Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Наш или не наш?

    Речная нимфа Вообще-то маша - это напарница, мать парня
  2. Наш или не наш?

    У моего племянника похожая ситуация. Тоже подозревали, что ребенок не его, и он хотел уйти из семьи. Его мать постоянно твердила, что незачем воспитывать чужого (а своего-то ведь тогда могло вообще не быть?) Родился малыш, он просто копия папы. Племянник продолжает жить со своей женой. но отношения не ахти. Его мать по-прежнему в упор не видит внука, хотя, казалось бы, все видят, что он - его родной сын. (никаких экспертиз не делали, жена его, хоть и любит его до безумия, но посчитала это унижением для себя) Все проблемы на ее матери. Так вот сам собой напрашивается вывод - не нужен внук бабушке ни свой, ни чужой. А все дрязги нужны были, видно по другим причинам. Снегурушка если хотят внука, пусть и сыну мозги на место вставят, и с невесткой отношения не портят. Сделать анализ для успокоения души, конечно, можно, только даст ли это покой на самом деле всем участникам событий? Главное - причина, по которой расстались молодые. Может, помирятся и все встанет на свои места. Бывает же так
  3. Когда больше не хочется верить

    Charlis ну что же вы такая вся белая и пушистая ветки-то такие грязные читаете? Читали бы о добрых и светлых людях, об их подвигах и прекрасных делах... Нет, что-то вас потянуло сюда. Запах наверное. Автор прямо выразила свою позицию, что ей противно иметь дело с подобными личностями, которые беременных подруг бросают. Все остальные детали, думаю, не так существенны. Главное
  4. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Аро Волтури не хочу прослыть извращенкой, нокак-то мне тоже резанула слух эта фраза еще в первом посте. Так что (тьфу-тьфу!) хоть вы и уверены на 1000 % все-таки будьте начеку. Ведь ни одна из мам, чьи девочки стали жертвами (ой, не дай Бог!) наверное тоже сразу ничего не подозревали. ФУУ! даже противно от этих мыслей! но ... таковы реалии...
  5. Медвежонок Винни Подобное мне посоветовал психолог, когда я обратилась по поводу робости своего ребенка. Конечно, к соседям я его не посылала, а вот в магазин (так как мне некогда или еще какую причину придумывала) старалась почаще отправлять. И помощь реальную получала и как-то стеснение потихоньку не так стало нервировать. Хотя я сама всегда была такой же, потом жизнь (профессия учителя) заставила адаптироваться. А вот с этим не согласна. Обязательно надо повышать самооценку и вселять уверенность в свои силы. А что как не похвала (искренняя) тому поможет? Надо хвалить обязательно! Как-то у вас очень уж серьезно все было Мне кажется всем детям приятна похвала.
  6. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Ага, если все эти места не заняты. Хорошо, если вообще какая-то работа есть на селе, но чаще всего местные сами не знают, куда деваться. И Поэтому лучше всего открывать какое-либо свое дело,тем более вас Но надо учесть, чтобы и спрос был. Никто не хочет работать себе в убыток. - хорошая идея, но как там с культурным уровнем и зарплатами? Если люди еле сводят концы с концами, то вряд ли их потянет на духовную пищу. А это так вообще И может получиться, что будет просто для души. Пока не раскрутитесь по полной. В любом случае, дерзайте! и удачи вам!
  7. Муж уходит. Жизнь не мила.

    Долго вам еще болеть придется при таком подходе. Не жалко совсем себя? Пообщайтесь еще 17 (а может и меньше понадобится), чтобы получить еще один нож в спину. Впрочем, жить вам.
  8. Родственники и наше отношение к ним.

