Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство


  1. 1 минуту назад, Галчонка сказал:

    идеальных людей не бывает.

    Конечно. Но некоторые начинают жизнь легко (практически нет ссор в начале семейной жизни, общие интересы и т.п.), а другие только по происшествии нескольких лет могут констатировать: наконец-то мы притерлись друг к другу, а раньше... пух и перья летели.

    Правильно это или неправильно - решать только конкретной паре. Как говорится "В каждой избушке свои погремушки"

    Но для меня выражение "найти свою половинку" заключается в первом варианте развития событий. 

    А уж про идеальность, думаю, и говорить не стоит. Вы правы, их нет.

    • Нравится 3

  2. 1 час назад, Галчонка сказал:

    Вот, сегодня отмечать будем - 28 лет совместной жизни.

    Поздравляю! Еще пару раз по столько! 

    1 час назад, Исполнение желаний сказал:

    И насчет половинок - ну так себе. Есть люди, которые подходят друг другу, которые друг друга дополняют. Но при этом нужно оставаться отдельным человеком, а не чьей-то половинкой.

    Половинка - это же просто выражение такое. Не понимаю, почему люди так цепляются к этому слову. Понятно же, что это не на физическом уровне.

    Человек по судьбе приходит в вашу жизнь легко и непринуждённо, словно был в вашей жизни много раз и ему все знакомо до мелочей.  С ним спокойно, удобно, легко, безопасно.

    И это здорово: встретить свою "вторую половинку", то есть "своего" человека, с которым не надо "работать над отношениями", с кторым все итак все хорошо. Который

    1 час назад, Паслён сказал:

     умный человек, с которым всегда есть о чем поговорить и даже помолчать.

    А уж назвать можно как угодно. Хоть "дражайшая половина", хоть "любезный супруг"

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  3. 16 часов назад, Хельга Мариам сказал:

    Ой нет, из-за Бадоевой смотреть не стану!! Вот прям не могу её выносить! 

    Я тоже так думала. Не переношу Бадоеву, всегда переключала, если видела её на экране. 

    Но тут вроде как она к месту. 

    А детки могут и раздражать в жизни, но здесь меня от них защищает экран) ) 

    • Повышение репутации 1

  4. 2 часа назад, Годеция сказал:

    Кинолог сказал, что на улице собака жить не сможет, шерсть короткая.

    Мы взяли из приюта собаку с короткой шерстью, отлично живет в будке. Конура утепленная, сена свежего всегда положим.

    Иногда сам на улице спит, что меня поражает. Но ему виднее.

    2 часа назад, Годеция сказал:

    Дом  охранять не сможет - дворняжки трусливые

    Наш трусливый, это точно. Но никого постороннего в дом не пустит.

    По лесу гуляем - никого не облает, а вот "на работе" - никого не пропустит.

    2 часа назад, Годеция сказал:

    дворняжки? Причем небольшие

    Наш небольшой (хотя я люблю огромных собак). Но так уж получилось. Ничего страшного.

    Пусть ваша дочь не переживает. Надеюсь, у людей хватит ума не выбрасывать бедняжку.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  5. Сегодня возобновили показ программы "Лучше всех". Узнав, что ведущей будет Жанна Бодоева, думала, и смотреть не буду.

    Однако, когда началась передача, не удержалась. 

    И не пожалела. И дети милые, и ведущая смогла найти к ним подход. В целом все понравилось. 

    Пожалуй, буду и дальше смотреть.

    • Повышение репутации 1

  6. 4 часа назад, Тополь сказал:

    кто их сейчас помнит

    Вот эта мысль у меня всегда возникает, когда на глаза попадается реклама с девочкой, похожей на Алису Селезневу.

    Что-то с Альфа-банком.

    Где логика?

    А еще неприятна реклама, где девочка читает стих, делая паузу после каждого слова "Луч. Солнца. Золотого..."

    Один из приемов рекламы - вызвать чувство, пусть даже это будет раздражение. Что ж, тут они преуспели.

    • Нравится 2

  7. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    почему не заслужил?

    Ричард Штенгель объяснил принцип, по которому журнал выбирает того или иного номинанта: «Звание „Человек года“, присуждаемое TIME, не является почестью. Это не знак одобрения. И не признание популярности. В лучшем случае это трезвая оценка мира, каков он есть, и самых могущественных людей и сил, формирующих этот мир — к худу или к добру. И эта номинация, безусловно, имеет отношение к лидерским качествам — дерзновенным, изменяющим нашу планету».

    По моему скромному мнению, Карл не отвечает этим требованиям. 

    • Нравится 1

  8. Впервые сегодня узнала об имени Елизвой. Был такой  московский архитектор Елизвой Семёнович Назаров. Проектировал площадь у нас в Петрозаводске.

    • Нравится 4

  9. 1 час назад, Реал Тайм сказал:

    Извините пожалуйста, а пункцию больно делать?

    Не бойтесь. Ничего страшно больного точно нет. 

     

    55 минут назад, Изморозь сказал:

    Даже укол в ягодицу делать больнее.

    Да.

    • Спасибо 1

  10. Перенесено из Политиканов, стрелка в цитате - ссылка на сообщение.

    В 04.12.2023 в 20:08, Вятская сказал:

    Издание Time включило Путина в шорт-лист претендентов на звание "Человека года" Всего в списке девять номинантов, в их числе Король Карл III.

    Этот-то чем заслужил?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  11. 1 час назад, Люблю горы сказал:

    А кто понял, что рекламируют в какой-то странной рекламе, где девушка с кривым лицом спрашивает у парня, не сильно ли он заморочился, купив всем в подарок мандарины

    «Чпэнькс! И оплатил!»: Алексей Щербаков показал Алле Михеевой, как работает «СБПэй»

    Дебильная реклама. Щербаков и так уже навяз на зубах, а тут еще глупейшая ситуация.

    1 час назад, Люблю горы сказал:

    такая хрень отборная

     

×