Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4098
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Прекрасный совет Вот только его для героини, наверное, не так легко осуществить, раз она загнала себя в такую ситуацию. Это вам не шутки. Кто живет в подобных местах, тот знает. И как тут из долгов вылезать, уезжать куда-то? Тем более Много набегаешь? Но делать что-то надо, иначе такие мысли до добра не доведут...
  2. Скорее всего в тот момент не было так противно, иначе бы вы написали " меня изнасиловали" Но так как это ваш косяк, то вам и нести всю тяжесть содеянного. Подруге ни в коем случае ничего не говорите, это их личное дело. Вы свое дело уже сделали. Теперь пожинайте плоды... В смысле, договаривайтесь со своей совестью.
  3. Полностью присоединяюсь. "В одну реку не войти дважды." ВСЕ изменилось. И ваши отношения тоже теперь будут другими. Терпения вам и любви. Она, как известно, все может...
  4. Отец сообщил мне, что я и "сестра" - приемные дети

Если бы все придерживались такой точки зрения! К сожалению, даже у родных родителей не всегда хватает душевных сил на такой силы чувства. Вы молодец! Удачи вам!
  5. Рутина в семейной жизни

В этом наша проблема. Мы пытаемся найти у мужа телепатические способности. Но их нет. И что делать? Пытаемся обидеться. А вдруг они все-таки проявятся? И он поймет, почему я надулась... Опять мимо? Тогда поговорим, но скажем ему, что Короче, мы в тупике. И сами в этом виноваты. Ну такой он... Что тут поделаешь. Другие умеют и подарок выбрать, и шикарно все обставить, а мой нет... Надо просто принять ситуацию как она есть и не трепать нервы себе и ему.
  6. Плюньте вы на них (заморочки), раз Свекровь у вас молодец. Она тоже вашу семью сберечь пытается. Ну а что муж такой - так это же ваш выбор. Вам с ним и жить.
  7. Жена изменила.

У меня почему-то возникают мысли о неестественности ситуации. Наверно потому, что пишет мужчина. Если бросают женщину с детьми, и она борется за сохранение семьи - это настолько привычно, что и сказать нечего. Но чтобы мужчина обладал такими чертами характера? Вот как-то слабо верится... Но это сугубо мое мнение... Чудны дела твои, Господи...
  8. Имена и фамилии

У нас в местной газете печатают поздравления молодым родителям. Сегодня читаю: ...родилась дочь Аделина. У мамы фамилия Дроняк, у папы Щелупанов. Чем думают?
  9. Конец отношениям?

Кареглазая девушка Это точно! Он еще потом скажет:" А я тебе ничего не обещал!" И будет по-своему прав. Он все делает для того, чтобы она поняла, что он ее НЕ ЛЮБИТ. А она ждет чего-то... Чего интересно?
  10. А я вот сразу себя на месте стариков представила. Живу тихо, никого не трогаю, вроде никому ничего не должна. Но это я так думаю. Оказывается - должна. И даже виновата, потому что старая. Ишь, три комнаты занимает, а ей уже на кладбище прогулы ставят... А я не хочу! Не хочу, чтобы в МОЕМ доме кто-то жил,ел, пил, спал... Не хочу и все тут! Имею я на это право? Не принято у нас старость уважать. А ведь она всех нас ждет (надеюсь...)
  11. Мы с любимым договорились - никаких детей

По -моему, женщина всегда рожает в первую очередь для себя. Вот из этой позиции и исходите. Как ВЫ хотите? Нужен ли ВАМ этот ребенок? А мужчины ... такие слабые существа, что не знаешь, чего от них и ждать. Он может быть бесконечно счастлив, когда увидит своего малыша (ведь с возрастом мы все становимся только сентиментальнее), а может поступить совсем наоборот. Поэтому надейтесь только на себя, если соберетесь оставить малыша (ну уж он-то точно ни в чем не виноват). А работа, квартира - это все, конечно, важно, но не важнее ребенка, которого вам сам Бог послал (вы же это чувствуете). А малыш будет стимулом к обеспечению достойной жизни. Удачи вам!
  12. Отец сообщил мне, что я и "сестра" - приемные дети

Вот именно, что не совсем удачно... А зачем дочку-то напрягать?..
  13. Гайморит

Действительно, как это они вас выписали? Хотя у меня тоже были ЛОР сказала (правда после рентгена), что это может быть мышечная боль. Попила ибупрофен и прошло.
  14. Непутевый брат.

Да скорей всего он погибнет, а сестра потом будет чувствовать себя виноватой всю оставшуюся жизнь...
  15. Отец сообщил мне, что я и "сестра" - приемные дети

Да, добрый дяденька... Сначала ребенку жизнь " интересную" устроил, а теперь, похоже хочет вынести этот скандал на суд всей семьи ( такое у меня сложилось впечатление). Ну чего ради напоминать по 10 раз на день Дмитриевна взрослый человек, все сама понимает. Что-то тут нечисто...
  16. Непутевый брат.

