Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3697
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Рядом, но ненужная.

Ой. детский сад какой-то. Конечно, люди только пытаются наладить отношения, пытаются жить вместе. Но почему-то мне показалось, что у девушки проблемы с самооценкой. Добилась, называется. И что-то мне впереди не видится счастливое будущее. Дай Бог, чтоб я ошибалась.
  2. А, может быть, это только вам понятно, а ему не очень? Может он боится начинать все сначала, все-таки у него есть отрицательный опыт?
  3. Куралеся и Лунный дождь мы с вами недопоняли друг друга. Да, они чужие по сути люди, но ведь живет-то он с ней в одном доме! И пусть она живет как хочет одна, без него. Зачем он ей? Но, похоже, она еще к этому не готова. Ищет причины отсрочки. Значит, не сильно достало..
  4. Да... Обычно спрашивают, как выселить из квартиры, а тут как вселить не знают... Интересное кино... А чего вас такая-то жизнь не устраивает? Поживите гостевым браком, присмотритесь друг к другу (действительно, месяц как-то несерьезно, хотя бывает) Ну, а уж если невтерпеж, то прямо и скажите:" Оставайся-ка ты у меня навсегда." Только потом не спрашивайте нас, как его выселить...
  5. Цвета радуги Вам уже здесь многие сказали то, к чему я с удовольствием присоединюсь. Все люди разные. Поэтому им не скучно друг с другом. Я тоже когда-то задумывалась об интеллектуальном росте мужа. Но он так и не стал читать книг, (а сейчас и зрение не позволяет). Зато он прекрасно разбирается в технике, может собрать из металлолома машину, он рыбак,охотник и все в том же духе.Он смотрит по телевизору научно-познавательные передачи и мультики! Но он иногда сам мне расскажет такое! Чего я ни из одной книги не узнаю. Поначалу меня тоже это злило, мне не хватало его дома. Но со временем я поняла, что у каждого должна быть своя отдушина. И мы вместе уже 21 год... У вас прекрасный муж! Просто, возможно, быт заел или еще что-либо. Отдохните от него и вы увидите, как вам его будет не хватать. Думаю, после всех наших пожеланий вы отбросите все сомнения и будете наслаждаться счастливой семейной жизнью. По крайней мере, я вам искренне этого желаю.
  6. Куралеся Так в том-то и дело, что он ей не чужой. Был бы посторонний мужик, да живи ты как хочешь. Ври, гуляй - ведь ей было бы параллельно. Так нет. Он ведь ей изменяет, ей врет, ей душу мотает. Ну и зачем такой "абсолютно чужой человек"? Может пусть тогда живет в другом месте? А Черная голубка пусть тоже живет, как ей хочется. А то с таким " чужим" до невроза недалеко.
  7. Маришка А вы попробуйте хотя бы на один день изменить свое поведение. И сразу увидите реакцию мужа: нужно ему это или он и не заметил отсутствия ваших ласк. Главное - мера. И притом, вы ведь не потакаете мужу во всем? Если вы ведете себя естественно и просто оказываете ему знаки внимания - это одно. А если вы еще и позволяете ему на шею себе сесть - это совсем другое. Я тоже люблю со своим пообниматься, но в остальном у нас нормальные отношения.Всяко бывает.
  8. У мужа нашелся внебрачный сын

Так вы выясните сначала, чего они хотят, может быть вовсе не материальной помощи, а духовного общения? В любом случае, ребенок ни в чем не виноват. Разберитесь в ситуации спокойно, без скандала. Раз уж у вас такой муж плодовитый оказался, с него и спрос. Он-то что говорит?
  9. Сиона Похоже вам в жизни нравится "пробовать". Ваша первая "любовь", из-за которой вы порвали с мужем, даже повода вам не дал никакого. Ничего между вами не было, а вы раз - и рвете отношения с мужем, как будто вы чужие люди. Тогда ребенку не нужен был отец? Вы хотя бы сначала удостоверились в наличии чувств со стороны вашего нового возлюбленного. Для вас все просто: "люблю - нимагу". Такое может и повториться. А брак - это труд. Да и ребенку нужно ли видеть такие отношения между вами? Не нужно вам продолжать, ни к чему хорошему это не приведет. Извините, если грубо.
  10. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Ларочка Я тоже так думала. Всегда была уверена на 1000%, что не прощу измены. Я такая гордая, все смогу сама и т. д. и т. п. До тех пор, пока все это не произошло. Правильно говорят, что предают только свои. Чужие предать не могут. Тебе это будет по барабану. А в этой ситуации я оказалась далеко не гордой, слабой. Да, я его выгнала. Но так хотела, чтобы вернулся... Сказала, пусть выберет навсегда. Он вернулся. Прошло 15 лет. И только сейчас меня не трясет и не колотит при виде этой шмары. И вспоминаю об этом без той страшной боли... Это очень трудно, очень... А еще я с ужасом слушала тогда старшее поколение, которое советовало мне не выгонять его, дать ему шанс, и приводившее свои похожие примеры. "Но вот живем же..." Я думала: "Неужели и я когда-нибудь скажу какой-нибудь молоденькой особе, попавшей в такой же переплет, то же самое?" А сейчас могу. Причем от чистого сердца. Так как я простила не зря, и прожила еще много прекрасных лет с ним. У всех, наверно, по-разному. Но мой опыт таков...
  11. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Это точно... попробуй тут быть хладнокровной... Даже если очень хочешь, чтобы он к тебе вернулся... Да и свое отношение ко всему этому тоже надо показать. Не просто так " вернись - я все прощу." Но мне тоже кажется
  12. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

То, что они пока врозь, это нормально. Слишком мало времени прошло. Пусть думают, взвешивают, решают... Трудно все это очень... А как у них с любовницей дела? Не в курсе? Если к ней не вернется, тогда есть надежда. Хотя, как говорится, "все, что ни делается - к лучшему". Может это расставание им обоим пойдет на пользу, как знать?
  13. Жена изменила.

