Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство


  1. 8 часов назад, Julietta сказал:

    У моего дяди напол ноги ожёг и нечего, зажило

    И правда, нечего тут говорить. Всё прекрасно! 

     

    8 часов назад, Julietta сказал:

    Видимо, зрители ему делали много замечаний, и в закреплённом комментарии он написал, что однозначно правильно говорить "кроссовка".

    Я проверила - это так и есть!

    А что вас смущало?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 8 часов назад, Вятская сказал:

    Я читала и слышала, что до фильма с огромным успехом шёл спектакль, где Надюху  играла Дорошина. И вот случайно  увидела на Ютюбе кусок спектакля того. Что сказать  - Меньшов  - гениальный режиссёр! Такой ансамбль подобрать!  Что там и грустное, и смешное  - все рядом. И прекрасны все. А вот в спектакле  - увы. Прекрасна только Нина Дорошина. Это - реально её Роль. А вот все остальное...   Короче - как прекрасно, что есть фильм. А спектакль  - было очень интересно сравнить с шедевром.

    Те же чувства испытала недавно наткнувшись на телевизионный фильм-спектакль 1973 года "Сослуживцы". Фильм «Служебный роман», как известно, снят по пьесе Рязанова и Брагинского «Сослуживцы».

     Роли суровой начальницы Калугиной и ее застенчивого подчиненного Новосельцева исполнили Галина Анисимова и Борис Левинсон.

    Да простят меня их поклонники, но Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков просто гениальны в этих ролях.

    А какая тут Шурочка? А секретарша Верочка? Да они в подметки не годятся Людмиле Ивановой  и Лие Ахеджаковой.

    А Рыжова? Эх, далеко ей до образа Немоляевой.

    Спектакль оказался для меня полным разочарованием.

    Вот что значит гениальность режиссера. Впрочем, это мое субъективное мнение.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  3. Посмотрела сегодня в интернете всё, что могла по этой теме. Обрезать их надо, когда отцветут, а этот кустик, похоже, только начал цвести. Высаживать сейчас на улицу - точно убить. Золовка посоветовала в парник, но без снега он еще быстрее загнется, как ни укрывай, морозы бывают серьезные.

    Пока пересадила в горшок, попробую зимой создать период покоя, а весной (если доживет) высажу в открытый грунт. А там видно будет.

    Цветы красивые, но, похоже, в нашем климате с ними больше хлопот. 

    @Тигровна, @Чернава спасибо за информацию. Буду смотреть по ситуации.

    • Повышение репутации 1

  4. Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Сегодня купила хризантему, предназначена для высадки в открытый грунт. 

    Она еще вся в цвету, а скоро у нас в Карелии обещают заморозки. Успеет ли она прижиться? Стоит ли ее обрезать и как скоро?

    Может ее на зиму вообще не высаживать, пусть перезимует дома? Посоветуйте, кто знает. _mxoXsusndM.jpg?size=813x1080&quality=95

    • Нравится 5

  5. Мне почему-то сразу показалось, что Рита имеет какие-то виды на Сергея.

    Ну и что, что замужем и дети. Есть такие женщины, которым все мало.

    Вот и Рита всех и вся обольщает, как будто самоутверждается. Возможно, что и игры с Аней - определенная тактика.

    Но Рита Ритой, а Сергей какой-то мутный. В пору конфетно-букетного периода сказать невесте:"проходите мимо" - это сильно.

    Меня бы это не то что насторожило, а просто отбросило в другую сторону. Зачем мне такой жених?

    Впрочем, все люди разные. Посмотрите, как будут развиваться события. И нам расскажите)

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  6. В 08.09.2023 в 09:42, Мирный атом сказал:

    Это где?

    У нас в Карелии. 

    Теперь меня совесть гложет: почему у меня грибная лихорадка быстро закончилась?:D

    23 часа назад, Фриделина сказал:

    собирать обожаю. 

    Вот и мне муж рассказывает, как он любит собирать грибы. Но собирать-то и я люблю, а вот так, чтобы дома сидеть и тебе ведрами носили - мне не нравится. Сейчас в лесу просто благодать! Сегодня прогулялась с собакой - опять принесла немного. Ну не могу я мимо пройти! 

    • Нравится 3

  7. Грибов в этом году очень много. Гуляя с собакой каждый день, приносила по пакету. И насушила, и намариновала, и наелись.

    Муж просто плачет: "Давай принесу грибов!" Да куда еще?

    Так он выход нашел: соседям носит. Соседу в этом году отняли ногу, и теперь, конечно, никакого леса. Вот муж и рад. А они тоже рады. Взаимное удовольствие.

    Что там лес! Во дворе растут и подберезовики, и белый нашла, и подосиновик. А на днях муж даже два груздя обнаружил!

    Спасайся, кто может! 

    Теперь приходится обходить стороной при прогулке, но иногда просто нет сил пройти мимо. И снова несу :D

    iaYIiP-s8ws.jpg?size=608x807&quality=95&

     

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 3

  8. Мне сегодня странный и страшный сон приснился. 

    Как будто я знаю, что через два дня умру. Еду на машине в гору выбирать себе место для могилы.

    Выбрала, говорю: Посадите мне на могиле березку. А сама думаю: Почему люди не любят, когда на могилах деревья растут? 

    Это же так красиво! Будет такая беленькая, светленькая шелестеть надо мной. Еще и песню себе какую-то заказала.

