Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Еще немного потерпеть осталось. Потом старое поколение вымрет и заживёт наконец-то мальчик! Сыночку интернет оплати, штрафы оплати, конечно, на всё не хватит. Может ей как раз пойти в больницу и пожаловаться на боли в голове, мол, может сотрясение после сыночкиного "воспитания". Неважно, есть ли сотрясение на самом деле. Главное, чтобы было обращение к врачу. А врач может сообщить куда следует? Или они не обязаны в таком случае?
  2. Филипп Киркоров

    А мне напомнил Квака, персонажа из сказки "Марья-искусница"
  3. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Мама роди меня обратно. Глупо взрослому человеку сваливать свои неудачи на родителей. Тем более, вымещать побоями. Не дай Бог дожить до такого. Я хотела предложить просто врезать замок в ее дверь и отсиживаться там, пока он в доме. Заранее запастись продуктами. А он может выбить дверь? Или просто бесится, когда она попадается на пути?
  4. Беспечные родители - 2

    Как-то всё очень туманно.
  5. Русский язык и его состояние - XII

    Женщина жалуется: "Спим в разных пастелях..."
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Меня она постоянно бесит. И не только бровями. Как ни покажут, вечная мировая скорбь на лице. Просто всю семью похоронила. И голос такой скорбный: просто прощание с жизнью. Может брови бы и поправили дело, если бы у нее в голове прояснилось. А-ля принцесса
  7. Русский язык и его состояние - XII

    "займи мне деньги!" Это с форума. Режет мне глаз, хоть что делай. Займи! У кого я должна занять для тебя денег? Дать в долг могу, а занять
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Не знаю, куда приткнуть свой вопрос. Сын взял закрутки из дома, огурцы с помидорами, и пишет сейчас: Ты забыла соль положить! А я стала вспоминать, что недавно тоже баночку в гости брала, тоже всем мало соли показалось. Я заготовками занимаюсь не первый год, и количество соли знаю. Никогда такого не было. А в этом году замечаю, что и в повседневной жизни соли кладу больше, хотя я и не слишком ее люблю. Муж, бывает, досаливает в тарелке. Какая-то соль стала несоленая. Так вот теперь вопрос: что с консервами делать, если они все несоленые окажутся? Только начинаем доставать. Все делала в разное время, так что есть надежда, что где-то нормально посолила.
  9. Русский язык и его состояние - XII

    Я забыла смайлик поставить.
  10. Русский язык и его состояние - XII

    Может там и не про деТство? А про действо какое? Оно может, наверное, международным быть. Может не ту букву забыли?
  11. Наш сонник - XII

    Сегодня целый день думаю о том, что приснилось. Уважаемая @Физендра, помогите растолковать, пожалуйста. Снится, что я в каком-то узком помещении, типа коридора, с винтовой лестницей наверх. И вот в этом тесном коридорчике стоят моя мать и очень давно умершая ее знакомая тетя Феня. У них у обеих для меня подарки - носки. У матери обычные вязаные, ничем не примечательные, и я на них особо и внимания не обращаю. А вот в руках у т. Фени носочки (точнее, это тапочки) беленькие, пушистые, такие хорошенькие. Я говорю, что они очень красивые, но т. Феня показывает, что на пятке не довязана одна петелька. Типа такой маленькой дырочки. Я не беру эти тапочки, и они уходят наверх по этой крутой лестнице. Проснулась в ужасе: белые тапки приснились! Послала обеих дарительниц подальше с их тапками и дальше спать. Но целый день возвращаюсь мыслями к этому сну.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Объясните мне смысл рекламы про поиски работы на HH.ru. Вот Вася-Маня говорят: я не актриса(актер) и я нашел работу на HH.ru. А что, актеры там только ищут? Или им там по блату работу предлагают? Зачем это противопоставление актер - обычный человек? Чего я не понимаю? И еще раздражает реклама с Хабенским и Кравец. Где она в ответ на его просьбу сначала поднять, а потом опустить руку, говорит: - А я не могу. (Я как банк, ставку не опускаю) Так и хочется сказать: - Да дайте уже ей крем "Долгит" в желтой упаковке
  13. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Это гремучая смесь по себе знаю. И теперь я точно уверена, что у @Проходите раздевайтесь все будет хорошо. Прогибаться - это точно не про нас
  14. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Есть такое свойство у памяти: со временем забывать плохое и помнить только хорошее. Тем более, что и хорошего, скорее всего, у вас было больше, чем плохого. Вы любили этого человека, мирились с мелкими недостатками, подстраивались друг под друга. Всё это разом выкинуть не получится. По-всякому может сложится дальше. Главное сейчас Должно пройти время, чтобы вы оба все правильно поняли, и решили, быть вам вместе или порознь. Перетерпите, постарайтесь отвлечься на что-нибудь. А мироздание поможет. Именно так, как будет лучше вам. Только не торопитесь с выводами. Слишком мало времени прошло.
  15. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

  16. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Если вам что-то нужно там прочитать или посмотреть (например, фотки маленьких членов семьи (бывшей)), то и смотрите, а не хотите и не надо. Но так-то врага надо знать в лицо хорошо бы быть осведомленной о строящихся против тебя кознях. Нет, конечно, но если сердце не екает, то можно и молча наблюдать со стороны. В любом случае, смотрите на свое эмоциональное состояние. Почему-то так и подумала. Вы вообще приятно удивляете своим самообладанием.
  17. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Это было бы даже хорошо, если бы он понял, что натворил. может со временем пришел бы к выводу, что надо извиниться. Гораздо хуже, если он уверен в своей правоте, поверил телевизору на голубом глазу, что женщина плохая, потому что русская, а они все плохие. Тут только время расставит всё по своим местам. Вот только к тому времени жена может окончательно понять, что без него проще и легче. Бывает такое. Не всегда человек в этом виноват. Просто ему не дано. Тогда выполняй хотя бы общеизвестные правила, типа, поблагодарить за услугу. Не будь хамом. Или этому тоже не научили? Какая вы умница!
  18. Русский язык и его состояние - XII

    Кстати, надо купить, а то наши сучки нестись перестали Будите уже тараканов, будите, а то проспят
  19. Веселые фотографии, сделанные нами

    Носите его на шее, как боа Непохоже, чтобы коту была по душе эта идея
  20. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Главное, чтобы он сейчас не наговорил лишнего, что потом невозможно будет забыть и простить. У него и так много чего сказано. Да и не верю я , чтобы любя человека, можно было его оскорблять. Причем, по какому поводу? Какие-то люди из ящика наговорили, а он решил ей в вину это поставить. Ну бред же. Уж не знаю, что это за любовь. Но насколько я смогла понять автора, она вовсе не из тех, кого можно обижать ()
  21. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем виноватый муж. Русня не русня, а хорошая жена была. А теперь дитятко один. Пусть уж лучше русня...
  22. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Вот это поблагодарила так поблагодарила. У меня слов нет.
  23. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Думаю, автору виднее. Разберется как-нибудь, куда ей ее собственные деньги вложить: за отопление заплатить, или за удовольствие.
  24. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    А это подтянулись эксперты по правильной жизни, о которых я писала в первом посте Чтобы научить правильно жить и распоряжаться деньгами.
  25. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Не увидела принципиальных различий. И темы одни и те же, и подача близка. Я тут как-то писала, что передачу "Сто к одному" не хочу смотреть из-за ведущего Гуревича. Свалил в Израиль. Теперь там новый ведущий Александр Акопов. И как-то посмотрела. Там ничего такого нет, просто развлекательная программа.
×