Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

    7 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Самочудо

  1. Семейная жизнь моего сына

    Ну вот мы так и решаем вместе с мамой - идти мальчику большому в армию или учиться. В армию его призовут, если в учебном заведении нет военной кафедры. Семью, как я поняла, мальчик и так не может содержать - учится сейчас. Мой сын служил рядом с домом, то есть даже в нашем-же городе. На ребенка платили пособие, по оплате коммунальных услуг пользовались льготами. Я конечно не призываю его в армию. Право выбора должно быть за НИМ. А не за мамой. Или идти по вечерам или в свободное от учебы время работать.
  2. Семейная жизнь моего сына

    Может стОит спросить мальчика, что он-то сам хочет? Идти в армию или учиться? Если выбирает учёбу - значит помогать молодой семье материально. В армию хочет? Пусть идет - не на 25 лет ведь. Зато это будет ЕГО выбор. Когда у нашего старшего сына ребенок был маленький, мы забирали малышку на выходные к себе. Разгружали, так сказать. И в больницу ( в реанимацию, кстати) для новорожденных я легла с ребенком. С работы отпросилась на это время. Но от развода не помогла ни наша помощь, ни помощь со стороны родителей невестки. Надо сказать, что в их отношения мы не вмешивались и не котролировали каждый их шаг.
  3. Поиск. Открытое письмо

    Прочитала все страницы. Очень нужная тема. Спасибо "Моей семье", что печатает объявления о розыске.
  4. Чрезмерная любовь к животным

    Лет пять назад дали соседям щенка. Жалеем ди сих пор. Собаку держат впроголодь. Прибегает к нам - подкармливаем. Жалко до слез. Вообще заметили, что у них любая скотина досыта не ест. Так вот, соседка по характеру жадная и вечно недовольная.
  5. О нелюбви к животным. Разным.

    Ущерб собаке конечно я не собираюсь наносить. Всегда считаю виноватыми в таком случае хозяев собак. С собаками пытаюсь "договориться" по хорошему. Ношу с собой в сумке сухарики или печенье. Сегодня кое-как попала к одной бабуле, чтобы выплатить ей субсидии. У неё собака во дворе, которую держит её сын. Так вот - бабуля сама боится свою собаку, а сын днем на работе. Сочуствую ей. В своем доме БОИТСЯ свою собаку!
  6. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Кто такое советует - пусть сам попробует. Или покажут человека, которому такой метод помог.
  7. О нелюбви к животным. Разным.

    У нас иногда штрафуют за собак, бегающих по улице. В местной газете опубликовали штрафные санкции за бесконтрольный выгул собак. 300 рублей. Если тысяч несколько было-бы. Тогда пусть чешут затылки. А такими деньгами ТАКИХ хозяев - не запугаешь! Особенно если это хозяин котеджа.
  8. О нелюбви к животным. Разным.

    Сегодня написала заявление на одну нерадивую хозяйку. Работаю почтальоном и в течении нескольких дней не могу подойти к почтовому ящику. Собака не пускает. Сегодня вышла хозяйка с претензией - почему нет газет... Собака здесь- же. Кидается... Хозяйка объясняет, что она не кусает, просто полает и все. Мне советует: "Отгоняйте, она испугается и убежит". Щас! Она ещё больше начала кидатся. Так я её не убедила. Пришлось написать жалобу. Только на неё уже неоднократно писали, а воз и ныне там. Кстати, проход к соседнему дому мимо их почтового ящика. Подключить, что-ли их соседей?
  9. Я - бабушка (дедушка)!

    Какая тема хорошая! Обожаю своих внучек! Одна уже почти взрослая, но для меня как ребенок, которому нужна ласка, уход. С удовольствием понянчились-бы ещё с одним малышом. Дедуля об этом тоже так мечтает. Первоклассница наша как придет, так сажает дедулю за парту. Они с такой радостью друг с другом общаются.
  10. О нелюбви к животным. Разным.

    А у меня возникает большое желание отстреливать хозяев нерадивых. Собак стала бояться панически. Пройти по частному сектору иногда очень опасно. Вроде и хозяин есть у собаки размером с теленка, а пес бегает около двора. Как-бы погулять выпустили. Вот бедолаг и вылавливают соответствующие службы.
  11. Спасибо форуму

    Не всегда даже очень близкому человеку откроешь душу. Недавно отрыла для себя форум. Спасибо, что есть где высказаться, посоветоваться. Долгих лет жизни всем!
  12. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Собак не боялась. До поры, до времени. Пока не пошла работать почтальоном. Обслуживаю частный сектор. Собаки в каждом дворе. Хорошо, если не на улице. Панически стала бояться каждую шавку уличную. отбиваюсь как могу. Если просишь хозяина загнать собаку во двор, отвечают, что именно их собака не кусается. Хотя прямо при них бросается. Каждый день как пытка. Вот такой страх!
  13. После прочтения "Моей Семьи"

    У нас газета поступает в среду. Читаю, отдаю соседке. Забираю, передаю другой. Забираю и отдаю в библиотеку. Пусть читают все, кто хочет. И также поступаю с "Веселой семейкой".
  14. Потенциальная невестка старше сына

    Мне-бы не хотелось, чтобы мои сыновья женились на женщинах старше себя. Но свою позицию вслух озвучивать не стала-бы. Зачем быть врагом для собственных детей? А вдруг она и есть та единственная!
  15. Унижение

    Отчим моего мужа был ветераном войны. Но официально им не считался, так как потерял какие- то важные подтверждающие его участие. Награды боевые имел. Мы решили восстановить справедливость. Обратились в официальные органы. Такие унижения прошли... Хорошо деда с собой не брали. Хотелось нам, чтобы и его приглашали на встречи ветеранов. А так его чуть не самозванцем называли. Будто все медали купил. Не дожил наш дед до признания. Молча все снес.
  16. Просьба поменять мне ник-2

    Пожалуйста, поменяйте мне первую букву на заглавную. Увидела свою ошибку, когда зарегистрировалась.
  17. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Присоединяюсь ко всем словам поддержки. Все пройдет со временем. Даже боль от предательства.
  18. Кризис среднего возраста у супругов.

    Думаю никакие наши советы в таких ситуациях не помогут. Если думаете, что сможете терпеть, что у мужа есть другая семья - терпите. Вопрос сколько долго? Каждый решит сам.
  19. Праздники, друзья, родственники...

    Тоже сижу жду. Будем очень рады благополучному исходу. Пусть будет мир в Вашей семье.
  20. Вы совершенно правы. Целый день на работе переживала, пришла, читаю, а воз и ныне там.
  21. А ещё описывал как Эльга на метле летает... Нормальные отношения, да? Как "любящие" друг - друга описывают. А крайние и виноватые дети. Говорю же - у соседей печально закончилось.
  22. Есть такие не только в сказках. У меня по соседству такие-же страсти кипели. Закончились печально...
  23. Слушайте, да у вас не семья!!! Вы же ненавидете друг друга уже. Бегите в разные стороны, пока детей психами не сделали. Или хотя-бы врозь поживите некоторое время, если ещё на что-то надеятесь. На месте мамы девочки я ни за какие коврижки вам ребенка не доверила! НИ ЗА ЧТО!!!
  24. Праздники, друзья, родственники...

    А с женой брата какие отношения? Ко мне сестры моего мужа очень хорошо относятся, тепло. И я никогда не забываю их поздравить с праздником и с днями рождения. Родней людей нет, честное слово.
  25. Праздники, друзья, родственники...

    Не таите обиды на брата. Испеките сладкий пирог и пригласите его семью на чай. И маме будет приятно. И себе настроение не испортите на праздник.
×