Да... Если бы я не знала, что мать Тереза умерла, то подумала бы, что это ее письмо. У меня почти такой же брат ( ну чуть получше). Так вот его тянет мама. Раньше она жила с ним, но видя его явную деградацию ( начал уже по-скотски к ней относиться), я ее забрала к себе. Так вот теперь она ему посылает деньги, посылки и т. п., на которые он гуляет с друзьями, а потом снова в приказном порядке просит помощи. Сначала она и нас с сестрой пыталась в это дело втянуть, мол, брат голодает и т. п. Но я сразу это пресекла. Мы с мужем работаем в поте лица на своих двух детей, и если бы мне нужен был третий ребенок, тот я бы его завела. Но содержать великовозрастного лоботряса, не желающего пальцем пошевелить для своего же блага - увольте! Нельзя сделать человека счастливым вопреки его воле. Но не надо и себя делать несчастной, только потому, что ты его сестра. Эти люди хорошего не понимают. И для них наша помощь - не благо. Мы делаем их паразитами, и только в этом наша вина и ни в чем другом.
  17. Алкоголик. Запойный. и т.п.

Какие мы умные! Типа " полюбите нас черненькими, а беленькими нас всяк полюбит." Нет уж, дураков нет! Хочешь, чтоб к тебе относились по-человечески, будь человеком. А то " я такой, какой есть". А то, что ты НИКАКОЙ, это наши проблемы? Вот уж спасибо! У меня жизнь тоже одна. И прожить ее с алкашом, постоянно вытаскивая его из передряг, ( а их будет все больше и больше ) - не мой вариант. И правильно сделала!
  18. Алкоголик. Запойный. и т.п.

Скромная Бунтарка Милая девочка! Вы не представляете, как вам повезло, что вы сейчас расстались с этим парнем.. Алкоголики - больные люди. И никакие увещевания, просьбы, мольбы, угрозы не могут заставить их остановиться. Если не верите, сходите в ветку про жизнь с алкоголиками, как вам тут уже советовали. У меня была похожая ситуация в молодости, и как я говорю " Бог уберег." Он уже давно в могиле, а ведь ему было немного лет. И я ни на минуту не пожалела, что тогда нас разъединила судьба, точнее другая девушка, которая тоже не видела поначалу особых проблем в том, что он " немного выпивает." Забудьте его, как страшный сон. Радуйтесь, что все сложилось так, а не иначе. "Все, что ни делается, к лучшему."
  19. Боюсь серьёзных отношений

По-моему, девушку просто пугает напористость парня. Но ведь жить-то с ним вас никто не принуждает... Повстречайтесь, узнайте его получше. А если лучше найдете, так вам и карты в руки. Но самое верное средство - влюбиться по-настоящему. Тогда никаким сомнениям места не будет. Сразу почувствуете - это он. А пока ищите, наслаждайте свободой, ухаживаниями молодого человека. Только его поставьте в известность, что вы пока не определились. Не дайте ему повода думать, что завтра вы готовы в загс идти. И сами не думайте, что любая встреча вас к чему-то обязывает.
  20. Я очень хочу внука, а сын - ребенка. Невестка не рожает.

А может вам, Городская одинокая, не тратить времени зря и самой усыновить (удочерить) ребеночка? Детей вы любите, жизнь проходит, а невестка с сыном неизвестно еще когда подарят (и подарят ли) вам внука. Почему бы не попробовать? Сами станете счастливее, и сироту осчастливите. А будет еще и родной внук, так вообще счастья полный край
  21. А помните, как в фильме "Москва слезам не верит" Гоша говорит: "А я во сне храплю". А она ему отвечает: " А я тебя поверну тихонечко на другой бок, и ты перестанешь!" Вот я тоже стараюсь вовремя повернуть, а иначе придется слушать эти рулады долго... А иногда даже и дыхание останавливается, тут уж вообще тормошу. А то не дай Бог...
  22. Вот-вот, и у меня тоже так... Всегда все решалось без проблем - муж под боком. А тут поссорились из-за ерунды, терплю... Знаю, что легче помириться, но... Наверное, плохо хочется...
  23. Отношения с мужем после рождения ребёнка

Какая вы умница! Мне бы вашу решимость и мозги лет 10-20 назад, ведь я так и продолжала трястись всю жизнь, чтобы он не перенапрягся. И еще " кто же сделает это лучше, чем я?" Тянула как дура всю жизнь, и что хорошего? Уважение получила? Любовь? Нет, как не было, так и нет. Так что, девочки молодые, берите на заметку и не изображайте из себя ломовую лошадь, если не хотите ею стать....
  24. Я однажды с такой просьбой обратилась к женщине в аптеке, и она мне посоветовала: " Берешь чистую яичную скорлупу, снимаешь внутреннюю пленочку, высушиваешь и мелешь на кофемолке до состояния муки. Потом можно употреблять по чуть-чуть (на кончике ножа).Можно в еду добавлять, можно так. Мол, там вся таблица Менделеева, а заеды появляются, когда в организме чего-то не хватает."
  25. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Конечно, это кощунство думать, что если одного ребенка не станет, то хоть другой останется, но это действительно так. Если все время просчитывать все ходы (и это надо делать, разумеется), то жить и то вредно, не то, что детей рожать. Но дети иногда появляются независимо от наших желаний, а мы их любим не меньше, чем планируемых. Сама, правда, планировала каждого ребенка. И рассчитывала только на свои с мужем силы, но все-таки... Тут пошел бум рождаемости в связи с материнским капиталом. И я мужу в шутку говорю, давай, мол, тоже... Так он мне знаете что ответил? Возьми , говорит, все деньги, которые есть в доме, только не надо... А потому, что понимает мужик, что дите не только родить, его еще и взрастить надо... Поэтому думайте сами, решайте сами...