Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4099
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. А вы считаете, что это нормально? Не знаю... К нам вот ходил мальчик гиперактивный, которые многих сейчас раздражают. Так вот его папа вспоминает, что сам был таким в детстве. Но тем не менее, это не мешало ему лупить сына за малейшую провинность. Меня этот ребенок абсолютно не раздражал. Напротив, мне его было очень жаль. И я постоянно пыталась объяснить родителю, что ребенок не виноват, что он не такой как все. Просто к нему нужен индивидуальный подход. А сам по себе мальчик хороший, добрый. А вот есть мальчик очень спокойный. Но раздражает меня чрезмерно. Он никогда не играет с детьми, он постоянно стоит возле взрослых, слушая их разговоры и пытаясь принимать в них участие. То есть, бывает всяко, но обычно У НОРМАЛЬНЫХ родителей - нормальные дети. И наоборот.
  2. Мой сынуля такой же. Как-то так сложилось, что нет на нашей улице мальчиков его возраста. Дружил ( громко сказано) с ребятами из класса, а теперь в другой школе он вообще один из парней в классе. Я-то надеялась, что другая школа даст возможность найти друзей, но увы... Зато в интернете у него жизнь кипит. Но ведь это не идентичная замена. Тоже переживаю, как пойдет дальше учиться? Вроде мы с мужем люди активные, общительные. Хотя в детстве тоже были застенчивыми. Может, это пройдет со временем? Переживаю за него.
  3. У меня чувство, что я бросаю маму...

Вот я тоже знаю такую девушку. Мама перетащила ее из соседнего поселка в наш. А в своем маленьком поселке всегда труднее замуж выйти, нежели в чужом. Однажды коллеги попробовали девушку познакомить с молодым человеком. Он ее проводил, и назначил свидание на завтра. Мама завтра заперла 30-летнюю дочь в доме. " Не дай Бог еще чего с дочкой сделает мужик" И все! Дочке уже 35. И все по-прежнему. А дочке, может, уже и хочется, чтобы " что-то с ней сделали", да некому. Такие вот мамы тоже бывают.
  4. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Удивляюсь, что только Уэльс увидела проблему в том, что на ДЕТСКИЙ день рождения, все активно принимают алкоголь ( в разных дозах). И то только потому, что знает о проблеме не по наслышке. Для всех пьянство в день рождения ребенка абсолютно нормально. Так никто и не призывает отказываться. Но для этого достаточно других дней в году. А то А дети смотрите бесплатный спектакль в исполнении бабушки. Дилюль А вы хоть раз детей спросили: нравится ли им такой день рождения или хотелось бы чего-то другого? Хотя откуда они могут знать о другом способе А мама не успокоится, это не в ее силах. Алкоголизм, как здесь уже писали, по разному выражается. Впрочем, выбор за вами... Только вот что скажут и вспомнят подросшие дети? И не пойдут ли в бабушку? А что, дурной пример заразителен...
  5. Как проходит любовь...

Кукуцаполь Это называется " собака на сене". Он, возможно, действительно уже не чувствует тех теплых чувств к вам, какие были.Решил расстаться, да не знает как сказать. А при желании этого с вашей стороны Да и жили вы в разных городах, были ли на самом деле чувства такими, какими они казались вам? Женщины всегда чувствуют, когда в отношениях что-то не так. Даже если явных признаков еще нет.А у вас Вы это уже видите. Это просто отговорки. Если ваша миссия то ему и карты в руки. Вот женщина, которая любит тебя, ты любишь ее. Что еще надо? И тут появляется "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь..."
  6. Как проходит любовь...

У меня родственница тоже Телец-собственник. Женила на себе мужчину, регулярно бывает "овцой", и подобными нелестными созданиями. Он уезжает периодически, она его возвращает, растит его детей, теперь стала по лицу получать... Но ... И, похоже, так и будут жить до старости. А я даже не хочу своего мнения высказывать. Так как для меня это дикость неприемлемая, а для нее, возможно, любовь для гроба. Мое - не мое... Некоторые не задумываются над такими вопросами. Живут да живут себе.
  7. Как проходит любовь...

