Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Русский язык и его состояние - 14

    На первом идет "Жить здорово", рассказ про аллергию от орехов. Продеус рассказывает про кешьЮ. Уж вроде эти орехи известные, ударение постоянное, и вдруг такой казус.
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Нашла в морозилке замороженный заленый горох с прошлого года. Даже не знаю, что и делать с ним?
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Из обсуждения: "Помниться у нас были зоофермы по выращиванию этих милых зверюшек . Кстати там ещё выращивали письца".
  4. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я приехала в город, с сестрой двоюродной по магазинам нагулялись, к ней пришли, и она спрашивает: Тебе сколько пельменей варить? Я даже опешила от этого вопроса, так как сама никогда не считала. И, честно говоря, даже не знала, что и сказать: вроде голодная (быка бы съел), а вроде и обжорой не хочется показаться Короче, я спросила, сколько она себе варит, столько и мне штук. В итоге 10 пельменями я наелась. А теперь, если дома иногда себе одной варю, то тоже могу посчитать. Знаю, что 10 для меня достаточно. Но с мужем такой номер не прокатит. Он и вопроса не поймет, как я в свое время.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Да, не всегда хороший состав актеров спасает фильм. Смотрела его давно, но если бы сейчас не прочитала о нем, то и не вспомнила бы. А мне этот фильм почему-то очень нравится. Когда идет по телевизору с удовольствием пересматриваю. Сейчас мне на глаза попался фильм 1985 года "Салон красоты". Тоже как-то прошел мимо меня. Москва середины 1980-х годов. Две лучшие подруги, Мария Иванова (Татьяна Иванова) и Офелия Журавлёва (Татьяна Васильева), работают ведущими дамскими мастерами в одной из престижных столичных парикмахерских. Офелия весь фильм достает подругу просьбами помирить ее с мужем (играет Г.Бурков), с которым у нее проблемы. В конечном итоге, подруга остается с мужем Офелии. В фильме снимается дочь Буркова Мария, и молодой Вячеслав Баранов. Интересно просто посмотреть на атмосферу того времени.
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Иногда тоже попадаю на эту передачу. К дочери я как-то ровно дышу, а вот мама занялась, похоже, "облагораживанием" лица. И стало лицо как маска. Был какой-то момент, видно сразу после вмешательства, так вообще было непряитно смотреть. Особенно, когда близко показывали. Интересно, женщины-ведущие могут попросить, чтобы лицо не показывали крупным планом в таких случаях? Сейчас вроде стало отходить, но все равно, у меня уже закрепилось отторжение этой ведущей. Может это для поддержания разговора? 1000 плюсов. Уж очень ее много стало.
  7. Влияет ли имя на судьбу?

    Я не конспиролог, но это первая мысль, которая меня посетила. Интересно, конечно, мнение профессионалов.
  8. Казань

    Сегодня вернулись из Казани переполненные впечатлениями. Жили 5 дней в отеле "Особняк на Театральной". Месторасположение очень удобное, можно пешком добраться до многих достопримечательностей. Казань поразила своей красотой, чистотой, гостеприимством. Погода тоже не подвела. Первые дни было немного прохладно, но для экскурсий хорошо. В последние дни было около 30, жарковато уже. Я очень довольна.
  9. Казань

    Завтра выезжаем. Может кто-то подсказать, как там с погодой? Потому что интернет выдает противоречивые сведения. За подсказки спасибо)))
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Аааааааааа Спасибо) а то до меня не доходило. Сконцентрировалась на форме слова, а не на смысле.
  11. Русский язык и его состояние - 14

