Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство


  1.  

    Владимир Соловьёв возмутился беспрепятственным въездом Пугачёвой в Россию после критики СВО

    Телеведущий Владимир Соловьёв негативно высказался о приезде Аллы Пугачёвой в Россию. Ведущего разозлило то, что Примадонна смогла беспрепятственно приехать в страну, пишет mk.ru.

    Соловьёв возмущён тем, что Пугачёву, прилетевшую на похороны Юдашкина, тепло встретили в России.

    Давайте сейчас ее по телевизору еще покажите. В ножки ей упадите, цветами встретьте, - высказался телеведущий.

    https://csn-tv.ru/posts/id181908-vladimir-solovyov-rezko-otreagiroval-na-priezd-pugachyovoi

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 13

  2. Прочитала сейчас : "Автономная сенсорная меридиональная реакция (АСМР) – феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющимся в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы".

    Еще ни одна реклама меня до этого не доводила. 

    А до невроза эта шепчущая скоро доведет :D

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  3. 4 часа назад, Вятская сказал:

    Сейчас новость увидела

    Я сегодня тоже весь день под впечатлением:

    "В карельском поселке Чална 60-летнего водителя школьного автобуса обвинили в систематическом изнасиловании мальчиков. По словам местных жителей, извращенец заманивал парней дорогими подарками и совершал надругательства"

    https://riafan.ru/24001759-v_karel_skom_poselke_chalna_60_letnego_voditelya_avtobusa_obvinili_v_serii_iznasilovanii_mal_chikov

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  4. 10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    На вкус и цвет все фломастеры разные. Этот мажорик имел свою публику и масштаб был - огромные залы.

    Так я и говорю только о своем мнении. Мне он нравился только в шоу "Лучше всех" с детьми. Но и то, как оказалось, это лишь фантик (читая мнения на форуме)

    • Повышение репутации 7

  5. 2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Особенность ремесла такова, что мало иметь талант, нужны хорошие авторы и подходящая публика. 

    На мой неискушенный взгляд вот как раз таланта там и не было никогда. Вот не видела я в нем никогда ни пародиста, ни певца. 

    Были хорошие авторы, публика не подкачала, протекция и деньги были, а вот про талант мне очень сомнительно (чисто моё мнение, не претендую на лавры критика)

    При такой поддержке грешно было не выступать.

    Вот и довыступался. Сейчас продержится энное время на русофобии, но все когда-то встанет на свои места,и останется один пшик.

    • Повышение репутации 8

  6. 5 минут назад, Галчонка сказал:

    , комментарий к печальному событию

    Я вот тоже сегодня прочитала: Проходя с детьми посыпались глыбы. 

    Пишут о сходе снега и льда с крыши. Вроде и печальное событие, но напоминает Чехова. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  7. 12 часов назад, Лаза Кобея сказал:

    Они больные точно. 

    Я конечно извращенка ещё та, но я просто не смогла бы никоим образом общаться с этой женщиной. Да даже знать и слышать. Не настолько я любопытна. Слушать мерзости, ну для чего, объясните мне? Нет-нет, я не настаиваю, так, реплика в сторону. 

    Я стараюсь минимизировать общение. На меня уже вся родня, наверное, косо смотрит (а она у нас большая).

    Пытаюсь не обращать внимания, и не оправдываться. Я не обязана ни в чем ни перед кем отчитываться. Никто из них не был в моей шкуре.

    Для себя решила: на больных не обижаются. А это точно болезнь дает о себе знать, нормальный человек такого не скажет и не сделает.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 14

  8. В 13.04.2023 в 12:12, afra сказал:

    Вот внука она любит, жалеет и балует. А дочь... ну что дочь.

    У нас этот перегиб по половому признаку. Мужчины априори хорошие (сын, зятья), дочки - плохие.

    Наверное, есть этому логическое объяснение, но я и не стараюсь разобраться. 

    Да, я плохая (так и хочется сказать: "От худого семени не жди доброго племени").

    И муж мой обязательно должен об этом знать. Но я ему объяснила, с кем он будет жить, если будет продолжать слушать ее.

    • Повышение репутации 7

  9. 9 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

    Если это вам надо - нанимайте и пусть делают.

    Честно говоря: не вижу смысла. Крупного рогатого скота в поселке не осталось, собаки и так бегают, где и как хотят. Огороды она уже не сажает (87 лет), если только пару ведер картошки в пику нам. 

    Обычно бывает так: буду садить картошку! Мы говорим, что, если ей надо, то посадим, но не в этот же момент, а когда будет свободное время. 

    Тут же начинает садить сама (никакой необходимости нет, но надо же показать, какие мы бессовестные), потом лежит и охает.