    И тут подъезжает другая машина, из которой выбегает маленький сын и, громко плача, бросается ко мне.

    Я его утешаю, а сама думаю: Как хорошо, что мне дали эти два дня! Я и место выбрала, и с детьми успею попрощаться.

    Проснулась, что называется "в холодном поту". Ужас какой!

    Долго лежала, сон "переделывала". Еле уснула потом. 

    К чему бы это?


  9. Каких только пород собак не обнаружишь в соцсетях! На предположение, что его крысы утащили. Черный юмор.

    ПРОПАЛА Собака Чехуа-Хуа

    Начала читать комментарии, а там: "он тегровый его самого все бояться" (На предположение, что его крысы утащили. Черный юмор).

    • Нравится 6

  10. 4 часа назад, калиновое варенье сказал:

    Не знаю что делать

    Срочно возвращать сокровище! 

     

    4 часа назад, калиновое варенье сказал:

    он еще хоть куда

    А вы в свои 57 лет кому нужны? Конечно простить и дочери не раз повторить 

     

    4 часа назад, калиновое варенье сказал:

    отец же и все такое

    Подумаешь, погулял немного. Можно, конечно, и подождать. Скоро допьется и свалится вам на руки, и будет точно ваш до гроба.

    3 часа назад, калиновое варенье сказал:

    все было и побои и оскорбления

    Вы же знаете: бьет - значит любит.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 8

  11. 10 часов назад, Фрикаделька сказал:

    сюжет про Вызов.

    ОО! Бесит уже! Умеют у нас достать зрителя одним и тем же актером или, в данном случае, фильмом.

    10 часов назад, Фрикаделька сказал:

    если бы реклама не была настолько навязчивой, то зрителей было бы больше в два раза

    Наверное, все не могут отбить деньги, затраченные на съемки.

    10 часов назад, Фрикаделька сказал:

    если бы героиней стала не Пересильд

    Как сказала одна знакомая: "Пересильдиха задолбала".

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  12. 2 часа назад, Травиата сказал:

    И  не  брата  мамы  этой  молодой  женщины  должно  это  заботить  и  не  его  жену,  которая  по  факту  вообще  не  родственница.

    Тоже читаю и думаю: ладно дочь бы просила у матери денег, так нет же! Племянница мужа! Наглость зашкаливает у некоторых.

    Если есть больной ребенок, то тут мысли о том, что тебе противно спать с изменившим мужем, должны отойти на второй план.

    Ребенок должен быть в приоритете. А сознательно ухудшать его условия?

    Скорее всего желтая вода в голову ударила новая любовь с ума женщину сводит. А о последствиях ей пока думать не хочется.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 9

  13. Очень грустно читать такие новости. Страшно, что скоро не о ком будет сказать: "Старая школа"

    Молодые их уже и не знают. Для них теперь одинаковые на лицо юноши и девушки - актеры.

    А мы помним еще тех, настоящих, одним из которых был Ясулович.

    Светлая память актеру.

     

    • Повышение репутации 4

  14. 16 часов назад, Предчувствие весны сказал:

    Рассказывает, фото показывает и гордо, подчеркну - гордо и сам, никто за язык не тянул, объявляет, что жена старше его на 10 лет.

    Так сказать, предотвратил :D Люди любят смаковать подобные подробности, особенно, когда узнают их из постороннего источника.

    А тут сам рассказал, так что у сплетников (кои всегда найдутся) будет меньше поводов позлорадствовать (типа, скрывал и тому подобная муть)

    Вообще считаю, что в подобных случаях никто не обязан ни перед кем отчитываться.

    Знаю пару, где она на 10 лет старше, сейчас ей уже в районе 70. Выглядит нормально, а он вроде как  к ней "подтянулся", добавил себе годков внешне.

    И другая пара, где она старше на 15 лет. Он тоже ближе к ее возрасту стал выглядеть, а она вроде как помолодела.

    Самое главное - живут хорошо, а остальное не наше дело.

    • Нравится 3

  15. 8 часов назад, Оляпка сказал:

    именно этого некролога страшилась и ждала.

    Сегодня тоже об этом подумала. После смерти Мирошниченко почему-то (?) подумалось о ней.

    Да, возраст и все такое, но так жаль эту старую гвардию! Сейчас ведь совсем не такие актрисы.

    А это глыба! Умница, красавица, настоящая Женщина!

    Вечная память!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 13

  16. 16 часов назад, tasha сказал:

    Лена кинула Арсению: "молодому человеку нравятся зрелые дамы"

    Какая же она мерзкая. 

     

    16 часов назад, tasha сказал:

    "Я пошутила же" засмеялась Лена

    Дура, и шутки дурацкие.

     

    4 часа назад, tasha сказал:

    ехала "в эту дерьмовую Пермь" (такие гимны мне про город пела)

    Ещё и двуличная. Более, чем странная особа. 

    Бог вас вовремя отвел от какой-либо гадости с ее стороны.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 5

  17. Недавно попался мне на глаза ролик про душевнобольного (видео старое, теперь их в сеть сливают)

    А тут по телевизору реклама:

    - Вы чем окрошку заправляете?

    - Кефиром

    - А я кэшбэком

    Вот очень напоминает разговор больного с врачом.

    А потом, когда он идет виляя бедрами, впечатление только усиливается. 

    Рекламная цель достигнута - отвращение вызвано.

     

    • Повышение репутации 6
×