Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

3 610
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство

1. 19 часов назад, инверсия сказал:

Оставаться в живых ради других - это доказательство  великой  силы  духа.....

Люди живут для себя, а не для этой пустой абстракции, которую зовут человечеством.

Ж. Порталис

2. В 10.11.2018 в 18:02, Лейка сказал:

Решение ехать всем таким образом и жить в хостеле было принято ЕДИНОГЛАСНО, тут кто-то спрашивал. Сказали бы нет - не поехала бы никуда.

Ну вот я - человек не грубый, спросила бы у меня так называемая подруга "можно я поеду развеяться, туда еду на поезде" я бы плечами пожала, пусть едет, развеивается. Может про то, что вы и обратно с ними поедете, они и не подозревала. А тут такой сюрприз!

В 10.11.2018 в 18:02, Лейка сказал:

А вот обратно стало уже холоднее - в палатке не поспишь

Может без вас они бы и поспали, а с вами не захотели в одной палатке :rolleyes:

первый раз я подбила мужа заглянуть в гостиницу

Это все-таки не ваш муж... Может это и разозлило подругу?

он полтора часа дремал. Мы  естественно в машине.

Бедный мужик :wacko:

Вы считаете лучше было так путешествовать все три ночи, а не спать две из них в гостинице.

Лучше было вам сидеть дома, а они бы как-нибудь между собой разобрались.

Но я считаю - я была права,

Это лейтмотив всех ваших постов.

так с презрением повернулась ко мне

Достали вы ее...

• Нравится 4
    • Повышение репутации 7

3. 8 минут назад, Мадж сказал:

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?

В чем нашей жизни смысл?

Перестань искать ответа на вопрос, в чем смысл жизни. Почему? Как его получишь, жизнь утратит всякий смысл.

Эльчин Сафарли. Я хочу домой

4. 1 час назад, Мадж сказал:

Здесь всё меня переживёт,
    Всё, даже ветхие скворешни
    И этот воздух, воздух вешний,
    Морской свершивший перелёт.

Все будет также после нас, а нас не будет,

Когда нам мир сполна воздаст - у мира не убудет.

По небу скатится звезда слезой горючей

И не останется следа - обычный случай.

Андрей Дементьев.

5. 1 минуту назад, kuksi сказал:

Но в любом случае подруге Лейка была выгодна. И в своём городе (поездки в бассейн и прочие услуги) и в этой поездке (в комнате хостела она занимала то место куда бы без неё поделили незнакомцев, оплата гостиницы для ночевок на обратном пути). А потом Лейку достаточно жёстко послали.

Вот на этом ей можно было бы и закончить дружбу, но нет, она же хочет продолжения! У нее горе! Значит, ей не кажется, что ее использовали (по крайней мере в ее постах я не увидела, что ей это неприятно), ей жизненно необходимо дружить с этими людьми. Ну и? Человека, который сам себя не уважает, разве будут уважать другие?

• Нравится 1

6. 1 минуту назад, kuksi сказал:

Насколько я помню посты Лейки, она писала, что гостиницы по дороге оплачивала всем. Без неё подруга с мужем и сыном ночевали бы в машине. Как и собирались пока Лейка не предложила вот такой расклад.

Спасибо. Но неужели вы думаете, если бы не было Лейки, то люди бы сами ни за что не раскошелились на отдых? Один раз бы поспали в машине, сто раз бы подумали. Тем более водитель, ему действительно полноценный отдых нужен.

Нельзя объективно рассуждать о ситуации, услышав только одну сторону. Тем более автор меняет показания по ходу дела. 

Но что-то же привело к разрыву? Если бы подруга была такой меркантильной, то зачем ей отказываться от услуг Лейки? Пользовалась бы дальше.

• Нравится 2

7. 1 час назад, Алуша сказал:

Когда общение прекращают без объяснений причины, то брошенному всегда непонятно и обидно. И в отношениях между мужчиной и женщиной, и между друзьями. Это просто реакция на неизвестность, незаконченность ситуации.

