Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3654
  • Last visited

Posts posted by Волшебство

1. Сейчас удивила новость: в Москве первоклассники пойдут в 1-ый "Х" и даже первый "Ц". Да и в городах поменьше проблемы с записью в 1-ый класс и детский сад.

Где демографическая яма? Через 13-15 лет эти дети выйдут на работу.  

• Like 3
    • Upvote 2

2. 17 часов назад, Моисей1 сказал:

Жир зимний подкожный- плохие результаты анализов- вагон и маленькая тележка яблок и слив в комплекте с осами и мухами.

Ну наконец-то! :D Мне, мне вагон и маленькую тележку. Пусть даже с осами и мухами.

Отдам бесчисленное количество авторучек, пишущих и не пишущих.

Жир зимний подкожный- плохие результаты анализов -  бесчисленное количество авторучек

3. 1 час назад, Пинья сказал:

По утрам уже очень холодно. Грустно.

Зато как бодрит! Не то, что в жару... Работать не охота. А тут сразу настроение бодрое, к работе готова! И допингов принимать не надо :D

Аппетит зверский. Куды бечь?

4. 23 минуты назад, Пинья сказал:

То кости ломит, то "хвост отваливается". Неужели это старость приближается?

Это пенсия. Вот не получала бы пенсию, была бы молодая и здоровая :D до 60-ти лет... 

Зато не прыгаешь теперь, как стрекоза, а ходишь солидной походкой важного человека ;)

Хочется мир посмотреть, себя показать, а вместо этого надо на работу идти:sad:

• Thanks 1

5. 5 часов назад, Котовася сказал:

Хочу отмены пенсионной реформы.

Эх, жаль обламывать такое прекрасное желание, но реальность  жестока. Похоже, они не отступят.

2 минуты назад, К.Б.Затычкин сказал:

..Желаю кружевное жабо, шёлковые чулки, башмаки с пряжками и паталоны с голубыми бантами!  

Давайте-ка сначала получите звание лорда (или что-нибудь подобное), а там мы вас нарядим :D

Хочу стать выше на 10 см. 

• Like 2

6. В 30.08.2018 в 11:17, Игривая сказал:

премию не дают

Зато не накупите ненужного, как обычно бывает с премиями. Есть стимул работать больше и лучше! :D

Лето закончилось, впереди много холодов и серости :sad:

7. В 28.08.2018 в 08:47, Дримка сказал:

У меня такая знакомая есть, которая выбирала мужа по фамилии.

Со мной училась девушка, которая тоже мечтала найти мужа с благозвучной фамилией. Ее  была не совсем красивая. В конечном итоге вышла замуж "за фамилию", так сама и говорила.

21 час назад, Эмбер сказал:

У нас в школе училась девочка Ира Кривой. Ее отец был Андрей Кривой.

У нас есть семья по фамилии Белой. Фамилия молдавская. И жена, и дочь, а теперь и невестка носят фамилию именно такой формы - Белой. 

8. 11 часов назад, К.Б.Затычкин сказал:

Хорошо бы научиться летать не только сверху вниз, но вдоль и поперёк!   :blink:

Это уж кому-то надо ТАК сильно насолить... Думаю, ваш интеллигентный характер не позволит такого непотребства. Максимум, щелбан по лбу заслужите...

Впрочем, "Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам.  Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют."

Хочу орден... за что-нибудь...:)

9. Только что, К.Б.Затычкин сказал:

Хочу всяческих льгот и привилегий... персональных!

Всяческие привилегии и льготы ... персональные у нас нынче будут положены с определенного возраста и определенным лицам. Вы к ним относитесь? 

Если да, то все в ваших руках. Если нет, то увы! :sad:

Хочу скатерть-самобранку :licklips:

10. 2 часа назад, Талиена сказал:

Я тоже не до конца понимаю мотива ее поступка,

А мне кажется, что там просто рулит ложная гордость. Вот я бедная, но подачек не принимаю, типа того. 

3 часа назад, Талиена сказал:

При его деньгах проблемы с ее "приданым" могли бы легко решиться - детей забрать с собой, устроить в хорошие школы-институты. Мама - не немощная, вполне себе активная дама, можно было бы помогать "на партийные нужды", делов-то. Бывший муж? Или Нина его все еще любит, но старинной русской бабской привычке жалеть и любить все никчемное и ненужное? Или по принципу - мы в ответе за тех, кого приручили?

Этих дармоедов вообще за борт. С какого перепугу он их должен содержать? Все дееспособные, кроме сына.

3 часа назад, Талиена сказал:

Фильм этот еще и очень люблю за то, что хоть и не чернушный, как большинство фильмов того времени, но очень точно отражает атмосферу безысходности 90-х. 

Хороший фильм, но 

58 минут назад, Последняя ошибка сказал:

гиперболизирование рулит. Что логично для того времени и тех моралей.

• Upvote 2

11. В 28.08.2018 в 15:04, Пинья сказал:

Вчера приснился триллер. К чему бы это?

К тому, что жизнь у тебя насыщенная и интересная. К тому же может по сюжетам сна написать сценарий? :D

Замоталась по дому :sad:

• Thanks 1

12. В 28.08.2018 в 15:06, Пинья сказал:

Хочу, чтобы не холодало так стремительно.

Попробуй начать путешествовать по южным странам, тогда зима может вообще не придет :)

Хочу приготовить на обед что-нибудь  эдакое:licklips:

13. 6 минут назад, Женьшень сказал:

Выходной заканчивается, завтра на работу

Выходные ценятся, когда они вперемежку с работой.  А если жизнь - сплошной выходной? тогда и они не в радость:sad: Так что теперь с удовольствием ждем новых выходных!

Объелась арбуза :sad:

14. 4 часа назад, Женьшень сказал:

Голова болит

Скрытый текст

Как говорится, другому месту легче :D

Есть возможность просто полежать, расслабиться, забыть о проблемах и заботах.

Руки все черные после сбора и обработки грибов. Как с такими на работу идти?

• Like 1

15. 1 минуту назад, Амели сказал:

Хочу есть разные вкусности и не толстеть 

Так это и есть позитив! :D

1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Необходима консультация врача, а видеть его совсем не хочется.

Зато вы увидите, какая у вас сила воли: не хотели, а пошли! И польза будет, и совесть спокойна, и здоровье поправите! 

Память подводит :sad:

16. 2 минуты назад, Амели сказал:

Я хочу много путешествовать, но у меня нет такой возможности

Не всегда путешествовать можно далеко от дома. Иногда достаточно просто пойти, куда глаза глядят! Это тоже будет путешествие, и для него не нужно много средств.

Хочу снова пойти в первый класс, но увы и ах! :(

• Like 2