Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Алкоголь и женщина несовместимы

    Пламя Да уж... Некоторым муж дороже крошечного ребенка. Поэтому ребенка побоку, а мужу показать все на что способна. Уже одна так вы же еще не все способы испробовали! Можно по всякому себя истязать в надежде, что мужу станет стыдно и он станет хорошим и внимательным! У многих женщин есть эта проблема (непонимание со стороны супруга), но что-то не все пробуют исправить ситуацию таким диким способом! Ну-ну... а мы все обыкновенные Не пьем...
  2. Это-то понятно. Все надо взвесить, ведь трое детей это не один, и даже не двое. Главное, чтобы он думал не долго. А вообще, желаю удачи! Пусть у вас все будет хорошо!
  3. Солнечная А отсутствие продолжается? Конечно, трудно сделать выбор, если вы сомневаетесь. Но и рожать третьего малыша в такой ситуации - не меньший риск. Конечно, ребенок ни в чем не виноват. Но сначала, думаю, надо разобраться в отношениях с мужем. Проясните все в открытом разговоре. Хотя мужики такие любят все отрицать до последнего. А потом - сама виновата... Что называется "семь раз отмерь - один отрежь"
  4. Если супруг - алкоголик

    А я почему-то подумала, что это он притащил еще и бывшую (?) жену к автору в квартиру. А она, любя его безумно, не была против. Но там ведь все закончилось хеппи эндом Вот как все замечательно! Мда... любовь штука серьезная
  5. Какая страшная тема! Это ужасно, прожив жизнь. имея детей, оказаться НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ! Не хотела бы я оказаться на их месте. Но всякое в жизни случается. Не всегда это дается людям в наказание. Ужасно, что сейчас многие относятся к этому так просто: сдал мать или отца в дом престарелых - и порядок. А как жить потом? Что с совестью делать? Допускаю всякие ситуации, но, думаю, что даже в самой тупиковой надо видеть живого человека за проблемой.
  6. Если супруг - алкоголик

    Мама миа! Нет гармонии и счастья в семье! А семья-то у вас есть? Что-то непохоже. Если только попытка с вашей стороны ее построить. Чего тут думать, ведь Вот и весь ответ.
  7. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Присоединяюсь... Что тут скажешь? Вероятно, у каждой свои критерии. Одно радует, что хоть вообще задумалась над этим. Хотя... нужно ли что-то менять, если А то вдруг и третий муж такой попадется? Ведь есть же такая теория, что после первого мы подсознательно выбираем похожих. Хотя, я с этим не всегда согласна. Не все любят наступать на одни и те же грабли много раз.
  8. Нет внимания от мужа - нашла утешение в интернете.

    Кокошка Конечно так быстро ничего измениться не может. Ведь не сразу и вдруг образовалась такая ситуация. Копилось где-то, может быть долго. Сразу разрулить, конечно, не получится. Тут терпение нужно. и еще какое! Лучше так, чем дров наломать. Наговорить в пылу ссоры гадостей друг другу, совершить непоправимые ошибки вы всегда успеете. Ломать - не строить. К сожалению, бывает и такой вариант. Муж, запутавшийся в каких-либо любовных аферах, может провоцировать на ссору. Не поддавайтесь. А вообще, я желаю, чтобы это был не ваш случай.
  9. Нет внимания от мужа - нашла утешение в интернете.

    Ой, только сына не впутывайте в ваши разборки. Дети понимают иногда больше родителей. А чего прощать-то особо было? Тоже мне, красна девица! Губки надул. Выясни все, потом костер гаси. А то на пустом месте - развод Или у него, действительно, что-то на душе, чего вы не знаете? Только прояснив ситуацию до конца, делайте выводы. Не накручивайте себя раньше времени, но и не теряйте контроль над ситуацией.
  10. Нет внимания от мужа - нашла утешение в интернете.