Да причина-то всегда есть. Просто те, кого, как вы выразились, "бросают" не видят ее по 20 лет. Подруга ясно сказала "переобщались", что тут непонятного? Ккие еще причины нужно озвучить? Тут основная масса, прочитав сообщения Лейки, сделала вывод о ее навязчивости. С ее, заметьте, слов.

Вероятно, подруга уже просто не знала, как еще дать понять человеку, что ее слишком много в жизни другого, раз предпочла молчание объяснению. 

Как говорится, "если надо объяснять, то не надо объяснять"

Ведь даже на слова подруги, что "все это травма от расставания с дочерью и видеть она не хочет вообще никого", Лейка заявляет:

" А я бы с удовольствием полистала альбомчики, повспоминала, какой она была маленькой."

Ну как таким объяснишь?;)

• Повышение репутации 3

8. 1 час назад, Самочудо сказал:

Сейчас на канале Россия прошёл бенефис Елены Степаненко. Прекрасно выглядит.

Хотела посмотреть, но не дошло дело. Близко показывали? 

Тогда она сидела со всеми за столом, камера наезжала и было видно все, что может не видно со сцены.

Я не за то, что она страшная. Бывают у нас у всех такие дни, что лучше  на люди не показываться. Может, это был как раз тот случай.

1 час назад, Самочудо сказал:

Не похожа на женщину, которой плохо. Скорей на ту, которая сама ушла, громко хлопнув дверью. Браво, просто!:clap_1:

Ну и умница!

9. 12 часов назад, Физендра сказал:

ИМХО, это должно работать не токмо с бывшими мужьями, но и с "подругами"!

Это-то я прекрасно понимаю...

12 часов назад, Физендра сказал:

свои и своё мне по-любому ближе бывших/будущих чужих по сути и крови людей.

Надо перестраиваться. Я знаю, что "никто кроме меня", но нет опыта совсем... Буду думать.

Физендра, хотела еще спросить: что делать потом с куклами (из картона) после того, как разрежу нить?

10. 4 минуты назад, Ликуся-лапуся сказал:

Я всегда думала о том, что вкусы похожи...

Да уж... Теперь зато у меня все цветы погибли, а у сестры они цветут буйным цветом (сама ей давала), да и вообще, все, что раньше расхваливалось во мне, теперь у нее присутствует. 

Я видела некоторое время назад передачу (там советы дает баба Нина слепая), одну из серий, как раз про такой случай. У двух то ли подруг, то ли сестер день рождения был в один день, и вторая перетянула на себя счастье первой. Там эта бабуля советовала провести такой обряд: обвязать их обеих шелковой лентой крест накрест и потом разрезать. И вывод: не праздновать в один день. 

Как не праздновать, не знаю. Мы в поселке живем. Я бы и не праздновала совсем, так сестра обязательно устраивает стол, и не прийти вроде как повода особого нет. Отказывалась, так ведь не понимают... обижаются.

У меня еще маман такая, что, думаю, не без ее помощи что-то туда перекинулось. Там дочь любимая, у нее должно быть все хорошо, а я так... мимо проходила...

Короче, надо что-то делать...

• Сожалею 3

11. Только что, Физендра сказал:

Ну, Симорон вам в помощь- безопасно, весело, безвредно.

Спасибо! Сижу все утро читаю вас в навигаторе в Непознанном. Понимаю, что соваться в то,чего не знаешь лучше не надо. 

Попробую что-нибудь.

12. 10 часов назад, Физендра сказал:

И не отдавайте никому СВОЁ, ни из дружбы, ни из любви, ни из жалости, ни по дурости неосторожным словом или пожеланием. Вспомните ВСЁ- все слова и события ДО.

А как не отдавать? У меня давно такое ощущение, что мы с сестрой поменялись судьбами что ли. 

По молодости она всегда хвалила мою семью, моего мужа, так как ее муж как-то попивал, да и достатка особого не было в отличие от нас.

Теперь все с точностью до наоборот. Может и просто так должно быть, но думы посещают.

• Сожалею 1

13. Только что, Декабристка сказал:

Все равно же он завёз продукты, а не сразу развлекаться поехал, забыв о маме.   

