Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Согласна с Рыжее солнышко Если человек меня так обидел, буду ли я тратить на него свое время, если он мне безразличен? Скорее всего, не желая того умом, сердцем вы продолжаете его любить. Желаете ему зла в тайной надежде, что когда у него все будет совсем плохо, он придет к вам. Каяться ли, проситься ли назад... И тогда уж вы будете торжествовать. Но пока покаяния не было, живут они сносно, вас это задевает и раздражает... Возможно, я не права, и вас заботит только способ отмщения. Ну придумайте им самую страшную казнь, прокрутите в голове и забудьте навсегда. А так вы только сжигаете себя. Да и новый муж может что-то видит со стороны, но как тактичный человек не говорит, а переживает внутри себя. Вам это надо? У Д. Карнеги есть такие слова: "Когда мы ненавидим своих врагов, мы даем им власть над нами: они воздействуют на наш сон, аппетит, кровяное давление, наше здоровье и наше счастье. Наши враги пустились бы в пляс от радости, если бы знали, сколько беспокойства, терзаний и неприятностей они нам доставляют! Наша ненависть не приносит им вреда, но она превращает наши дни и ночи в кошмары." Разберитесь в себе, успокойтесь и живите с радостью.
  2. Тупик в семейной жизни

    Цвета радуги Вам уже здесь многие сказали то, к чему я с удовольствием присоединюсь. Все люди разные. Поэтому им не скучно друг с другом. Я тоже когда-то задумывалась об интеллектуальном росте мужа. Но он так и не стал читать книг, (а сейчас и зрение не позволяет). Зато он прекрасно разбирается в технике, может собрать из металлолома машину, он рыбак,охотник и все в том же духе.Он смотрит по телевизору научно-познавательные передачи и мультики! Но он иногда сам мне расскажет такое! Чего я ни из одной книги не узнаю. Поначалу меня тоже это злило, мне не хватало его дома. Но со временем я поняла, что у каждого должна быть своя отдушина. И мы вместе уже 21 год... У вас прекрасный муж! Просто, возможно, быт заел или еще что-либо. Отдохните от него и вы увидите, как вам его будет не хватать. Думаю, после всех наших пожеланий вы отбросите все сомнения и будете наслаждаться счастливой семейной жизнью. По крайней мере, я вам искренне этого желаю.
  3. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Сиона Похоже вам в жизни нравится "пробовать". Ваша первая "любовь", из-за которой вы порвали с мужем, даже повода вам не дал никакого. Ничего между вами не было, а вы раз - и рвете отношения с мужем, как будто вы чужие люди. Тогда ребенку не нужен был отец? Вы хотя бы сначала удостоверились в наличии чувств со стороны вашего нового возлюбленного. Для вас все просто: "люблю - нимагу". Такое может и повториться. А брак - это труд. Да и ребенку нужно ли видеть такие отношения между вами? Не нужно вам продолжать, ни к чему хорошему это не приведет. Извините, если грубо.
  4. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Ларочка Я тоже так думала. Всегда была уверена на 1000%, что не прощу измены. Я такая гордая, все смогу сама и т. д. и т. п. До тех пор, пока все это не произошло. Правильно говорят, что предают только свои. Чужие предать не могут. Тебе это будет по барабану. А в этой ситуации я оказалась далеко не гордой, слабой. Да, я его выгнала. Но так хотела, чтобы вернулся... Сказала, пусть выберет навсегда. Он вернулся. Прошло 15 лет. И только сейчас меня не трясет и не колотит при виде этой шмары. И вспоминаю об этом без той страшной боли... Это очень трудно, очень... А еще я с ужасом слушала тогда старшее поколение, которое советовало мне не выгонять его, дать ему шанс, и приводившее свои похожие примеры. "Но вот живем же..." Я думала: "Неужели и я когда-нибудь скажу какой-нибудь молоденькой особе, попавшей в такой же переплет, то же самое?" А сейчас могу. Причем от чистого сердца. Так как я простила не зря, и прожила еще много прекрасных лет с ним. У всех, наверно, по-разному. Но мой опыт таков...
  5. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Это точно... попробуй тут быть хладнокровной... Даже если очень хочешь, чтобы он к тебе вернулся... Да и свое отношение ко всему этому тоже надо показать. Не просто так " вернись - я все прощу." Но мне тоже кажется
  6. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    То, что они пока врозь, это нормально. Слишком мало времени прошло. Пусть думают, взвешивают, решают... Трудно все это очень... А как у них с любовницей дела? Не в курсе? Если к ней не вернется, тогда есть надежда. Хотя, как говорится, "все, что ни делается - к лучшему". Может это расставание им обоим пойдет на пользу, как знать?
  7. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Это точно. Мой тоже может расцеловываться с дамами, но я точно знаю, что все это только дружеские отношения. Но, если автор чувствует, что тут дело нечисто, то лучше все сразу прояснить. Женскую интуицию не обманешь.
  8. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    По-моему, женщина всегда интуитивно чувствует, где можно расслабиться, а где стоит поднапрячься. Если вам неприятна данная ситуация, не стоит это замалчивать. Надо сразу поставить все точки над i. Можно попробовать поближе сойтись с этой девушкой, чтобы контролировать ситуацию изнутри. Сходите к ним в гости без мужа, посмотрите на их отношения, можете и задержаться, а потом, не объясняя мужу, где были, явиться домой королевой. Конечно, надо в целом оценить отношение мужа к вам. Не только в этой ситуации. Если у него входит в систему игнорировать вас, то стоит задуматься, все ли в порядке в датском королевстве?
  9. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Время - лучший лекарь. Оно и только оно все расставит по своим местам. Надо им обоим все обдумать, взвесить и решить, как будет лучше конкретно ему. Мне в свое время в похожей ситуации подруга дала совет:" Если уж ты решишь его простить, то никогда потом не напоминай ему об этом." Это очень важно. Но и очень тяжело. Так и хотелось поддеть его, напомнить о том, какой он гад. Но я последовала совету подруги и все со временем встало на свои места.
  10. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Да, где ей взять сейчас хладнокровия и разума, чтобы делать все. как положено? У каждого человека свой темперамент, и каждый может повести себя в одинаковой ситуации по-разному. Советовать легко! А каково ей быть веселой, доброжелательной с человеком, который ее предал? Да, это предательство! И не надо говорить об особом мужском устройстве. Только она сама может знать, как ей поступить и что примет, а что не примет ее душа. Ведь ненависть к вернувшемуся мужу не лучше любви к ушедшему. Ей жить или не жить с ним, ей и принимать решения.
  11. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Значит, не на пустом месте все случилось. По словам автора, семья была хорошая, никаких причин на то, чтобы мужу гулять захотелось. Но...чужая душа - потемки. Пусть поживут отдельно. 20 лет ведь тоже не выбросишь из жизни. Перебесятся, может будут нормально общаться. Кто знает?
  12. За что мы обижаемся на своих половин?

