Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Девочки, а у меня вот какой вопрос: Если умирает некрещеный человек и ему ставят крест на могиле - это нормально? У нас пожилые родители, они не крещеные и креститься не будут по всей вероятности. Прожили жизнь так, а теперь, чтобы креститься, надо ехать специально, а они уже не очень-то могут. Скорее всего, помрут некрещеными. Вот у меня и возник вопрос: что потом-то делать?
  2. Хочу комплиментов!

    А мне вчера ребенок в садике сказал:" Вы така-а-я умная!" Я спрашиваю, почему он сделал такой вывод? Он говорит:" Вы все-все знаете, обо всем нам рассказываете. Вы - умная!" Как приятно, черт побери! Сказала спасибо этому джентльмену.
  3. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Мишель Гестия При такой конспирации вы можете и не быть в курсе. Вы молодая, интересная женщина. С чего бы ему брыкаться и встречаться с вами по великим праздникам? Скорее всего, нет потребности видеться чаще. Ведь у вас же эта потребность есть? Вам хочется быть вместе, рядом, хочется семьи и покоя. Только у него, похоже, другие планы. Хорошо, если мы все ошибаемся... Удачи вам!
  4. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Все ваши сообщения о нем вызывают подозрения. Но это особенно. Нет ли у него параллельно с вами еще кого? Уж больно у него все строго "по графику" Лишний раз его не потревожь, с родней не знакомит, в людные места ни-ни... Штирлиц, блин...
  5. Гости и гостеприимство-2

    Насико-сан Вот вам-то самой обидно и неприятно, а родители не в счет? Как они реагировали на таких ваших друзей? Сама живу в и знаю, сколько нужно сделать, для того, чтобы был Или это вашими стараниями? Хорошо, конечно, за чужой счет гостеприимной быть, только жалко что-то ваших родителей стало
  6. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Когда появляется маленький ребенок, а с ним лишние килограммы, минус свободное время, то немудрено впасть в депрессию. По-моему, только это у вас сейчас. и при том, что То есть рецепт есть. Побольше приятных эмоций. С утра привести себя в порядок, ребенка в коляску и гулять! Гуляйте как можно больше и по интересным местам. Польза дитю и вам заодно. Килограммы убегут, как миленькие, плюс свежий цвет лица и масса новых впечатлений. Вечером к мужу под бочок, а там уж... Плохие мысли гоните из головы, нечего им там делать Все в ваших руках! Удачи!
  7. Мой муж - маменькин сынок

    Не знаю. Мне показалось, что вы любите друг друга просто у вас еще идет притирка характеров. А он и это никуда так просто не денется. Переделать взрослого человека сложно, да и не нужно. Ничего хорошего из этого не получится. Попробуйте методом убеждения. Тем более, он вроде не законченный "маменькин сынок" Вот вам и выход - жить отдельно (понимаю, что с вашей мамой вас вынуждают жить обстоятельства, но это тоже не на пользу вашей семье), поменьше ставить родителей в известность о ваших тратах и т. п. Родители у него, конечно, не сахар, да ведь других-то нет...
  8. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    У меня тоже не действует. Черничное варенье пора переходить на другие (мантры) или мужа поменять?
  9. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Черничное варенье Та же фигня. Только мой в последний момент бежит и покупает самый дорогой букет цветов, которые понятное дело завянут в ближайшее время. Трата денег (при том, что их и так нет!), да еще и отношение это: нате вам дежурный подарок! Злюсь заранее. Желание смотаться подальше в этот день, и не нужно мне вообще никаких подарков!
  10. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Да, не всегда ребенок виноват. Некоторые родители настолько спокойно относятся к тому, что ребенок не поел после школы, пришел очень поздно, что это раздражает, так как Почему-то одни (слишком ответственные) думают не только о своем ребенке, но и о чужом. А некоторым все "по барабану".
  11. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Если бы все было так просто мы бы уже в раю жили. Полюбили бы всех и детей, и взрослых, сирых и убогих, злых и извращенцев. Они же не виноваты, что они такие Я тоже люблю детей, у меня нет с ними конфликтов. Но бывает, что и меня кто-то раздражает. Дети - тоже люди со своими достоинствами и недостатками. Я люблю детей, так как не могу иначе. Такая уж я уродилась, что мне всегда нравилось возиться с малышами. Но я допускаю, что есть люди, которые не могут полюбить чужого малыша, да и не обязаны это делать.
  12. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Баклушин Вас вполне можно понять. Не дай Бог никому пережить подобное. И никто не вправе вас обвинять в такой безумной любви к вашей дочери, которая теперь для вас свет в окошке. Но иногда надо думать и о других людях. Ведь у них может быть похожая ситуация, а вы их обидите. Или они обидят вашу дочь. Все мы люди, у всех свои проблемы, свое горе иногда, свои способы воспитания детей. Только надо, чтобы все это было не во вред другим. А так - любите свою дочь, делайте все, чтобы она была счастлива - и вас никто за это не осудит.
  13. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Моя однокурсница при разводе вернула себе девичью фамилию и ребенку ее дала. Сказала, что раз он такой-сякой пусть потом не претендует на сына. Это все вроде без проблем. Только вот я не уверена в том, что если папа захочет предъявить права на сына (в той или иной мере), то это у него не получится. Но, если алименты не платит, то потом хотя бы не сможет претендовать на пожизненное содержание в старости. Или все-таки сможет?
  14. Алкоголь и женщина несовместимы

