Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4099
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Мне тоже так кажется. Любому человеку трудно простить предательство. Может вам просто пожить отдельно? Ему надо свою психику лечить, и вам надо определиться Любовь это или просто привычка? Если есть настоящая любовь, то только тогда стоит бороться за сохранение отношений. Если же ее нет - вас ничто не спасет. И подумайте о дочери. Дети намного умнее, наблюдательнее, ранимее, чем мы иногда о них думаем.
  2. Да прекрасно, если все так. Мы-то только рады! Но как-то странно портить с такой настойчивостью праздник любящим тебя и любимым тобой людям! Ведь автор пишет, что для него это нехарактерно. Все были в шоке.
  3. Была у меня похожая ситуация много лет назад. Только идти нам никуда не надо было, к нам гости пришли. А мой муж сидит - ну просто вся семья вымерла! Я к нему и так, и эдак: Что случилось? На работе что или я где накосячила? Нет, все хорошо. А сам чернее тучи " и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот." Короче, праздник был испорчен. Его высочество не снизошло до нашего праздничного настроения. Оказалось, самое страшное впереди. На рождество все-таки выяснили, что у него зазноба, и он не знает что делать, так как любит всех. Приехали называется. Но это другая история. А вот предыстория, как видите, была та же.
  4. А вы-то его любите? По-человечески, конечно, его жаль... но вы уже боитесь. Думаю, дальше будет только хуже. Уйти, разорвать все отношения. Он переболеет, но поправится. А для вас все может плохо кончиться. Жалость - плохой советчик. А дети у вас есть?
  5. Вот это-то как раз и может его подтолкнуть к измене. Он живой человек, и ничто человеческое ему не чуждо. А как же вы с ним живете, если настолько не доверяете?
  6. Встречаюсь с вдовцом.

Кофеманка Вовсе нет. Но это ВЫ так считаете. А он не хочет или не может развиваться с вами в вашем темпе. Все люди разные. Или вы любите его таким, какой он есть, или забываете про него. Переделать не получится(проверено многими) Пусть у вас все получится, но не требуйте от него невозможного. Только то, на что он согласится сам. И будет вам счастье. Здесь не против вас, не обижайтесь. Просто со стороны виднее, и вам искренне хотят помочь.(если вы, конечно, нуждаетесь в наших советах)
  7. Гости и гостеприимство

Как меня достали городские родственники! "Мы приехали отдохнуть! У вас свежий воздух! Все свое! Под боком озеро, банька и т. п." Да, у нас кое-что свое, но чтобы это свое было надо знаете сколько пахать? Нет ни выходных, ни праздников. Огород не будет ждать, он зарастет, скотина тоже каждый день есть хочет. И не спрашивает: хочешь ты полежать после бурно проведенного праздника, или у тебя есть силы и желания, чтобы ее обиходить. Летом и так каждый день занят, но гостей-то надо принять! Они приехали отдыхать, устали от жизни в городе, от стирки, уборки, готовки. А мы - нет! У нас вода в колодце, дрова на улице, тропинки чистим сами - это зимой. А летом - вообще непочатый край. Так что мы квиты! Сама стараюсь не надоедать городским родственникам, только в случае крайней необходимости.
  8. И эти " трупы" очень хотят дожить до весны! У нас морозы под 30, на работе 12 градусов. Вот как тут выживать "бедным трупам"? Мы же живые и еще пожить хотим!
  9. Никаких страстей, никаких метаний.

Канцелярская крыса Так проходили же. А она нет. Может ей именно этого не хватает теперь: воспоминаний о страстях. Любовь разная бывает. Меня тоже сегодня устраивает спокойная размеренная жизнь с любимым человеком. Но это сейчас. С возрастом пришло. А по молодости всякое было. Хотя, конечно, понятия о любви у всех разные. И нечего даже пытаться найти общую формулу.
  10. Встречаюсь с вдовцом.

Ну и прекрасно! Найдите только себе человека, который смирится с тем, что все решения будете принимать вы, а он будет во всем вам послушен. Будет как губка впитывать все ваши умные идеи, будет постоянно расти ( до тех пор, пока вы этого хотите) и т. д. Похоже, этот мужчина совсем не такой. А вы и вправду считаете, что можно так поступать с людьми? Представьте себя на его месте. Вас постоянно одергивают, мешают развиваться, говорят, что серое существование вполне приемлемый вариант. Вас это устроит? Точно так же и он, несмотря на всю правильность вашей позиции, не хочет менять своих убеждений! Он уверен, что так, как живет он - жить можно! У вас, мне кажется, несколько завышена самооценка, что впрочем может быть не так плохо. НО
  11. Никаких страстей, никаких метаний.

По мне так тоже лучше так. Я счастлива, что узнала настоящую любовь (пусть даже первая была безответной и принесла много страданий - у меня есть этот опыт - и за это спасибо судьбе!) Носестра Карамазова Вы же понимаете, все люди разные и это прекрасно! Вы такая, какая есть. И это не плохо, и не хорошо. Просто это данность. Самое главное, чтобы вам было хорошо. А то ведь жизнь такая штука, подкинет вам экзамен, который трудно будет сдать и не сдать нельзя. Наслаждайтесь тем, что есть.
  12. Встречаюсь с вдовцом.

