Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

    9 173
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

  1. Любимчики в семье

    Бабушке на это глубоко плевать. Она тоже свой инстинкт удовлетворяет - уколоть нелюбимую невестку, всех прогнуть и т.д. До самого ребенка, Маши, ей никакого дела нет - каково ей придется "в чужих людях" с таким идиотским воспитанием.
  2. Разные истории обо всем на свете -11

    Воскресный вечер. В воздухе пахнет грозой. Дождь кончился, народ вышел из квартир и ломанулся кто куда, и мне дважды пришлось после работы стоять в очереди, в аптеке и в магазине. И вот ползу тихонько домой с сумками. А мне не пройти. Проход к дорожке, между двумя автомобилями, закрыт непонятной скульптурной группой: мужик в трениках, майке и шлепках и такая же женщина. И делают что-то непонятное: женщина согнувшись водит мисочкой под машиной. Как будто ждет, что из машины что ценное прольется. Мужик являет собой группу поддержки. Подошла ближе: а в мисочке корм! Кота из-под машины выманивают. "Так вот же он", - показываю на упитанного серо-белого с розовым носиком красавчика. - Нет! - хором сказали супруги. - Это- агрессор! А тот сидит под машиной. И не выходит. "Ну я-а-сно",- и я побрела дальше. Хотя досмотреть хотелось!
  3. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Снова начала шествие по экранам моя любимая передача "Три аккорда", выпуск шестой. И вот сижу и думаю, а кто же победит? Евгений Дятлов кажется безусловным фаворитом жюри и зрителей, но среди участников - чрезвычайно талантливая и работоспособная Елена Максимова. Однако пересматривала я только номер Дятлова. Он всех просто задавил харизмой. Точен был в каждой ноте, каждой интонации и в каждом движении. Еще мне кажется, что Дятлов хорошо знает свои слабые стороны и умеет обращать их в достоинства. Это говорит о его уме. Я никому бы не присуждала первого места. Все молодцы и стараются нас порадовать и развлечь. Очень понравился Жан Милимеров, такой он лирический и обаятельный. Дмитрий Колдун хорошо поет, но в этой передаче он не совсем в своей тарелке. У Алики Смеховой прекрасно звучит голос. Аглая Шиловская уверенно держится на сцене, приятно ее смотреть и слушать. Люба Успенская такая смешная. У нее забавные разрезики на одежде. То на плечах вырезы, то на спинке. Свою роль она выдерживает, добра к конкурсантам и старается их поддержать. Ну переборщила немножко с пластикой, что ж поделаешь. С удовольствием посмотрела наши "Три аккорда", а Евровидение смотреть не стала. Выбираю отечественного производителя, так сказать.
  4. Гости и гостеприимство- 7