    Уже одна Теперь все в ваших руках. Не делайте глупостей. Водка еще никого на верный путь не наводила. Скорее сбивала с него. Теперь как "Отче наш" - не пить! Быть примерной женой! И все получится!
  15. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Да, папочку инфантильного надо на место поставить. Сумел ребенка сделать - сумей теперь его и обеспечить. Тем более вы расписаны были. Деньги вам не помешают. Но, похоже, не только деньги. Да и с маминой шеи слезть пора. Сейчас, конечно, рано. Может поможет она вам малыша поднимать. А потом работать, работать и работать (в том числе над собой) и детей поднимать! Самой!
  16. Друзья и всё о них - 2

    Баядера конечно, пнуть человека легче всего. Но может быть, ваш муж, так сильно желая помочь своему другу, поможет ему организовать свое дело? Производить на продажу шкафчики, мебель несложную? Конечно, он человек ненадежный, за ним глаз да глаз нужен. Но ведь ваш муж все равно его не бросит Плюс помогите ему оформить инвалидность, глядишь человек поверит в свои силы и слезет с вашей шеи. Чем просто так давать деньги, может попробовать последний раз дать ему"удочку"? А если уж и это не поможет, то вы сделали все, что смогли. Тогда пусть пеняет на себя. Так ему и скажите: "Все,это твой последний шанс!"
  17. Приступ безудержного смеха

    Посмеялась над вашими историями и свою вспомнила. Решили мы после танцев искупаться. Вот плывем мы с соседом рядом, тишина, и вдруг он таким серьезным голосом говорит (посреди реки): "Ой, я ботинки забыл снять..." Всё! Как я не утонула - не знаю. На следующий день другой мой друг, который живет на противоположном берегу реки, спрашивает:" Ты случайно не купалась вчера ночью?" Твой ржач был по всему поселку слышен Но тут хоть скрываться не надо было. Повеселились и ладно. А чуть позже, проходя практику в школе, попала-таки в неприятную ситуацию. Тема была про гражданскую войну. То есть смешного, сами понимаете, мало. В начале урока, дабы задать тон и соответствующее настроение всему классу, хотела я включить музыку, настраивающую на этот минорный лад. И как на грех, включила какой-то развеселый марш. Что тут со мной стало! Ржунимагу Понимаю, что надо остановиться и вести урок, но не могу и все тут! Минут 10 давясь смехом, пыталась совладать с собой. Урок провела. Спасибо курирующая меня учительница адекватной была, а то могла бы и незачет получить.
  18. Мы выбираем, нас выбирают.

