Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Мой сынуля такой же. Как-то так сложилось, что нет на нашей улице мальчиков его возраста. Дружил ( громко сказано) с ребятами из класса, а теперь в другой школе он вообще один из парней в классе. Я-то надеялась, что другая школа даст возможность найти друзей, но увы... Зато в интернете у него жизнь кипит. Но ведь это не идентичная замена. Тоже переживаю, как пойдет дальше учиться? Вроде мы с мужем люди активные, общительные. Хотя в детстве тоже были застенчивыми. Может, это пройдет со временем? Переживаю за него.
  2. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Удивляюсь, что только Уэльс увидела проблему в том, что на ДЕТСКИЙ день рождения, все активно принимают алкоголь ( в разных дозах). И то только потому, что знает о проблеме не по наслышке. Для всех пьянство в день рождения ребенка абсолютно нормально. Так никто и не призывает отказываться. Но для этого достаточно других дней в году. А то А дети смотрите бесплатный спектакль в исполнении бабушки. Дилюль А вы хоть раз детей спросили: нравится ли им такой день рождения или хотелось бы чего-то другого? Хотя откуда они могут знать о другом способе А мама не успокоится, это не в ее силах. Алкоголизм, как здесь уже писали, по разному выражается. Впрочем, выбор за вами... Только вот что скажут и вспомнят подросшие дети? И не пойдут ли в бабушку? А что, дурной пример заразителен...
  3. Муж встретил первую любовь и ушёл.

    Puma-рита Я за вас очень рада! Слушайте только свое сердце! Вы не первый день знакомы и знаете его лучше, чем все мы и она. Не поддавайтесь на провокации. Стройте свою жизнь заново с любимым человеком. Никто из нас ни от чего не застрахован. Нельзя наперед знать, будет ли он изменять или это станет уроком на всю жизнь. Рискуйте! Когда-то я тоже пошла на этот шаг и не прогадала. Сначала было очень трудно. Но если хочешь - все получится. Забудьте его измену как страшный сон. Только время покажет: были ли вы правы приняв его или нет. Но дать человеку шанс надо. Все могут ошибиться. Надеюсь, все у вас будет хорошо!
  4. Муж встретил первую любовь и ушёл.

    "Знал бы где упал, соломки бы подстелил" Если бы все всё заранее могли представить! Потому так и больно, что не ожидаешь подлости со стороны человека, в котором Мы ведь наивные, пытаемся верить так, как верим мы сами. Есть личности более сильные, есть более слабые.Puma-рита такая, какая есть. И ведет она себя так, как велит ее душа. Разум не всегда слушаешь в данной ситуации. (Хорошо бы, чтобы он всегда был включен. Но бывает заедает эту кнопку) Съездите, отвлекитесь, глядишь новые мысли, новые настроения появятся. А там и до новой жизни недалеко
  5. Ячмень

    Этими народными средствами вроде все пользуются. Но бывает, что и они не помогают. Недавно мне врач посоветовала капли "Софродекс". Как только у сына начал болеть глаз и появилось первое покраснение, я сразу закапала, и тьфу-тьфу, как рукой сняло. Правда, их надо использовать в течении месяца с того момента, как открыли (они глазные и ушные). Но лучше без ячменя ходить, чем капли беречь.
  6. Холодец, заливное

    Если бы в данный момент не стоял у меня уже сваренный холодец ( причем второй раз подряд), я бы уже слюной изошла - так все всё вкусно пишут! Я первый раз варила из свиных ног и индюшачьей голени - ничего так, вкусненько! А второй - ноги, мясо и уши свиные! Самый смак! Еще тарелочка осталась! Приходите пробовать!
  7. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Тень прохожего Ну дня им мало, понятное дело... За день за интересным делом и проголодаться не успеешь... Вот-вот, мы такие... Жалко нам... А если бы пришла дней через 5 после праздника - глядишь результат бы другой был... Это я так, теоретически... Из двух зол выбираем меньшее... А истина где-то рядом...
  8. Муж встретил первую любовь и ушёл.

    А вы вспомните, какой он вас полюбил. Какой вы были? Доброй, милой и послушной или взбалмошной и самолюбивой? Это как раз путь в никуда. После такого он вряд ли станет вас больше уважать и ценить. Делайте сейчас все, чего душа ваша просит. А его не ждите. Придет - хорошо, а не придет.. ну чтож, на нет и суда нет. Флаг ему в руки... (Только, кажется мне, что придет... да только нужен ли будет?)
  9. Год Платинового Кота

    Как Овен я, конечно, очень рада. Но только вряд ли все это состоится без участия мужа-Скорпиона. А ему, как видим, удачи не видать... Блииин, который год подряд засада... Или лучше не поверить? А как же про себя тогда?
  10. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Тень прохожего А у вас нет возможности пожить отдельно? Оставить его одного со всей этой горой посуды? А дети у вас есть? Если нет, то проще. Проучите его немного. Ведь есть-то он захочет. А нечего, да и не из чего... может подумает, заметит ваше отсутствие. А то мы, женщины, терпеть бардака в доме не можем, пусть будет тепло, светло, уютно. И покушать всегда есть что... Пусть увидит мир реальный.
  11. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Мне тоже так кажется. Любому человеку трудно простить предательство. Может вам просто пожить отдельно? Ему надо свою психику лечить, и вам надо определиться Любовь это или просто привычка? Если есть настоящая любовь, то только тогда стоит бороться за сохранение отношений. Если же ее нет - вас ничто не спасет. И подумайте о дочери. Дети намного умнее, наблюдательнее, ранимее, чем мы иногда о них думаем.
  12. Скандалы, ссоры в семье -3.

