Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4099
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Только это меня и спасает! А вот в какой-то стране (не помню точно) муж может развестись с женой, если у нее ноги холодные. Вот и радуюсь, что у нас такого закона нет! А то представляете, сколько сразу одиноких замерзших женщин появится в России?
  2. Мэлманю Ой, как я рада за вас. Значит, все-таки он знает, что так поступать с вами нельзя. И сам же признал свою ошибку Вот об этом я говорила. Что если двое живут вместе, то всегда один знает как вести себя с другим, и что позволен, а что нет. Это где-то на подсознательном уровне. Об этом даже не всегда надо говорить. Первая Капля Дождя почему же не было. Просто я знаю, чего категорически нельзя делать, чтобы не обидеть мужа, хотя он мне об этом никогда не говорил. Так же как это знает и он. Молодцы! Значит все у вас впереди. Вы еще просто молоды. Но с годами при взаимном желании понять друг друга будете чувствовать интуитивно, чего лучше не делать. При взаимном уважении, конечно, а не пытаясь подстроиться под супруга любой ценой.
  3. Изумрудная не сделали бы, потому что не пришлось бы этого делать. Сначала мы выбираем мужчину по себе, потом живем с тем, кого считаем достойным, и в конечном итоге оба знают, что можно и что нельзя в семейной жизни. А если у автора так было всегда И он, и она к такому привыкли... тогда, конечно, Каждый живет, как хочет (в большинстве случаев)
  4. Хам неблагодарный ваш мужчина. Жена старается, копит деньги, отказывая себе (ведь могла бы и на себя потратить!), тщательно выбирает подарок - а ему все не то! Вот и все объяснение. Культурный, тактичный человек никогда бы так не поступил. У меня бы точно давно охота прошла радовать такого привереду подарками. Не хочешь - не надо, подумаешь принц датский. Согласна. Настроение испорчено, какие каникулы? Я б деньги забрала да еще на себя бы потратила. В следующий раз подумает...
  5. "Реальные пацаны" на ТНТ

Прикольный сериал! Мы с сыном смотрим. Может и идеи там нет, и тупость беспросветная. Ну так это же просто для развлечения сериал. Посмотрел, похихикал, отвлекся от дел насущных - и забыл!
  6. flipen_chpok Похоже, вы простая, наивная, добрая. А вот Галя и его жена - настоящие стервы! Но вот в чем проблема. Ему ТАКИЕ нравятся. А вовсе не белые и пушистые. Вы в этом не виноваты. Ну не стервоза вы. Может, это и к лучшему?
  7. Муж обнаглел или это норма?

Вам уже ответили Поверьте, никому ни до кого по большому счету дела нет. Это вы думаете, что кто-то сильно заинтересован вашей персоной. Это не так. Разве что родители, которые предупреждали. Но я так поняла - вы их не послушали. А теперь боитесь их осуждения. Да они на то и родители, чтоб ребенка и поругать и поддержать. А ваш благоверный испытывает ваши способности прогибания под него. До какой позы дойти сможете? И свои способности дрессировщика: что я еще смогу ?Вот на шее сижу, денег не приношу и т. п. по сценарию - терпит. А вот попробую шантажировать: уйду, мол - терпит! Вам-то самой себя не жалко? Где инстинкт самосохранения?
  8. Черепахи и черепашки

Спасибо. У меня красноухая.
  9. Черепахи и черепашки

У меня черепашке около 3 лет. Она не очень большая. См 7 в диаметре панцирь. Сейчас стала плохо есть. Может ли это быть связано с наступлением зимы? Любит только дождевых червей. Но где же их сейчас напасешься?Не ест ни сухой корм, ни креветок. Иногда рыбу и мясо. Как-будто панцирь стал мягче. Цивилизация далеко (магазины, ветврач еще дальше). Паниковать или рано?
  10. "Маленький принц до смерти надоел"

Так для бабули-то этот великовозрастный мужчина - сын родной!!! И, естественно, ей его жалко! Любая мать вам это скажет. А легче всего. Можно и не работать на двух работах, и вообще забить на них и жить в свое удовольствие. Интересно, будет ли легче тогда невестке? Так вот, если тебе помогают выжить - будь хотя бы благодарен человеку. Об этом-то никто не думает.
  11. "Маленький принц до смерти надоел"

Мне тоже показалось, что невестке палец в рот не клади. Сложилось мнение ( прочиталось между строк), что она не очень-то считается с теми людьми, к которым пришла в дом. Безвольный сын, который не может исправить ситуацию в лучшую сторону, и неблагодарная невестка кого хочешь доведут до белого каления. Ребенок не виноват в том, что он болен. Но в этом не виноват и никто из окружающих. Всем нужно научиться быть добрее, тактичнее по отношению друг к другу. Но не ставить больного ребенка и его мать на пьедестал и поклоняться им. Все живые люди со своими проблемами ( и свекровь, и ее дочь). Почему у них не может быть личной жизни?
  12. Научиться принимать отношения

