Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Я такая же. Стесняюсь спросить про свое кровно заработанное. Правда, сейчас я работаю с женщиной, которая и даже больше. Она постоянно сравнивает мою зарплату со своей, как будто подозревая меня в том, что я ее в чем-то обманула. Хотя зарплата начисляется явно не мной! Как меня это бесит! И моя беспомощность в вопросах денег, и ее мелочность. Когда она говорит, что я ей должна, так как не доработала в короткий день за нее! Мне тоже И я умом понимаю, что свое надо отстаивать, но вот такая я дура, что не могу. Боюсь показаться меркантильной, мелочной. И это для меня хуже, чем быть такой дурой. Но ... пока победа, похоже, далеко...
  2. Какими мы будем свекровями и тещами

    Юлясик У нас в поселке живет одна женщина, которая имея единственного сына, говорила: Внуки от сына - это не внуки. Вот от дочери бы... а так, не буду даже и думать о них. Сын вырос, взял женщину с ребенком, потом своего родили. И что вы думаете? Нет роднее внуков! И первого обожает, а второго и подавно. Так что... "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" Мне тоже хотелось бы...
  3. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    У меня доча родилась в пятницу 13-го. Сами роды, конечно, были ужасные, но счастье от появления чуда перевесило все! Теперь 13 - мое, если не любимое, то обыкновенное, нормальное число.
  4. Мужчины - подкаблучники

    Нее. Мне такого не нать. Я тогда себя уважать перестану. Были такие, но противно за себя становилось, до чего я некрасиво себя вела с ними! Пока мужа не встретила, который негласно дал понять, что не позволит ноги о него вытирать, замуж не пошла. Сейчас и вспомнится иногда, и хочется, бывает, большего согласия, но нет, не мое это. Лучше как есть...
  5. Детский лепет-12

    Приходит вчера одна моя воспитанница в садик. Смотрит на меня восторженными глазами и тычет себе пальчиком в грудь. Я понимаю это по-своему " вот она Я, любите меня". Начинаю ее обнимать - тискать. Не тут-то было! Это не то! Продолжает тыкать пальчиком. Наконец-то до меня доходит - новая футболка!!!! Я закатываю глаза: "Какая классная футболка! Я тоже о такой мечтаю!" Ответ не пришлось долго ждать:" Я тебе дам!" (Это у нас такой ритуал своеобразный, длящийся уже довольно долго) Но в обед последовало продолжение. Я ей говорю:" Надюша, подвинь к себе тарелку, а то нечаянно запачкаешь футболку, как же я ее носить буду? Ты же мне обещала дать поносить?" Это чудо поворачивает свою прелестную головку, смотрит на меня не менее прелестными глазками и произносит:" Ты МНОГО хочешь!" Действительно! Дать поносить - это одно! Но ЧИСТУЮ - такого уговора не было! Я сползла под стол.
  6. Давайте понимать детей

    Да, такое вполне возможно. Хороший вариант Если бы не 300 км разделяющие их города. Ведь не наездишься по каждому поводу. Мальчика жалко. Такой у него характер, что помощь взрослых ему необходима. Может в будущем и получится из него прекрасный муж и отец, но до него еще надо дожить. А жестокое отношение сверстников может надолго и всерьез испортить человеку жизнь. Возможно, надо действовать через учителей, только осторожно, будучи уверенным в тактичности учителя. Дети жестоки и подстроиться под всех невозможно да и не нужно, но красивая чистая одежда, приятный запах, доброжелательное, спокойное отношение можно привить ребенку. А ведь из-за этого часто возникают конфликты. Детям все равно, есть ли у родителей вкус и средства на хорошую одежду. Мать тут похоже, действительно, мало что может изменить. Вся надежда на тетю Диджи-Диджи Крестная мать тоже много может. Удачи вам!
  7. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    А мой нет. Зато все остальное сможет. Он у меня умница в этом плане. И я даже не представляю, как бы я жила в поселке, ведь специалистов "на час" у нас нет. Зато лодырей и бездельников хватает. Конечно, но элементарные вещи, типа пресловутого гвоздя, вбить надо уметь. Помню как-то давно смотрела интервью одной известной (на тот момент) девичьей группы. Помню, меня как-то неприятно поразила их похвальба тем, что они "ничего, абсолютно ничего, даже яичницу пожарить, не умеют." Может для некоторых это и нормально, но я как-то все по старинке больше: женщина - хранительница очага, а муж - вперед за мамонтом!
  8. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Мы тоже с подругой в "эпоху тотального дефицита" пытались так проявить себя. Нас даже сестренками называли. Но это была игра такая, никто от этого не страдал, нам самим тоже нравилось. Повзрослев, мы даже и не думали копировать друг друга, как-то само собой рассосалось. А ваша подруга, похоже застряла в детстве. Бриллиантовая Радуга вам терпения и мудрости. Если вас это так раздражает, надо искать пути выхода из ситуации. Или сокращать общение.
  9. Я и моя сестра-2