    А вы-то его любите? По-человечески, конечно, его жаль... но вы уже боитесь. Думаю, дальше будет только хуже. Уйти, разорвать все отношения. Он переболеет, но поправится. А для вас все может плохо кончиться. Жалость - плохой советчик. А дети у вас есть?
  13. Постучала беда в дверь

    Есть такое правило: никогда не открывать дверь, если не уверен в стуке. Иногда бывает, покажется. Надо дождаться, пока еще раз постучат, чтобы наверняка. Хотя, это точно не прибавляет оптимизма. Так и думаешь
  14. Служебный роман

    Какой умница! Но далеко не все (точнее, таких больше нет практически) поступят так. Скорее всего муж героини прореагирует так, как это сделало бы большинство мужчин. Очень они не любят, когда задето их мужское достоинство. Поэтому не шутите с этим. Не стоит никакой мальчик горя ваших детей.
  15. Служебный роман

    Почему-то тот, кому так легко все досталось, не всегда ценит это. Разрушить легко. Мальчик неопытный поднаберется опыта да и отчалит. Сомневаюсь, что ему нужны будут чужие дети. А семью уже не вернешь. Австралия Вы этого хотите? У вас сейчас просто влюбленность, причем, возможно, только с вашей стороны. Живите с этим позитивом, радуйтесь новым чувствам, но не рушьте семью.
  16. Кого выбрать: мужа или любовника?

    И чего вы от нас хотите? Тем более Хочет ли он, чтобы вы ушли от мужа, хотя и говорит, что Ой, подумайте сто раз, прежде чем на что-то решиться.
  17. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Леди Би Ну вы же сами говорите: А темперамент у вас Ну и зачем вам это надо? В вас говорит обычная женская жалость. Как же его бросить Бывает такое - расстаются иногда люди. А так вы и себя, и его мучаете. Думаете, ему легко Решите для себя: что ВАМ важнее, и действуйте. На жалости далеко не уедешь.
  18. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Леди Би А вы начальника любите? Или просто секс с ним отличный? Если любите - уходите. Отношения с мужем давно в тупике, и оживит ли их ребенок - большой вопрос. А если и его не любите, тогда нужно время. Только оно расставит все по своим местам. А никак не ребенок. Подумайте, чего ВЫ сами хотите, а не старайтесь сделать счастливым другого вопреки собственным чувствам.
  19. Мерзнут руки, мерзнут ноги

    mystery Страсти какие! Здоровья вам! Ну и нам, мерзлячкам, конечно!
  20. Мерзнут руки, мерзнут ноги

    Только это меня и спасает! А вот в какой-то стране (не помню точно) муж может развестись с женой, если у нее ноги холодные. Вот и радуюсь, что у нас такого закона нет! А то представляете, сколько сразу одиноких замерзших женщин появится в России?
  21. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мэлманю Ой, как я рада за вас. Значит, все-таки он знает, что так поступать с вами нельзя. И сам же признал свою ошибку Вот об этом я говорила. Что если двое живут вместе, то всегда один знает как вести себя с другим, и что позволен, а что нет. Это где-то на подсознательном уровне. Об этом даже не всегда надо говорить. Первая Капля Дождя почему же не было. Просто я знаю, чего категорически нельзя делать, чтобы не обидеть мужа, хотя он мне об этом никогда не говорил. Так же как это знает и он. Молодцы! Значит все у вас впереди. Вы еще просто молоды. Но с годами при взаимном желании понять друг друга будете чувствовать интуитивно, чего лучше не делать. При взаимном уважении, конечно, а не пытаясь подстроиться под супруга любой ценой.
  22. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Изумрудная не сделали бы, потому что не пришлось бы этого делать. Сначала мы выбираем мужчину по себе, потом живем с тем, кого считаем достойным, и в конечном итоге оба знают, что можно и что нельзя в семейной жизни. А если у автора так было всегда И он, и она к такому привыкли... тогда, конечно, Каждый живет, как хочет (в большинстве случаев)
  23. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Хам неблагодарный ваш мужчина. Жена старается, копит деньги, отказывая себе (ведь могла бы и на себя потратить!), тщательно выбирает подарок - а ему все не то! Вот и все объяснение. Культурный, тактичный человек никогда бы так не поступил. У меня бы точно давно охота прошла радовать такого привереду подарками. Не хочешь - не надо, подумаешь принц датский. Согласна. Настроение испорчено, какие каникулы? Я б деньги забрала да еще на себя бы потратила. В следующий раз подумает...
  24. Муж обнаглел или это норма?

    Вам уже ответили Поверьте, никому ни до кого по большому счету дела нет. Это вы думаете, что кто-то сильно заинтересован вашей персоной. Это не так. Разве что родители, которые предупреждали. Но я так поняла - вы их не послушали. А теперь боитесь их осуждения. Да они на то и родители, чтоб ребенка и поругать и поддержать. А ваш благоверный испытывает ваши способности прогибания под него. До какой позы дойти сможете? И свои способности дрессировщика: что я еще смогу ?Вот на шее сижу, денег не приношу и т. п. по сценарию - терпит. А вот попробую шантажировать: уйду, мол - терпит! Вам-то самой себя не жалко? Где инстинкт самосохранения?
  25. Черепахи и черепашки

    Спасибо. У меня красноухая.
×