Так бы маме и сказал: заеду чуть позже, образовались неотложные дела. Мама бы поняла и не волновалась.

А то телефон отключил... может его там убили.Что маме думать?

14. 3 часа назад, Декабристка сказал:

Так а что не так? Я и пишу, что мама была права волновавшись

Мама права, я не спорю. я о муже, таком заботливом сыне. 

3 часа назад, Декабристка сказал:

Правильно он поступил. Позвонил, сказал сейчас приехать не смогу, во-сколько и когда приеду не знаю и отключил телефон.

58 минут назад, Декабристка сказал:

Нет, не логичнее. Мужу было нужно завезти маме, уже купленные пакеты с продуктами и лекарства, таскаться с продуктами туда сюда, раскладывая в холодильник и обратно совсем не логичнее. И мама ещё больше бы разволновалась если муж сказал ей, что вообще в тот день не приедет.

А не логичнее было с вами вместе завезти маме лекарства и продукты? А потом вас охмурять дальше? Вроде вы все равно заехали?

Я про эту заботу о маме :unsure:

• Нравится 1
    • Повышение репутации 1

15. 17 минут назад, Декабристка сказал:

вдруг он говорит что не приедет, причину не сообщает и телефон отключает.

Очень заботливый сын...

Я бы на месте мамы тоже волновалась, ВДРУГ, ничего не объясняя, пропадает. Я бы себя точно накрутила, представила бы самые ужасные события, которые могли случиться с ним. Я потом, по факту, башку бы оторвала за такой крышеснос.

И пусть не спит со мной :laugh:

• Повышение репутации 1

16. Только что, Декабристка сказал:

Да почему ночевать в одной постели?

Я в посте выше и писала, что это две большие разницы. У автора немного другая ситуация на мой взгляд. Тем более, если  это происходит регулярно. 

17. 1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

У кого там из них случайно муж уснул с мамой? У обеих это делается регулярно - ни один, ни два, ни  три раза - я читаю внимательно.

Тогда вообще все печально...Одно дело, если случайно под телевизор задремали и потом разошлись по своим постелям, другое, если изначально замысливается поболтать, телевизор  посмотреть и продолжать до утра сны смотреть, а жена пусть в другой комнате спит (тоже с сыном :laugh:)

36 минут назад, Салют сказал:

Сказала, что вскоре после нашего разговора хозяйку пришлось отправить в псих.больницу.

Поздно отправили. 

У нас в поселке тоже была семья, по слухам мама с сыном спала, но там и сын был психически нездоров, да и мама, похоже, тоже...

А когда с виду приличная женщина такое творит, тут поневоле задумаешься...

18. 1 час назад, Ягодка опять сказал:

А почему для вас любовь к матери, привязанность равно "маменькин сынок"?

Мне другое интересно: почему любовь к матери надо выражать ночевкой в одной с ней постели?:blink:

У меня муж тоже к маме каждый день ходит, и она его просто обожает. Но мне в страшном сне бы не привиделось, что они могут вместе спать. Я ничего плохого не подразумеваю, говоря  это. Просто ночевать в одной постели. Зачем? Особенно, если жена под боком?

Я своего сына тоже очень люблю, но к чему это? 

1 час назад, Декабристка сказал:

Я только о том, что не вижу ничего страшного, если муж с мамой уснули на одном диване.

Вы и правда не видите разницы: случайно уснуть или регулярно с мамой спать? Речь-то об этом в ветке идет.

• Нравится 1
    • Повышение репутации 4

19. 1 минуту назад, Чернышка сказал:

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.

Вот объясните вы мне, как женщина, почему она выбрала не меня, сильного, надежного, который очень хочет семью и детей, а вот этого Деда Мороза фигового?..

Ирония судьбы. Продолжение

20. 8 минут назад, Чернышка сказал:

Дитя́м — мороженое, его бабе — цветы. Смотры, нэ пэрэпутай!.. Кутузоу!

— Евдоксия Ардалионовна. Смотри, не перепутай, а то она даже разговаривать не станет.
    — Евдо… Евдокия Арлионовна!!!

"Карнавал"