    Плюс через ее двор (!) проходит общественная тропа, ходят все, кому не лень. Так было задолго до нее. 

    Так что большого смысла в заборе нет. Это лишь бы найти нам дело (все ведь знают, что мы на печи лежим).

    9 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

    лежит себе сетка, и пусть лежит.

    Если есть силы на такие взбрыки, то все относительно хорошо)))

    • Повышение репутации 11

  10. 9 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

    Претензии - почему зять не приехал? Я хочу, чтобы он меня возил! Ну и что, что у него работа!

    Да-да, только свои. Наша жалуется, что забор плохой. Муж купил сетку. Давай даже работников наймем, чтобы вкопали новые столбы и сетку натянули.

    Нет! Только свои должны делать! Никаких чужих людей в огороде!

    Ну и что, что у своих дел по горло в деревне, сами зашиваются. Я подожду!

    Так и лежит та сетка, и стоит плохой забор.

    Если только нагло нанять работников и пусть делают?

    Представляю, сколько будет обид и разговоров, как ее не любят и не уважают. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  11. Сегодня ищу аргументы в пользу чтения. Нашла один сайт, прочитала, добралась до комментариев. Один товарищ, похоже, сильно проникся доводами:

    • Яда вно эта понел идругим обесняю што нада пабольшы читать но разве давсех дастучишся
    • Нравится 13
    • Повышение репутации 3

  12. 4 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

    Я думала, это мне мой же дали почитать)

    Да?:o Возможно, вы и правы. 

    Хотя с какой целью его прислали? Было ведь предупреждение, чтобы свой вариант сохранили.

    Ладно, время покажет.

    • Нравится 1

  13. 23 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Калмыкия и Карелия...

    Почти :D Когда мы после 9-го класса ездили в Джанкой, то там тоже задавали вопросы: А как вас через границу пропустили? А почему у вас глаза не узкие?

    Тоже, наверное, путали Карелию и Корею. Мы их заблуждения развеяли :D

    • Нравится 2

  14. Пару лет назад соседний дом купила женщина из Питера. У нее было две кошки (говорит, что ее сердобольная дочь подобрала их на улице и привезла ей). У многих такое понятие, что в деревне кошкам и собакам самое место. Потом ей привезли собаку. Тоже вроде как надо.

    Но особой любовью к животным женщина не отличалась. Собака жила в маленьком коридоре, дверь из которого была постоянно открыта на улицу. Котам домой было просто не попасть иногда. Поэтому они обитали у нас во дворе, и на завтрак и ужин приходили аккуратно.

    В прошлую зиму собаке была сделана будка, но поскольку заборов у нее пока еще нет, ее благополучно съели волки. Чуть позже этой же участи подвергся и мейн-кун. Накануне он был у нас "в гостях", и, если бы знали, что этим дело закончится, просто бы не выпустили на улицу. Осталась одна кошечка.

    Этой зимой соседка решила уехать на зиму в Питер. Кошку оставила нам. Ну как оставила: попросила присмотреть. Мол, жить она будет на чердаке дома. 

    Как она туда попадет - не уточнялось. Сугробы у нас выше заборов намело.

    Естественно, кошку мы смотрели, кормили. Жила у нас в сарае, домой категорически отказывалась заходить. Не привыкла.

    Весной кошка загуляла, так как не стерилизованная. Сейчас ходит беременная. 

    Наше крыльцо и двери обгажены чужими котами.

    У нас есть свои кот и собака. Кот кастрирован, поэтому, видно и позволяет приходить чужакам.

    Три дня назад соседка приехала.  Говорит: "Кошка ко мне не идет. Вы ее не кормите, может придет".

    Но, похоже, ей плевать. Вот мы  и не понимаем: что делать?

    Зачем нам чужая кошка? Сейчас еще будут котята. Муж сказал, что грех на душу брать не будет. Боюсь, что родит где-нибудь и приведет потом взрослых.

    Вот и кто в ответе? Дочь, что привезла ненужную кошку, соседка, которой, похоже, вообще плевать или мы, которые оказались причастны к чужой кошачьей судьбе?

    • Нравится 1
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 2

  15.  

    В 08.04.2023 в 16:30, Очумелые ручки сказал:

    Я сегодня написала Тотальный диктант. Результат будет после 12 апреля. Думаю, как обычно, найдут несколько штук пунктуационных ошибок, ну есть такое у меня, я знаю. 

    Я тоже вчера писала. После того, как отправила свой диктант, мне прислали правильный вариант. Вам нет?

    В прошлом году была пара пунктуационных ошибок. В этом (если сравнить с оригиналом) вроде нет. Посмотрим)

    • Нравится 1
×