Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

3 620
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

1. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Да, терпение, терпение и еще раз терпение.... Но ведь и возвращение должно быть с желанием с его стороны, а не только из чувства долга. Потом тогда вообще жить невозможно будет. Надо все-таки дать ему возможность выбора. А самой тем временем заняться личной жизнью. Через боль, через не хочу. Показать ему, что она без него не пропадет. И вообще показать, какая она красивая, добрая, умная и т. п. Так, чтоб он понял, что лучше ее нет.
  2. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Да. ситуация ужасная. Но недаром говорят, что время лечит. Сейчас не надо ничего выяснять, надо просто успокоиться и расставить приоритеты. В гневе можно наговорить такого, за что потом никогда себя не простишь. Скорее всего сестра очень любит мужа, иначе не переживала бы так. А значит, ей хочется, чтобы он был с ней. Возможно (да скорее всего), того же хочет и он. Только вот трусость не позволяет покаяться перед женой, да и боязнь, что не простит. Надо наладить ровные, пусть пока холодные, отношения и поговорить. А то мужик без присмотра опять чего-нибудь натворит. Да и эта хищница, небось, на чеку. Не надо давать ей ни одного шанса. А терять хорошие отношения не стоит. Только если уж совсем не сможет его простить. И жизнь с ним после всего будет хуже жизни без него.
  3. За что мы обижаемся на своих половин?

А надо ли их душить? Может лучше придушить мужа? (это, конечно, шутка). Но вам надо серьезно подумать: любовь ли у вас или просто привычка? Если есть возможность, расстаньтесь на время, отдохните друг от друга. Съездите в отпуск, к родным или куда-либо еще. Вы устали, поэтому и злитесь, ссоритесь, скандалите. А каково вашему ребенку на все это смотреть? Подумайте о нем и о себе (берите пример с мужа: он, похоже, только о себе и думает). Может это просто не ваш человек?
  4. Причина, достаточная для измены

Первый раз всегда страшно. А почему, собственно, вас так мучает совесть? При любых мужьях любовников заводят, но при вашем сам Бог велел. А вы еще мучаетесь угрызениями совести. Попробуйте еще раз - может отпустит?
  5. Я устала от ревности и запретов

Бедная девочка! Первая любовь вообще тяжелое испытание. Жаль, что у вас она будет ассоциироваться с таким ужасом. Бросайте его. Любовь бывает всякая, но ждите настоящую - светлую, чистую, добрую. Она обязательно придет. Удачи вам!
  6. №20/2010

"Что ты ко всем лезешь?" Не может такого быть, чтобы ВСЕ люди вокруг одного человека были плохими. Если бы у меня так все складывалось в жизни, я бы подумала в первую очередь, что что-то не так со мной. Известна расхожая фраза:" В сообщении человека Павла о человеке Петре больше информации о человеке Павле." Так и тут. У всех сложилось мнение, что виновата героиня. Хотя она представилась очень положительной. А вокруг все сволочи и гады.
  7. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

С вами-то как раз все понятно. Каждой женщине льстит, когда ради нее мужчина что-то делает. Любовь - болезнь, вашему мужу и его нынешней пассии можно только посочувствовать. Но чисто по-человечески... он вам не нужен, самооценку вы себе подняли, отпустите его. Пусть он пытается строить свою жизнь. Я бы была всецело на вашей стороне, если б вы его любили. Тут все просто. Но стоит ли рушить мир стольких людей ради женской прихоти? Ведь появись у вас человек, который западет вам в душу больше, чем муж, и вы бросите своего бывшего. Порвите эту связь, тем более вам это ничего не стоит. Возможно, когда-то это благородство вам зачтется.
  8. Обручальное кольцо

Мой муж кольцо сразу после свадьбы снял: побоялся, что может кольцо вместе с пальцем оторвать (работа такая). Оно до сих пор лежит, а мы прожили 21 год. А вот родственница замуж вышла и на второй день муж кольцо потерял. Так живут как кошка с собакой. Вот и не верь после этого в приметы.
  9. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

М-да... Если друг оказался вдруг... Зачем тогда друзья и нужны, как не в беде человеку помочь? А родственников нет на примете подходящих? Или мужей подруг. Правда тут такое дело, что не каждый согласится, да и впутывать чужих людей опасно.
  10. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

Нет мужа - срочно найти! Не в прямом, конечно, смысле. Попросите друзей-товарищей, пусть сыграют роль. Только ищите сразу такого , чтобы отшил раз и навсегда. А то мало ли придурков. Лучше не затягивать с этим делом.
  11. Расстались из-за моей вздорности и эгоизма

Ну и славненько! Теперь держите себя в руках. Привыкнете к хорошему, захочется поорать - сразу вспоминайте сегодняшнее настроение. Глядишь, все наладится. Перемелется, мука будет.
  12. Моя жизнь с мужем - терпеливый кошмар

Пока вы мужа сбагриваете, поздно будет. Сделайте наоборот. Себе найдите приличного (по вашим меркам) мужчину и живите в свое удовольствие! Может он с квартирой окажется, так вообще проблема отпадет сама собой. А нет, так вы хоть личную жизнь устроите. А там глядишь и муж, обидевшись, свалит. И будет вам счастье!
  13. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

