Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4099
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Переезд в другой город, страну

Сейчас у вас все более-менее стабильно Вы тоже работаете, дети пристроены, да и бабушки если что помогут. Есть ли острая необходимость, кроме карьерного роста? Будет ли все это там - большой вопрос. Не поменяете ли шило на мыло? А менять придется многое. Правильно вам говорят: взвесьте все за и против. Не рубите сплеча. А семьи так и распадаются.
  2. Психологическая зависимость.

А мне кажется, что вы должны быть благодарны судьбе, Богу за то, что вы не черствый сухарь. Вы испытываете такие чувства, которые не дано испытать многим людям. Кто-то, наверное, многое бы дал за то, чтобы оказаться на вашем месте. Это же так прекрасно - любить! Кто-то из великих даже сказал:" Не бывает любви безответной". Это прекрасное чувство, и вам довелось его испытать не однажды! Будьте благодарны! а не сетуйте на него. Удачи вам!
  3. Просто люблю

Очень дельный совет. Мужики - они охотники по природе. А мы их от этого отучаем. Преподносим все на блюдечке с золотой каемочкой. Прервите отношения - и все станет на свои места.Если он боится вас потерять, то найдет время. Если нет - флаг ему в руки!
  4. Психологическая зависимость.

В чем проблема? Не вижу ничего странного и предосудительного. Тем более тема заявлена как " психологическая зависимость от чужих людей". Все мы иногда впадаем в эту зависимость. Называется она влюбленностью. А то, что женщина понравилась, так в юности это бывает. Человек ищет сам себя. Теперь-то у вас муж и дети. Все хорошо. Вот и я тоже. Не пойму
  5. Мы с мужем - семья уродов.

Вот видите. У вас есть такой опыт. Включите разум, выключите эмоции. Я часто вспоминаю слова подруги, которая разведясь (с неплохим, между прочим) мужем и выйдя замуж снова, сказала: " Я вообще не понимаю, как я могла раньше так жить?" А ведь жили - не тужили. Никаких видимых разногласий (ну чужая семья она и есть чужая). И вот поди ж ты! Дайте себе время - и возможно тоже будете удивляться: Как такое было возможно?!
  6. Да уж, проблема... На первые размеры какой только красоты не нашьют... Лучше уж маленькая, с ней проблем меньше. Я всегда комплексовала по поводу большой груди и старалась ее спрятать, ходила, горбилась. Теперь она в моде, а комплекс остался...
  7. У меня тоже скоро юбилей и так не хочется всей этой возни! И вроде как неудобно ничего не делать, никого не пригласить. А ведь это МОЙ день рождения! И надо чтобы МНЕ хорошо было. А тут с утра готовь, потом веселись, потом еще и убери все за всеми. Вот счастье привалило. Не знаю, что переборет: эгоизм или порядочность?
  8. Овны

Это про мою сестру, она тоже Овен (мы в один день родились, только с разницей в 8 лет). А у меня голова часто болит, мигрень. А травм тьфу-тьфу пока не было...
  9. Мужики - главное в жизни!

До чего ж мы бабы дуры!!! А потом плачемся: не ценит, не любит и т. п.А с другой стороны Вот где проблема
  10. Помогите определиться.

Да, это круто... Мне тоже так показалось, прошу пардону...
  11. Овны

Я вот, как Овен, быстро загораюсь и быстро гасну. Ежели меня посетила идея - надо срочно воплотить, иначе брошу ...Весь запал пройдет. Только все и сразу!
  12. Как избавиться от чувства вины?

солнечная стрекоза Интересная трактовка манна небесная Чего ж еще? Вы нашли то, чего вам так не хватало, чего мучаетесь? Имеете полное право быть счастливой. У меня была подобная ситуация в юности. Только я не вышла за человека, обожающего меня, замуж. Слава Богу, хватило ума. И тоже долго потом мучилась чувством вины. А сейчас иногда подумаю: вот не хотелось, чтоб на руках носили, терпи теперь ... И сразу же другая мысль: ну уж нет, там бы я совсем избаловалась. По крайней мере, я люблю... Для меня это важно. Так что не слушайте никого, кроме своего сердца ( и немножко разума)
  13. А я как антибиотики попью, так она тут как тут. Лечусь нистатином. Пока помогает.
  14. Он - мой наполовину?

И это вся информация? Может это сестра его или еще кто... Так что живите и наслаждайтесь. Глядишь "ночная кукушка дневную перекукует". С вами-то, похоже, он чаще, чем с ней. Все в жизни бывает
  15. Мне тоже так кажется. Брат вам открыто демонстрирует свое явное пренебрежение. Ну и флаг ему в руки! Перестаньте накручивать себя! Кому от этого хуже? Похоже только вам.
  16. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Какой умный мальчик! Ему наглости хватает еще и вам говорить такие вещи. Он просто мучает вас, измывается, а вы терпите. Извините за резкость. Может лучше так?
  17. Полынь ППКС. Все кажется по-другому, когда происходит не с тобой. Советы давать легко. Но когда ты главное действующее лицо... оо, тут все далеко не так просто. Выгнать, забыть - это как кусок себя отрезать. Ведь жили же вместе, делили кровать пополам, разве этого мало? Надо слушать свой внутренний голос, может он чего подскажет...
  18. Да, теперь вам и только вам принимать решение, Канарейка После любого исхода готовьтесь к борьбе: с чувствами, с самой собой, с ревностью и недоверием да мало ли с чем еще. Только легко точно не будет ни в том, ни в другом случае.Удачи вам!
  19. Как создать семью?

Почему же? Некоторые очень даже любят за чужой счет руки погреть. Поэтому автор и озаботился сейчас таким вопросом, чтобы потом локти не кусать.
  20. Крокодиловна Сочувствую вам. Даже душа заболела после прочтения ваших постов. Спокойствия вам и удачи! Вы молодец, так дЕржитесь!
  21. Как создать семью?

Боже, какие страсти Если не уверены в стабильности отношений после начала совместного проживания, может тогда лучше и не начинать ничего? Оставить все как есть? или Трудно все это. Но пробовать стоит если только есть чувства, а так ...нагадить в душу другому всегда успеется
  22. Наши отношения и проблемы с братьями

Дело ясное, что дело темное. Где автор? Хоть бы разъяснила поподробнее, в чем смысл и на кого? На дочь или на невестку? Опять-таки мать или невестка?
  23. Родственники мужа

Правая нога Художник Попробуйте абстрагироваться от всех. Забейте , не обращайте на них внимания. А день рожденья свой можно попробовать где-нибудь на нейтральной территории отметить. В кафе, например, если есть возможность... А еще лучше, к свекрови или золовке попроситесь. Мол, у вас площадь больше. Это шутка, конечно. Ну их всех ...в сад...
  24. Если бы все проблемы так решались И то, вы умница, все правильно думаете. А там бабушка со своим характером, внучка со своим. Вместе долго не жили. Да дайте бабушке дожить свой век спокойно, Шишка. Все, что ваше, вам и останется.
  25. Господи, что с нашими мужиками делается? Почему все чаще встречаются вот такие козлы, и все реже нормальные ответственные адекватные мужики? Мы ли их так разбаловали или они сами решили себе это позволить? Откуда такое нашествие мужеподобных личностей, не способных не то что жен и детей содержать, а порой и себя-то самого не обслуживающего? И главное, нормально себя при этом чувствующего. Нет ни угрызений совести, ни бессонницы по ночам. Что-то неладно в датском королевстве...