Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4038
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. На обычный рядовой день рождения я могу и не приглашать никого, но гостям всегда рада. Найду, чем угостить. Но сама в подобной ситуации жду четкого приглашения. Таким образом люди показывают, что точно хотят меня видеть. Сама ни за что бы не пошла, да и позвонила бы только чтобы поздравить. И если бы при этом человек сказал типа, приходи, то я бы нашла предлог отказаться. Ибо понятно, что в данной ситуации это скорее дань вежливости. И абсолютно не значит, что тебя там ждут и надо идти.
  2. Только один вопрос: Зачем? Жить негде было? Или какие причины вас держали? Любовь? Надо, чтобы сразу включалась. С возрастом можно многое потерять безвозвратно.
  3. Я вообще-то к автору обращалась. Извините, если вы приняли на свой счет, там просто ваша цитата внутри. А с вашим мнением я как раз согласилась.
  4. Думаете, он бы стал оплачивать ремонт не своей квартиры? Сомневаюсь. Подожду его решения, может он сам для себя что-то комфортное для обоих придумает. А нет, так что тут еще выжидать Вы пытаетесь слепить из коричневой субстанции конфетку. Не изменится человек, неужели вы этого не знаете до сих пор? Если вам вдруг стало не комфортно в таких отношениях, то вам и выход искать. Что он может придумать не в своих интересах? Наивно думать, что вот сейчас он станет добрым и щедрым по мановению вашей руки. Вот это наиболее вероятное развитие событий. Да. Он такой. Может и на этот горшок найдется своя крышечка. Только вот автор задумалась... Значит, точно не ее судьба. И лучше вовремя поменять, нежели потом маяться от его скопидомства.
  5. Ничего смешного (для меня). Надо же быть идиотом, чтобы не запомнить такого простого обычного (на мой взгляд) отчества. Если ты общаясь с человеком, не потрудился запомнить правильно его имя, то скорее всего, тебе и до человека нет особого дела. Как может подруга не знать отчества?
  6. Буквально на днях ехала с таким вот продуманным (он сожитель моей молодой коллеги). Все у него просчитано, во всем ищет выгоду, правда вот жениться вроде как не особо хочет. Типа, а зачем? Ребенок будет - усыновлю. Фамилию (если вдруг все-таки дойдет до загса) пусть свою оставит - много хлопот и затрат. И вроде все чинно-благородно. Но мне, честно говоря, все это слушать было неприятно. Но... Я со своим мужем прожила 30 лет и ни разу он не дал мне повода усомниться в своей щедрости. С жадобой я бы и жить не стала. А они 6 лет живут-поживают. Может и еще сто лет проживут. Им это нормально. Иначе бы давно разбежались. Вот и вы. 8 лет! К чему теперь задавать вопросы? Вы уже столько времени вместе, значит, вас обоих это устраивает. Ничего не изменится. Другое дело, что привыкнув жить в этом режиме, вы и после рождения ребенка будете приспосабливаться к его манере обращаться с финансами. Он не изменится. С чего бы вдруг? Живете и живите. Я бы после первых свиданий с таким рассталась, мне такой не подходит. А вы по происшествии такого количества времени вдруг озадачились... Все ясно как белый день.
  7. Меня сильно тянет к другому, а я замужем

Конечно может, я не спорю. Только верно и то, что женщина (особенно влюбленная) часто толкует в свою пользу знаки, которые она иногда сама и придумала. Ах, он на меня ТАК посмотрел! Ради меня он сегодня зашел... а мужчина ни сном, ни духом иногда...
  8. Меня сильно тянет к другому, а я замужем

Это ваши фантазии. Влюбленная женщина чего только не напридумывает... Может ему жена посоветовала так одеться, чтобы ей потом стыдно не было Во-во!.. Воображение оно такое... Только ради этого бы завела отношения
  9. Меня сильно тянет к другому, а я замужем

Так для нее же лучше, если разочаруется. Гораздо хуже будет, если затянет... Тут лотерея. И только ей решать: тянуть ли билетик.
  10. Меня сильно тянет к другому, а я замужем