    Кокошка А вы говорите муж вам внимания не уделяет, не интересуется вами... Все он видит и замечает. Даже ревнует, по-моему... А ведет себя естественно. А вы чего хотели, после Просто он такой, не все люди могут часами обсуждать семейные новости. Может, ему достаточно того, что он видит вас живой и здоровой. Вы другая. Вам (как и большинству женщин) нужно внимание. Но его не переделать. А это вообще не выход. Живите своей жизнью, не зацикливайтесь на том, что сказал или не сказал муж. Для начала попробуйте просто поговорить, без истерик и наездов. Просто объясните, чего бы вам хотелось. Если вы любите друг друга - помиритесь, никто не знает - будет ли завтра
  11. Я и моя сестра-2

    Андромеда Мониторовна Так я вроде и осознаю, какое-то время злюсь, решаю, что все, хватит, но в нужный момент Это так, образно... Не всегда дело в деньгах... Это у меня комплексы из детства, когда никому не нужна, и все только ездят на тебе. А ты стараешься, вдруг случится чудо и тебя похвалят? Плохо видать жизнь учит, если постоянно наступаю на одни и те же грабли...
  12. Я и моя сестра-2

    Андромеда Мониторовна К сожалению, существует и другая категория людей, которые никому не могут отказать. Они не способны за себя постоять, наорать, если надо, выкинуть из дома, если уж совсем оборзели. Они хотят все решить миром, никого не обидев. И, возможно, даже считают, что если не всем, то многим что-то должны. Это, по-моему, гораздо хуже. Те, первые, пользуются их добротой и совесть у них не болит. А вторые еще и маются своим положением. Я себя больше отношу ко вторым. И не далее как сегодня днем сама себя ругала: " Ну и правильно тебе достается, если не научишься себя защищать от подобных товарищей, то они так и будут ездить на твоей шее." Но это не более, чем слова. Как научиться говорить "нет" в ответ на неустраивающее тебя предложение? Как набраться наглости поставить халявщика на место? Ох как трудно!..
  13. Страшилки!

    А у нас в детстве страшилка была про летаргический сон. Много всяких ужасов было рассказано: и про стоны из-под земли, и про выкопанных, но увы, умерших людей, которые всего себя исцарапали перед смертью и перевернутых в гробу и т. п. Короче, я после этих рассказов спать вообще не могла. Сидела на кровати, пока не засыпала сидя. Честно сказать, мне бы и сейчас не хотелось попасть в такую ситуацию! А такие случаи бывают на самом деле?
  14. Произведения для детей глазами взрослых

    "Дюймовочка" - это цветочки. Почитайте всего Андерсена - волосы дыбом встанут! Все у него там вокруг кладбищ да могил крутится. И вообще, черный юмор какой-то.
  15. Я и моя сестра-2

    Так вот ответ и вот То есть ребенок есть, а заниматься ею некому, кроме Улыбка Ангела А когда она попробовала высказать свое мнение - ее сразу во враги записали. Как так? Посмела свое мнение иметь? Улыбка Ангела Поставьте сразу все на свои места. У вас свой ребенок, с которым вы хотите поиграть, погулять, да просто посидеть в тишине, а не когда А это вот По-моему день рождения у мужа. А дочери и так купили Заметьте, просто, чтобы порадовать ребенка. И при этом Пора вам немного прищемить им их наглость по отношению к вам.
  16. Хочу влюбиться, а не могу. Не получается.

    Цветошка Это все обязательно будет в вашей жизни, только надо дождаться этой любви. Не размениваться по мелочам. Все это есть. Ведь как говорят:" чудеса случаются с теми, кто в них верит". А любовь - это чудо!
  17. Дурдом на работе-2

