Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

    9 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

  1. Голос 10. Юбилейный сезон

    Согласна. Мне нравилось, что Градский старался всегда быть честным, невзирая на то, кто чей сын и брат. То есть был на стороне искусства.
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    @Крепкий орешек Мне тоже пришло на электронку подобное письмо. Я прочитала предупреждение об этом мошенничестве в интернете и просто удалила эту фигню.
  3. Лучше кошки зверя нет (2)

    @IRSEN Финансово грамотное животное, что тут скажешь. А моя Пятнашка - балда. Не хочет есть таблетку, выплевывает мне прямо в физиономию. Правда, не кусается, а просто вертит башкой. Работу с ней я провела, тебе же, говорю легче стало? Легче. Ешь таблетку. Заворачиваю в покрывало, открываю кошке рот пасть, она вертит башкой, и всё по новой. Исхитрилась с помощью хвоста и задней части (весьма объемистой) выказать свое отношение к приему лекарства. Умеют они это делать. Но Пятнашка не дерется, не кричит, культурно мы с ней сосуществуем.
  4. Ушёл Александр Градский

    Что новость эта огорчила - это ничего не сказать. Удивительный человек Александр Борисович, всего себя отдавал музыке. В его исполнении есть душа. Помню, одна из его композиций поддерживала меня в минуту жизни трудную. Для этого и живет настоящий музыкант, наверное. Царствие ему небесное.
  5. Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

    Знакомая увлекалась вместе с мужем сыроедением и меня агитировала. Узнав, как много нужно тратить времени на розыски полезных ингредиентов, я от этой мысли отказалась и продолжаю жрать борщи. У знакомой и мужа от правильного питания стало хуже со здоровьем, от сыроедения отказались и тоже "жрут борщи". Что-то с мужем автора случилось. может, банально, как пишут форумчанки, появилась другая женщина. Может, одновременно - кризис среднего возраста мужа наложился на влияние другой женщины и какой-то внутренний конфликт. Настоящую причину мы вряд ли узнаем. Ребенка желательно от всего этого оградить и кормить как полагается. А там сойдутся-разведутся, это дело житейское.
  6. Ссоримся с сожителем из-за появления второго ребёнка

    Злые вы, девчата: "выгнать, выгнать". Не выгнать, а жаницца на ём! Зря, что ли, подкарауливала парнишку сразу после армии. Белое платье, фата, все дела, стесняться все равно уже нечего. А там и за третьим пойти можно.
  7. О птицах

    Сотрудники кормят подвальных котов. А ворона тут как тут: хвать кота за хвост! Вот зараза!
  8. О свекровях и свёкрах - 26

    Мне кажется, в войне с игроманией в семье автора все средства были хороши. То, что она обратилась за помощью к свекрови, не характеризует ее дурно. Семье автора просто повезло, что все закончилось хорошо. Игромания - такая штука... в погоне за острыми ощущениями мужчины (как правило, это мужчины) нередко перебарщивают.
  9. О свекровях и свёкрах - 26

    @Трюфель с марципаном Мне бы хотелось, чтобы вам удалось и свекровь встретить, и на свадьбу к подруге съездить. Вам нужно развеяться, вы слишком много времени посвящаете своей семье и слишком остро реагируете на то, что вообще внимания не стОит. И, конечно, никаких тортов по ночам, - много чести. Понимаю, что вы хотели быть хорошей, но сломалась ваша терпелка. Хорошие отношения выстраиваются с обеих сторон, а не с одной, невесткиной. Дык можно дать себе волю и хорошей не быть.
  10. У мужа появилась взрослая дочь

    Мне не совсем понятно, почему стали звонить и домогаться до автора, вместо того чтобы насесть на ее мужа. Я пыталась рассуждать логически. Не хочется думать о плохом, но намерения неизвестной молодой женщины, похоже, самые скверные - разрушение семьи и обретение нового "отца".
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Российские императоры все же как-то постройнее были, люди всё военные, подтянутые. И мне вчуже неловко смотреть, будто это я облажалась.
  12. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Согласно названию, речь о том, что посетитель с запахом немытости - персона нон грата для кафе. Молодой кассирше неудобно сказать пожилому посетителю, что от него воняет. Тут закалка-тренировка нужна. Ее дело чек пробить, а не тренироваться в искусстве объяснения вонючке, что от него воняет.
  13. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Давайте! О дурном запахе от посетителя упоминает и защитница Кондратьева, а отсутствие сдачи было только предлогом. Без вмешательства девушки-ветеринара он ничего бы не получил.
  14. Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

    Чтобы посетители сделали такой выбор, персонал и должен постараться - хорошо обслуживать, в том числе и удалять тех, кто так неуважительно относится к общественному пространству и к людям, его посещающим. Что персонал и сделал. У удаляемого персонажа также нет единоличного права пользования этим кафе. Вопрос, почему персонаж счел возможным вести себя подобным образом - явиться в место общественного питания с дурным запахом,- не входит в сферу интересов ни посетителей, ни персонала кафе. Рядом с моим домом популярный и дешевый продуктовый магазин известной сети. При мне сотрудник выгнал посетителя, очень сильно испортившего воздух. Сотрудник тут же попшикал дезодорантом то место, где находился вонючка. Это все было так быстро, что никто не успел ничего особо и почувствовать. Мне кажется, сотрудник поступил правильно, а посетитель был неправ.
  15. Смена имиджа

    @Липенька Рада за вас! Очень симпатичная женщина получается, молодая и счастливая!
  16. Увеличила губы, муж устроил скандал

