Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

    7 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Самочудо

  1. Угадай форумчанина - 2

    Спасибо! Загадываю Первый учебник.
  2. Угадай форумчанина - 2

    Богатая горожанка!
  3. Как убедить брата помогать маме финансово?

    На сына. Так у автора написано.
  4. Как убедить брата помогать маме финансово?

    При чём здесь любит-не любит? Не целуются, не обнимаются при встрече, обмениваются вежливыми приветствиями, вот и всё. И сыну в глаза не плюёт. С дочерью делится своими чувствами. У вас один опыт, у других другой. Я просто не советую съезжатЬся, чтобы сохранить нейтралитет.
  5. Как убедить брата помогать маме финансово?

    Так ведь злится на сына своего, а не на невестку.
  6. Как убедить брата помогать маме финансово?

    Вроде автор не говорила, что "как кость в горле". Просто не нравится. Может все 12 лет нейтральные отношения. Но жить вместе конечно сложно. Каждый привык сам по себе.
  7. Как убедить брата помогать маме финансово?

    От такой сестры можно ожидать всякого. Даже эпизод с разделом при живой матери может перевернуть. Повежливей, пожалуйста!
  8. Как убедить брата помогать маме финансово?

    В отношении дерева вы совершенно правы. Пожилые люди тяжело переносят переезды. Район, по которому с закрытыми глазами можно идти, соседи, подружки, привычные места для каждой вещи в квартире. Ясно как белый день, что бОльшая часть квартиры отойдёт автору. Может с учётом этого ей и вкладываться с помощью? А брату оплачивать свою долю коммуналки и помощь по возможности с мелким ремонтом. А то признают недостойным наследником
  9. Как убедить брата помогать маме финансово?

    Надо было ему силой помощь оказывать? Какого прощения от вас он должен теперь заслужить? Вам не нравилось как он предлагал помощь? Не той суммой или не с поклонами? Не обижайте брата. После мамы это единственная родная ваша душа.
  10. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

    Желаю любимой газете побольше подписчиков!
  11. Как убедить брата помогать маме финансово?

    Не знаю в каком регионе вы живёте, но у нас в Татарстане не выплачиваются субсидии, если в собственности больше 42 квадратных метров на человека. Даже на норму не выплачивают. Вот так вносят раздор и обиды между детьми.
  12. Я идиот(ка) - 5

    Жду сегодня важный звонок из важного учреждения. Потому телефон всегда либо рядом на столе, либо в кармане, если выхожу из дома хотя бы на минутку. Это я так думала. Сейчас дел в огороде полно, практически весь день провела высаживая рассаду. Звонка так и не дождалась. Зашла домой отдохнуть и посмотреть новости по телевизору. Не могу пульт найти. Зато телефон на столе лежит. С несколькими пропущенными вызовами. А пульт нашла.в кармане. С важными звонками из важных учреждений теперь только в ближайший понедельник можно решать.
  13. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Нечаянно испортили блюдо. … Автор: В мою пользу! В котлеты мясо положили?
  14. Роды или мамины огороды - что важнее?

    Или удивился. Откуда мама знает про беременность? Молодые-то об этом ни слова не говорили! Скрывали, боялись сглаза. Свекрови они ужас какие глазливые. Некоторые невестки чуть не клятву с мужей берут. Здесь, на форуме читала.
  15. Я - бабушка (дедушка)!

    Так как пожарному надзору приспичило вот прям срочно проверить документы и всякие прочие принадлежности, потому внука привезли к нам вчера. Увлечение змеями продолжается. Лепим их из пластилина, рисуем и составляем даже из печенек. Так же выставляем игрушки в ряд в виде змеи. Раскладывает два-три ряда и спрашивает - Бабуля, однинаковна? Теперь мы знаем, что анаконда - это очень крупная змея и своей сИлой может раздавить даже папу А если постарается, то и дедушку.Но Саша с ней быстро справится, потому что по утрам ест кашу и шагает на тренажёре. А маме и бабуле надо быстро убегать от анаконды. Потому что мы "женсчины" и не можем бороться.
  16. Роды или мамины огороды - что важнее?

    Перечитала все страницы. Пришла к одному только выводу. Вам автор, только лично вам, очень охота хоть за уши, хоть за другие части тела, но притянуть свекровь в эту историю. Вполне вероятно, что невестка даже и не думала обвинять кого-либо, кроме собственного мужа. Но вам, не знаю по какой причине, так хочется ту невестку настроить против родственников мужа. А конкретно против его матери. Догадки не факт, что обиделись или обижались. Вам лично ни друг вашего сына, ни его жена ничего не говорили, правильно я поняла? Даже сыну вашему не сказали. Пашут не вручную сейчас. Да и раньше. Трактором или мотоплугом. Никто лопатой не швыряет. И выкопать большой компанией - это один-два дня. Никто неделями не копошится. Разобрались, думаю, уже без вас. А вам просто обидно, что не с кем сыну вашему на рыбалку ехать.
  17. Я - бабушка (дедушка)!

