Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Баня и сауна

    Это точно! Пробовали еще липовый - тоже ничего! Листочки очень мягкие, даже в засушенном виде, не надо заваривать даже! Так мягко по телу гладят! Балдеж!
  2. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье? Так.. вот про это забудьте!Что это за разговоры? Вы ничем не хуже, а может быть в 1ооо раз лучше ее! Все люди разные, кто-то в чем-то лучше, кто-то в чем-то хуже. И если бы только лучшие имели право на личное счастье (так было бы заведено и принято в обществе и природе), возможно, было бы проще понять и принять то, что с нами иногда случается! Но вот где проблема: бросают и самых добрых, и лучших хозяек, и лучших матерей, и самых распрекрасных красавиц! Бросают и нерях, грязнуль, страшилок. А вот за что и почему любят и тех, и других - тайна, покрытая мраком! Не сравнивайте себя ни с кем! Вы такая, какая есть! Именно такую вас полюбил муж! Может вы растворились в нем, отдали всю себя? Этого мужчины не понимают, им подавай немного (каждому свою долю) стервозности. Теперь у него вкусы изменились, захотелось после пирогов хлебушка. Может, и не его вина в том. Но уж точно не ваша! Отпустите его, займитесь собой! устройте праздник себе и дочке! У вас все еще будет! Хотя сейчас может в это и не верится!
  3. И снова бывшая возлюбленная...

    Вроде, по словам автора, там девушка проявляет инициативу, а муж, как культурный человек, не может не ответить. Только вот зачем девушке это надо? И какие бы там не были прошлое должно остаться прошлым. Не может оно быть важнее настоящего. Не хочу я быть не первой, не второй, а хочу быть единственной. Только на таких условиях я согласна жить с мужем. Иначе ... попутного ветра, дорогой! А трепать мне нервы перепиской с ничего не значащим для него человеком (по его словам) я не позволю. Правда, способы донести это у всех разные, потому как и мужья у нас разные.
  4. И снова бывшая возлюбленная...

    Люфтганза А поконкретнее можно? Ведь Амурледи только об этом и спрашивает: ЧТО ДЕЛАТЬ? Ей хочется сохранить семью, но при этом не хочется терпеть эти выкаблучивания мужа. Вы позиционируете себя как умную женщину, так дайте хороший совет, который реально поможет Амурледи, а не нападайте на нее. Легче всего сказать человеку:ну ты и дура! И заявить о правах мужчин (а то мы их не знаем!) Каждый управляется со своим мужем так, как умеет. Ведь именно она живет с ним, а не мы. Для одного достаточно жесткого взгляда, для другого слова, а третьему кол на голове теши - ему наплевать. Вот Амурледи и пытается понять, какие способы подойдут ей, ну в панике она сейчас. В любом случае Амурледи вы должны ему безапелляционно заявить, что не потерпите подобных выкрутасов, что вам все это как нож по сердцу. И уж если ему какая-то настя окажется дороже ваших отношений, то стоит подумать об их продолжении. Сейчас вам это трудно представить, поэтому и у мужа складывается впечатление, что никуда вы не денетесь. Но как только он поймет, что вы настроены решительно, думаю результат будет. Люфтганза прочитала ваше последнее сообщение. Так ведь и у вас мужики не держатся, как бы вы их не уважали? Или это такие маневры?
  5. И снова бывшая возлюбленная...

    Да все, конечно, люди. Только вот почему-то к десяти другим знакомым мужа я никогда не ревновала, даже когда он вел себя как Казанова, просто понимала - это подруги его и мои, все эти показательные выступления - просто флирт, игра. Но вот к одной я сразу почувствовала неприязнь, даже еще ничего не зная наверняка, даже не видя этих "игр", я бесилась и ревновала как Амурледи У женщин очень хорошо работает интуиция. Меня она не подвела. Так и Амурледи, возможно, вы что-то чувствуете на уровне интуиции. Все говорят "они друзья", об этом твердит и муж, и сама подруга пытается вас в этом уверить. Но почему-то вам не верится? Почему-то вы продолжаете делать так, как может быть никогда бы не сделали в других обстоятельствах? вот что плохо. Одной трудно с этим бороться, если муж не видит здесь "ничего такого", а вас лишь призывают не истерить в то время, когда вы рвать и метать готовы. У меня нет рецепта, как вам поступить. Просто я вас очень хорошо понимаю и желаю, чтобы ситуация разрешилась в вашу пользу, и настя эта противная поняла бы, что как это ни приятно флиртовать с чужим мужем, все-таки надо и совесть иметь.
  6. Во что играют наши дети?