А вы не общаетесь с одноклассниками по интернету? Представьте ситуацию с точностью до наоборот. Ничего страшного? Вот и там - ничего страшного. Просто общение!
  14. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Хороший совет дает Милая Мила. Прислушайтесь. Меньше эмоций и больше разума и все будет хорошо.
  15. Расстались из-за моей вздорности и эгоизма

А может вы просто как " собака на сене": сам не ам, и другим не дам? Когда он с вами - вы над ним издеваетесь, а ушел - жалко стало. Может сила привычки, а на самом деле и не нужен он вам? Попробуйте пожить порознь. Если это ваше - оно к вам вернется. Если нет - надо просто отпустить. А так доведете мужика до инфаркта и привет...
  16. Расстались из-за моей вздорности и эгоизма

А на какой почве у вас конфликты? Что вы делите-то? Если вы его любите, наступите на горло собственным амбициям, дурному характеру и всему тому, что мешает вам быть рядом с любимым. У всех есть прошлое, но вам надо или забыть о нем, или забыть о любимом, третьего не дано. Вы боитесь его потерять, но не боитесь портить ему жизнь. А если он уйдет навсегда ( в смысле его не станет)? На то он и " человек разумный", чтобы решать проблемы, а не доводить жизнь до адского конца.
  17. Парень надоел, раздражает.

Вы себе в первую очередь ответьте: зачем он вам нужен и нужен ли вообще? Бывает, что люди знакомятся, поддерживают отношения, но, если видят, что это " не их человек", то расстаются. Ничего страшного в этом нет. Не ломайте жизнь и ему, и себе. У меня был молодой человек, с которым я поддерживала отношения года три. Он меня не так сильно раздражал, как вас ваш парень. Но, когда пришла пора решать, выходить ли замуж , я подумала, что не стоит. Он меня очень любил, я также была привязана, и расставание далось тяжело обоим. Спустя время я встретила своего нынешнего мужа, которого полюбила по-настоящему. Вот тогда я поняла, что правильно поступила.И двадцать лет брака только подтверждают это. Решать, конечно, вам, но стоит ли выходить замуж без любви?
  18. Мой парень закодирован

Бывших алкоголиков не бывает ( за редким исключением). У меня есть знакомые кодированные мужчины. Все они в закодированном состоянии - абсолютно вменяемые милые люди, которые искренне не понимают, почему они раньше напивались " до чертиков", ведь можно " просто посидеть." Но увы!.. Как только кодировка подходила к концу, в них словно бес вселялся! Они пили до умопомрачения! И так до следующей кодировки, на которую их заставляли идти жены. Никто и ничто кроме них самих не способно вылечить их. Бегите подальше от этого молодого человека. Правильно здесь сказали, что отмазку, чтобы не пить всегда можно придумать. Но чтобы кодироваться? Это не так безобидно, как кажется на первый взгляд.
  19. Сестра и мать моего жениха против нашего брака

Я тихо офигеваю. А случайно не вы с молодым человеком Кеннеди убили? Зачем вы берете на себя чужие грехи и чужие обязанности? Надо же так себя не любить! Если хотите свою семью - стройте ее, не оглядываясь на других. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины. Решите сами - чего вы хотите, и действуйте! А то скоро племянники подрастут, женятся, забот еще больше будет!
  20. Как мы притираемся друг к другу.

Самое главное - будьте самой собой! Не подстраивайтесь под мужа ( да и его не надо под себя подстраивать). Все проблемы лучше решать сразу и сообща. А писать правила можно, только нужно ли? Ведь правила должны быть для всех. А вдруг захочется исключений? Не заморачивайтесь, ведите себя естественно, и все будет хорошо!
  21. Назвал меня "солнышком"

Неужели такие наивные девочки еще есть на белом свете? Все ругают молодежь, что она циничная, прожженная. Ан нет! Кстати, мне тут недавно друг на день рождения написал:"Поздравляю, солнышко!" И чего я ничего не заподозрила? Может это любовь?
  22. Упрекает, что я не работаю и гонит

Разве можно так над собой измываться? Уходите! Это он еще не раз к вам приползет, а вы еще подумайте 10 раз - стоит ли его принимать. Ничего не бойтесь! Хуже не будет! Вы - умница и все у вас получится!
  23. Встреча с близкими через много лет.

Поражаюсь наглости некоторых людей! Как им в голову могло такое прийти? Гоните их сей же час! Какое день рождения? На него по приглашению приходят, или очень близкие родные люди. А они вам кто? То-то и оно. Даже не заморачивайтесь на эту тему. У них-то понятно, совести нет. Но вы будьте умнее, не позволяйте им сесть себе на шею.
  24. Я - никчемная тунеядка - сказал муж.

А как вам такой расклад: Когда-нибудь муж, не ценящий свою жену ни на грош, найдет себе новую любовь, а жену выгонит к черту из дома вместе с детьми? Тогда поневоле придется начинать новую жизнь. Да только легче ли будет, чем начать ее сейчас, первой уйдя от мужа? А такого поворота событий, возможно, стоит ждать. Когда-то надоест ему тупо издеваться над терпеливой женой. Захочется показать всю полноту власти. И что тогда?
  25. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

У меня вообще по жизни "свободные уши" для всех. Коллеги по работе, старые люди, подруги, родственники - все знают, что я выслушаю всегда. Меня это иногда напрягает, но я такая. и переделать себя не могу, за что и плачУ. Вот что делать?