    Саша с мамой сидят дома. И вдруг ребёнок увлёкся змеями. У него их три штуки резиновых. Одно дело - игрушка, а другое дело - знать о них. Попросил маму почитать книжку о змеях, особенно о кобрах. Мама нашла ему развивающий фильм. Сегодня Саша звонит и говорит - Бабуля, послушай меня внимательно Ну а я что? Вся внимание! Полчаса внук мне подробно рассказывал какие зубы у кобры, как она шипит, где у неё яд, чем она опасна для людей. В заключечение сказал, чтоб мы с дедом не боялись, потому что здесь кобры не водятся. Уффф... А то я как представлю эту приплюснутую башку с капюшоном Про приплюснутую голову с капюшоном тоже Саша просветил Всё таки есть польза от самоизоляции. -
  18. Обращение редакции к читателям

    Так как у нас в городе почему то прекратили продажу "Моей семьи", то пошла путём подписки. Получаю, спокойно читаю. Переживала по поводу нового номера. Но если есть в продаже, то и подписчикам не задержат.
  19. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Вчера была ситуация Опубликовано 5 минут назад Это у нас новый фельдшер. Может с годами будет что о ней сказать доброе. Но пока мы чуть не ежедневно говорим и вспоминаем добрыми словами Кораблёву Валентину Владимировну. В любое время позвонишь или придёшь, даст совет, осмотрит, сама навестит и позвонит. Человек на своём месте. Такой какой нужен в деревнях. И светлая память её мужу Кораблёву Виктору. Врачу скорой помощи. Никому не отказывал в помощи, если было нужно. Ходил вместе с женой по ночным вызовам. Спасибо огромное таким медикам!
  20. Вечная тошнота

    При похожих симптомах я вызвала скорую помощь и мне они тоже сказали про И велели вызвать утром врача из поликлиники.
  21. Солнышки - XIII

    Нашему внуку Сашеньке сказали, что на улицу сейчас нельзя без маски. Ну нельзя, так нельзя. Сейчас маску надену.
  22. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Причины, по которым мы женимся и выходим замуж… Автор: Я Красивая Одна из главных, можно сказать Не пропадать же красоте.
  23. Солнышки - XIII

    Куколка!
  24. Истории и рассказы о животных-4

    Сейчас ездили за хлебом на окраину города. Выхожу с магазина, слышу визг прям на детский похожий и вижу двух женщин, которые кидают снежки в сторону деревьем. Перевела взгляд и чуть сердце не оборвалось. Две огромные собаки треплют кошку. А она уже без сил и только визжит, что есть мОчи. Собаки тянут несчастную в разные стороны. Я побежала в их сторону, чуть приостановилась, вытаскивая зонтик из сумки, если придётся от собак отбиваться. В это время меня обогнали два парня. Они буквально вприпрыжку по сугробам кинулись спасать кошку. Буквально из пасти вырвали с трудом Собаки даже не подумали отбегать. Но всё-таки кое-как отогнали. Кошка успела влезть на дерево. Невысоко, но её уже там не достать. Надеюсь, либо хозяева её найдут и снимут, либо сама доберётся до дома. Сразу вспомнили своих кошек, которых такие же агрессивные брошеные дачные собаки разорвали в прошлом году. Нюська прожила у нас почти 15 лет и молодой совсем БелОк. Они всегда пАрой гуляли в поле за огородами. Сын потом нашёл их разодранных...
  25. Я - бабушка (дедушка)!

    Саша подрастает и некоторые капризы из разряда подайте вот прям щас. Пытаемся показать, что сначала режим и дисциплина (по возможности) В прошедшие выходные решил, что ему охота кататься на санках. Стала объяснять, что на улице на санках кататься уже негде. Снег растаял, везде грязь. Саша решил взять нас измором. Распрыгался, раскричался - Хочу на санках, хочу на санках! Я долго не стала думать и тоже запрыгала - Хочу на Луну, хочу на Луну! Саша удивился. Потом стал хохотать. И забыл про катание на санках. Ближе к вечеру срочно понадобился динозавр, которого ещё в прошлый раз забрал домой. Объясняю, что мама с папой на работе, динозавра сегодня не будет. Ребёнок снова запрыгал и заплакал. Я сижу молчу. Он хитренько так посмотрел на меня и спрашивает - Бабуля, а ты уже на Луну не хочешь?
×