    Во-во. Мой тоже стал много обижаться по пустякам, когда загулял. Ничего не хочу сказать плохого про вашего мужа, но возможно и такое развитие ситуации. Пока ничего не выясняйте, а как приедет, попробуйте разобраться в причинах его безосновательной ревности. И пусть наши с опасения не подтвердятся.
  13. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Я не понимаю, а дочка-то тут при чем? Насколько видно из постов мужик всегда нормальным был. Почему он сейчас должен своего ребенка бросить? Возможно, даже после ухода (ну вдруг) он будет помогать семье. Он же знает их положение. Ну, по крайней мере, дочке. Чего из него сразу монстра сделали? Может ошибся, сам не рад.
  14. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Да, терпение, терпение и еще раз терпение.... Но ведь и возвращение должно быть с желанием с его стороны, а не только из чувства долга. Потом тогда вообще жить невозможно будет. Надо все-таки дать ему возможность выбора. А самой тем временем заняться личной жизнью. Через боль, через не хочу. Показать ему, что она без него не пропадет. И вообще показать, какая она красивая, добрая, умная и т. п. Так, чтоб он понял, что лучше ее нет.
  15. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Да. ситуация ужасная. Но недаром говорят, что время лечит. Сейчас не надо ничего выяснять, надо просто успокоиться и расставить приоритеты. В гневе можно наговорить такого, за что потом никогда себя не простишь. Скорее всего сестра очень любит мужа, иначе не переживала бы так. А значит, ей хочется, чтобы он был с ней. Возможно (да скорее всего), того же хочет и он. Только вот трусость не позволяет покаяться перед женой, да и боязнь, что не простит. Надо наладить ровные, пусть пока холодные, отношения и поговорить. А то мужик без присмотра опять чего-нибудь натворит. Да и эта хищница, небось, на чеку. Не надо давать ей ни одного шанса. А терять хорошие отношения не стоит. Только если уж совсем не сможет его простить. И жизнь с ним после всего будет хуже жизни без него.
  16. За что мы обижаемся на своих половин?