    Тася Ну что вы так сразу на себя наехали? Развелись вы со своим мужем и долой все Ведь Что вы ищете проблемы там, где их нет? Возьмите себя в руки, ищите хорошую работу ( а пока можно и на старой поработать). Мама ваша сама себя обеспечит просто жить придется по средствам.Ей только, пожалуй, моральная поддержка не помешает. Брат не маленький, пусть тоже работу ищет. Чего это вы решили взвалить на себя все мировые проблемы? Сможете помочь - спасибо, но пока вам самой бы встать на ноги. А про родственников и думать забудьте. С такими родственниками врагов не надо. Пусть они живут, наслаждаются. Когда-нибудь отольются им ваши слезы. Не переживайте, все будет хорошо! Главное, верить в это! А там, глядишь, и личная жизнь наладится.
  9. Принять мамину помощь или пожалеть ее

    Похоже, ваша мама привыкла жертвовать собой в угоду кому бы то ни было. А о себе она подумать не хочет? Может, действительно Если у нее такой мягкий характер, свекровь сядет ей на шею плотно. Поговорите с мамой, что совсем не обязательно посвящать ВСЮ свою жизнь без остатка другим людям. Нужно подумать и о себе. А про пьянство лучше подумать заранее и обезопасить себя. С этого может все и начаться. Думайте прежде всего о своей семье. Свекровь взрослая женщина, пора бы научиться жить самой. А как с такой свекровью иначе?
  10. Принять мамину помощь или пожалеть ее

    За столько времени она все равно, наверное, уже более-менее привыкла жить самостоятельно. А жить вместе с чужим совершенно человеком, к тому же еще и поведения не совсем адекватного - это все-таки не так просто. Попробовать, конечно, можно. Особенно первое время, пока у свекрови самые тяжелые дни. Но и с первых дней попробовать ее приспособить к самостоятельной жизни. Не на шею себе посадить, а приучить к посильному для нее делу, дабы дожить достойно оставшиеся дни. Она же не инвалид парализованный, сама может многое делать. Просто был у нее такой мальчик на побегушках - муж, вот и привыкла жить как у христа за пазухой. Если ничего не менять этим мальчиком станет ваш муж. И вам тогда точно придется несладко. Пусть ваша мама попробует пожить со свекровью, но поставит свои условия. В любом случае, если надоест, всегда можно уйти. А может так сложиться, что они станут по-настоящему родными людьми, нужными друг другу, и все выиграют от этого.
  11. Любовник подарил мне дачу, теперь там живет его жена

    Может он любитель трудности преодолевать А если серьезно, то страшно даже себя представить на месте этой жены! Прожить жизнь(долгую ли, короткую, неважно) с человеком, который так к тебе относится А в уши небось другое дул... Да уж...
  12. Месть любовнице бывшего мужа

    Шёпот листвы И это самый главный результат. Значит, все было сделано правильно. Ведь вы успокоили свою больную душу, а каким способом - не важно. Как говорится "на войне все средства хороши" А то, что так, наверное, сказать им нечего.
  13. Новый год: любим или мучаемся?

    я здесь А как насчет празднования на улице? продуктов минимум (нечего обжираться!), свежий воздух, игры, танцы, маскарад! Красота!
  14. Месть любовнице бывшего мужа

    Шёпот листвы Вы молодец! Это я могу сказать только в том случае, если вам хорошо. Вы довольны? Вы чувствуете себя отомщенной? Вы пролили бальзам на свою раненную душу? Тогда не рассуждайте морально ли это или аморально. Вы поступили так, как хотела ваша душа. Вопрос теперь в другом? Как долго вы собираетесь продолжать отношения с ним? Не затянет ли вас это болото? Вы поняли, что он чужой для вас человек, и это прекрасно! Теперь я бы поступила так, как посоветовала Солдат Джейн (ничего, что все уже было!) Но, думаю, и ему тоже можно (точнее нужно) подпортить эйфорию от успехов, дав ему приличного пинка в самый неподходящий для него момент. Пусть почувствует вашу боль на своей шкуре. Теперь вы от него свободны и можете себе это позволить. Скрытый текст До чего же мы кровожадны, женщины!
  15. Родственники и наше отношение к ним.

