Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. №1/2023

    Присоединяюсь. Из армии мы его дождались, а как теперь дела? Очень интересно!
  2. Русский язык и его состояние - 13

    Вывод: волдырям надо аккуратно сапоги застёгивать.
  3. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Писала уже тут про девочку с именем Евфалия. Кроме неё в семье еще шестеро детей с не менее оригинальными именами: Елеазар, Каллисфения, Хиония, всех не знаю. Самым простым мне кажется у них имя Гликерия.
  4. Русский язык и его состояние - 13

    Читаю сейчас на форуме: "Ну, а как бы не что-ли ныли эндцать лет назад, из-за второго ребёнка и имени? Хотя, материально чтобы и нет. Но интересно, да. Вроде и все есть и ни о чем. Подумаешь, имя. Подумаешь, сервис)))Не, так то я радая и всегда ща " Это на каком языке? Переведите, пожалуйста)
  5. Действительно. Может она его хотела домой унести и завтра на работе коллег угостить. Вот нахалы. Разве алкоголь приносят в ресторан, чтобы пить?
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Если своих мозгов нет, то ничего не поделаешь .По-моему, Меган тоже этим активно пользуется. Похоже, идти на поводу - его роль в этой жизни.
  7. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Она такая. Ей ТАК удобнее, проще. "Каждый выбирает по себе"(с) Не у всех есть такая решимость, чтобы несколько прожитых вместе лет, сразу выкинуть из жизни. Ей жить. Что бы тут не говорили.
  8. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Это не смешно. Это мерзко. Но для @Проходите раздевайтесьчем хуже, тем лучше. Для нее это как горькое лекарство, которое надо выпить, чтобы выздороветь. Чем больше подобных мерзких вещей она от него услышит, тем быстрее придет отрезвление. Вот. Важен результат. И даже если она решит вернуться, то это только их дело. Но, думаю, автор - умная женщина, все сделает правильно.
  9. Уходят известные, популярные, любимые...

    Даже вздрогнула, когда услышала. Человек смертен - это понятно. Но так тяжело принимать уход таких людей... Светлая память.
  10. Уходят известные, популярные, любимые...

    Очень жаль. Молодой еще. Жить бы да жить. Не знала даже, что он болел. Светлая память...
  11. Кастрация и стерилизация животных - 3

    У нас было две кошки. По первой можно было сразу понять, что ей приспичило. Каталась, выгибалась, к мужу ластилась без меры и т.п. А вторая была тихушница еще та. Ни за что не заподозришь. Узнали, когда увидели, что беременная. Но нам ветеринар сказал, что лучше дать первый раз родить, потом стерилизовать. Так что все индивидуально.
  12. Сложные отношения с мамой-9

    А как же роль жертвы? Не хотела писать, но человек не столько страдает, сколько упивается ролью страдалицы. Все советы не в кассу.
  13. Русский язык и его состояние - 13

    Какая ителегенция, такие и дачи, наверное Сложный вопрос @Жаклин. Надо найти два места, где протыкивают ухи? Одно для детей 4-х лет, другое для девочек? Лет пяти
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Попался на глаза фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К."(1979) В юности очень понравился. Сейчас, конечно, другими глазами смотрела. Бывает же такая любовь-мука на всю жизнь. Понравилось, как повела себя Таня, которая нашла в себе силы сказать Сергею, что между ними ничего не может быть, так как он всегда будет любить Клаву. Молодец девочка, несмотря на любовь, поняла, что не стоит строить отношения, где ты всегда будешь на вторых ролях.
  15. Фотографии наших любимцев