    @ПингвиНюша Будьте настойчивее в разговоре с сестрой. Двухэтажный дом - не детская площадка для маленького ребенка. Твердите: "Упадет, убьется! И-и-и! ой, упадет! Ой, убьется! Хнык-хнык". Обидчивая? Обидьтесь первая! "Я с тобой пообщаться хочу, а ты мне опять ребенка тащишь, что это за сестра!" Ну мне, конечно, со стороны легко говорить. Но честное слово, без моего согласия в моем доме ни одного самого золотого ребенка нет и не будет. Почему? Потому! Удачи вам. Иначе не отделаетесь, вам правду пишут девчонки, так и будут к вам в гости с Темочками таскаться.
  5. Ну так что ж поделать. Вика маленькая и страшненькая, бьет лапками изо всех сил, тоже щастья хочет, все понятно. А вот прочитать о себе правду - у-у-у! Конечно, маме хочется, чтобы рядом с умным, высоким, симпатичным и неглупым парнем была такая же девушка ему под стать. А рядом окажется совсем другая персона, которая вовремя подсуетилась. И искать не надо, сама приехала, так сказать. Вика не самый плохой вариант, но радоваться тут нечему. Правду о себе знать никто не хочет, это так. Дядя мой был красавец курсант. Попыток местных девиц легкого поведения женить его на себе ему избежать удалось, но женился он неудачно: красивая и порядочная супруга имела кошмарный характер. А сын его, тоже красавец курсант, вляпался, мать рыдала на свадьбе, увидев невесту-крокодильчика. Живут скверно. Трудно отыскать свою настоящую половинку.
  6. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    Ну меряйте западными стандартами, если вам так больше нравится, пожалуйста, на здоровье. Да, хочу мерить общими стандартами, принятыми в нашем обществе, а не "дядюшкиными" правилами. Хозяева вправе отказать незваному гостю, и это нормально для любой возрастной группы.
  7. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    А кто тут считает себя стародежью? И я молодежь. Вам кажется так, а другим этак, вот и дискутируем на тему гостеприимства независимо от возраста и места проживания. В разных семьях могут быть приняты разные обычаи, мы стараемся ориентироваться на общие стандарты поведения. Дядюшка тут нестандарт явно.
  8. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    На собственном дне рождения девушка имела право не желать видеть незнакомого дядьку даже сорок минут. И мне этот вовсе не кажется странным, для молодежи нормально. А странным мне кажется на это удивляться и докапываться до поведения именинницы, а не ее невоспитанного дядюшки.
  9. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    "И крестнице надо отдать должное, настояв на своем, она продолжила праздновать и радоваться, не сидела накуксившись",- пишет автор на первой странице. Не тетушка, а крестная. Кто-то невнимательно читает либо кто-то передергивает факты. Я утверждаю, что приводить незваного гостя было крайне невоспитанно со стороны дяди именинницы. Что незваному гостю отказали - это вина полностью дяди, и перекладывать вину на хозяев дома и на их дочь нелогично по крайней мере.
  10. Всё может быть. Могу только позавидовать людям, которым настолько нечего делать. Отношения восстанавливает тот, кому это нужно. Сыну нужно? Для сына не общаться с родителями - это один из способов отделиться от них, стать самостоятельным. Сколько их, бедных крошек, сидит возле маминых юбок. Это одна из примет нашего времени. А тут повзрослеет, поумнеет, очухается. Глядишь, и с мамой отношения восстановятся. Мне жаль нашу форумчанку. Но сын уже вырос, это взрослый мужчина, должен своим умом жить, пусть даже совместно с Викой или кем другим. Вике не следовало к "свекрови" лезть, кто ее звал? Сама виновата, вот и получила публикацию в газете. Полезно таким викам со стороны посмотреть на свое поведение, и их партнерам тоже, кстати говоря.
  11. Я не сомневаюсь, сын найдет на что обидеться. Если бы наш автор вовсе не была вовлечена в ситуацию, - так ее вовлекли, втащили, можно сказать. Любую реакцию можно оспорить - не с тем лицом обрадовалась "невесте", не то сказала и т. д. Уже нескольких знаю сыновей, неработающих, не тянущих учебу, но имеющих большие претензии к мамам, которые их содержат. Парень на тот период времени был несамостоятелен, служил в армии. Мать что, не имела права не выразить восторгов по поводу Вики? Имела, и выразила. Мое мнение таково, что все написанное маме солдата надо отрицать. Мало ли девушек бегает за военными! Как за ними не бегать, они красавчики!
  12. На самом деле я на стороне женщин и девушек. Трудно уговорить молодого человека жениться, они сами зачастую не понимают своего счастья, это факт! Но означает ли это, что надобно ездить в воинскую часть к солдату всей семьей, да еще считать сие добродетелью и ставить в пример другим? Может, все-таки гордиться тут нечем? Прежде всего девушку, по старым понятиям, конечно, украшала скромность, а не наглость и нахрапистость. Вспоминается, как стайкой вились молодые военные мужчины возле неяркой девушки с косой и в длинной юбке. Думаю, она недолго оставалась незамужней. Каждый волен поступать как ему вздумается в рамках закона и собственных понятий. Но Викам рассчитывать на всеобщее одобрение своих поступков по крайней мере неразумно. Тем более на одобрение потенциальной свекрови.
  13. А Вика и присные не понимают, что навязываться мужчине неприлично? Не понимают, так им объяснили. А что им это не нравится, так надо было лучше шифроваться, а не переть танком. Хвалить-то Вику за что? За отсутствие воспитания, девичьего стыда и гордости? В жизни много неприятного! Неприятно получать отказ. Неприятно выслушивать замечания. Так житейский опыт и приобретается. Никто ничего страшного по отношению к Вике и ее семье не сделал.
  14. Я пишу по заявленной теме, в отличие от вас. Прошу мне рот не затыкать и не указывать, что писать. Опять пытаюсь достучаться. Почему так остро реагирует вика и присные, ежели они так правы, хороши и моральны? А мы все, участники обсуждения - наоборот, такие гадкие? Что этих гражданок так корёжит, ведь они правы?
  15. Близкие умерли, я с брачного рынка давно ушла. Можно писать о моей аморальности, на здоровье. Облитие помоями, о котором вы упоминаете, относится к обсуждению, а не к заглавному посту, который напечатан в номере. Повторяю, Значит, навязываться малознакомому юноше, приезжать молодой незамужней девушке к солдату в часть - хорошо и нравственно, а писать об этом и обсуждать это нельзя? Это не охота, это рыбалка получается. (с)
  16. Раз ничего ужасного Вика не сделала и ведет себя как положено молодой незамужней девушке, почему тогда оне так недовольны обсуждением этого дозволенного поведения? Значит, не всё так хорошо, как кажется разнообразным викам, и навязываться - некрасиво, и не делает чести ни невесте, ни ее родне.
  17. №18/2021