    А надо ли их душить? Может лучше придушить мужа? (это, конечно, шутка). Но вам надо серьезно подумать: любовь ли у вас или просто привычка? Если есть возможность, расстаньтесь на время, отдохните друг от друга. Съездите в отпуск, к родным или куда-либо еще. Вы устали, поэтому и злитесь, ссоритесь, скандалите. А каково вашему ребенку на все это смотреть? Подумайте о нем и о себе (берите пример с мужа: он, похоже, только о себе и думает). Может это просто не ваш человек?
  17. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    С вами-то как раз все понятно. Каждой женщине льстит, когда ради нее мужчина что-то делает. Любовь - болезнь, вашему мужу и его нынешней пассии можно только посочувствовать. Но чисто по-человечески... он вам не нужен, самооценку вы себе подняли, отпустите его. Пусть он пытается строить свою жизнь. Я бы была всецело на вашей стороне, если б вы его любили. Тут все просто. Но стоит ли рушить мир стольких людей ради женской прихоти? Ведь появись у вас человек, который западет вам в душу больше, чем муж, и вы бросите своего бывшего. Порвите эту связь, тем более вам это ничего не стоит. Возможно, когда-то это благородство вам зачтется.
  18. Обручальное кольцо

    Мой муж кольцо сразу после свадьбы снял: побоялся, что может кольцо вместе с пальцем оторвать (работа такая). Оно до сих пор лежит, а мы прожили 21 год. А вот родственница замуж вышла и на второй день муж кольцо потерял. Так живут как кошка с собакой. Вот и не верь после этого в приметы.
  19. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    М-да... Если друг оказался вдруг... Зачем тогда друзья и нужны, как не в беде человеку помочь? А родственников нет на примете подходящих? Или мужей подруг. Правда тут такое дело, что не каждый согласится, да и впутывать чужих людей опасно.
  20. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Нет мужа - срочно найти! Не в прямом, конечно, смысле. Попросите друзей-товарищей, пусть сыграют роль. Только ищите сразу такого , чтобы отшил раз и навсегда. А то мало ли придурков. Лучше не затягивать с этим делом.
  21. Моя жизнь с мужем - терпеливый кошмар

    Пока вы мужа сбагриваете, поздно будет. Сделайте наоборот. Себе найдите приличного (по вашим меркам) мужчину и живите в свое удовольствие! Может он с квартирой окажется, так вообще проблема отпадет сама собой. А нет, так вы хоть личную жизнь устроите. А там глядишь и муж, обидевшись, свалит. И будет вам счастье!
  22. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    А вы не общаетесь с одноклассниками по интернету? Представьте ситуацию с точностью до наоборот. Ничего страшного? Вот и там - ничего страшного. Просто общение!
  23. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Хороший совет дает Милая Мила. Прислушайтесь. Меньше эмоций и больше разума и все будет хорошо.
  24. Встреча с близкими через много лет.

    Поражаюсь наглости некоторых людей! Как им в голову могло такое прийти? Гоните их сей же час! Какое день рождения? На него по приглашению приходят, или очень близкие родные люди. А они вам кто? То-то и оно. Даже не заморачивайтесь на эту тему. У них-то понятно, совести нет. Но вы будьте умнее, не позволяйте им сесть себе на шею.
  25. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    У меня вообще по жизни "свободные уши" для всех. Коллеги по работе, старые люди, подруги, родственники - все знают, что я выслушаю всегда. Меня это иногда напрягает, но я такая. и переделать себя не могу, за что и плачУ. Вот что делать?
×