    Это замечательно, что рынок косметологических услуг развивается, что женщины хотят быть красивыми и у многих имеется возможность стать красивой. А кто знает, где та грань, за которой красота превращается в свою противоположность? Чувство прекрасного можно развить, если его нет от природы... Но здесь идет речь о том, что изменения не нравятся партнеру, а сама женщина довольна. Тут все очень индивидуально. Договариваться, наверное, надо, хотя я бы и спрашивать не стала. Прочитав ветку, поняла, что я своего мужа совершенно не уважала, поэтому и на его мнение не обращала бы внимания. И еще. Как сказал один мой любимый артист, любят не за качества. "Не за силу, не за качество золотых твоих волос..." Внешняя красота, соответствие стандартам и сексуальная привлекательность для конкретного человека, увы, разные вещи. Иногда диаметрально противоположные. Поэтому мужу с женой надо, наверное, договариваться и искать компромиссы.
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    Я сменила работу и шесть дней, по мнению кошки, где-то болталась. Сегодня выходной, кошка довольна - ее день настал! Пришла попросила за ней убрать, потом покормить. И как камень улеглась на постель, чтобы я не вставала! Придавила меня своей тушкой, интенсивно вылизывалась и выказала недовольство, что я пошла завтракать. Сижу, печатаю статейку, решила песни попеть, а голосок у меня еще тот. Я как Незнайка, хорошо пою - громко! Так Пятнашка вылезла из своего домика, ткнула меня когтем, чтобы я замолчала, и ушла спать в потайное место.
  18. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Забавно, что предмета для разговора пока еще нет; как резонно заметили форумчане, курочка еще в гнезде, то бишь бабушка живет в своей квартире и помирать не собирается. Она всего лишь написала завещание. Вся закавыка в обманутых ожиданиях автора ветки. Автор ожидала, что распорядиться квартирой матери доведется ей, но мать решила по-другому. Замечу, что и сама автор, и ее старшая дочь также вправе составить завещание, каждая своё. Жизнь, она ведь такая, непредсказуемая. Я очень надеюсь, что острота восприятия ситуации автором со временем сгладится, и никакой напряженности между родственниками не будет.
  19. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Мне кажется, что автор не совсем о том, о чем следует, беспокоится. Независимо от наследования и от того, кто больше кого любит, между сестрами желательно установить дружеские отношения. Это может от автора и не зависеть, но усилия надо приложить. Мамина старшая сестра очень ревновала родителей и к братьям, и особенно к младшей сестре, моей маме. Это наложило отпечаток на их отношения, а ведь сестры были очень похожи умом, характером и внешностью, и делить им, в сущности, было нечего. Разница в возрасте у них была 10 лет. Мама была самая любимая у родителей, самая младшая и самая красивая. Старшая сестра винила ее и в том, что та выше ростом, и что замуж удачнее вышла. Ко мне, своей племяннице, тетя Лариса относилась нормально и помогла советом в выборе профессии. К бабушке на похороны мамина сестра еще приехала, а к дедушке - нет, "Альку они больше любили". Вот такой печальный итог недружественных отношений. Когда еще старшая дочь автора получит ту квартиру и нужно ли будет досматривать бабушку, неизвестно. Форумчанки все правильно пишут, что старшую дочку бабушка квартирой, считай, обеспечила,- а разве этого мало? Это уже большое дело. Главное, не рассориться на пустом месте.
  20. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Всё началось с покупки зеленых штанов. Ну купила и купила изумрудно-зеленые турецкие джинсы, а к ним надо сверху что-то рыжее, оранжевое. И ничего нигде не удалось найти; купила зеленый свитер, синий жакет, лиловую толстовку. Рыжего, хоть тресни, нету. Как жить, бабШур! Вчера захожу в тот же отдел, а на манекене висит рыжее. Я хвать! и прошу: "Отложите до завтра, будьте так перпендикулярны". С собой денег не взяла. Меня там уже давно знают, я очень аккуратный и постоянный покупатель. Отложили, попрощались и ушла я вся довольная. Правда, какая-то покупательница тоже "запала" на рыжее. А вещичка одна. Сегодня пришла забирать и мерить рыжий джемпер, а продавщица и рассказывает, что покупательница та мурыжила ее до закрытия с этим рыжим джемпером, продайте да продайте. Ольга ни в какую. "Тебя я давно знаю, а этого кота впервые вижу". Мне прямо неудобно стало. Теперь думаю, может, уступить надо было той тетке, чего я вцепилась-то в тряпку. Вот видите, девчонки, дефицита давно нет, а вещи с боем достаются!
  21. Фотографии наших любимцев

    Грунечка хорошенькая и опрятная кошечка, но сниматься не любит. Либо прячется, либо зевает.
  22. Ситуация в семье Липеньки

    Я автору очень сочувствую, как и вообще женщинам в таких ситуациях. Разводиться это больно и тяжело, даже если нечего делить. Но ведь @Липенька уже сделала много правильных шагов! Ей уже сейчас легче, потом вообще взлетит,- в то время как бывший всё будет таскаться со своими пылесосами. "Я даю сигналы SOS - к нам приехал "пылесос", Первый муж моей второй жены". (Вилли Токарев)
  23. Ситуация в семье Липеньки

    Хозяйку обижал, вот что сделал.
  24. Ситуация в семье Липеньки

    Есть же поговорка, что муж/жена узнают последними об измене. Да и привычка. Почти двадцать лет вместе - не жук начихал.
  25. Ситуация в семье Липеньки

    Правильно сделал, что забрал, коту стрессы ни к чему, и вообще кот должен жить в нормальной семье.
×