Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Философиня

Наши люди
  • Число публикаций

    497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Философиня

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.04.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    434776352

Информация

  • Имя
    Кристианна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Глубинка...
  • Интересы
    сыновья, ротвейлеры- мои золотые собаки, ужастики, работа, книги. Читаю все подряд, постоянно. Теперь еще и пишу:)))

Недавние посетители профиля

919 просмотров профиля
  1. Давайте делиться опытом - 5

    Девочки, а какую обувь вы берете деткам на зиму? Я присмотрела валенки Котофей обоим мальчишкам. Есть отзывы?
  2. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Старая плесень , у моей подруги точно такая же ситуация. Была. Дочке уже полгода-на данный момент биопапа приходит раз в неделю-типа дочь увидеть. Ему вручается коляска с малышкой-и гулять. До магазина доходят, подруга закупается, идут дальше, счета оплачивают, на почту-ну везде куда ей нужно сходить. За неделю то дела накапливаются, а с двумя детьми не особо свободна она. Помощи от него-никакой. Даже молоко детям подруга покупает в магазине, хотя у папы свои коровы. Пьяным в дом он к ней являлся три месяца подряд. С разговорами о свадьбе, любви неземной. Нервы трепал. По всей деревне разнес что живет с ними, до сих пор его друзья приезжают и ищут его у нее. Его родня вообще только вчера узнали что он там и не жил никогда. Вот эта схема-раз в неделю прогулка - выработана десятком скандалов. Просто не открывала ему ночью. Плакала, боялась, но не открывала- детям не нужно видеть это пьяное чудо, который гуляет где то, а в час ночи вспоминает о "семье". Игнорировала его звонки. Один раз в день-поговорили, достаточно. Дел много, дети, хозяйство, двор. Пьяным-просто выгоняла. Днем, ночью-нечего пьяному делать в доме где малыши. Он долго буянил, требовал, угрожал. Сейчас-успокоился, приходить в четверг или пятницу, гуляет с ними, пока подруга делает свои дела. Жить с ним она не хочет, взрослого человека бессмысленно перевоспитывать. Приходить гулять он к году перестанет-он уже наигрался, уже следущую охмуряет. Сожалений по этому поводу у подруги совсем нет. Рожала для себя, привязаться к биопапе дочери даже не успела. Границы установила, хочешь-присутствуй в жизни дочери, нет-никто не заплачет. Вам-сил и мудрости. Отделяйте его от себя, как Отец-пусть присутствует, но трезвый, адекватный, днем и на прогулке. Ночью, пьяный-это не папа пришел, это алкоголь привел переночевать и самоутвердиться. Будьте готовы к тому что скоро этот человек вообще исчезнет из Вашей жизни. Если его перестанут принимать в любом виде, жалеть, кормить, опохмелять. Если он сейчас в активном поиске- то и потом не остановится. И Вам, скорее всего, будет намного легче.
  3. Приёмные дети и их родители

    Подскажите, пожалуйста, кто прошел уже процедуру оформления опеки-справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги вам нужна была? У нас уже собраны все документы и справки, нет только этой. А отдел опеки её требует. Дали последние 10 дней отсрочки...
  4. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Ямана Спасибо большое! Про карту я не подумала. А Нурофен зачем? Чтобы боль снять? Сейчас поспал, ещё сильнее хромает. Отек меньше уже на месте укола, а ногу тянет за собой...
  5. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки, подскажите, пожалуйста. У Саши (ему год и пять), как выяснилось, только две прививки- в роддоме БЦЖ и в 2 месяца АКДС. Больше ничего не делали, на приемы они не ходили, карта неизвестно где. Прививки обнаружили только в журнале прививочного кабинета. Узнали об этом только неделю назад. Вчера я отправила его с бабушкой на прием. Там им устроили скандал и отправили прививаться. Со слов бабушки кололи в2, в2 и в3. Что это значит она не спросила. Я тоже не знаю. Кололи в ноги, два укола. Третьей прививки нет, сказали ждать. Ещё обязательно сказали дать от температуры лекарство и от аллергии любые капли. Температуры не было, ничего не давала. Зиртек и так пьем. Сегодня на правой ножке уплотнение, сантиметров 5-6, жалуется что болит, чешет, на ногу наступает через раз. Капризит. На левой ножке всё нормально. Догадываюсь, что это АКДС? Уплотнение должно быть? Надо чем то мазать? Когда можно купать и гулять? Когда надо делать следущую? Медсестра сказала что о садике можем забыть, без прививок не возьмут? Ещё переживаю, они три месяца жили в другом городе, может там делали прививки? Голова кругом, не знаю куда теперь бежать с ним.
  6. О свекровях и свёкрах-12

    Моя свекровь опять обиделась. Мне то без разницы, я привыкла к этим качелям, мужа и его брата с семьей жалко. У меня сессия, мальчишек каждый день отвозим к маме моего крестного, она няня с большим стажем, дети ее любят, вопрос этот был решен еще до поступления. Бабушки и дедушка работают, никто не возражал. А в понедельник позвонила свекровь - везите детей ко мне, я дома. Приезжает свекр. Выясняется что она с давлением лежит, вызывали скорую, на работу не пошла- очень плохо. Но детей везите. Двоих! Маленьких детей! Которые ни минуты ни сидят на месте и постоянно требуют внимания! Муж детей не отдал, отвезли к няне. Ее ведь и пожалели- с высоким давлением лежит, встать не может. Ну и конечно же мы плохие, к чужой тете отдали детей, бабушку радости лишили. Третий день уже звонит мужу, его брату и семье, мне - рассказывает какие же мы бессердечные. А вот если она умрет от этих переживаний, а мы ей детей не даем. Надоело до зеленых чертей в глазах! Главное что даже в разговоре лидирует-что же люди скажут, бабушка дома а мальчишки у няни. Нехорошо. Ладно бы скучала по ним, редко видела. Так нет же, через день приезжают по вечерам. Но не то, все не то.
  7. Детки от года и до....

