Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

    7 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Самочудо

  1. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Сейчас внимательно перечитала правила. Модераторы трижды долны понизить репутацию и лишь затем забанить. Или я что-то не так поняла?
  2. Женская логика

    Историю вспомнила, которая произошла с моей коллегой лет ...надцать назад. Дело было в одной южной республике. Летом спали они во дворе под пологом. Просыпается моя коллега от чувства, что кто-то её домогается нагло. Спросонья, не разобравшись. думая, что это муж. решила согласиться на всё. И вдруг нащупывает усы... Завизжала так, что мужик выпал из полога! При попытке сбежать - запутался в штанах спущенных. Муж выскочил из дома на крик. Но задержать не смог насильника. Тот выскочил из штанов и утёк. На следующий день, рассказывая нам эту историю. она пожалела. что закричала
  3. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Лелька А в "Любви все возрасты покорны" - верите? Просто скажите ему, что Вы любите его, скучаете очень, когда вы врозь. И конечно, лучше делать всё совместно - неважно, что. важно вместе.
  4. Моя жизнь с мужем - терпеливый кошмар

    Тарита Про то, что на форуме недалёкие, Вы наверное сгоряча сказали. Прежде надо было почитать посты многих форумчан. А Вам советую прийти к какому-нибудь решению самой. И все за Вас только порадуются.
  5. Моя жизнь с мужем - терпеливый кошмар

    Тарита Ну так скажите ему, что если он найдет себе другую, с Вашей стороны возражений не будет. Будет только полный одобрямс. Зачем себя позволяете тиранить? Скажите, а сын не предлагал Вам бросить такого отца?
  6. Моя жизнь с мужем - терпеливый кошмар

    солнечная стрекоза 21 год не пили и нечего начинать. Столько времени терпеть хамство могут только российские женщины. Тарита Так похож на доброго или добрый? Или всё-таки взрыв-пакет?
  7. Моя жизнь с мужем - терпеливый кошмар

    Тарита Сторгуетесь с какой-нибудь бабёнкой, а она окажется очень даже юридически подкована и отсудят нажитое непосильным трудом имущество . Не будете потом жалеть, что такое сокровище своими руками отдали?
  8. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Лелька очень хочется, чтобы для вашей семьи стал первый вариант. Даже прожив с мужем 35 лет, из них 5 лет только вдвоём, не рискую давать какие-то советы. Вы, думаю, найдете решение правильное.
  9. Спасибо форуму

    Просто спасибо! Столько интересных людей с которыми не прочь и в реальной жизни общаться.
  10. Бывшие свёкры

    Sveta S Думаю, не слышит, не придёт. Вздрагивала, вздрагивала от каждого скрипа двери... Наверное напрасно.
  11. Бывшие свёкры

    Когда умер мой брат, ему не было ещё 30-ти лет. Мама целый год никого вокруг не замечала, жила в своем мире. Ждала сына на обед. разговаривала с ним... У невестки хватило такта не обвинять её во всех грехах. Мама себя корила, что не уберегла сына. Хотя он и непьющий был, работал. От чего его было оберегать? От внезапной остановки сердца? Какую внучку она должна была ходить навещать. если забывала причесаться, умыться. И через год сама ушла, вслед за сыном.
  12. Бывшие свёкры

    Солдат Джейн А ВЫ уверены, что знаете, насколько обезумевает мать. потеряв ребенка? Вы доктор? И я высказала свое мнение Вам в репутации. Мнение не как свекрови, а как матери, для которой любой ребенок дорог. Тоже имею право.
  13. Бывшие свёкры

    Анюточка Лейлочка, А если жизнь повернётся так, что Ваша дочка, когда вырастет. сама найдет бабушку? И они очень даже подружатся? Ну если Вы конечно за эти годы не внушите ей, какой монстр - бабушка. Гордость - это хорошее качество. Но не всех случаях. Есть ещё одно хорошее качество - великодушие называется.. Всё зависит в Вашей ситуации от Вас. Условия общения, время, длительность - всё можно обговорить. А добивать мать, потерявшего единственного сына... Слов нет.
  14. Встреча с близкими через много лет.