    Ой, у меня тоже дурдом на работе. Только не пойму, кто из нас сумасшедший: я или моя коллега? За 3 недели до Нового года просит она меня поработать за нее. Я работаю в поте лица в 2 смены. 31-го, естественно, короткий день. Но в табель идут обычные часы. Так вот вчера она мне заявляет, что один день отрабатывать не будет, так как я 31-го не доработала! Вот и думаю: хватит ли теперь у меня наглости отказать ей в следующий раз при подобной просьбе?
  18. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Алияша Возможно, в будущем этот характер поможет вашей дочери добиться успеха в жизни. При правильном воспитании такие детки могут многого достичь. Так что не ломайте ее нрав, а просто направляйте в нужное русло. Удачи! Зосима Посоветовала бы я вам такого ребенка в угол поставить, да тут у некоторых уже зла на меня не хватает. Слов нет. Сил только минусить остается.
  19. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Посторонним В. Это уже совершенно другая история. Если такое и будет происходить, то не на глазах у детей. Взрослые как-нибудь переживут этот "тихий ужас". Кто не захочет общаться, может и не общаться. Дочь может попытаться повлиять на маму и т. д. А детей никто не спрашивал: хотят ли они видеть пьяную бабушку? Но по-моему зрелище это не для детского взора. А уж взрослые как-нибудь между собой разберутся.
  20. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Мне часто нравятся именно шалуны непосредственные, веселые. А "правильные" бывают такими занудами. А некоторые только этим и оправдываются: Он у меня особенный! А почему другие-то люди должны из-за этого "особенного" страдать? (Не говорю о больных детях). Некоторым так удобнее... -------------------- Отвечаю ПТ. У меня есть двое своих очень воспитанных детей. И чужих детей я люблю. Ко мне любят приходить мамочки с маленькими детьми. НО садиться себе на голову я не позволяю никому... И знаете, почему-то дети (даже маленькие) меня понимают... Но вот взрослые... Беда с ними!..
  21. Для этого тоже надо иметь характер! Я думаю, такое происходит далеко не с каждым ребенком. Часто стеснительность остается на всю жизнь. А бывает, что профессия подталкивает к раскрепощению ( мне волей-неволей приходилось много говорить, общаться ). Все не так просто...
  22. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    А зря! Если даже собака способна понять человеческий язык, то почему вы ребенку отказываете в этом? Дети все прекрасно понимают. Даже если и не весь смысл сказанного, то интонацию. И не зря пословица гласит: "Учи, пока поперек лавки лежит". До 3 лет формируется характер человека, а вы отказываете ему в примитивном понимании. Вполне... А вот если оправдывать свое нежелание воспитывать тем, что он еще мал, так для мамы ребенок всегда маленький. Некоторые на всю жизнь запаздывают с взрослением. И были бы это их личные проблемы - фиг с ними. Так ведь они среди людей живут... Во-во...
  23. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Дилюль Да никто в этом плохого не видит. И не было бы никаких проблем, если бы не превращался детский день рождения в Приятно, что вы услышали форумчан. Удачи вам! Веселых дней рождения без нервотрепок и выступлений бабушки.
  24. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    А вы считаете, что это нормально? Не знаю... К нам вот ходил мальчик гиперактивный, которые многих сейчас раздражают. Так вот его папа вспоминает, что сам был таким в детстве. Но тем не менее, это не мешало ему лупить сына за малейшую провинность. Меня этот ребенок абсолютно не раздражал. Напротив, мне его было очень жаль. И я постоянно пыталась объяснить родителю, что ребенок не виноват, что он не такой как все. Просто к нему нужен индивидуальный подход. А сам по себе мальчик хороший, добрый. А вот есть мальчик очень спокойный. Но раздражает меня чрезмерно. Он никогда не играет с детьми, он постоянно стоит возле взрослых, слушая их разговоры и пытаясь принимать в них участие. То есть, бывает всяко, но обычно У НОРМАЛЬНЫХ родителей - нормальные дети. И наоборот.
  25. Мой сынуля такой же. Как-то так сложилось, что нет на нашей улице мальчиков его возраста. Дружил ( громко сказано) с ребятами из класса, а теперь в другой школе он вообще один из парней в классе. Я-то надеялась, что другая школа даст возможность найти друзей, но увы... Зато в интернете у него жизнь кипит. Но ведь это не идентичная замена. Тоже переживаю, как пойдет дальше учиться? Вроде мы с мужем люди активные, общительные. Хотя в детстве тоже были застенчивыми. Может, это пройдет со временем? Переживаю за него.
×