Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство


  1. 2 минуты назад, Чаровница сказал:

    А он  раньше цвел  уже?

    В прошлом году я его купила со стрелкой, и цвел он очень обильно, просто фонтанировал цветами.

    4 минуты назад, Чаровница сказал:

    Вообще  уже поздновато для стрелок, может в этом году и не будет цвести

    Вот я и думаю, может просто его уже начать кормить. Читала, что не надо поливать, иначе он будет наращивать листья, а не выпускать стрелку.

    Но теперь надежды нет, посмотрела, и луковица похудела по сравнению с прошлым годом.

    Чем можно подкормить в такой ситуации? Пусть хоть в будущем зацветет.


  2. Я опять с вопросом про гипераструм. После периода покоя взошли листья, а стрелки нет. 

    Прошло уже пару месяцев. Будет ли он цвести? Если нет, то что с ним делать?

    Написано, что до выхода стрелки не надо поливать. 

    Вот и думаю, может полить да подкормить?


  3. А я сейчас только с похорон. Хоронили молодую женщину, мою ученицу и почти родственницу, 42 года.

    Сожитель так избил, что проломил голову. После операции не выжила.

    Осталась дочь 16 лет сиротой, так как мужа и отца девочки похоронила 1,5 года назад.

    И семьи вроде хорошие, а водка все сгубила. Пили и с мужем, а после его смерти видно нашла сожителя-собутыльника.

    Такая была хорошая, светлая, добрая девочка. Чего ей не хватало?

    Раз избил - беги! Нет, дождалась пока не убил. 

    Наверное, любил.

     

    • Сожалею 16

  4. Легендарный итальянский модельер Роберто Кавалли скончался из-за продолжительной болезни на 83 году жизни во Флоренции. Последние часы вместе с модельером провела его давняя спутница жизни Сандра. Известно, что у Кавалли осталось шестеро детей. Об этом сообщает la Repubblica.

    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5763674/

     

    • Сожалею 6

  5. 3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

    далеко не каждый кипятит ножи

    Бытует такое мнение, что ножи лучше не мыть кипятком, вроде они от этого тупятся. 

    Не знаю, насколько это соответствует правде. 

    Сама мою нож как обычную посуду. А до кипячения даже и не додумалась бы никогда.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  6. В 27.03.2024 в 21:46, Галчонка сказал:

    все проблемы - от гормонального либидо.

    Это не проблемы! Это его дело!

     

    В 27.03.2024 в 20:12, сиреневое счастье сказал:

    Нелюдь изнасиловал 7- ю девочку в посёлке Кандры ( Башкирия).".

    Тоже вчера хотела принести этот перл сюда. Потом подумала, что история-то ужасная.

    Но человек своим правописанием чуть не сделал ее комичной.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. 22 часа назад, Вятская сказал:

    Маршала Жукого 223А

    Маршал Жукий :angry:

     

    В 21.03.2024 в 12:28, Кофе с женьшенем сказал:

    каком-нибудь другом языке есть ещё такая пунктуация, как в русском? 

     

    22 часа назад, Вятская сказал:

    Работает магазин одежды, обувь, быт, 1000 мелочей инструменты. Находимся р-н северный улица Маршала Жукого 223А
    Оденем обуем любого человека. Всем всего доброго!

    Здесь, похоже, о ней и о многих других правилах русского языка вообще не знают.

    • Нравится 5

  8. 38 минут назад, Vikkirikki сказал:

    Пока настроена решительно!

    Не "пока", а настроена решительна, не сдамся! :D

    Вы такая красавица, молоденькая, всё у вас будет хорошо.

    За 10 лет (лучше поздно) вы поняли, что этот упырь только соки из вас пьет, нет тут счастливого будущего.

    Не вздумайте вернуться!

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  9. 1 час назад, Vikkirikki сказал:

    Мол не хотел меня обидеть, а я его довела, была очень грустная все время, хотел меня развеселить.

     

    1 час назад, Vikkirikki сказал:

    хотел подарить, но видишь, как ты себя ведёшь..

    Да уж... Сокровище! 

    Вы абсолютно ничего не потеряли, наоборот, приобрели. 

    Сил вам и терпения на этого нудного чмо "мачо". Не разговаривайте с ним, заберите вещи и стройте свою жизнь.

    20 часов назад, Vikkirikki сказал:

    записалась в спортзал, буду потеть над фигурой.)

    Это самое правильное. Спорт помогает не только физическому здоровью, но и психологическому состоянию.

    Так что в любом случае останетесь в плюсе.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  10. 3 минуты назад, Vikkirikki сказал:

    Держусь, да, апатия конкретная, на себя времени вообще нет. Натуральная бабка.( 

    Самое время начинать новую жизнь! Весна, обновление всего и вся. 

