Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 360
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство


  1. Перенесено из Политиканов, стрелка в цитате - ссылка на сообщение.

    В 04.12.2023 в 20:08, Вятская сказал:

    Издание Time включило Путина в шорт-лист претендентов на звание "Человека года" Всего в списке девять номинантов, в их числе Король Карл III.

    Этот-то чем заслужил?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. 1 час назад, Люблю горы сказал:

    А кто понял, что рекламируют в какой-то странной рекламе, где девушка с кривым лицом спрашивает у парня, не сильно ли он заморочился, купив всем в подарок мандарины

    «Чпэнькс! И оплатил!»: Алексей Щербаков показал Алле Михеевой, как работает «СБПэй»

    Дебильная реклама. Щербаков и так уже навяз на зубах, а тут еще глупейшая ситуация.

    1 час назад, Люблю горы сказал:

    такая хрень отборная

     


  3. Я вообще-то к рекламе отношусь параллельно. Но меня настораживает это зомбирование населения: в любой трудной ситуации - бери кредит!

    Нет жилья - бери кредит, нет денег на подарок ребенку - бери кредит, на всё бери кредит.

    И никто не говорит молодежи, что кредиты надо отдавать. Причем с процентами. 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 10

  4. У меня, наверное, "что-то личное", но в последнее время меня уже раздражает, когда говорят "я думаю ТО, что...", "я считаю ТО, что...", " я вижу То, что..." и подобные фразы. 

    Откуда они все взялись? Так говорят и стар, и млад.

    Неужели не проще сказать: "я думаю, что...", "я считаю, что..."

    Осталось только дикторам начать так говорить. А так бОльшая часть населения уже заражена.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  5. Откуда-то у меня было знание, что актриса, сыгравшая роль в фильме "Весна на Заречной улице" только эту роль и сыграла. И больше нигде никогда не снималась. А работала в далеких от мира искусства областях.

    Сегодня посмотрела фильм 1944 года "Жила-была девочка" о девчонках блокадного Ленинграда. Так вот  роль главной героини Настеньки играла Нина Иванова! Та самая учительница из "Весны на Заречной улице". 

    Она не была профессиональной актрисой, но какие-то небольшие роли ей потом все-таки предлагали. И даже была приближена к миру кино.

    В апреле 1964 года Иванова пошла на киностудию имени М.Горького и поступила в штат студии помощником режиссера, затем перешла в ассистенты режиссера, а с 1973 года трудилась в качестве второго режиссера.

    Вот это открытие у меня!

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  6. Посмотрела фильм "Когда деревья были большими" (1961) режиссёра Льва Кулиджанова. В ролях Юрий Никулин, Инна Гулая, Леонид Куравлев.

    Главный герой, бывший слесарь Кузьма Кузьмич Иорданов живет в Москве, пьянствуя и перебиваясь случайными заработками. А в деревне живет девушка Наташа, которую воспитали и поставили на ноги добрые люди, так как ее родители пропали (скорее всего погибли) при бомбежке поезда.

    Волею судьбы Иорданов узнает о девушке и решает прикинуться ее отцом. Чистая и доверчивая по натуре, девушка верит самозванцу на слово, не требуя никаких доказательств. Ей даже кажется, что она помнит его с детства, с того времени, "когда деревья были большими". 

    Деревенские-то сразу его раскусили, а девушка его защищает. Однажды она спрашивает у жениха: "А ты когда-нибудь жил один?" И на его отрицательный  ответ произносит:"Вот тогда и не говори"

    Мне непонятно, неужели лучше такой отец, чем никакой? 

    Иногда и сейчас ищут родителей, бросивших их когда-то. Зачем? 

    После войны ладно. Да и у героя Никулина в конце фильма вроде как совесть просыпается. Намек, что всё будет хорошо.

    Но я весь фильм ворчала, зачем ей такой отец.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 18 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    люди без гражданства РФ с хорошим ремонтом и удобствами.

    Люди с ремонтом должны вдохновить. 

     

    4 часа назад, Черныш сказал:

    Вот тут я вообще ничего не поняла.