    Разноцветная Коша Только так и никак иначе. Дося поражаюсь вашему долготерпению! По какому праву сестренка так позволяет себе с вами обращаться? Да еще и мужа привлекает? Долой их из всех списков и из жизни тоже! А какие у вас раньше (в юности) были отношения? Может соперничали из-за чего? Или, наоборот, слишком доверяли друг другу? Ваша сестра явно неадекватна. Держитесь от нее подальше. А зачем Диму-то удалили, ведь он не ваш бывший
  10. Решила бросить мужа ради своей первой любви.

    И чего теперь, всем, кто возжелает давать? А то ведь обидятся Может он просто хочет взять реванш?
  11. Скандалы, ссоры в семье -3.

    а вы пойдите винца попейте! Вы уже сделали попытку помириться, и будет с него. Принц, блин, датский! Разве не обидно? Надо было ему тоже пендаля дать... А потом в рукопашную
  12. Решила бросить мужа ради своей первой любви.

    Да, жизнь не сахар.Но ведь и гарантии нет, что потом и от первой любви тошнить не будет. Может пусть он останется "прекрасным принцем" из юности, а не очередным кобелем? Что вы знаете о нем нынешнем? Стоит ли так рисковать? Взвесьте все "за" и "против" прежде, чем решиться на такой поступок, после которого это ощущение может усилиться?
  13. Неравное отношение к детям

    Просто Мужик Подпишусь под каждым вашим словом. Действительно, пора мужику в 40 лет не париться по поводу любви-нелюбви родителей, а попытаться сделать так, чтобы его дети никогда не смогли сказать подобного о нем. Я тоже старший ребенок, воспитывалась с отчимом, и ни о какой любви даже не мечтала. Как-то так сложилось, что я поняла, что особо никому не нужна, но сильно не парилась по этому поводу. Брат и сестра, конечно, получили больше любви, но я им никогда не завидовала. Зато теперь мама пытается наверстать упущенное, а мне стыдно, что я не отвечаю ей от всего сердца, а просто пытаюсь сделать вид "хорошей девочки". Вот это меня гнетет сильнее, чем то, что она меня любила меньше, чем их. Зато своим детям я пытаюсь дать как можно больше любви (хотя и примера у меня не было), но пытаюсь. Надеюсь, что это у меня получается хорошо.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Завистники, куда же без них? Сегодня ловила себя на мысли, что люди-то совершенно чужие, далекие от нас, а почему-то приятно было на них смотреть. Радовалась за них, как будто знакомые поженились! Вижу не я одна! Пусть у них все будет хорошо! Должен быть хоть кто-то счастлив!
  15. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Прочитала как-то в журнале, что таким людям как я надо фотографироваться или с животными, или неожиданно, когда я не знаю, что меня фоткать будут. Но ведь для паспорта не будешь в обнимку с котом сидеть, или не попросишь фотографа выскочить из-за угла Недавно фоткалась на паспорт, так фотографу всю плешь проела. "Все морщинки убрать, второй подбородок тоже, переделайте. а то я тут какая-то грустная..." В итоге, конечно, все равно не Моника Белуччи, но терпимо. Да и куда ж денешься? Хотя когда на других на фотографиях смотрю, вроде все нормальные Может и меня тоже так другие воспринимают? А вот доча моя просто обожает фотографироваться, и всегда такая хорошенькая! Везет же людям!
  16. Мечтаю развестись с мужем

    Зимия А чего тут разбираться? Отличный пример верного мужа В чем тут можно запутаться? И сколько лет он вам мозги затуманивает сказками о своей невинности?
  17. Патологически жадный муж.

