная, трезвомыслящая женщина. Мои соболезнования.
  15. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    @Фобос Женя, кошмар. Я сдаю свою скотинку в зоогостиницу за большие, хорошие деньги. Но недалек тот час, когда кошка Пятнашка поедет в гости к моей портнихе или еще к кому-нибудь. Возрастным животным жестокие ежегодные прививки не показаны, и либо я стану сдавать Пятнаху без прививок и ветпаспорта за взятку, либо... Ну пока мы об этом не думаем. Из-за ящеря не знаю, что со мной было бы.
  16. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Если мне не изменяет память, и по советскому этикету духи считались допустимым подарком для дамы. Кажется, условием было то, чтобы данные духи ей нравились. Опять же, все зависит от индивидуальности дарящего и одаряемого. Во всем можно при желании отыскать нужный/ненужный подтекст. Но в самих духах как в подарке нет ничего "такого". Духи, цветы, алкоголь, сладости не являются интимным подарком.
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    Это не то слово. Моя Пятнашка - очень спокойная и послушная девочка. Тут во время похолодания обострилась ее мочекаменная, я сгоняла в ветеринарную аптеку и даю ей жидкое лекарство в дозаторе для профилактики. А лекарства принимать кошки не любят, ой, не любят! Стала уговаривать кошку по-хорошему согласиться на прием лекарства. - Ведь у тебя теперь животик не болит, Пятнуля, съешь. открой ротик... И бедняга покорно сидит на табуретке и только что пасть сама не открывает.
  18. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Я терпеть не могу такие ситуации, когда мужчины бодаются, неважно, по какой причине - комплексы у них там, желание самоутвердиться или что еще. А женщине прячься, изворачивайся, и каждый ее сочтет виноватой. Поэтому при возникновении подобных коллизий всех участников шлю ловить бабочек сами понимаете куда. Мне эти игры неинтересны. Но и детишек в количестве две штуки у меня нет, нет и проблем, связанных с этим вопросом. Посему могу лишь посочувствовать.
  19. Итоги 2021 года

    В уходящем году исполнилась моя давняя мечта. Я побывала на Байкале, он мне снится теперь: клубы тумана, синие горы... На фоне этого все остальное - небольшие проблемы со здоровьем, смена работы, - представляется несерьезными эпизодами быстротекущей жизни. Мечтаю дальше!
  20. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    По правилам хорошего тона духи как подарок вполне допустимы. Духи, цветы, конфеты (дитям мороженое, бабе цветы). Другое дело, зачем дразнить гусей, если подруга автора дорожит своим вторым браком и не хочет никакой недосказанности между собой и мужем. Тогда духи надобно куда-то девать. Ну не в стеклянной же пробирке они с детьми живут! В квартире много укромных уголков. Можно заховать флакон дома куда-нибудь, необязательно выставлять напоказ на трюмо - вот, мне, бедной крошке, подарили! Потихоньку пользоваться, а там и флакон ополовинен будет, и духи станут старой склянкой. Разводы же и всякие нехорошие вещи на почве ревности могут быть на тему чего угодно. Помните, у Шекспира "Пла-а-а-ток!"
  21. Соседи и проблемы с ними

    Стараюсь быть оптимистом и во всем искать хорошее. В среду подвернула ногу, дали больничный, травматологический пункт находится рядом с моим домом. Дома бардак, прыгая на одной ножке по квартире, своротила всё что только можно и, видимо, обеспокоила соседей. Под надуманным предлогом соседи постучали в дверь проверить обстановку. Одно хорошо - помрешь, найдут.
  22. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Кино снимать, на ютюб выкладывать. Все кошки делают это (валят елки).
  23. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Моя Пятнашка с наступлением холодов начала чихать. Чихала три дня. На улицу животное не выходит, но простыть, конечно, могла. Не старая еще животина, полных восемь лет ей. В клинику не потащила, денег в тот момент не было. Я почитала интернет и стала смазывать кошкину моську хлоргексидином. Кошка так удивилась, что на время чихать перестала. Потом чиханье стало реже и прекратилось совсем. Так и не знаю, что это было. Если аллергия, то почему раньше не обнаружилась? Простуда все-таки, как мне кажется. Всем кошкам и их хозяевам здоровья!
  24. Забавные ситуации

    Перед Новым годом самые отсталые слои населения в моем лице пошли делать татуаж - брови, веки, губы. А то у меня скоро мероприятие. Действие происходит в центре города, в бывшей коммуналке. Ну вот лежу я, меня красят, а наверху топают каблуки и раздаются всякие звуки. - Там бордель,- объяснила бровистка, - жильцы жаловались, но воз и ныне там. Женатики ходят, морды прячут в телефон, чтоб не застукали их! Я вытаращила глазенки, рассказала бровистке историю из своей жизни на тему девушек пониженной социальной ответственности, поржали. Расплатилась, выхожу, а вывеска лежит у дверей. - Вот,- говорю,- до чего допрыгались там, наверху! Вывески падают! Пора их закрывать.
  25. Агрессивность домашних питомцев

    Это совершенно правильно для всех животных. Бывает, что на самую спокойную кошку "находит". Теперешняя моя кошка вовсе не агрессивная, но не всегда к ней можно лезть. А вот прежняя, Пусечка, такая была скотиняка,- как тяпнет, бывало, от души, только раны зализываешь! такой характер был, сиамский-засранский. Но обычно хозяева знают подход к своим животным и умеют с ними справляться.
×