    А что с гелем не так?
  12. Русский язык и его состояние - 14

    "парашок" смущает.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    "Парашок очень хорошый отстирует хорошо, первый день стоял запах порашка в комнате но это временно" Если бы не "отстирует", то и не понять бы было, что там за запах в комнате
  14. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Это будет его личное мнение на основе собственного опыта. Но часто бывает, что ребенку нравится и учитель, и школа, но в силу каких-то причин не успевает по каким-либо предметам. А мама, не разобравшись, вешает всех собак на учителя: такая-сякая, объяснить не может, подход к ребенку найти не может,и вообще, чему она может научить, если (тут следует перечисление грехов учителя). А у ребенка когнитивный диссонанс: Марьиванна вроде хорошая, но мама говорит, что плохая. А маму надо слушать. Вот и мечется ребенок между двух огней. В следующем году уделите контролю оценок больше внимания. Но не накручивайте себя и ребенка на ровном месте.
  15. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Вы как-то очень сильно заморочились по этому случаю. Да, была несправедливость по отношению к вашему ребенку. Вы прореагировали, попросили объяснить. И убрать оценки? Сыну можно сказать, что все мы люди и учителя в том числе. Что ошибка исправлена, все хорошо. А то вы сейчас накрутите и себя, и ребенка И если вы, человек с сформировавшейся психикой, будуте себя чувствовать удовлетворенной, то ребенку очень тяжело, когда мама настроена враждебно по отношению к учителю. По крайней мере, этого не надо говорить ребенку чтоМарьИванна дура. А так ваше дело, конечно. Успокойтесь, и хорошего вам с сыном лета!
  16. По этому поводу приходит на ум пословица: "Кто везет, на том и едут" Вас очень огорчит, если вы не поедете на корпоратив? Что будет менее болезненным: вечер, проведенный дома или досада на себя, что опять согласилась и пошла на поводу у коллектива? Им-то, конечно, хорошо и весело. На халяву повеселились. А вы и не отдохнули, и не приобрели за это ничего. Скажите, что любой труд должен быть оплачен. И ваше свободное время потраченное на подготовку и проведение праздника тоже.(Знаю, что не сможете) Тогда лучше остаться дома.
  17. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Наверное, старею, раз в эту ветку стала заходить. Стало меня раздражать вот что: показывают диктора, корреспондента, журналиста (неважно, как назвать) крупным планом, а у него глаза бегают. Видно, что читает текст. Я не разбираюс в телесуфлерах, но, если человек им пользуется, то показывайте его хотя бы несколько отдаленно, чтобы не было видно его бегающих по экрану глазок. Неприятно. Понятно, что сейчас нет той старой школы вышколенных дикторов, которых и уволить могли за оговорку. И в журналистику идут и неграмотные с различными дефектами речи, но сделайте хотя бы так, чтобы зритель этого не видел. Выговорилась
  18. №19/2023

    Кстати, бывают ошибки и в любимой газете. Неужели и в редакцию газеты пробрался недоучившийся корректор? В статье Ольги Торощиной (люблю читать этого автора) "Как я нашла идеальны трудовой коллектив" в абзаце, начинающемся словами: "Следущая запись в моей трудовой книжкИ..." глупейшая ошибка.
  19. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Сегодня утром наткнулась на фильм «Продлись, продлись, очарованье…» 1984 года. Почему-то раньше его не видела, хотя название вроде знакомо (или это строка из стихотворения Тютчева навевает) Антон Николаевич Скворцов, бывший руководитель коллектива крупного промышленного предприятия, вышел на пенсию, похоронил жену и остался жить с дочерью, её мужем и взрослой внучкой в принадлежащей ему большой квартире, а недавно ещё и перенёс инфаркт. В экскурсионном автобусе он знакомится с Анной Константиновной, которая тоже только что вышла на пенсию. Эта встреча переворачивает всю его жизнь. И вроде бы вот живите счастливо, но дочь выгоняет женщину с дачи, и Скворцов, пытаясь ее догнать, умирает прямо в машине. В ролях Олег Ефремов, ия Саввина, Алефтина Евдокимова.
  20. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А я всегда думаю, что неужели они внезапно обнаружили эти морщинки? Не было и вдруг резко проявились. И, конечно, от крема тут же исчезнут. И будешь вечной пионеркой Спереди и сзади
  21. Русский язык и его состояние - 13

    Читайте внимательно: против ржачная. А то так купите, начнете ржать (простите) за столом, и отхватите от скатерти
  22. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Я сейчас смотрю фильм "Четвертая высота", там тоже главную героиню в юности играет Раиса Рязанова. Это ее первая роль. Имя Гули (Марионеллы) Королевой сейчас почти забыто, и помнят о ней, пожалуй, только люди старшего поколения. А в советские годы ее именем называли улицы, о ее подвиге знал каждый школьник, о ней писали книги и снимали фильмы.
  23. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Подняли вы ему самооценку. Раз такая женщина держится за меня, значит я еще ого-го. Может сломать ему его логично построенный сюжет? Начнет разговор про замужество, так и сказать: НЕТ. В начале наших отношений мы говорили об этом, ничего не изменилось. Если тебя не устраивает - до свидания. Может это сработает так, как вам надо? А то, может, он уже видит, что вам неохота его терять и решил дожать? Будет мужем со всеми плюшками, а вы проблем приобретете. Пойти ва-банк и будь что будет? Вам виднее.
  24. По театрам. Ветка для театралов

    Сеодня на первом обсуждали (или рекламировали) спектакль Театра на Бронной по пьесе Виктора Розова «Вечно живые» в постановке Константина Богомолова. И вот ЭТО (которое ехало на свадьбу в катафалке в дьявольском обличье) говорит: " ...надо быть человеком, иметь человеческие качества ..." и прочие высокопарные слова. Меня, честно говоря, покоробило. Ставит "патриот" спектакль о войне. Зачем? Какие цели преследует? Или я плохо о нем думаю?
  25. Уходят известные, популярные, любимые...

    13 мая. Российский журналист, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев умер на 77-м году жизни. Сагалаев - деятель советского и российского телевидения, журналист, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, член Академии российского телевидения. Заслуженный журналист РФ, лауреат Госпремии СССР. https://www.interfax.ru/russia/901324
×