    А у меня в связи с этой полемикой возник такой вопрос: А что такое жадность? Жадный человек сам сознает некрасивость своих поступков (в частности, муж автораLeka-air )? И можно ли до конца излечиться от этой напасти? У моей сестры муж жадноват, а у нее душа нараспашку. Долго она его носом тыкала в его неблаговидные поступки, вроде теперь не так это ярко проявляется. А сынуля их в папу пошел. Вроде и понимает,но гены-то куда денешь? Так и прут. И по другим детям сразу видно, как в семье с этим делом обстоит. Вот что это за напасть? (берем клинические случаи, а не такие, когда я полпачки масла в кашу положила, а не целую, а муж мне про жадность намекает)
  18. Патологически жадный муж.

    Похоже, так и будет Если человек по всему тому, что она здесь описала, еще не поняла с кем живет, то о чем речь? Есть люди, которым подобные типы кажутся мелкими пакостниками, а не теми, кто Меня бы цунами сдуло от такого еще на стадии знакомства (все равно ведь прокалывался в конфетно-букетный период), а она еще и замуж пошла, и теперь в раздумьях... Как говорится, каждому свое...
  19. Патологически жадный муж.

    У меня челюсть как упала на пол, так и поднимать не хочется. Я в шоке! Как вас вообще угораздило замуж-то за него выйти? Или для вас это терпимо? Да нормально вас воспитали, а вот от его поведения меня бы не то что замуж, а просто общаться навсегда бы отворотило. Симпампуля Бегите от него, бегите!
  20. Слова-паразиты в разговорной речи

    Я вот за собой заметила, что к месту и не к месту употребляю слово " в принципе". Стараюсь избавляться, но нет-нет да и проскочит. Принципиальный я человек
  21. Любовница женатого мужчины.

    Ракета так если вам жалко жену, то ваша подруга делает благое дело! Пусть хоть таким способом, но несчастная женщина избавится от этого козла. А вашей подруге просто нужно начать жить с ним вместе, и тогда она тоже познает все прелести семейной жизни с таким уродом. А ваше мнение ей параллельно. И в принципе, она имеет право. Это ее жизнь. Не лезьте в нее. Время все расставит по своим местам.
  22. Все техники работы с бумагой

    Я тоже с удовольствием смотрю на чужую красоту. Сама как-то не умею. Но о-очень хочу научиться!
  23. Детский лепет-12

    Мы тоже в детском саду говорили про Гагарина. На следующий день мама юной леди рассказывает о том, что дочь воспроизвела дома: Юрий Алексеевич Гагарин родился в 61 году (!). Первым в космос полетел. Он из нашей страны был. Короче, он был ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ!
  24. Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

    Ягодка опять Вот если она оценит по достоинству, то и разговаривать не о чем. А вот когда ноги вытирает, то тут да! О многом можно нам поговорить. Какая она нехорошая, не ценит мужика и бла-бла-бла. И рядом обсуждаем: "я его ценю, а он, гад, на шею садится!" Истина где-то посередине. И каждый для себя выбирает, как жить. То ли уважать друг друга и любить до золотой свадьбы, то ли прощать , то ли ноги вытирать... вариантов масса. Для каждого найдется свой. У автора свой.
  25. Семья (не)привередлива в еде

    Сика Напомнили. Муж всегда категорически заявлял, что баранину он не ест, и узнает ее под любым соусом. Я и не парилась, так как сама ее не люблю. Приехали мы как-то к его сестре, которая знает его пристрастия. А она баранину приготовила и подает. Мне сказала, а ему нет. И что вы думаете? Ел, да еще и с добавкой! Это правда.
×