Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство


  1. 8 минут назад, Приморская славянка сказал:

    Чудесный рецепт из группы ВК

    А меня заинтересовал порядок работы с овощами: "режеш, чистиш, моеш"

    Вкусно, наверное.

    А мягкий знак, похоже, за деньги. Решила сэкономить.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  2. 3 часа назад, Ласковый дождь сказал:

    этот случай не совсем про СВО.

    Вот тоже сколько читаю, думаю: при чем здесь СВО?

    Это просто девочки пиписьками меряются своими амбициями.

    Одна тем, что живет за границей, а вторая тем, что имеет подругу аж за границей.

    Дурдом несусветный.

    Кому-то одного подкола хватает, чтобы больше не унижали, а кому-то и ушата грязи мало.

    И кто тут кого троллит, понятно всем, кроме автора.

     

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  3. В 16.02.2023 в 22:36, sugar-blues сказал:

    Бедный Д'артаньян. С кем его матушка согрешила, что б получилось вот так?

    Я при прочтении этих строк представила, что его уже играет черная женщина. Впрочем, думаю, скоро и до этого дойдет.

    В 17.02.2023 в 02:03, Вятская сказал:

    И миледи

    Я сначала подумала, что это Констанция у них такая :ala:

    1 час назад, Малышуля сказал:

    А начинается с малого, как у нас на форуме. 

    В смысле? :D

    • Нравится 2

  4. 14 часов назад, Апрельское утро сказал:

    Мужчина "забыл" упомянуть про второго ребенка?

    Потом окажется, что жена опять "нечаянно" забеременела, и третий на подходе. 

    Жди автор, пока дети до 18 лет вырастут.

    14 часов назад, Таежная сказал:

    После второго раза он меня стращал, чтобы я прекращала играть в свои игры, я делаю ему больно, иначе начнет играть он. 

    Манипулятор хренов

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 11 часов назад, Однушка сказал:

    в моем случае речь была о пачке творога

    Вот вы и славно откушали.

    Но меня это "кушать" просто бесит. 

    "Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям"

    Употребление взрослым человеком слова "кушать" вместо "есть" для меня как свидетельство недееспособности. Почему-то у меня такая ассоциация возникает.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 4 часа назад, Вятская сказал:

    школьники испугались и начали оправдываться

    Надо реагировать на такие дикости, наказывать как-то. Иначе "испуганные" деточки ничего не поймут и вырастет из них не пойми что.

    • Повышение репутации 2

  7. 15 минут назад, Катакомба сказал:

    Заче ей думать о своем поведении, если она и так получает помощь от детей?

     

    11 часов назад, Piterskiykot сказал:

    Понимаю, что я должна буду ей помогать

    Автор еще только советуется насчет этой ситуации. Мама с работы еще не ушла, и помощь ей пока никто не оказывает.

    А если будет нужна помощь, то нужно будет и язык свой прикусить, ибо автор, наученная форумом, теперь во всеоружии:D


  8. 26 минут назад, Мурчака сказал:

    А кто такой Коминтерн?

    А потом такие сидят в кабинетах и оформляют документы. Улица Совецкая((

    Читаю сейчас: Раньше было лучче. Матацикал такой душевный!

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  9. 9 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А как заставить маму подумать о своем поведении?

    Не бросаться все делать по первому писку, а ограничить общение и играть по своим правилам. Может и призадумается?

    7 минут назад, Дочь Луны сказал:

    Не сразу поняла

    Я там немного поправила. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  10. 1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

    Не нужно грести всё в кучу. Про помощь "если будешь вести себя хорошо" у меня ни слова нет, это ваша мысль.

    Извините, если неясно выразилась. Вашу цитату я привела в подтверждение своих слов, что можно детей не водить к вредной бабушке. А дальше да, моя мысль, что маме следует подумать о своем поведении, если она хочет получать помощь от своих детей.

    • Нравится 1

  11. 1 минуту назад, Крикуша сказал:

    Так что всегда были ляпы и безумства.

    Я про известные личности. 

    Недавно почему-то попалось на глаза интервью с женой футболиста, которая не знает, что вокруг чего вертится.

    Журналист задал ей вопрос как маме маленьких детей: Кто такая Агния Барто? Самуил Маршак?

    Там такое было удивление, как будто у неё про Бонч-Бруевича спросили.:D

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  12. 1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

    Для кого кольчуга

    Для них, там же написано :D

    2 часа назад, Вятская сказал:

    И много  раз слышала от людей, особенно приезжих - улица ВоровскОго. Или  даже - улица  Воровская. 

    Ну стыдоба же. Почему мы знали раньше? 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  13. 2 часа назад, Piterskiykot сказал:

    Что должно случиться в жизни человека, чтобы она как-то по-другому стала жить.