Светуля Извините, но вы о себе такого плохого мнения? Неужели вы достойны только такого старого козламужчины? Зачем он вам? Чтобы окончательно понизить самооценку? Прочитала ваш первый пост и волосы встали дыбом Вы еще спрашиваете: можно ли это назвать любовью? Да это эгоизм, нарциссизм, грубое использование, все, что угодно, только не любовь с его стороны. А все эти подачки в виде подарков, я бы ему одела и придала бы ускорения еще, чтобы быстрее летел, и долго не возвращался. Вы еще молодая девушка, и. конечно, встретите своего человека, если не будете тратить время на этого ...
  13. Я водила свою дочь и тоже присутствовала при осмотре. Все было очень тактично, у дочки не осталось никаких неприятных эмоций. У нас, правда, тоже нет детского гинеколога. Возила за 200 км. Но лучше, если посмотрит специалист, чем какой-то другой врач. Со здоровьем не шутят.
  14. Циничный романтик Так ведь сосуды и давление взаимосвязаны. Если кровь еле идет, то уж какое тут тепло! Только ими и спасаюсь. Меня тоже. Вот и думаю: может у меня это уже начинается? Когда подскакивает до 120? Ой, не хотела бы я из огня да в полымя.
  15. Горло - мое слабое место. Когда есть время лечить - полощу, пью все вышеуказанное. Когда нет времени (сейчас врачи, наверное, схватятся за голову! ) - беру сухой стрептоцид и смазываю горло. Помогает!
  16. Ой, я тоже гипотоник. Мое обычно-привычное 90\60. И мне тогда хорошо. Но если 120\70 - все, конец. Хоть вешайся. Медик говорит:" Не надо пить таблетки. Надо приучать свой организм к нормальному давлению". А мне это нормально. Зачем я буду вешаться от головной боли, если с помощью таблетки могу его снизить до своей нормы, и хотя бы к концу дня ожить? Но по утрам для бодрости пью элеутероккок и кофе. Мерзлячка страшная. Руки-ноги постоянно ледяные. А уж диеты - вообще конец! Хожу как сомнамбула. Вялая, злая, замерзшая. Может у кого есть советы по поводу согрева?
  17. Мы с любимым договорились - никаких детей

Так он считает это наказанием? Ну и козел фрукт! Вот что за мужики пошли!
  18. Переезд в другой город, страну

Да, похоже советы прошли мимо... Но жить-то им. Если даже то похоже у нее аргументы сильнее. А может все, что ни делается к лучшему?
  19. Если супруг - алкоголик

Ой, погодите... У алкоголиков почему-то очень быстро происходит деградация личности. Теряются все моральные ценности, как-то: семья, ребенок и т. п. Все только на словах: люблю, брошу пить и т. д. А там и до скандалов недалеко. Вот и держитесь этого слова. И сходите в веточки про пьянство. Там все очень хорошо расписано...
  20. Психологическая зависимость.

laima вашу жизнь скучной точно не назовешь! Ну вот еще немного, еще чуть-чуть... Скоро совсем излечитесь... Может еще потом жалеть будете, что долго ни в кого не влюбляетесь?
  21. Мой муж меня разлюбил

Это, конечно, вариант. Но, пожалуй, не самый лучший. Легче всего все разрушить. Но женщина всегда мудрее мужчины. Она может при желании сохранить семью. Наран Туяпросто вам надо дать понять мужу (причем однозначно), что вам неприятно его нынешнее поведение и вы не намерены терпеть его хамство. Сказать тоном, не терпящим возражений, чтоб он понял. А насчет совместного проживания с родителями вы подумайте. Вполне возможно, что это его тяготит. Плюс маленький ребенок. Мужики не очень-то расположены заниматься ими. Все вместе и дает подобный результат. И он идет туда, где можно просто расслабиться. Но вот хамства его, конечно, терпеть нельзя ни в коем разе. Вспомните о своей гордости. И он это тоже оценит.
  22. Муж в быту. А ваш справляется?

А что в квартире ничего делать не надо? Если муж такой как у Кокошка , то и в городской квартире можно не выжить. Одна моя знакомая тоже долго мучилась с таким мужем, пока не поняла, что без него сделает все сама гораздо лучше и быстрее. Если при муже без рук и хорошей зарплаты надо чужих мужиков просить - где смысл в его содержании? Только ОЧЕНЬ большие достоинства могут перевесить. А если их нет - забить. Или на мужа, или на хозяйство
  23. Переезд в другой город, страну

Себя любить - дело, конечно, хорошее. Сейчас все активно к этому призывают. Если бы не одно НО... Дети. Когда ты один, ты отвечаешь сам за себя и только. Когда появляются дети, они главное в твоей жизни. Нереализованные мечты - это, конечно, плохо. Но скажут ли дети потом спасибо маме? Семь раз отмерь - один отрежь. Только так...
  24. Муж в быту. А ваш справляется?

Евро Да, согласна с вами. Мужики теперь у нас на вес золота, причем любые и с руками, растущими не оттуда тоже. А вот женщина всегда должна быть на высоте. Ей так положено. Кокошка моя сестра дает в руки мужу молоток и стоит рядом с ним, конкретно указывая куда и что приколотить. Ну и сама может что хочешь и куда хочешь. Ему ничего не остается, как примкнуть.Тоже гены. Я же предпочитаю строить из себя слабую женщину, иначе совсем разбалуется. Хотя многое могу (правда ему об этом знать не положено)
  25. Психологическая зависимость.

Мучительно... а что делать? Всем бы нам хотелось, чтобы все и всегда было легко и просто. Так не бывает. Может в этих "мученьях" мы что-то понимаем и про себя? Зачем-то они нам даны.