Кофеманка Зачем вам, такой идеальной, совсем не идеальный мужчина? Вы никогда его не переделаете, он никогда не переделает вас. Вы разные люди. Чего вы от него хотите? Не может он (да и не хочет, ему незачем) стать другим. Он живет так, как считает нужным, он взрослый человек. Возможно его бывшая жена тоже хотела заоблачных высот, но ей хватало ума не тыкать его носом, а вести себя так, что он верил, что она идеальная для него женщина. Может, конечно, и правда, ей ничего сверх естественного не хотелось. По крайней мере, никому не прибавляет любви замечание, что он тупее второй половины. Не любите вы его, и не портите жизнь ни себе, ни ему.
  13. Постучала беда в дверь

Есть такое правило: никогда не открывать дверь, если не уверен в стуке. Иногда бывает, покажется. Надо дождаться, пока еще раз постучат, чтобы наверняка. Хотя, это точно не прибавляет оптимизма. Так и думаешь
  14. Какой умница! Но далеко не все (точнее, таких больше нет практически) поступят так. Скорее всего муж героини прореагирует так, как это сделало бы большинство мужчин. Очень они не любят, когда задето их мужское достоинство. Поэтому не шутите с этим. Не стоит никакой мальчик горя ваших детей.
  15. Почему-то тот, кому так легко все досталось, не всегда ценит это. Разрушить легко. Мальчик неопытный поднаберется опыта да и отчалит. Сомневаюсь, что ему нужны будут чужие дети. А семью уже не вернешь. Австралия Вы этого хотите? У вас сейчас просто влюбленность, причем, возможно, только с вашей стороны. Живите с этим позитивом, радуйтесь новым чувствам, но не рушьте семью.
  16. И чего вы от нас хотите? Тем более Хочет ли он, чтобы вы ушли от мужа, хотя и говорит, что Ой, подумайте сто раз, прежде чем на что-то решиться.
  17. Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Так еще не время. Промоет ему мозги любовница (ночная кукушка дневную перекукует) и квартиру заберет, и от алиментов начнет отмазываться. Так тут брак-то развалился. Теперь спасти бы материальные ресурсы, чтобы потом с детьми на улице милостыню не просить ( не дай Бог, конечно. Это я уж утрирую) Но лучше заранее подстраховаться, если так все повернулось.
  18. Леди Би Ну вы же сами говорите: А темперамент у вас Ну и зачем вам это надо? В вас говорит обычная женская жалость. Как же его бросить Бывает такое - расстаются иногда люди. А так вы и себя, и его мучаете. Думаете, ему легко Решите для себя: что ВАМ важнее, и действуйте. На жалости далеко не уедешь.
  19. Леди Би А вы начальника любите? Или просто секс с ним отличный? Если любите - уходите. Отношения с мужем давно в тупике, и оживит ли их ребенок - большой вопрос. А если и его не любите, тогда нужно время. Только оно расставит все по своим местам. А никак не ребенок. Подумайте, чего ВЫ сами хотите, а не старайтесь сделать счастливым другого вопреки собственным чувствам.
  20. Чрезмерная опека

Это точно... Все нам не так. Мне бы сейчас и хотелось такой заботы, а нету Не парьтесь. Палку, конечно, не давайте перегибать. Но в целом -это любовь!
  21. Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Н-да... Наверное, вам тоже можно было бы к психологам обратиться, если есть возможность... Но я думаю, что форум ничуть не хуже... Тут много женщин, прошедших через подобную ситуацию и дающих хорошие советы. Ваше дело : какие из них вам подходят, а какие - нет. Выбирайте. В любом случае - решать вам. А мы вас поддержим!
  22. Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Девушка Зима Не подлая ваша душа, а израненная и больная. Вам очень больно и хочется все вернуть назад, чтобы все было как прежде: спокойно и предсказуемо. Но так уже не будет в любом случае. Даже если он вернется. Такое тоже может быть. НО " в одну реку не войти дважды". Терпения вам и силы на проживание этой ситуации. Советы вам дают правильные, займитесь пока оформлением алиментов, прав на квартиру, может это хоть немного отвлечет вас. Хотя... только время поможет, да и то не скоро.
  23. Я влюбилась в афериста. Он меня обманул.

То есть всего, что было - мало? Можете еще с ним пообщаться немного. Пока сидит... Передачки поносите, на свиданки поездите, дождитесь его - а потом он вас бросит... и тогда вы поймете, что он не белый и пушистый... Возьмите себя в руки, достаньте чувство собственного достоинства и вперед - к новой жизни! А его забыть, как страшный сон!
  24. mystery Страсти какие! Здоровья вам! Ну и нам, мерзлячкам, конечно!
  25. Выгнала мужа, теперь жалею и переживаю.

Девушка Зима Сколько времени прошло с того момента, как вы обо всем узнали? Наверное, не так много... Поэтому не паникуйте, все может измениться 10 раз. Я вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации, но попробуйте остаться для него самой милой, доброй, единственной. Чтобы он сам понял, что теряет. А этой подруге через одноклассников покажите, как все у вас хорошо ( пусть это даже и не так на данный момент). Выставьте самые счастливые фотографии с мужем, с детишками. Пусть она бесится и думает, правду ли он ей говорит или нет. Ведь мужики, когда загуляют - сразу все несчастные, жены у них стервы и т. п. Неизвестно, что он ей говорит. Скорее всего совсем не то, что вам. Так что действуйте! Удачи вам! Не падайте духом!