У меня первая любовь такая была! УЖОС! Прошло 5 лет. И вот стараниями друзей мы вместе на дискотеке, он идет провожать меня. И по дороге я понимаю, что все! ВСЕ! Это было очень дико, но так случилось. Поняла в течении часа, что не нужен он мне. Что все перегорело, слишком много сил было потрачено на него. Теперь вспоминаю с легкой приятной грустью.
  8. Puma-рита Я за вас очень рада! Слушайте только свое сердце! Вы не первый день знакомы и знаете его лучше, чем все мы и она. Не поддавайтесь на провокации. Стройте свою жизнь заново с любимым человеком. Никто из нас ни от чего не застрахован. Нельзя наперед знать, будет ли он изменять или это станет уроком на всю жизнь. Рискуйте! Когда-то я тоже пошла на этот шаг и не прогадала. Сначала было очень трудно. Но если хочешь - все получится. Забудьте его измену как страшный сон. Только время покажет: были ли вы правы приняв его или нет. Но дать человеку шанс надо. Все могут ошибиться. Надеюсь, все у вас будет хорошо!
  9. У меня чувство, что я бросаю маму...

Похоже, что так. Сама не сумев построить партнерских отношений, она и дочери пытается навязать свой стиль жизни. Еще немного мама повмешивается в дела своей дочери, и молодой семьи не будет, так как не привыкла девушка без мамы свои проблемы решать. Есть такие семьи, в которых из поколения в поколение мать одна растит ребенка, без мужа. Может, им так удобнее, не знаю.Но по моему скромному мнению, мать радоваться должна, что дочь нашла своего мужчину, что у нее будет своя семья. И уже тысячу раз говорили, что жить молодым лучше отдельно от родителей.
  10. У меня чувство, что я бросаю маму...

Они просто вместе с 15 лет. Может и живут-то всего ничего. Но при таком подходе Лисса окажется права на все 100. Не удивлюсь, если и дочка будет против маминого кавалера (если таковой появится, как тут некоторые советуют)
  11. У меня чувство, что я бросаю маму...

Боже, да что случилось-то страшного? Маленькую девочку насильно разлучили с мамой? Бедный муж, придя с работы уставший, должен еще и успокаивать взрослую женщину, которую "оторвали от маминой груди". Клиника прямо какая-то.
  12. У меня чувство, что я бросаю маму...

А мне как-то мужа жалко. Вот все такие родные кругом, а он как будто не при делах. У мамы с дочкой идиллия: так они друг друга любят, так нужны друг другу! А он... Дилатанта представьте себя на его месте. Он постоянно с мамой (папой) шушукается, к ним тянется, домой не торопится... А вы его ждете... хотите тоже ласки и понимания... А замуж-то зачем вообще выходили? А мама никуда не денется. Она всегда будет вашей любимой мамой, а вы ее любимой дочкой. Вы всегда сможете прийти к ней поговорить, посидеть... Так семейная жизнь не "вздохи на скамейке", а большой труд.
  13. "Знал бы где упал, соломки бы подстелил" Если бы все всё заранее могли представить! Потому так и больно, что не ожидаешь подлости со стороны человека, в котором Мы ведь наивные, пытаемся верить так, как верим мы сами. Есть личности более сильные, есть более слабые.Puma-рита такая, какая есть. И ведет она себя так, как велит ее душа. Разум не всегда слушаешь в данной ситуации. (Хорошо бы, чтобы он всегда был включен. Но бывает заедает эту кнопку) Съездите, отвлекитесь, глядишь новые мысли, новые настроения появятся. А там и до новой жизни недалеко
  14. Как помочь сестре наладить отношения

Да никто никому ничего не должен. Все если и решится, то только "по любви". Ей сейчас о другом думать надо, а не об отмщении. Как бы в этом порыве своему родному ребенку не навредить. Вот что главное.
  15. Как помочь сестре наладить отношения

Да уж... вроде взрослые люди, а ведут себя хуже детей... Девочка больше всех, похоже, пострадает в этой ситуации. 11 лет - это вполне сформировавшийся ребенок, личность. Ее один раз предал папа (по воле мамы частично), а теперь ей предлагают испытать судьбу еще раз. Это жестоко... Форумчане предложили кучу вариантов решения проблемы, но кажется, что проблема тут не только в операции. Похоже маме не дает покоя счастливая жизнь папы... Не тут ли собака зарыта? Только где же теперь гордость?
  16. Как помочь сестре наладить отношения