Эх, не романтичная вы особа Ну вроде, по ее словам, он не реагирует. А если встреч не будет, так и хорошо для нее...
  11. Меня сильно тянет к другому, а я замужем

Почему? Ощущения прекрасные! Глаза горят, энергия прет (пусть и не всегда туда, куда нужно ), женщина меняется на глазах. Психологи даже советуют придумать себе любовь - вот этого мужчину я люблю, буду самой интересной женщиной! Пусть он об этом и не узнает никогда. У автора, мне кажется, безопасный вариант (если сама не начнет активно действовать). Пусть женщина помечтает, главное, мужу не говорить ничего. Просто: все отлично! А любовь пройдет, как все проходит. Главное, не разрушить свою жизнь. А так... помечтать, почувствовать бабочек в животе - почему бы нет?
  12. Русский язык и его состояние - 8

Очень похоже на перевод на AliExpress Ищу сейчас задания для учеников. Нашла: Упражнение № 3 Спишите предложения, образуя от стоящих в скобках глаголов, действительное причастие настоящего времени в нудной падеже! Кто переведет? Нудная падежа - это кто?
  13. Русский язык и его состояние - 8

Да ну... Так не бывает
  14. Русский язык и его состояние - 8

Это уже детали...
  15. Русский язык и его состояние - 8

Так не он, а его творения - кладезь прекрасных мыслей.
  16. Педсовет - 7

А нельзя вам сначала временно поработать? Попробовать годик? А там видно будет. Поедите этой каши и узнаете ответ.
  17. Приюты, благотворительные фонды

Спасибо за ответ. Я люблю собак именно за то, что они такие чудесные, добрые, любящие тебя безусловно. И очень надеюсь, что и собака из приюта оценит нашу заботу о ней. Только хочу заранее знать о мелочах, которые могут омрачить первые дни. А так мне абсолютно без разницы породистая ли собака, или обычная дворняга. Та любовь, которую они дарят нам не оценить никакой породой. Мне этот пес тоже очень понравился, просто запал в душу. Так хочется помочь хотя бы ему... Сейчас веду переговоры, надеюсь, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо))
  18. Приюты, благотворительные фонды

Лесовинка, спасибо большое! Именно совет разумного человека, знающего что почем я и хотела услышать. Буду думать, и если удастся помочь, то расскажу обязательно. Хотя, я не представляю, как ходить по приютам: сердце же разорвется!
  19. Приюты, благотворительные фонды

Может не в эту ветку, но думаю, здесь люди знающие о чем идет речь. Пару месяцев назад умер у нас пес, проживший с нами почти 20 лет. Утрата невосполнимая, но жизнь продолжается. Решили мы взять собаку. И как-то так в процессе поисков вышли на приюты. Хотим взять щенка, чтобы с нуля воспитать. Сегодня сын был в одном и скинул мне фото пса, который очень похож на нашего Рекса. И так он запал мне в душу, хоть плачь. Но... ему 5 лет. Приют за 200 км от нас. Но так хочется помочь ему. Сколько он проживет том приюте? Какие подводные камни могут быть? Как везти собаку в машине? Стоит ли вообще думать об этом, или взять щенка и все? Подскажите, кто что думает.
  20. Русский язык и его состояние - 8

Если первое еще поняла, то второе без комментариев было бы трудно осилить
  21. Ну не такое уж и событие. И говорить что-то долго не говорят. Похоронили и забыли... Да нет теперь этого. И на поминки ходят только самые близкие, чаще всего соседи-знакомые проводят немного (хорошо, если до кладбища), и по домам. На поминки и то не идут. и дома держат только потому, что другого выхода нет. Думаете, кого-то привлекает, чтобы покойник в доме лежал? И три дня ходили люди? Все от безысходности.
  22. Русский язык и его состояние - 8

Да уж... все не так просто. У меня ученица пишет в диктанте слово "тенистый" с буквой И,то есть тИнистый. Спрашиваю, почему так? Объясняет, что проверочное слово - тина. Все просто
  23. Русский язык и его состояние - 8

В местной группе