    Для тех, кто достигает высот в спорте, в искусстве, да и любой ипостаси всегда есть риск обзавестись ранее не виданными и не слыханными родственниками. Ну а прощать или нет - это могут решить только они сами. Сочувствия у меня такие родственники тоже не вызывают.
  15. Семейная жизнь моего сына

    Да уж...А я глупая считала, что это мама должна подстраиваться под режим такого маленького ребенка.
  16. Семейная жизнь моего сына

    Понятное дело. Только зачем втягивать в конфликт золовку, свекровь? Пусть и разбираются между собой. Волна Морская не вмешивается и, тем паче, не провоцирует ссоры между сыном и невесткой. Это не праздники, а сплошное нервное напряжение, когда ссоры начинаются у всех на виду. Может муж ей мало внимания уделяет, вот невестка и ведет себя таким образом?
  17. Ваше семейное положение

    35 лет с одним супругом. И ссоры бывают, и недовольство друг-другом. Но любовь и уважение все перевешивает всегда! Желаю всем найти свои половинки и жить долго и счастливо.
  18. О нелюбви к животным. Разным.

    А представьте себе. сколько хозяев не следят. Мы по роду своей работы провоцируем собак тем, что подходим к территории, которую она охраняет. И если-бы на каждого хозяина нерадивого писали заявление, то уже бумага в стране кончилась давно. Жалеем их. А вот не надо, я думаю. Почему мы должны бояться идти на участок?
  19. "Зверинец" в доме и чистота

    Была у нас дома одна кошка. Затем двух подбросили родственники, которые переезжали в другой город. Теперь вся мебель и ковры в кошачьей шерсти. Думала у нас одних такая проблема, а тут... Каждый день убирать нет времени - приходим поздно. Сегодня всех кошек выпроводила в сарай на проживание весенне-летнее. Мало шерсти - они за день столько раз выпрыгивают-впрыгивают в форточку! Приходишь с работы и везде следы от грязных лапок. Весь выходной потратила на то, чтобы дом привести в порядок.
  20. Родители хотят наладить отношения

    Люди не любят, когда им напоминают об их подлости, трусости, вообще - о недостойном поведении. Вот Вы и являетесь постоянным напоминанием маме о её недостойном поведении. Даже если об этом ей не говорите вслух. но мама сама-то помнит, что она в нужную минуту Вас не защитила от побоев. Может Вам сказать маме, что Вы её прощаете?
  21. Как вы называете родителей своей второй половины?

    34 года назад я впервые увидела свою свекровь. Муж - военносслужащий. отправлялся на целину, а меня с маленьким ребенком отправил к своей маме. Первые мои слова были при встрече: "Здравствуйте мама". Вместо приветствия мне сразу объяснили, что мама у человека только одна, та, которая родила. С тех пор и до самой её смерти никак не обращалась. Боялась, что опять назову не так. Своим невесткам никаких условий не ставлю. Одна называет по имени, другая - мамой. Меня устраивает всё. Лишь-бы между собой ладили.
  22. Кризис среднего возраста у супругов.

    У нас с Вами тьма? одинаковый стаж семейной жизни. Буквально на днях отметили 35-ти летие. У мужа тоже характер мамин, да и внешне с возрастом стал на неё похож. Бывает, что начинает доставать. Я стараюсь сразу такие поползновения пресечь. Выхожу на прогулку или просто на скамеечку. Ну на крайний случай к соседке. Может стОит на листочке выписать все хорошие и плохие качества Вашего мужа? Я сделала так однажды. И оказалось, что хорошего в нём гороздо больше, чем плохого. И меня это очень успокаивает. С разводом-разменом торопиться не стОит.
  23. Семейная жизнь моего сына

    Ну вот мы так и решаем вместе с мамой - идти мальчику большому в армию или учиться. В армию его призовут, если в учебном заведении нет военной кафедры. Семью, как я поняла, мальчик и так не может содержать - учится сейчас. Мой сын служил рядом с домом, то есть даже в нашем-же городе. На ребенка платили пособие, по оплате коммунальных услуг пользовались льготами. Я конечно не призываю его в армию. Право выбора должно быть за НИМ. А не за мамой. Или идти по вечерам или в свободное от учебы время работать.
  24. Семейная жизнь моего сына

    Может стОит спросить мальчика, что он-то сам хочет? Идти в армию или учиться? Если выбирает учёбу - значит помогать молодой семье материально. В армию хочет? Пусть идет - не на 25 лет ведь. Зато это будет ЕГО выбор. Когда у нашего старшего сына ребенок был маленький, мы забирали малышку на выходные к себе. Разгружали, так сказать. И в больницу ( в реанимацию, кстати) для новорожденных я легла с ребенком. С работы отпросилась на это время. Но от развода не помогла ни наша помощь, ни помощь со стороны родителей невестки. Надо сказать, что в их отношения мы не вмешивались и не котролировали каждый их шаг.
  25. Поиск. Открытое письмо

    Прочитала все страницы. Очень нужная тема. Спасибо "Моей семье", что печатает объявления о розыске.
×