    Я вас тоже поддерживаю, за что уже "дуру" получила от какой-то незнакомой женщины. Вы описали ситуацию со стороны, какой она виделась в тот период времени. Ваше вИдение - позиция матери, обычной женщины, желающей счастья сыну. А Вика, наверное, со своей стороны права. Не ругайте редактора. Вика вправе переть танком? А ее поведение другие вправе обсудить. Главное, чтоб все были здоровы(с).
  18. Девчонки, мне знаете что смешно? Вести себя так, как Вика - можно. Можно молодой девушке таскаться в часть, навязываться, знакомиться. Фукака. В наше время это был изрядный моветон. А писать об этом нельзя, оказывается! Между прочим, вот со стороны поведение Вики так именно и выглядит, что бы ни писала автор впоследствии. Вот форумское обсуждение совершенно другой коленкор. Мы вправе тут всё обсуждать, если не нарушаем устоев и традиций. Я рада, честно говоря, что у сына нашей форумчанки такая реакция. Значит, не всё прогнило в датском королевстве. Еще кому-то совестно.
  19. Любимчики в семье

    Помню, что все наши гости. большие и маленькие, относились ко мне исключительно хорошо. Мои родители при всем их гостеприимстве вышвырнули бы из дома "гостей", в результате пребывания которых я оказалась бы заплаканной и побитой. Согласна. Конечно, причина понятна, Маше не хватает внимания, таким способом она его добирает.
  20. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мне муж подарил на день рождения подарок, который мне понравился. Вкусные конфеты сердечками и очень красивые розы, они пахли и долго-долго стояли в вазе. А почему он так старался? Потому что через неделю у нас был назначен развод и он надеялся, что я передумаю. Не передумала. Не помогли цветы-конфеты. Вывод: надо подарки вовремя дарить, а не когда печень уже отвалилась.
  21. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мне кажется, подарок на таких условиях - не совсем подарок. Пользоваться только этим гаджетом, иначе я обижусь. И показательно радоваться, иначе я обижусь. Мне это знакомо. Это неправильный подход к дарению. Подарок должен прийтись "ко двору", радовать одаряемого и быть безусловным. Предпоследний смартфон я утопила, купила другой по рекомендации продавца. Очень довольна. Нужные приложения устанавливали специалисты либо я дополнительно скачивала. И да, смартфон нужен мне и для работы тоже. Но это ничей не подарок, ни мужа, ни родителей давно нет. Я уверена, что @Засада использует женскую мудрость и нейтрализует недовольство мужа. Муж типичный, он неплохой, но такое вот имеет место быть. Мужчины бывают с такими тараканами!
  22. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    У мамы сегодня день рождения, купила розы и поехала на кладбище. Надела перчатки, сгребаю веточки-иголочки, бросаю в пакет. Обычно всегда несется на всех парусах могильщик Иван, а тут нет никого, я почти успела прибраться. Наконец являются двое сотрудников кладбища. Если что, обращайтесь к нам, Иван не работает больше. Я осведомилась, все ли с ним в порядке. Не совсем, говорят. Трагически погиб. Ну тут я перекрестилась, ему было всего 46 лет. Мальчики дали мне визитку, чтобы в дальнейшем я к ним уже обращалась. И вот целый день переживаю. Привыкла уже к Ивану. Вот как это так, приходишь на кладбище, а могильщик умер! Безобразие.
  23. Проблемы с родителями

    Другим отдых тоже необходим. Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено (с). Пишу о себе, не о других. У меня ни сил, ни средств на то (ремонт) и другое (отдых) сразу не хватает. А кто другой, наверное, может это осилить, всё индивидуально. Соглашусь, но к этому нужно быть морально готовым. Автор не готова пока.
  24. Проблемы с родителями

    Совет отдать квартиру обратно как-то не того. Даже если у родителей @Засада были скверные намерения в отношении дочери, они сделали для нее очень много, обеспечив ее в молодости жильем. Получи я в свои 20 лет отдельную жилплощадь, жизнь точно сложилась бы по-другому, несколько иначе. В результате отдельно, после смерти отца, живу только с 47 лет в развалюхе, нуждающейся не в ремонте, а в сносе. И то же самое на даче. Сам отец ремонтировать уже не мог, нанимать не разрешал. И это не только у меня. Поколение такое, все сами, своими руками, все, простите, пердячим паром. Хорошо, что есть крыша над головой, но проблем много. Упор я делаю не на ремонт, а на отдых, который мне необходим, чтобы работать дальше. Другое дело, что нельзя попрекать беспрестанно то одним, то другим. Родители квартирой попрекают, но возврат им квартиры нужного действия не возымеет, они просто не поймут. Как вести себя с родителями в таком случае? Стать успешной, самодостаточной, сильной натурой, и снисходительно относиться к злым и крикливым карликам человекам, вдруг оказавшимся твоими папой и мамой... Их просто заколдовали злые волшебники, но стоит только вынуть осколок того самого андерсеновского зеркала из глаза, как они снова станут любящими родителями. Или не станут?
  25. Фотографии наших любимцев.

    Попросила Пятнашку повернуться мордочкой. Обычно ко мне поворачиваются другим местом.
×