Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

    9 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

  1. Мужская логика

    Папа недавно упал на улице, болит спина. Рисую ему на пояснице йодную решетку. Потом закапываю ему в глаза витаминные капли, а папа: - Осталось только клизму поставить...
  2. К нам в библиотеку отставной полкан пришел как-то. Почему закрыто, орет, сколько можно. А мы должны вежливо отвечать, я и отвечаю, пытаюсь объяснить, это еще больше его распаляет... Ушел, удовлетворенный. Зато я его сразу узнала, когда он во второй раз явился, и как давай на него орать! Идите, говорю, жалуйтесь! Он попятился, сдулся, ушел. В третий раз он меня узнал, развернулся и убежал от злого библиотекаря! Но, конечно, с ними надо вежливо, вежливо...
  3. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Я послала бы на фиг родственников. Наиболее недоброжелательных. А то получилось это сделать только после смерти мамы. Не хотела я, чтобы онм радовались ее смерти!
  4. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Мы с мамой как-то сосчитали, что наша беспородная кошка Пуська стоит миллион долларов. Почему? Очень просто! Потому что мы ее за миллион долларов НЕ ОТДАДИМ.
  5. Цитаты из эротических романов

    Это мы, библиотекари, как-то прикалывались. Она - девушка. Невинная. Она ничего не знает. Но стоило к ней прикоснуться - она тут же затрепетала. Неважно, где это произошло. на гулянье, в парке, в метро. Затрепетала и вся напряглась. А если они наедине: она тут же встала на колени и отсосала (хотя ее и не просили). Будучи невинной, ничего не знающей девушкой.
  6. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Ни в коем случае не надо выбрасывать бумажные книги. Медленное или быстрое чтение с печатного листа нельзя сравнить с просмотром электронных книг, это я как библиотекарь говорю. Хотя я и сама часто читаю книги в интернете. Печатное слово лучше воспринимается, лучше запоминается. Многие помнят страницу с текстом чисто визуально, особенно с иллюстрацией. Не зря классику иллюстрировали лучшие художники. Мигание экрана комьютера не способствует вдумчивому чтению, это просто другой вид восприятия информации.
  7. Мужская логика

    За папой записывать надо. - Папа, иди суп варить! - А снег идет. - И как тебе снег помешает? - Ну попозже. Ты же ела недавно. Радостное ржание.
  8. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Редко, но бывает, задают мне вопросы: почему у моих родителей всего один ребенок. Отвечаю: - Зато какой!
  9. Соседские отношения и дети

    Почему-то мало родителей, критичных к своим детям. Мой - значит прав во всем. И с ножом ему бегать можно, а вот у него нож отобрать нельзя. Может быть, изо всей этой ситуации (которая, надеюсь, закончится для героев благополучно) парень вынесет мораль, что нож - не игрушка.
  10. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    Была у меня приятельница, подружка с детства. Так такая врунища, что собственный муж ей не верил. То она с 1-го курса Мухинского ушла (а сама - малярша, ПТУ окончила). То еще чего. Сама она по себе человек неплохой, но и других, видимо, по себе судила. И тут я устраиваюсь на престижную работу, а со старой работы получаю подарок - книгу, в которой и моя фамилия прозвучала. Принесла ей показать. Вот и книга, вот и дарственная надпись автора. У нее физиономия вытянулась и на какое-то время она дара речи лишилась. Наверно, она думала, что я тоже привираю. Ан нет.
  11. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Интересно было бы прочитать интервью с артистом Владимиром Антоником. Раньше он играл такие красивые романтические роли. О нем теперешнем знаю, что много дублирует иностранных артистов.
  12. Женская логика

    С папой помечтали. - Папа! Если бы ты поехал в Париж, куда бы ты пошел? Папа размечтался: - В Лувр, на Монмартр... В Диснейленд! А еще на пляс Пигаль. - Что?!. Какой тебе пляс Пигаль! Никуда не поедешь.
  13. Сложные отношения с мамой-3

    Домосед права. Доказывать ничего не надо, потому что не докажешь. Все равно тупоумная соседская дочка будет лучше. Сколько папе внушала, зачем он в пример тунеядок приводит да Бог знает кого (педофилок, например). Это просто манера такая, а поведение изменить сложнее всего, наверное.
  14. Как мы или нас бросали

    Познакомилась по переписке с мужчиной из далекого города. Было это 20 лет назад, мне 25, ему 32. Приехал в мой город, познакомились, походили по музеям, погуляли по паркам. Надо ли говорить, что влюблена я была сильно, но! Не давала. Ни ему, ни кому другому. Ну такая вот была целомудренная. Сделал мне предложение, а потом на попятный. Уехал, вернул мне мои письма. Это было очень неприятно и некрасиво. Ну что ж, поплакала, через год вышла замуж за другого. Так этот долго-долго успокоиться не мог. Звонил без конца, приходил ночью, хорошо окна не бил. Верно, из-за того, что не дала. Пришлось даже через газетное объявление предупредить его, что замужем я уже. Спустя три года я развелась, но это уже совсем другая история. Вот такая история, как меня "бросили".
  15. Воспитание мальчиков