    Вы уже большая девочка и, наверное, знаете, что взрослых людей не переделать. Да и незачем.

    Маме - нормально. Вам - плохо.

    И никто вам не поможет, кроме вас самой. Поэтому, читаете советы, по возможности применяете, и думаете о себе, не о маме.

    Как ей там будет. Ничего с ней страшного не случится. Зато, может, задумается, почему это близкие ограничили общение. Глядишь, до чего-нибудь умного додумается, и пересмотрит свое поведение. Но это тоже может сделать только она сама.

    2 часа назад, Piterskiykot сказал:

    Может, реально, сказать, иди, мама, к психиатру?

    Если созреет, то пойдет. Но вряд ли. Такие люди уверены, что все вокруг плохие, только они хорошие. И как это все смеют им перечить и не могут их понять.

     

    2 часа назад, Дочь Луны сказал:

    не нужно травмировать детей во имя бабушкиной эмоциональной распущенности

    @Piterskiykot А дети у вас большие? Они могут сами принимать решение: ходить или не ходить к бабушке?

    "Да, и помощь будет по желанию, а для этого веди себя хорошо :D", - так ей и скажите.

    Не ставьте это себе в обязанность. А то знаете, некоторые так присядут на шею, что и не скинешь. Пусть живет по средствам.

    5 часов назад, Piterskiykot сказал:

    лучше, наверное, продолжать читать газету, чем этот форум, как-то добрее)

    Не берите в голову. Есть здесь любители поучить грубовато. Но в целом, все говорят по делу.

    Берите то, что вам подходит. Потому что каждый судит со своей колокольни и по своему опыту.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  14. 3 минуты назад, Piterskiykot сказал:

    Моей маме 57 лет

    Человек может прожить еще много лет. И, если вы будете морально вкладываться в нее, то может случиться так, что вы уйдете раньше неё.

    Мать ваша сумасбродка. Никто ей не доктор. Так пусть сама и варится в своей бесконечной злобе.

    Не позволяйте ей втягивать вас в ее истерики. Пусть живет собственной жизнью. А там, как Бог даст.

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 7

  15. 10 часов назад, Инфа 100% сказал:

    гордая я. 

    Простите, вы ничего не путаете в понятиях?

     

    4 часа назад, Инфа 100% сказал:

    Орет, обзывает

     

    3 часа назад, Инфа 100% сказал:

    Я потом плакала, просила не портить праздник, вернуться домой. Он хотел один остаться, сказал уезжать мне. 

    Это вы это  называете гордостью?

    • Нравится 1

  16. А эти девочки - единственные дети в своих семьях?

    4 часа назад, Akirra сказал:

    У нас на полном серьёзе одна мать орала, что воспитывать должна школа

    Это теперь не эксклюзив. У нас тоже была такая мать, которая на полном серьезе заявляла, что она своё дело сделала - родила. И отдала в сад, школу на воспитание. 

    Дальше уже их забота. И если ее дети ( а их было четверо) плохо воспитаны, то это вина школы, но никак не ее.

     

    • Нравится 2

  17. При любом ЧП главное - быстренько найти виновных. Учителей легче и быстрее всего обвинить. Раз произошло в стенах школы - значит виноваты.

    Впрочем, если даже за пределами заведения, вину это не всегда снимает.

    Наверное, у всех есть доля вины. Только вот предусмотреть такие случаи, даже несмотря на наказания виновных учителей, почему-то не получается.

    И продолжают происходить в школах подобные происшествия.

    Ни охрана и рамки на входе, ни психологи и комиссии - ничто не помогает. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  18. 29 минут назад, Melas сказал:

    Люди не в курсе, что для смены фамилии не обязательно замуж выходить? Или перед людьми неудобно, что просто так фамилию поменяла?

     

    29 минут назад, бурка сказал:

    раньше идёшь в загс, пишешь заявление на смену

    Не знаю. Я как-то не задавалась таким вопросом. Что ею двигало?

    Может и любовь, конечно. Но нам было странно:  влюбиться в маленького, полного, ещё и намного старше ее.

    Давно дело было, может и чувствовала неудобство.

    • Нравится 1

  19. Когда я училась в институте, у нас девочка выходила замуж "за фамилию". Так она сама говорила. 

    Её фамилия была не совсем благозвучной, и вот она решила ее сменить. Была ли там любовь, неизвестно, но доброе дело мужчина сделал))

    Знаю несколько случаев, когда мужчина брал фамилию жены. Но мотивов таких поступков не поняла. Что называется "шило на мыло"

     


  20. 13 минут назад, Вятская сказал:

    Говорят - мать девочки, искромсавшей одноклассницу, согласилась на интервью журналистам, и потребовала с тех - 15 миллионов рублей.

    Сделает из дочки вторую Диану Шурыгину, прикрываясь благими намерениями.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×