    Составьте себе план действий, включите туда побольше заботы о себе (прогулки, сюрпризики и т.п.) 

    А потом втянетесь и жизнь пойдет новая как по маслу. Главное, что вы решили от этого паразита избавиться. Уже хорошее начало.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  11. 2 часа назад, Vikkirikki сказал:

    Ушла после 10 лет отношений. 

    Сегодня

    Это еще не ушла. Вам еще придется выдержать кучу атак на предмет возвращения.

    И не то, что он действительно жить без вас не может, а просто хорошие домработницы на дороге не валяются. Очень удобно, экономно, по-барски (повелевая и критикуя). Так что вам главное выдержать его сладкие речи ( а может и грубо будет действовать, ведь с прислугой не церемонятся)

    1 час назад, Vikkirikki сказал:

    А сам по 2 недели каждый год отдыхает то в Турции,то в Израиле.

    Любит себя человек. Молодец. С него вам пример надо брать. Полюбить себя в первую очередь.

     

    1 час назад, Vikkirikki сказал:

    Добавила в чс

    Держитесь. 

     

    51 минуту назад, Vikkirikki сказал:

    В теме про 8 марта писала, никаких подарков на этот праздник, только картинки на тему что бабы охренели и требуют подарков.

    Ну у вас и терпение! 

    39 минут назад, Vikkirikki сказал:

    взгляд погас

    Замотал он вас окончательно. Отвечайте, что меняете фитиль. Скоро загорится еще ярче.

    35 минут назад, Vikkirikki сказал:

    я украла его годы,

    Это что-то новенькое ;)

     

     

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  12. "В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным".

    Это его слова. Да, высокий профессионализм безвозвратно уходит. Остается повсеместный дилетантизм. Увы нам!

    Светлая память настоящему профессионалу своего дела, обаятельнейшему мужчине, замечательному искрометному юмористу!

    Браво, маэстро!

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  13. Только вчера читала про его роль в "Фигаро" и подумала, что как-то не слышно про него. И первая мысль, конечно, что возраст, и все возможно.

    Сейчас аж вздрогула, когда прочитала о смерти.

    Светлая память! Очень жаль!

    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 4

  14. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    И в чем разница?

    Честно говоря, вообще без разницы.

    Спрашивала 8 марта. Почему-то(?) такая мысль возникла: если мужчина чувствует себя женщиной ему приятно будет получить поздравление на 8 марта? И неприятно на 23?


  15. 1 минуту назад, Снайперша сказал:

    Я не думаю, что это первое о чем думает человек

    Возможно, он вообще ни в тот, ни в другой праздник не думает о поздравлении. вопрос был чисто из женского любопытства.

    Я женщина жду (условно говоря) поздравлений 8 марта, муж  - 23 февраля. Потому что праздник.

    4 минуты назад, Снайперша сказал:

    Дело в том, что у нас ЛГБТ с перьями не бегают. У нас  они выглядят прилично. И биологический пол свой признают. 

    Пол признают, в чем тогда проблема?


  16. 11 часов назад, Физендра сказал:

    Серьёзная болезнь, но всё обойдётся.

    Спасибо за ответ. Встала, сразу решила посмотреть. Сегодня опять снится, что увидела в окно, как в дом несут носилки, якобы муж умер. Но его самого на них не было. Как-то кучно сны похожие пошли. 


  17. Сегодня сон приснился. Захожу я в какой-то зал, там три гроба стоят. В одном из них лежит мой муж.

    Я, конечно, в шоке. Но приглядевшись, вижу, что он нос чешет. И в тот момент, когда я к нему подошла,  он сел в гробу.

    А я зарыдала. Проснулась, не могу понять: к чему это? Толкования самые противоречивые.

    Может, уважаемая @Физендра поможет?


  18. 6 минут назад, Мэри Грант сказал:

    Не знаю, как и назвать.

    Как-то не верится в такую тупость. Мне кажется, это специально делают,  чтобы нас позлить.

    Невозможно быть настолько неграмотным. Пара-тройка ошибок - еще куда ни шло.

    Но тут, мне кажетс, намеренная  провокация.

    • Повышение репутации 2

  19. 16 часов назад, Засада сказал:

    Ловите меня в горах теперь

    Заглянула в аш профиль. У вас возраст Христа :D переосмысление старой жизни, и, возможно, начало новой.

    Любовь - штука, конечно, хорошая. Но у вас ребенок. Вы про нее подумали?

    А джигиту вашему сколько лет? Готов он взять за вас ответственность?

    Лучше бы, конечно, жить в любви и согласии дома. Только, если он такой послушный, придется принимать решение.

    Пусть оно будет правильным.

×