    И зачем эта зима пришла?
  16. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    В том-то и дело, что нужен врач, знающий технику. Обычные уколы не помогают. Вот Малышева рассказывает о каком-то чудодейственном уколе, который помогает снять боль на несколько лет. Только где она и где мы
  17. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Я, конечно, делаю перерывы в приеме. Стараюсь и не злоупотреблять. Хотя, думаю, что возможно и такое. Любое лекарство может, что называется, "выйти боком"
  18. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Да, обследовалась. Невролог сделал всевозможные снимки и анализы. Кроме триптанов прописал антидепрессанты. Записалась снова. Тоже старалась придерживаться подобного питания. Каюсь, в последнее время не соблюдала. Возможно, это и спровоцировало. Начнем снова. Я всегда была гипотоником. Теперь давление растет понемногу, и я уже не знаю, что для меня лучше. Плюс раньше у меня была мигрень на перемену погоды в хорошую сторону. Теперь в раз переменилось на ненастье. А у нас в Карелии этого добра навалом. Как говорится, "семь погод на дворе". Молюсь, чтобы когда-нибудь у этого ужаса был хороший конец.
  19. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Мигрень изо дня в день уже больше 10 дней. Пью сумамигрен. Хватает на день. Встаю утром с разваливающейся головой. Последние пару дней стало падать давление. Вчера вечером вообще 70*50. Вот что делать? пока что похуже не случилось?
  20. Русский язык и его состояние - 13

    Читаю сейчас объявление: "... потерялся кабель западно сибирской лайки (Амур) черно- рыжего окраса, с ошейником" Электрики что ли виноваты? Стибрили кабель.
  21. Русский язык и его состояние - 13

    Вот и я об этом. Столько грамотных развелось, и каждый на свой лад.
  22. Русский язык и его состояние - 13

    Раздражает неимоверно произношение аббревиатуры ВСУ журналистами с полей. Почему-то они (некоторые) произносят это как вэ-эс-у. Тогда как ведущий программы говорит: вэ-сэ-у. Есть разные правила: Как произносятся аббревиатуры? Трудности возникают с произношением инициальных аббревиатур (образованных из начальных букв каждого слова). Такие аббревиатуры могут читаться по названиям букв, по слогам, а также смешанным способом. Если в состав инициальной аббревиатуры входят только буквы, обозначающие согласные звуки, то такая аббревиатура читается по названиям составляющих ее букв: СССР [эс-эс-эс-эр], НТВ [эн-тэ-вэ], РПЦ [эр-пэ-цэ]. Если в составе аббревиатуры есть буквы, обозначающие гласные звуки, то такие аббревиатуры могут читаться «по слогам», как обыкновенные слова: МИД [мид], вуз [вуз], ГУМ [гум], МХАТ [мхат], ЕГЭ [jе-гэ], МАПРЯЛ [ма-пр'ал]. Однако если гласный звук в аббревиатуре конечный или начальный, то обычно аббревиатура читается по названиям букв: МГУ [эм-гэ-у], МДА [эм-дэ-а], УТП [у-тэ-пэ], ЭВМ [э-вэ-эм], АБС [а-бэ-эс]. Но: СМИ [сми], СКА [ска]. Некоторые аббревиатуры читаются частично «по слогам», частично – по названиям букв: ГИБДД [ги-бэ-дэ-дэ]. При произношении ряда аббревиатур используются разговорные названия букв: [нэ] вместо [эн], [сэ] вместо [эc], [фэ] вместо [эф] и т. д.: СНО [эс-нэ-о], США [сэ-шэ-а], ФБР [фэ-бэ-эр]. Причем вместо названия буквы [эль] в аббревиатурах всегда произносят [эл]: ЖЗЛ [жэ-зэ-эл], НХЛ [эн-ха-эл], ВЛКСМ [вэ-эл-ка-эс-эм]. но мне ближе вариант вэ-сэ-у. А первый бесит
  23. Взрослые дети -3

    Теперь может сказать: "Жаль, что не сдала". Не было бы сейчас сына-вымогателя.
  24. Русский язык и его состояние - 13

    @Жаклин не подскажете, кто на ком стоял кто все-таки забрал деньги? Чьи люди? Её или Сосновского? А то свяжешься с такими машейницами (я правильно слово написала?)
  25. Кумиры нашей молодости

    А мы и не знали
×