    Ни ума ни фантазии Если у вас есть запасная жизнь, то одну можно попробовать испортить. Но. как правило, обычно такой вариант не предусмотрен. И жить надо сразу набело. Каена полюбите себя, и сразу найдется тот, кто это оценит. Сама живу в поселке и знаю, как нелегко здесь найти пару. Действительно сейчас у нас но прислушайтесь к мнению форумчан. Все-таки они рассуждают более объективно.
  19. Мы выбираем, нас выбирают.

    Это, конечно, серьезный повод. Но я всегда говорю, что выходя замуж, нужно как никогда быть уверенным в своем партнере. Потом все может измениться, но вот сейчас надо быть уверенным, что это именно тот человек, с которым ты хочешь прожить ВСЮ жизнь. Чувствуете вы это? Похоже, пока нет. Жизнь сломать всегда успеете. Ладно бы ненароком, а то добровольно в петлю... Может имеет смысл сменить обстановку? Съездить куда-нибудь? К родственникам, подругам? А то это что, серьезные намерения? Так и будете всю жизнь его шарады разгадывать? Так это еще не предел. Вот вернетесь, он и еще помотает. Просто у вас ситуация - на безрыбье и рак - рыба. Но только по этой причине выходить замуж не стоит. Может, просто дверь в другую сторону открывается?
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    А про БОЧа слышали? Двое интеллигентных родителей с высшим образованием называют своего сына БОЧ ( биологический объект человека) плюс цифры, обозначающие его дату рождения. В ЗАГСе регистрировать отказываются. Так и живет мальчик 6 лет без регистрации. А ему в школу идти.
  21. Умирать - это страшно?

    Возможно, это и так. Мои коллеги вспоминают, что давно с ними работала женщина, которая постоянно всем говорила: "Не ешь того-то или того-то, а то заворот кишок будет". Прямо какая-то навязчивая идея у нее была. Умерла, говорят, от чего-то подобного. А я, понимая, что тела не будет, боюсь холода в могиле. Поэтому и прошу своих близких кремировать меня. К сожалению, у нас это невозможно. Скрытый текст Хочется погреться напоследок
  22. Солнечная Ну и умницы! Бог в помощь! Ребенок - это радость, счастье, любовь. Пусть всего этого пребудет в вашем доме!
  23. Почему-то все накинулись на Чёрненькая, а свекр чуть ли не святой. Согласна с Западная Сибирь, можно и к невестке чуть-чуть уважения проявить, тем более к беременной. Она старается, а он барин, видите ли, кормит их. Во-первых, у нее муж есть. И это они между собой должны решить: кому и сколько работать. А свекру, если денег своих жалко, пусть прячет в чулок. Потом с собой заберет. Ну есть у тебя лишняя копейка, помог ты молодым - спасибо! Ведь и тебе легче с ними, чем без них А потом вообще, возможно, невестке придется его досматривать, кому же еще? Зачем же ее сейчас грязью поливать. Как говорится, не плюй в колодец. Но тут, наверное, все-таки муж должен сказать свое слово и прекратить ненужные ссоры. Чёрненькая вам терпения и мудрости, раз не хватает ее у взрослого человека. Как всегда женщина ответственна за все.
  24. Неунывающая Можно позавидовать вашему оптимизму и уверенности. Я бы тоже хотела так сказать, потому что на данный момент я тоже так чувствую. Но зарекаться... "Никогда не говори никогда" Волжаночка Вот-вот... Иногда обстоятельства бывают сильнее нас...
  25. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Дружба - понятие, конечно, довольно емкое. Вполне возможно, оно подразумевает и защиту глупых подружек от их патологически ревнивых парней. Но! вашей подруге не 12 лет! А как же она понимает дружбу? Как возможность иногда поплакать в жилетку, а иногда подставить подругу (мол, ты виновата, что соседу разрешила с нами погулять, а это действует моему благоверному на нервы?) Дружба, по-моему, понятие взаимное. Если вы, Гардемарина будете постоянно ее спасать против ее же воли (хотя и ей во благо), отношения ваши все равно разладятся. Паша победит. Скажите прямо подруге о ваших чувствах. Что вы дорожите вашей дружбой, не хотели бы ее прерывать, но на данном этапе предпочитаете не вмешиваться в их отношения. Пусть сама решает, что для нее важнее.
×