Похоже, ваша жена больше всех любит себя. А хотят ли ваши детки возвращения мамы? И не будет ли у нее новых соблазнов?
  14. Взрослые дети и биологический отец

Вот до чего мы женщины любопытные. Но ....любопытство - не порок. Вы взрослая девочка. Попробуйте с мамой поговорить на эту тему. Скажите, что просто интересно узнать что да как? А реальная встреча может такие разочарования принести! У меня ситуация один в один с вами. Но желания искать и общаться никогда не возникало. Не хочет - не надо. Не я его предала, а он меня.
  15. Подозрения в измене. Как проверить?

Это точно. Мой тоже может расцеловываться с дамами, но я точно знаю, что все это только дружеские отношения. Но, если автор чувствует, что тут дело нечисто, то лучше все сразу прояснить. Женскую интуицию не обманешь.
  16. Родственники взбунтовались.

Извините, конечно, Грядущее, но вам, похоже, советы не нужны. Вам хочется одобрения ваших поступков и осуждения мужа. Как он смеет не любить вашу семью!? Вам в один голос твердят, что пора разграничить эти две семьи. Не отказываться ни от одной из них, а просто каждому отдать должное. Вам же это не подходит. Зачем спрашивать совет, если для себя вы все решили?
  17. Подозрения в измене. Как проверить?

По-моему, женщина всегда интуитивно чувствует, где можно расслабиться, а где стоит поднапрячься. Если вам неприятна данная ситуация, не стоит это замалчивать. Надо сразу поставить все точки над i. Можно попробовать поближе сойтись с этой девушкой, чтобы контролировать ситуацию изнутри. Сходите к ним в гости без мужа, посмотрите на их отношения, можете и задержаться, а потом, не объясняя мужу, где были, явиться домой королевой. Конечно, надо в целом оценить отношение мужа к вам. Не только в этой ситуации. Если у него входит в систему игнорировать вас, то стоит задуматься, все ли в порядке в датском королевстве?
  18. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Время - лучший лекарь. Оно и только оно все расставит по своим местам. Надо им обоим все обдумать, взвесить и решить, как будет лучше конкретно ему. Мне в свое время в похожей ситуации подруга дала совет:" Если уж ты решишь его простить, то никогда потом не напоминай ему об этом." Это очень важно. Но и очень тяжело. Так и хотелось поддеть его, напомнить о том, какой он гад. Но я последовала совету подруги и все со временем встало на свои места.
  19. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Да, где ей взять сейчас хладнокровия и разума, чтобы делать все. как положено? У каждого человека свой темперамент, и каждый может повести себя в одинаковой ситуации по-разному. Советовать легко! А каково ей быть веселой, доброжелательной с человеком, который ее предал? Да, это предательство! И не надо говорить об особом мужском устройстве. Только она сама может знать, как ей поступить и что примет, а что не примет ее душа. Ведь ненависть к вернувшемуся мужу не лучше любви к ушедшему. Ей жить или не жить с ним, ей и принимать решения.
  20. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Значит, не на пустом месте все случилось. По словам автора, семья была хорошая, никаких причин на то, чтобы мужу гулять захотелось. Но...чужая душа - потемки. Пусть поживут отдельно. 20 лет ведь тоже не выбросишь из жизни. Перебесятся, может будут нормально общаться. Кто знает?
  21. Жалость к мужу вместо любви.

" Из жалости любви не выкроишь", - говорит народная мудрость. Вы ведь вместе не первый день. Была возможность все взвесить, над всем подумать не раз. Если любовь, или хотя бы чувство похожее на нее, не появилось, чего ждать? Жизнь вообще штука непредсказуемая. В ней все бывает. Может, муж встретит еще своего человека, и вам спасибо скажет. Да и вы выбирайтесь из этого тупика. Все будет так, как вы захотите.
  22. Во-во. Мой тоже стал много обижаться по пустякам, когда загулял. Ничего не хочу сказать плохого про вашего мужа, но возможно и такое развитие ситуации. Пока ничего не выясняйте, а как приедет, попробуйте разобраться в причинах его безосновательной ревности. И пусть наши с опасения не подтвердятся.
  23. Ему на меня наплевать?

Шторы - лишь повод. Разве это нормально: еще и жить толком не начали, а уже: "Идиотка!" И к папе поехать можно было вместе: или на двух велосипедах, или на маршрутке. Я бы вообще в такой ситуации не поехала. Тут явно у парня не сумашедшая любовь. И, действительно, приведут ли такие отношения к чему-то хорошему?
  24. Мой парень попал в страшную аварию.

Да, это тяжелое испытание, и только настоящая любовь поможет его пережить. Очень многое зависит от вашего настроя. Вам сейчас нужно быть просто символом оптимизма. Поддерживать его во всем, в то же время не давая раскисать. У меня друг потерял руку до локтя. Мы дружим очень много лет, и я не знаю человека жизнерадостнее и оптимистичнее, чем он. Он женился, водит машину, ведет обычный образ жизни. И для меня просто пример разумного отношения к жизни. Ведь самое главное - она сама.
  25. Согласна! Может быть действительно это одна из причин нежелания женщин бросать таких вот "мужей"? По жизни не раз встречала таких женщин, терпят, плачут, обижаются, но живут, тянут лямку. Но, что называется " свои собаки дерутся - чужая не мешай". Раз живет - значит устраивает. Влезешь в семью - виноватой будешь. Надо сначала им в голову влезть, чтобы понять, что происходит. А потом уж думать: надо ли помогать или нет...