Я вот боюсь уже, что под влиянием форума Демократка возьмет к себе ребенка, а потом все недовольство этим положением будет на ребенка выливать. Если брать девочку, то только с чистым сердцем и горячим желанием помочь. А не из-за боязни бумеранга или под чьим-то давлением. Не хотят они (родня) брать ее, ну что тут поделаешь. Это их право. Насильно мил не будешь. Может временно в интернате ей будет спокойнее, чем у недовольной тетки. Хотя, конечно, интернат - это жесть..Бедная девочка. Кстати, тут много и других вариантов предложили. Я бы, например, соседского ребенка приютила на время - не вопрос.
  17. Не могу понять чувства

Во-во... Удобно устроился парень..Обязательств никаких, только Развод это...Дзинтари не надо резать хвост по кускам. Надо сразу рубануть...Вам же легче будет. Если вы, конечно, не мазохистка
  18. Как помочь сестре наладить отношения

Демократка А может это проверка навшивость на человечность? Помогите девочке, и вас высшие силы отблагодарят...кто знает.. Тем более Писанка Душевная пишет Даст Бог, все будет хорошо. А то вы так открещиваетесь, как будто это не ваша сестра, а тех бабушки и парня... Они должны мочь и все тут... А они уже совершенно чужие по духу. И честь им и хвала, если они возьмут девочку. Только вот будет ли ей комфортно у чужих ( она ведь даже не виделась с ними за 11 лет) людей?
  19. Ячмень

Этими народными средствами вроде все пользуются. Но бывает, что и они не помогают. Недавно мне врач посоветовала капли "Софродекс". Как только у сына начал болеть глаз и появилось первое покраснение, я сразу закапала, и тьфу-тьфу, как рукой сняло. Правда, их надо использовать в течении месяца с того момента, как открыли (они глазные и ушные). Но лучше без ячменя ходить, чем капли беречь.
  20. Холодец

Если бы в данный момент не стоял у меня уже сваренный холодец ( причем второй раз подряд), я бы уже слюной изошла - так все всё вкусно пишут! Я первый раз варила из свиных ног и индюшачьей голени - ничего так, вкусненько! А второй - ноги, мясо и уши свиные! Самый смак! Еще тарелочка осталась! Приходите пробовать!
  21. Тень прохожего Ну дня им мало, понятное дело... За день за интересным делом и проголодаться не успеешь... Вот-вот, мы такие... Жалко нам... А если бы пришла дней через 5 после праздника - глядишь результат бы другой был... Это я так, теоретически... Из двух зол выбираем меньшее... А истина где-то рядом...
  22. А вы вспомните, какой он вас полюбил. Какой вы были? Доброй, милой и послушной или взбалмошной и самолюбивой? Это как раз путь в никуда. После такого он вряд ли станет вас больше уважать и ценить. Делайте сейчас все, чего душа ваша просит. А его не ждите. Придет - хорошо, а не придет.. ну чтож, на нет и суда нет. Флаг ему в руки... (Только, кажется мне, что придет... да только нужен ли будет?)
  23. Год Платинового Кота

Как Овен я, конечно, очень рада. Но только вряд ли все это состоится без участия мужа-Скорпиона. А ему, как видим, удачи не видать... Блииин, который год подряд засада... Или лучше не поверить? А как же про себя тогда?
  24. То есть вы считаете, что это подруги? Срочно узнайте значение слова "подруга" и пересмотрите свои взгляды на них. А лучше и подруг поменять.
  25. Тень прохожего А у вас нет возможности пожить отдельно? Оставить его одного со всей этой горой посуды? А дети у вас есть? Если нет, то проще. Проучите его немного. Ведь есть-то он захочет. А нечего, да и не из чего... может подумает, заметит ваше отсутствие. А то мы, женщины, терпеть бардака в доме не можем, пусть будет тепло, светло, уютно. И покушать всегда есть что... Пусть увидит мир реальный.