    Вот-вот, если я не буду в присутствии своего ребенка разевать рот и тыкать пальцем в сторону инвалида, а помогу ему в его затруднении, а также буду объяснять ребенку, что инвалиды ничем не хуже всех остальных людей, и стать инвалидом можно в один момент - думаю от этого будет больше пользы, нежели от бездушных кукол. Какой смысл ребенку иметь такую куклу? Чем она лучше обычных? Сама по себе кукла ничему не научит, если взрослые люди не объяснят, почему в обществе есть инвалиды и как поступает по отношению к ним порядочный, культурный человек. Я всегда стараюсь высказать свое мнение при детях, чтобы они с детства были в курсе. А кто как не мать может быть примером в этом деле?
  7. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье? Да любил он вас, просто такое иногда случается. и от этого еще больнее. Когда пил, бил, унижал, оскорблял - тогда понятно ( и то больно), а тут Наверное, все это было искренне, не знаю... Теперь вам надо привыкнуть жить без него, хотя это это и непросто. Да, после такого удара трудно оставаться на плаву. Но жить дальше надо, заполните свою жизнь до отказа. У вас есть дочь - это очень много! А такие дамочки были, есть и будут, к сожалению. И даже не всегда им отливаются наши слезки. Так, увы, бывает. Постарайтесь это пережить. Удачи вам! пусть у вас все будет хорошо!
  8. Ссоры со свекровью.

    Фемили вы правда в этом уверены? Большинство? Тогда нам грозит вымирание!
  9. Ссоры со свекровью.

    Ну неужели взрослой женщине (имею ввиду свекровь) нужно именно таким путем самоутверждаться? Вопрос риторический, так как по ее поведению это явно видно. Настолько не уважать выбор своего же сына? Плюнуть да растереть, большего она не заслуживает. Но вот поведение мужа лично для меня неприемлимо. То есть жена может перетерпеть, а мама - святая женщина, ее поберечь надо А жить-то тебе с кем? Не нужна жена - нефиг жениться было, жил бы с мамо. Да, надо ночной кукушке сильно постараться.
  10. Ссоры со свекровью.

    Присоединюсь к мнению Живой источник Зачем вам общение с ТАКОЙ свекровью? Если у нее не хватает мудрости на старости лет не рушить семью сына, будьте вы умнее. Общайтесь по минимуму. Никаких откровенных разговоров, посиделок, обсуждений. Просто не обращайте на нее внимания. Будет говорить - выслушайте, но не отвечайте. И с мужем НИКОГДА не обсуждайте свекровь. Какая бы она не была, она его мать, и он (как маменькин сынок) всегда будет на ее стороне, даже если она не права. Пусть для вас это будет запретной темой. Если вы хотите сохранить семью, абстрагируйтесь от свекрови. Нет ее в вашей жизни и все! (недавно была на похоронах свекрови моей подруги. Практически всю жизнь она хаяла невестку, а та стала ее просто в игнор отправлять. К старости стала хорошей снохой. И перед смертью она, а не дочь держала ее за руку. Вот зачем спрашивается было портить жизнь молодым на протяжении 20 лет?)
  11. Капризулька Вы САМИ хотите ребенка, и любите их в отличии от Беспечный Ангел Боли при рождении детей помнят все( ну или многие), но это не мешает женщинам рожать вторых и третьих детей. Я сама, когда рожала дочку намучалась страшно, но через 5 лет пошла на рождение сына, так как не хотела, чтобы доча одна росла и вообще детей я обожаю, своих и чужих. Так что не бойтесь, настройте себя на то, что все будет хорошо. Мало ли что и с кем случается. как говорится" волков бояться - в лес не ходить". Не отказывайте себе в счастье материнства, тем более Все ЗА! Удачи вам!
  12. Человек-наркотик

    Бывают же уроды! Так не надо было на него записывать ребенка, просто прочерк в графе "отец". Хотя такие могут и что-нибудь похлеще придумать, лишь бы насолить.
  13. Не знаю, как к нему подступиться

    Никак не вести. Пусть идет куда хочет. Вы же себе самооценку занижаете по его вине. Он такое поведение потом всегда оправдать сможет А вы страдать будете. Пусть у вас появится НАСТОЯЩИЙ мужчина, который будет и цветы дарить (если любите), и в кино водить и вообще добиваться вас как женщину, а не просто приходить иногда по вашему зову. Не стройте иллюзий, а стройте свою жизнь по своему сценарию. Вы женщина сильная, на кой ляд вам эти неадекваты? А как только мужики увидят в вас женщину, табунами ходить будут, еще не будете знать, как отвертеться
  14. Произведения для детей глазами взрослых