    Это, вероятно, только для специалистов. Только они могут понять, когда и что дешевеет. Люди простые почему-то этого не видят :rolleyes:

     

    • Нравится 4

  8. @Карташонка, спасибо за ответ. Оказывается, всё не так плохо, как мне показалось.

    Просто в первом посте вы

    12 часов назад, Карташонка сказал:

    наверное, преувеличила

    Извините, может я резко написала. При чтении того поста я увидела такую Царевну-Несмеяну, которая вечно всем недовольна :D

    12 часов назад, Карташонка сказал:

    Пока ещё никто не отказался из родных меня баловать подарками

    Пусть так и дальше будет. Тем более, что вы учитесь, и у вас все хорошо получается!

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  9. 15 часов назад, Карташонка сказал:

    И я ещё заметила - я не умею показывать радость от подарков. Хоть от чьих. Внутри поёт всё, а снаружи скучающая серость, типа: "Хорошо, положи на полку".

    Извините, но мне кажется, это как минимум неприлично.

    Что значит не умею показать радость? Правила этикета говорят, что любой подарок надо принимать с благодарностью (потом уже ругайтесь про себя, что не нужен)

    А у вас ситуация 

    15 часов назад, Карташонка сказал:

    Очень. Прям вот очень-очень-очень.

    А вы сдерживаете эмоции. А человеку, который хотел вам угодить, подарил дорогую вещь - приятно видеть равнодушное лицо?

     

    15 часов назад, Карташонка сказал:

    снаружи скучающая серость, типа: "Хорошо, положи на полку".

    Я бы после такого сто раз подумала: Чего же тебе надо, собака?!  Что подарить и стоит ли вообще, раз моими подарками пренебрегают (речь о стоящих вещах)
     

    • Нравится 1

  10. Сейчас посмотрела фильм 1979 года "На исходе лета".

    Как-то он прошел мимо меня в те годы, а сейчас посмотрела с удовольствием.

    Андрею Афанасьевичу Веденееву уже 80 лет. Он бывший учитель литературы, пенсионер и большой знаток и любитель старинных часов. В его коллекции, которую он собирал всю жизнь, есть все: от наручных и карманных, до настенных и напольных часов всевозможных старинных марок. А сейчас сам он живет в Москве, в квартире сына, который перевез его сюда из небольшого провинциального городка, чтобы был он под постоянным присмотром. На самом же деле оказалось, что все в этом доме слишком заняты — сын-хирург постоянно нужен своим пациентам; его жена — редактор большой газеты, а у внука постоянные тренировки.

    Сценарий к фильму написал русский писатель, прозаик, драматург, сценарист, искусствовед и историк литературы Семён Борисович Ласкин в соавторстве с Генрихом Рябкиным. Режиссер Рубен Мурадян. 

    В ролях  Леонид Оболенский, Владимир Борисов, Марина Дюжева, Игорь Дмитриев, Нина Веселовская, Вячеслав Шалевич, Антанас Габренас.

    Меня потрясла концовка фильма. Предполагала, закончится по-другому, однако не учла время, когда был снят фильм.  

    Думаю, интересно будет посмотреть.

    • Нравится 2
    • Спасибо 2

  11. Читаю комментарий на новость, что у нас  будут делать консервы из озерной рыбы:

    "А ловить кто будет,если весь этот даже на Белом море похерили..... И сказки об " водоемах Карелии"- ложь.... Кто знает сколько санпенстанция выносит вердикт? А водоёмы засраны, нужно чуть не каждую проверять..."

    Что скажет санпенстанция?

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 2

  12. 2 часа назад, MblWKA сказал:

    В башкирском селе двое шестиклассников во время урока избили соученицу

    Смотрела по телевизорупро это. Девочку очень сильно избили. 

    Непонятно, почему учитель вышла из класса? (Бывают, конечно, неотложные случаи)

    И что за дисциплина там была, если за несколько минут ребенка до больницы довели. Уроды моральные.

    • Повышение репутации 2
×