    У моей сотрудницы любовь к сыну непонятно во что перерастает. Она везде с ним таскалась - на музыку, в кружок. Парню было 15 лет - она удивилась, когда больничный на него не дали. Я как начальник, конечно, дала ей возможность поухаживать за детонькой-котлетонькой. Довелось их как-то вместе увидеть: мать сыну слова сказать не дает, каждое его движение предупреждает, буквально в рот к нему вскакивает. Детонька поступил в институт. На 1 сентября маманя с ним поперлась! А в институте на родителей ничего не рассчитано, сам праздник начался около часа, пришлось ей несолоно хлебавши идти на работу. Друзей, как вы догадываетесь, у парня нет и не было. Семья полная: два комплекта бабушек, дед, тетя. Роль отца неясна, видимо, он не в состоянии укротить чадолюбивую маму...
  16. Телефоны: сотовые и городские

    На старый номер домашнего телефона кто нам только не звонил! Особенно запомнился один эпизод. Звонит пожилая женщина. - У меня не работает телевизор. Мастер дал мне этот номер телефона... Вежливо объясняю: - Это частная квартира. Вы не туда попали. - Но мне дали этот номер! - Здесь нет телемастера! - Но мне дали этот номер! Мне нужен мастер! - Я не могу починить ваш телевизор! Я библиотекарь! У меня самой телевизор не работает! Вычеркните этот номер и не звоните сюда больше! Прошел год. Она звонит снова! - Это телемастер? - А-а, это вы мне звонили год назад? Она повесила трубку.
  17. Дурдом на работе-2

    Работала в училище, педагогический коллектив - почти одни женщины. 8 марта. Директор (весьма жадный дядька) собрал всех в актовом зале. Стоит с букетом в руке. Смотрим и думаем: что это? Кому? Нас-то вон сколько, а у него в руке кроме букета нет ничего! - Ну,- говорит он, - поздравить вас и дома поздравят, а букет достанется м-м... тому, кто сидит в таком-то ряду на таком-то месте. А на этом месте сидел мужчина...
  18. А вы любите свой день рождения?

    Рада, что не одна я такая. Отмечать перестала, мне не в радость. Подчиненным запретила вспоминать о моем дне рождения; не прихожу на работу в этот день, и все. Обосновала для себя так: это МОЙ д.р., и, следовательно, МНЕ должно быть хорошо, а не остальным.
  19. Хочу комплиментов!

    Самый смешной комплимент от коллеги по работе: "Татьяна Евгеньевна, конечно, очень приятная женщина, но - страшный человек!"
  20. Подарок для педагога, что дарить?

    Школу закончила давно, в 1982 году. Деньги на подарки учителям мама сдавать отказалась, поэтому по предмету, который вела наша классная руководительница (английский язык) я получила в аттестате не 5 , а 4. И ничего страшного со мной из-за этого не случилось. Я считаю, мама была права. Ни на какую медаль я не шла, аттестат был четверочный (поровну пятерок и троек), нужную мне профессию я получила и работаю до сих пор. Эта пятерка по английскому не нужна мне оказалась.
  21. А вы наказываете своих животных ?

    Кошку не наказываю, бесполезно. С ней можно только любовью. Тряпкой ее как-то по морде огрела (руку мне располосовала), так она две недели со мной не разговаривала. Потом простила. Укоризненный голос очень помогает.
  22. Обручальные кольца и все о них

    По большому счету обручальное кольцо - суеверие и ничего больше. У папы никогда его не было, он был верен маме все 40 лет брака и верен и нынче, когда ее уже 6 лет нет с нами. Мама тоже не носила колец - работа у них с отцом была грязная и тяжелая. Я обручальное кольцо сдала в скупку, потому что в разводе уже 15 лет, и фамилию обратно поменяла на девичью.
  23. Ревность животных

    Кошка Пуська дико ревновала к соседям по даче. Сядет на соседский мостик и завывает, если мы пошли в гости. Мол, каждый должен находиться на своем участке и не шляться где попало. А голосище у нее не слабый, сиамский. Сколько раз папа жаловался. Сейчас она стала старенькая, 17 лет девушке, и успокоилась.
  24. Принародно не заголяюсь, но нынешним жарким летом надела футболочку с декольте. Тут же в метро маньяк пристал, сзади прислонился. Но после общения на работе с ревизором я была злая, и так активно отталкивала его и брыкалась,- а потом еще и по вагону высматривала, чтоб отомстить,- что удовольствия сей фрукт не получил. И убежал от меня. А ревизор написал акт в мою пользу.
  25. Тирания со стороны родителей

    Если девушка переломит ситуацию и станет успешной и независимой, родителям ой как некомфортно будет. Отношения осложнятся, отдаляться придется все равно. У меня так было: все тунеядки и педофилки, которых мне ставили в пример, не добились того, чего добилась я, так папаня злобой пышет.
×