Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3997
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Веселые фотографии, сделанные нами

Коптим рыбку. Дочь сделала фото. "Моя семья" не даст соврать
  2. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

А вы откуда это узнали, ведь он говорит, что здоров? Ох уж, эти мамы... Вогнала в гроб сына... А по вопросу, как сказать... Тактично, но наиболее близко к правде. "Ты очень болен, это требует средств. Сам ты не справишься, а за помощь и лекарства надо платить." Он же не идиот, должен понять. Может денек к нему не прийти, чтобы, так сказать, наглядно показать, кто есть кто? Жестоко, конечно, но альтруизм он, похоже, не ценит.
  3. Русский язык и его состояние - IX

это мне сегодня в "заблуждения и открытия" надо... А ещё продавцом быть хотите Там без разуме нельзя Ой, не смешите меня...
  4. Русский язык и его состояние - IX

Читаю сейчас в соцсети " Я конечно не говорю, про не родивых мамашах, которые не назовут и пяти способов предохранения," и думаю: не родивые - это которые не рожали? И про 5 способов предохранения Что-то мне тоже навскидку в голову не много лезет.
  5. Одно но... что этого не всегда хватает для любви. Любят и серых, невзрачных без груди и попы, и не любят прекрасных пышногрудых хозяюшек. Вот где засада. А когда любят, то и ценят, и проблем не создают, и детей рожают. А не любят, так и денег не хватит, и вообще " кака-то ты не така"
  6. Срочно избавляйтесь от чувства вины. Перед кем вы себя чувствуете виноватой? Перед бывшей?чужим ребенком? мужем? Нет вашей вины не перед одним из них. Это еще они кое-что вам должны. За уход, присмотр и хорошее отношение. Ждать благодарности не надо, но и виноватить себя не стоит. Если вы хотите ребенка, то не смотрите ни на кого, рожайте, если получится. А так, пока вы пытаетесь для всех быть хорошей, все шансы улетучатся.
  7. Вы свое мнение высказали, теперь только на попятный не идите. Если скажете "мол, прости, милый, дура была..." будет все гораздо хуже. Вы лучше его знаете. Если он вас действительно любит, то придет в чувство, и все может измениться. Сильно не переживайте. Все будет хорошо в любом случае. Будет с вами -хорошо, уйдет - отлично. Зачем вам такой балласт? У вас еще все может быть впереди с другим мужчиной.
  8. Коронавирус. Часть восьмая.

А наш губернатор "считает моральным долгом принять в #Карелии бегущих от эпидемии жителей других регионов" А как же самоизоляция? А как же "сидите дома, дабы не распространять заразу?"
  9. Думаю, убавь автор свою прыть в деле помощи в воспитании пасынка, и у мужа любви сильно поубавится. Сейчас он играет роль чадолюбивого папаши во многом за счет автора. А останется один на один пару раз с сыночком, глядишь, и поймет, что не так-то это просто. Ну так и флаг ему в руки. Тут уж все приоритеты будут расставлены, чего еще ждать? Я не думаю, что автор настолько себя не уважает, чтобы подобное терпеть. Просто выходила замуж по любви, жили - не тужили, а тут обстоятельства, она и не сразу поняла, что ей на шею садятся, а вот как поняла, так и пришла сюда за коллективной помощью. А вообще (жаль, что я это тоже поздно поняла) самое главное - в первую очередь себя любить надо. Пусть как хотят говорят, эгоистка, или еще как... Но, если сам себя не полюбишь - никто не полюбит. Это истина. Поэтому желаю автору в себе разобраться, и от своих желаний плясать.
  10. Русский язык и его состояние - IX

Личность Обманутая Хулиганами. Слышала однажды по телевизору такое объяснение. Не знаю, соответствует ли это действительности, но говорили, что так жертву называли в милицейских кругах. Отсюда и сокращение.
  11. Русский язык и его состояние - IX

Лишь бы дети не увидели
  12. Русский язык и его состояние - IX

Так в слове цитата тоже слышится ы. А у нее там явно правило "после ц пиши и, кроме слов исключений"
  13. Русский язык и его состояние - IX

Ангелине как раз всё Есно))
  14. Русский язык и его состояние - IX

15. Русский язык и его состояние - IX

Вы не поняли Здесь нужно союз и поменять на предлог от
  16. Пирогов напечь на похоронах. Одни паникеры, другие пофигисты страшные. А виноваты как всегда женщины. Надо уметь понять, простить, помочь...
  17. Интересные картинки

18. Коронавирус. Часть восьмая.

А у нас врачи районной больницы сами уволились. Нет никаких средств защиты, а им предстоит бороться за жизнь больных (если такие будут) из 4 районов. Все равно, что с голыми руками на танк бросаться. Но начальство обвинило их в нежелании работать. https://www.pravmir.ru/esli-by-nam-vydali-kostyumy-i-maski-ya-by-ne-ushla-pochemu-reanimatologi-uvolilis-v-razgar-pandemii/
  19. А я в прошлом году так достала детей покупкой газеты (купили? не купили? почему? срочно купить!?), что сынок взял да и оформил мне подписку. Теперь дело за почтой. Если будет работать - привезут, а, значит, и я получу.
  20. Русский язык и его состояние - IX

На форуме сейчас прочитала " гостей из-за рубежья." Вот где это "рубежье"? из-за которого гости выглядывают прутся?
  21. Русский язык и его состояние - IX

Спасибо! Давно так не смеялась
  22. Коронавирус. Часть седьмая.

Меня сегодня очень удивило наше телевидение. У Малахова шла программа про старые ВИА, собрали в зале кучу престарелого народа. И так им весело было! Я подумала, что передача снята раньше, но ведущий говорил о коронавирусе, интересовался о живущих за рубежом бывших участников, как у них дела в связи с этой заразой. Сидите дома - это нам! А мы веселимся - это им. Как-то странно. Ничего не боятся пожилые? Ладно они вымрут, так ведь еще и других заразят. Какая-то избирательная самоизоляция. Или это они нам пример показывают?
  23. Интересные картинки

24. Родители обвинили сына в воровстве

А когда поняла, то додумалась свалить все на сына. Сколько людей попадались на эту удочку! И плакали, и судились, и в шоке были, стыдно было за свою глупость, но мало кто додумался выйти сухим из воды таким образом. За такую цену не может не нравиться.
  25. Коронавирус. Часть седьмая.

В Карелии ограничили продажу спиртного до 14 часов. Лишили некоторых последней радости. Правильно сделали. Такие понимают только штраф. Теперь пусть кается. Прошло всего ничего. Что дальше будет?