    А мы сегодня в детском саду ставили сказку "Лиса, Заяц и Петух" ко дню матери. А потом перед сном (я им всегда читаю обязательно) они вдруг попросили эту сказку им почитать (Не наигрались видимо!) А надо сказать, что мальчик, исполнитель роли петушка как раз принес новую книжку со сказками. А в новых иногда такая редакция! Читаю я сказку, а там такой конец: ...и зарубил петушок лису... (Чего не было в той, что мы разыгрывали, там просто лису выгоняют) Надо было видеть глаза девочки - исполнительницы роли Лисы Короче, иногда полезно сразу посмотреть конец сказки Но меня лично, всегда шокировали сказки Г. Х. Андерсена! Вот где черный юмор и полное уныние!
  15. Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

    Ага. настоящий мужик должен быть вонюч, колюч... Нет уж Я, конечно, запах своего мужа обожаю, но не до такой степени. Вот глажу его футболку и с удовольствием понюхаю, родным чем-то пахнет... Наверное, что-то в этом есть, что мы с некоторыми людьми сходимся, а с некоторыми, даже никак не хочет наш организм мириться. Наверное, так.
  16. Не знаю, как к нему подступиться

    Хитрюга Вы и сами все прекрасно понимаете. и никакие оправдания, что не могут вас успокоить. Советы Маленький Бегемот хорошо почитать и вам. Мужчина - охотник, и нельзя ему в этом отказывать. А если ему уже и на охоту лениво сходить, значит, не больно-то и хотелось. Вот и делайте выводы
  17. Человек-наркотик

    Киик-Атлама Да если бы для Sonya все было так просто, что вы думаете, она бы так не сделала? Она уж сто раз и так, и эдак пыталась от него избавиться, только вот что-то все никак. Похоже, это сильнее ее. Sonya Ну что ж вы так себя изводите-то? Живите вы в свое удовольствие. Или вы замуж за него непременно хотите? А может вам ребеночка родить от него? просто для себя? Тогда и времени меньше будет заморачиваться по пустякам, да и у него может отношение изменится. Только не рожайте в надежде на это. Родить только потому, что ребенка очень хочется и не по каким другим причинам (типа привязать его и т. п.)
  18. Подарки для детей всех возрастов

    Смотрю тут все о подарках маленьким детям в основном. Когда мои были маленькие тоже старалась их порадовать, все, что можно было купить дарила. А вот теперь сынок вырос, через месяц ему 17. Но это ведь не значит, что подарка он не ждет. А вот что подарить - ума не приложу. Может, что посоветуете? Что вы дарите своим взрослым детям?
  19. Сводные дети

    К нам в садик водила такая "мамашка" свою старшую дочь. Всего их у нее трое, все от разных. Не знаю, как она относится к младшим, вроде нормально, но старшую просто терпеть не может. Приведет пораньше, заберет обязательно последней, когда уже сад пора закрывать. Придет и начинает орать на ребенка: не так стоишь, не так свистишь, одевайся быстрее, чего так долго и т. п. Утром та же картина. Приведет, доведет ребенка до слез и уйдет. А девочка ласковая, так и прижимается, хочет, чтобы ее по головке погладили, слово доброе сказали, короче, может стоять около меня долго, лишь бы получить свою порцию ласки. Все дети в садике обычно стараются порадовать своих мам "подарками". Рисуют картинки, дарят мамам. Вот и она, нарисует, а мамашка, тварь такая, на ее глазах разорвет, в урну выбросит. Мол, что мне дома хламу этого не хватает. Ребенок в слезы, а ей повод лишний наорать на нее. Отругала я ее однажды, так как она моя бывшая ученица, да и в одном поселке живем, так ей даже стыдно не стало. А я побоялась,что за мое заступничество ребенку дома еще и попадет. При любой возможности отправляет девчонку к свекрови. матери ВТОРОГО мужа, хотя ребенок от первого. Бабуля, может, и добрая, раз берет чужого ребенка, но пьющая, и антисанитария там жесткая. Не раз нам вшей привозила. Теперь девочка пошла в школу. Что с ней будет в жизни?
  20. Летаргия. Необъяснимый сон.

    Я боюсь, но не думаю, что шанс есть. Во-первых, паника охватит такая, что будет не до подобных советов. Во-вторых, сил, я думаю, не будет так много, чтобы справиться с 1,5 - 2-х метровым слоем земли, ведь хоронят чаще не молодых и здоровых, а ослабленных болезнью людей. В-третьих, просто реально не хватит воздуха, пока я слабыми окоченевшими ручонками буду (буду ли?) пытаться выбраться наружу. Поэтому я за вскрытие и кремирование, там уж реально не оживешь((( Скрытый текст Зачем я в эту тему зашла, тем более после поминок?
  21. Волшебная веточка будущих мам

    Уральская Степная Какая вы счастливая! Здоровья вам и вашему малышу! Пусть все у вас будет хорошо!
  22. Если супруг - алкоголик

