Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4006
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Интересные картинки

2. Коронавирус. Часть восьмая.

А у нас врачи районной больницы сами уволились. Нет никаких средств защиты, а им предстоит бороться за жизнь больных (если такие будут) из 4 районов. Все равно, что с голыми руками на танк бросаться. Но начальство обвинило их в нежелании работать. https://www.pravmir.ru/esli-by-nam-vydali-kostyumy-i-maski-ya-by-ne-ushla-pochemu-reanimatologi-uvolilis-v-razgar-pandemii/
  3. А я в прошлом году так достала детей покупкой газеты (купили? не купили? почему? срочно купить!?), что сынок взял да и оформил мне подписку. Теперь дело за почтой. Если будет работать - привезут, а, значит, и я получу.
  4. Русский язык и его состояние - IX

На форуме сейчас прочитала " гостей из-за рубежья." Вот где это "рубежье"? из-за которого гости выглядывают прутся?
  5. Русский язык и его состояние - IX

Спасибо! Давно так не смеялась
  6. Коронавирус. Часть седьмая.

Меня сегодня очень удивило наше телевидение. У Малахова шла программа про старые ВИА, собрали в зале кучу престарелого народа. И так им весело было! Я подумала, что передача снята раньше, но ведущий говорил о коронавирусе, интересовался о живущих за рубежом бывших участников, как у них дела в связи с этой заразой. Сидите дома - это нам! А мы веселимся - это им. Как-то странно. Ничего не боятся пожилые? Ладно они вымрут, так ведь еще и других заразят. Какая-то избирательная самоизоляция. Или это они нам пример показывают?
  7. Интересные картинки

8. Родители обвинили сына в воровстве

А когда поняла, то додумалась свалить все на сына. Сколько людей попадались на эту удочку! И плакали, и судились, и в шоке были, стыдно было за свою глупость, но мало кто додумался выйти сухим из воды таким образом. За такую цену не может не нравиться.
  9. Коронавирус. Часть седьмая.

В Карелии ограничили продажу спиртного до 14 часов. Лишили некоторых последней радости. Правильно сделали. Такие понимают только штраф. Теперь пусть кается. Прошло всего ничего. Что дальше будет?
  10. Родители обвинили сына в воровстве

Еще страшнее, что эти люди - твои родственники.
  11. Коронавирус. Часть шестая.

Я тоже так думала. До недавнего времени. Слава Богу, пока ничего не произошло. Но вот с объявлением пандемии в нашу богом забытую деревню потоком пошли машины (в частности из Питера, у многих там живут родственники, дети). Недели две назад вернулись из Тайланда дети живущих в нашем поселке бабушек. Прямым ходом. Со смехом, что все мы преувеличиваем и стали ходить по гостям. Моя бывшая ученица, работающая в администрации районного города, сказала, что к ней едут кузины из Питера, "чтобы пообщаться. Они же не больные" А я видно, чего-то не понимаю, раз против этого. Сегодня наши односельчане ездили в районный центр в аптеку. Жизнь там не изменилась. Увидели в маске только одного мужика маргинального вида, и то маска висела на подбородке. Так что теперь я ни в чем не уверена. А спасать нас никто и не будет. В районе инфекционное отделение давно уничтожено, вряд ли кто будет заморачиваться, чтобы отвезти в республику. Скорая в райцентре за 60 км. Остается уповать на удачу. Что просто пронесет. P.S. Пишу, а кто-то в это время запускает фейерверк в поселке...
  12. Дом, сад, огород...

девушки, выручите советом или ткните носом в нужное место. Сегодня сын привез мне саженцы барбариса. У нас еще снег и морозы по ночам. Как их сберечь еще пару месяцев? в интернете советов много, порой противоречивые. Думаю, здесь точно получу помощь.
  13. Скупой и жадный муж

Прочитала, подумала, что, наверное, не стоит так резко, раз люди прожили 30 лет, значит, их ОБОИХ устраивает. Но читаю дальше и понимаю, что это еще культурно сказала Право на счастье. А после этих слов совсем грустно стало.
  14. Да, у меня знакомая в таком же положении, поэтому тоже оформляли на родителей. Но тут родитель какой-то непорядочный попался. Впрочем, надо мужа послушать. Если и его то дело плохо. Подвел батька их. А может у него какие-то собственные соображения.
  15. Русский язык и его состояние - IX

Всю суть, похоже, нам постигнуть не дано. И это они еще трезвые были
  16. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Живу в маленьком поселке. Детей в школе очень мало. Но вот вчера под влиянием общей истерии закрыли нас на карантин. Детский сад в том же здании работает. Где логика? Не дали до каникул доработать 3 дня, плюс еще неделю после каникул задвинут. В итоге учебный год придется заканчивать летом. Сейчас дети не болеют. Но у нас всегда так. В городах вокруг начинаются эпидемии ОРВИ, гриппа и подобных болезней в феврале - начале марта, к нам доходит в конце марта - начале апреля. Как бы не получилось так, что отсидев на не нужном никому карантине, нам потом не пришлось еще и на реальном сидеть. А сейчас старшие дети из города приехали на вынужденные каникулы, и кто знает, что они нам привезли? Просто идиотизм.
  17. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Наверное, нарвусь на помидоры, но все же... Может не стоит так паниковать?
  18. Интересные картинки

19. Вечные вопросы... А в чем проблема? Живите, как вам нравится. Это ваша жизнь. Что будет дальше - никто из нас не знает. Так что живите и наслаждайтесь...
  20. Интересные картинки

21. А что с ним? Что за горе-беда приключилась? Я реально не понимаю, как вы можете не понимать, что жить с таким мужчиной - это совсем себя не уважать? Вам все это не стало последней каплей? Вам еще нужно подбавить? Дело ваше, конечно...
  22. Спасибо форуму

И я только что обнаружила, что ровно 10 лет назад зарегистрировалась на форуме. Долго не могла почему-то, а когда это получилось, воскликнула: "Волшебство какое-то!" Так и ник придумался... 10 лет - вроде очень много, и иногда, читая какие-то истории здесь, понимаю, как летит время. За это время форум стал для меня каким-то наркотиком, редкий день я не захожу сюда. Чаще читаю, изредка пишу. Спасибо!
  23. Слова-паразиты в разговорной речи

Это не про моего мужа? Сколько не замечаю, но отучить не могу.