    запасная Успокойтесь! Не стоят эти люди вашего внимания и ваших нервов. Они вольны думать все, что угодно их больному воображению. Но вы не обязаны оправдываться перед ними. Тем более, что ваша правда и их сильно разнятся. Правильно сказала Майское утро Забудьте про них. Живите своей жизнью. Вы им ничего не должны.
  16. Мужчина охладел

    Самое лучшее решение - занять себя и свою голову чем-либо посторонним. Не думать, не горевать, не казнить себя, что сделала или не сделала чего-то. У вас есть возможность "отойти" от этого человека. Вы не живете вместе, вас не связывают дети. Представьте себе, если бы вам приходилось преодолевать то, что вы сейчас чувствуете рядом с этим человеком. Постоянно думая о том, что возможно любовь уходит, что будущего нет, а жить по-прежнему приходится вместе. Радуйтесь тому, что у вас есть возможность просто выждать, иногда это лучший метод, когда не знаешь как поступить.
  17. Мужчина охладел

    Черная пантера для этого мало только вашего желания. А ваш мужчина, похоже, эгоист. Но, впрочем, с ними тоже живут. Только амбиции свои поприжать. Желаю, чтобы все у вас наладилось! пусть будет все хорошо!
  18. Год Платинового Кота

    Согласна полностью. Все враки...
  19. Мужчина охладел

    Черная пантера То есть вы предпочитаете рубить хвост по кускам? Хотите настолько испортить отношения, чтобы противен даже стал? Порвать будет легче. А душу очистить от того мусора, который наберется в нее за это время? Вот это вам надо?
  20. Муж уходит. Жизнь не мила.

    Аллочка Вот ведьма! Опутала сетями, опоила зельем! Бедный, бедный... А вам, похоже, предстоит задача этого прекрасного принца поцелуем и верной любовью расколдовать. Ну что за мужики пошли! Даже честно признаться в своей измене не могут. Так и пытаются свои проблемы на женские плечи переложить. Аллочка прекрасно вас понимаю, трудно отрубить то, что когда-то было твоим. Но это что-то приносит только боль и губит вашу душу. Пробуйте жить без него, пытайтесь. Жизнь тем и хороша, что непредсказуема.
  21. Мужчина охладел

    Подождите, конечно... Но стоит ли? Ведь вы не хотите, чтобы вас бросили, а он не привык, чтобы бросали его. Может оставить все приятные минуты без налета последних негативных событий и забыть его? Было хорошо. Может не стоит портить? Тем более все идет к этому.
  22. За что мы обижаемся на своих половин?

    Психолог по жизни видимо, уже понял, раз Вроде все предельно ясно. Кстати, у вас сейчас такой период, когда можно без напряга попытаться что-либо изменить. Работы пока нет, детей вроде тоже (?), любовь, кажется, прошла(?) Хотели уехать к родителям - съездите. Вам обоим нужно время, чтобы понять так ли вы нужны друг другу, или действительно И не семья у вас, а так...Причем, вас похоже, это перестало устраивать, раз вы обратились за помощью. Дайте себе и ему время, не бегите с повинной головой. Вот он и разбаловался...
  23. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Ой, девочки. моя-то "подруга" все продолжает наступление. Тут новая причина "обнаружилась": Надо посмотреть у нас, как насос устроен, какой он марки и как его подключать надо. Пойду срочно искать бумаги от насоса, а то ведь приедет невзначай! Как я от нее устала! Ведь разругалась уже (вопреки своему характеру!), но она почему-то(!) только еще лучше ко мне относиться стала ( меду в поведении прибавилось). Я уж и так настороже, а теперь хоть магический круг вокруг себя черти постоянно
  24. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Девочки, может еще какой действенный метод подскажете? У дочери-студентки пропали последние 5 000р. Снимает комнату с девочкой, да и так подружки приходят. Но на воровство думать не хочет, просто не верит, что кто-то мог взять. Обыскала все, перетрясла всю книжку в которой они лежали по листочкам. Плачет, обидно ведь. Сама работала.
  25. Взрослые дети содержат родителей

    Зимия если он так хочет, чтобы она уехала (а он во многом прав!), то ПОСЛЕДНИЙ раз дать денег на билет нужно. Предупредив ее об этом. Что все, мама дорогая, денег только доехать до дома и в последний раз. Думаю, что полетят помидоры, но говорю уже не в первый раз. Априори молиться на людей , просто давших тебе жизнь, но не любящих тебя, не приложивших никаких усилий, не стоит. Соблюдать элементарные правила приличия - да ( и то, только за свой счет, а не за счет мужа, например). Мама, когда как жила, ни о чем не думала. Ни о старости, ни о пресловутом куске хлеба, а надо было бы... И не говорите мне, что она МАТЬ... Она и сейчас не очень-то отказывает себе в удовольствии
×