    Драцена Я тоже всегда говорила своей сестре и подруге, у которых мужья алкоголики (написала и страшно стало, но так и есть), что не надо их провоцировать. В доме не должно быть спритного, не надо устраивать больших праздников с выпивкой, короче не давать поводов. И что? На протяжении нескольких лет я убеждаюсь в некоторой неточности этих слов. Им (алкоголикам) абсолютно не важно, КАК ты себя ведешь. Являешься ли примерной женой, абсолютно не берущей в рот спиртного, или иногда позволяешь себе рюмочку-другую ( не бутылками, конечно!) Им важно только их желание! Только то, что они хотят выпить! Повод всегда найдется: день рождения, первый понедельник на неделе, короче, абсолютно не важно, лишь бы выпить. А ты можешь сидеть дома трезвая или немного выпившая - им это параллельно. Не призываю отвечать тем же, но опыт близких говорит об этом. Сейчас у самой проблемы с мужем на этой почве. У них долго не было настоящей работы. Они, конечно, числились, но работали больше в гараже на рамонте. А там поводов предостаточно: то холодно, то нервы сдают, то еще что-нибудь неладно. Короче, стала я замечать запах все чаще и чаще. Я практически не пью, он тоже никогда не злоупотреблял. Всегда знал меру, мог остановиться вовремя, не пил "за компанию", Короче, остальные жены мне завидовали. И вот теперь не знаю уже бороться или это моя блажь? Он не запойный, никогда не прогуливал работу, но меня раздражает даже просто запах. Почему я должна терпеть его? Ему сказала: или ты бросаешь пить, или я бросаю тебя. Жить с алкоголиком я не хочу и не буду! У него свои оправдания, что пьет он редко (по его мнению), что отец его не спился и он не сопьется, мол, гены не те, что он не алкоголик. Так ведь алкоголиками не враз становятся. Сегодня нормальный, а завтра алкаш. Сейчас работа у него очень тяжелая по 16 часов в сутки. но это тоже не повод, расслабляться можно и другими способами. Я не против спиртного категорически, есть повод выпить, но их не так много, как им бы хотелось. Борюсь пока разговорами спокойными, но жесткими и иногда скандалами (чего не сделаешь!) Хочу спросить у знающих, что делать?
  23. Стоит ли срывать с места стариков

    Что-то мне тоже в последнее время приходят на ум подобные мысли. Живем мы, правда с родителями в одном поселке, и думаю, больших проблем не будет с переездом. Но все равно, человек в своем доме или другом - две большие разницы. Лично я бы не хотела, чтобы меня на старости лет куда-то перевозили. Особенно тяжело переезжать тем, кто всю жизнь прожил в деревне, в город. У нас сейчас в поселке живет женщина, у нее что называется "едет крыша". только тут внучка. Ей помнится, что внучка была маленькая, ходила в детский сад у нас. И вот она каждый день по нескольку раз приходит ее забирать из садика. Что говорить, уже никто не знает, так как все варианты испробованы. Дочки ее живут далеко, но периодически приезжают. Их, кстати, она не жалует. У них работа, предпенсионный возраст, потеряют ее, потом вряд ли куда устроишься. Говорят о том, чтобы забрать ее к себе. А мы все думаем, что как только ее запрут в 4 стенах в городе, она долго не проживет. Ей за 80, но она все делает сама, вроде вреда пока нет, но ведет себя неадекватно. Вот и что лучше? В ггород отвезут - убежит, и не найдешь. Тут хоть все друг друга знают, домой если что отведут, а там?
  24. Наш или не наш?

    Странно, почему вроде бы благоразумный парень молчит и не хочет на эту тему совсем говорить. Может больно ему что-то вспоминать? А если девушка действительно изменила ему (ну бывает, бес попутал) Измену мужикам очень трудно пережить, а тут еще подозрения, что детей может не быть... Вот и решил забыть раз и навсегда. Хотя, возможно, и сам понимает, что ребенок может быть и от него. Но не может сейчас смириться с чем-то, что произошло между ними. А девушка, если вдруг изменила, понятное дело молчит, сказать ей нечего, кроме как "мне от вас ничего не надо" Это просто размышления на тему. Что там на самом деле хоть и интересно узнать, да, похоже, не суждено.
  25. Соседские отношения и дети

    Действительно, как бы вы прореагировали, если бы увидели, что ребенок, которого вам доверили, лезет в розетку и его сейчас током шибанет? Наверное, не стали бы миндальничать, а попытались как можно быстрее исправить ситуацию. Возможно Тем более, ваши дети и вы много общались и стали как родные, Так что ничего страшного в поведении соседки, думаю, не было. Просто ребенок испугался, что тетя повела себя непривычно. Но у тому ее вынудила ситуация. Присоединяюсь к мнениям Лилу Дюбуа и Юльчёнок
×