Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Русский язык и его состояние - 13

    Нас сегодня поздравляют с годовщиной свадьбы. Смотрю картинки, читаю: С годовщиной янтарной свадьбы! А что, так можно? Есть годовщина свадьбы, есть разные названия свадеб со дня прожитых вместе лет. Но годовщина янтарной или золотой, например, свадьбы - разве так можно сказать? Если картинку сюда нельзя, то уберу.
  2. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Есть много женщин-ведущих в подобных программах, но они женщины. Это видно. А Скабеева очень мужиковатая. Это так, к слову. Не раздражает, просто не нравятся женщины подобного типа.
  3. Порча, сглаз - 6

    Слышала, что есть такая примета. У родственницы завелось очень много мышей перед ее смертью. Может совпадение.
  4. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Меня не раздражает, а скорее вызывает недоумение Ольга Скабеева. Всегда стоит, широко расставив ноги. Упасть что ли боится? Какая-то совсем не женственная.
  5. И снесла птичка яичко!

    Вот чего я не поняла. Всё, спасибо за пояснение. Спасибо. Давно хочу попробовать)
  6. И снесла птичка яичко!

    То есть сама форма сухая? В ней нет воды? Вода только в сковородке? А не прилипает к форме?
  7. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вот да. С мужем посмотрели, поплевались, а потом друг у друга спрашиваем: А что она рекламирует? И сколько не попадается, кроме омерзения эта хрипатая ничего не вызывает, а что рекламирует, так и не запоминается. Здесь, конечно, просветили. Но эта одна из тех реклам, где отвращение превалирует над желанием воспользоваться.
  8. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    А сами по телефону этого сделать не могли? Их звонок дольше бы шел? Вот так и приучают к равнодушию. Плачет ребенок - не замечай, а то тебя же еще и упрекнут: мой ребенок, пусть плачет.
  9. Подарок для педагога, что дарить?

    Тогда к чему ваше возмущение? Не хотите - не сдавайте. У сына в лицее не сдавали и живы. А тут с ножом к горлу подступают? Так вроде вы тоже решили проблему Или вы тут рвете рубаху на груди за всех сирых и убогих? (Образно говоря)
  10. Подарок для педагога, что дарить?

    Не приходит в голову, потому что никогда я не стану настаивать на обязательной сдаче денег. Кто хочет, тот сдает. Может, действительно, у человека нет денег. Хотя я думаю, это не препятствие, если человек хочет поздравить - он поздравит. А вот почему тот, кто по принципиальным позициям не сдает (не уважаю!), должен кому-то что-то, мне непонятно. Вы не уважаете педагога, заявляете об этом честно: денег не дам! Кто вас может заставить? Кто хочет поздравить, пусть поздравляет, это их проблемы. Это ваши слова. А я вообще ни от кого ничего не требовала. Вы возмущаетесь, что учителям приходится подарки дарить. Не дарите. Никто не может вас заставить.
  11. Подарок для педагога, что дарить?

    Это тоже родители, живые люди. Надеюсь, они вас не бьют, если вы не хотите сдавать деньги? Кто вас может заставить это сделать? Просто потому, что мне приятно сделать подарок человеку, который учит моего ребенка. Да, не сдам, потому что не уважаю. Где противоречие? Тут, простите, не поняла. какими выходами я возмущалась? Тем, что юные отпрыски требовали от учителя подарки, не поздравив даже единственную одноклассницу?
  12. Подарок для педагога, что дарить?

    А в каком возрасте по-вашему человек начинает "что-то понимать"? Вот мальчик Федя, который теперь герой России, в 10 лет многое понял. А эти маленькие десятилетние мальчики не понимают, что, грубо говоря, "дареному коню в зубы не смотрят"? Тем более, если ты вообще ничего не подарил? Лично вас кто-то заставляет? Подарки -дело добровольное. Не хотите - не дарите. Особенно учителям, людям, которых вы совсем не уважаете. Может не обеднеют, не станут вымогать.
  13. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Хорошо, я буду обращаться сразу к министру здравоохранения.
  14. Подарок для педагога, что дарить?

    Надо еще учитывать, что одной девочке приходится делать подарки четверым мальчишкам. А они четверо собирают на подарок одной. У нас тоже в классе было 9 девчонок и 19 парней. Тоже была проблема. Тем более, что деньги были родительские, в те годы в поселке как-то не умели мы самостоятельно зарабатывать. Парни поступили по-свински, конечно. Думаю, надо с родителями поговорить, может еще не все потеряно. В таких маленьких школах часто все, как одна большая семья. И никто не ждет подарков и не вымогает их, как тут некоторым кажется. Просто, как в любой хорошей семье, все хотят доставить радость друг другу. А учитель как мама для всех. Думаю, что сказала она мальчикам все, что надо. Просто настроение было испорчено, вот и отправила всех по домам. Какой уж тут праздник. Может так и эффективней будет, дойдет до них.
  15. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Первоначально он ее оставил, не явившись ночевать. На мой взгляд - это недопустимо. Жена волнуется, а он стресс снимает. И она достаточно долго пыталась его понять. А вот ему почему-то трудно было не пить каждый день, хотя жена просила. Она должна, потому что женщина. А он мужчина, слабое существо.
  16. Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

    мама не хочет. Она хочет, чтоб было по её. И не смотрит, что семья из-за нее рушится, и, что действительно, жизнь в такой маленькой деревне не сахар, и что сын до пенсии не доработал. Сынок, к ноге. А то, что сынок так и сделал, тут или воспитание (не привык маме перечить), или как многие здесь предполагают, дурь в голове. У нас многие так живут, и гораздо моложе возрастом. Зачем лишний раз напрягаться зимой в деревне, если есть квартира в городе? А чуть потеплеет, приезжают. Но мужику надо сделать так. Не ищет легких путей.
  17. Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

    Я про общие рассуждения о том, как хорошо жить в деревне. Этот, наверное, знает. Пусть поживет постоянно, без помощи жены, потом оценит. Только поздно будет. Впрочем, его выбор.
  18. Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

    Так могут рассуждать только мужики, которые в деревне не жили. Есть, конечно, и такие, которым ничего делать не нужно. Но эти по другому делу специалисты. А пахать в деревне надо в два раза больше, чем в городе.
  19. Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

    Может потому, что никто им не разрешал там селить своих гостей? Даже на одну ночь. Попросила соседка присмотреть за квартирой, не больше. Не сдавала никому. И не предполагала возможно, что соседи решат ее квартирой как своей распоряжаться. (Я уехала, попросила соседей посмотреть, а по приезду могу там обнаружить чужие следы пребывания?) Я бы тоже в подобной ситуации не трогала кран, мало ли что. Чужая квартира.
  20. Русский язык и его состояние - 13

    Уже за одно правильное написание -тся и -ться можно простить всё остальное
  21. Русский язык и его состояние - 13

    А меня заинтересовал порядок работы с овощами: "режеш, чистиш, моеш" Вкусно, наверное. А мягкий знак, похоже, за деньги. Решила сэкономить.
  22. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Простите и вы меня, но мне это именно так и кажется. Вас обижают, а вы "подруга".
  23. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Для автора почему-то это важно. Автор пишет, что да.
  24. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Вот тоже сколько читаю, думаю: при чем здесь СВО? Это просто девочки пиписьками меряются своими амбициями. Одна тем, что живет за границей, а вторая тем, что имеет подругу аж за границей. Дурдом несусветный. Кому-то одного подкола хватает, чтобы больше не унижали, а кому-то и ушата грязи мало. И кто тут кого троллит, понятно всем, кроме автора.
  25. Русский язык и его состояние - 13

×