    Инна_аннИ, Инн, ну чего тебе обидно то? Лешенька здоровый (ттт), счастливый мальчишка! Все эти нормы всего лишь средние показатели! Пух тоже совсем мало говорил, всего пару страниц назад я писала что он только повторять слова начал. И то, в игре, случайно заметила- сидел на руках, в ку-ку играли, пока смеялся - я ему говорю, сынок скажи киса, он сказал. Опять рассмешила, скажи птичка, сказал. Неделю мы так играли, только после смеха, или когда убегал, повторял что просила. Потом в ванной - хочешь игрушку? Скажи дай. Хочешь кушать? Скажи кушать. И так постоянно просила сказать. Закрепилось как то, теперь не прошу, сам говорит. Иногда еще путает глаголы, вместо включи говорит открой и подобное. Все заговорят, никуда не денутся! Санька вообще ни одного слова не говорит. Слоги невнятные и все. Учу и его теперь, тоже молчуном не останется.
  8. Салаты без майонеза и сметаны

    Девочки, подскажите пожалуйста, рецепт салата ( любые продукты, главное без майонеза) с красивым оформлением? В сети поискала, но там в основном с майонезом, в виде тортика или рыбки...
  9. Детки от года и до....

    Ооо, у нас тоже ревизия постоянная... Правда мужа я никак не приучу убирать за собой со стола, но у нас дверь закрывается между жилыми комнатами и кухней с ванной. Муж уходит, закрывает нас. Но мальчишки находят и в доме где разгуляться. Обычно Глеб сразу бежит включать музыку и пляшет, а Санька лезет на диван и подоконник, стучит в стекло. Это утром. После завтрака обычно Санька в палатке с игрушками а Пух все пляшет. Ему кроме музыки и не надо ничего. И еще Пух очень любит мыть посуду, стирать, вообще в воде возиться. Тащит стул к раковине, включает воду и плещется. Посуду после еды сам несет в раковину, со столика вытирает - хозяин:-). В течении дня все равно умудряются найти что то запрещенное, хотя уже кажется все закрыто, забито и прибито. Пух прям болеет розетками - все время вытаскивает - вставляет вилки удлинителей, зарядных устройств. Включает и выключает телевизор, ноутбук. Ну и выливать из кружек все в цветок - это тоже любит. А Санька вообще гений шкодности. Слова нельзя не знает, все время лезет наверх, на окно, шкаф, стол - лишь бы повыше. В рот тащит все что не приколочено, причем даже если это несъедобно изо рта очень сложно достать, вырывается, орет. Книги рвет за минуту, игрушки стучит об пол, отрывает детали, все мелкие детали в рот сразу, если нет мелких - надо разбить. Если что то забрать - истерика на час обеспечена. Со слезами кричит аж губы синеют... Я теперь прежде чем спать лечь обхожу весь дом, прячу все, выключаю, ставлю заглушки в розетки, стулья выношу все. Есть у нас соседка, бабуля. Мы когда гуляем, она прям бежит к мальчишкам, угощает их, играет. Она спасибо им говорит своебразно - кладет руку на голову себе и кланяется почти до земли. Теперь и Пух так же спасибо говорит. Всем. В магазине ему пакет с булочками дают - он руку на голову и кланяется продавцу " спасиимо!". В маршрутке женщина шапку его подобрала, отдает - он ей кланяется. На площадке упал, девушка ему помогла встать - кланяется. Вежливый парень, но со стороны без смеха не взглянешь. Девочки, а сколько и каких слов должен говорить ребенок в 2 года? Ну примерно конечно. Пуху в садик летом, он говорит, основные слова - мама, папа, баба, деда, дай, кушать, гулять, писять, спать, дай, открой, уйди. Животных, части тела, игрушки, цвета - знает, различает, но не называет почти. Это норма?
  10. Проблемы сестры - наши проблемы?

    Нюра Вадимовна, ааа, так это в полиции... У нас проще- вызовы полиции на дом к этой семейке были от соседей, от нас, они уже сообщали в опеку, опека ходила к ним домой. Наверное поэтому нам легче. Но Вы все же не опускайте рук, возможно, хотя бы один адекватный человек попадется на Вашем пути.
  11. Проблемы сестры - наши проблемы?

    Нюра Вадимовна, даа, странные у Вас работники в опеке... Моя сестра и не алкоголичка вроде, но нас внимательно выслушали, обьяснили что делать, приняли все документы, сказали что сами в суд будут подавать. Говорили о какой то комиссии, но между собой, нам только сказали что собирать и чего ждать. Удачи Вам! И конечно пишите, темы ведь наши пересекаются.
  12. Детки от года и до....

    У нас целый ритуал со сном. Днем обедает, идем отмываться, на кровать ложимся, Пух меня отворачивает к себе спиной, берет косу мою в руку и теребит минут 20. Может еще головой своей помотать из стороны в сторону, укачивает себя. А на ночь засыпает дольше, в таком же порядке - искупался, оделись, воды попил и косу теребит. Но на ночь может и час засыпать. Встает по нескольку раз, воду пьет, ложится и заново все. Саньку на руках качаю, может и полтора часа крутиться, плакать, выворачиваться... С ним сложнее. Они оба, кстати, без бутылок и сосок уже. Девочки, Пух когда отравился, я его водой ночью выпаивала, и с того времени он каждую ночь несколько раз просыпается, воды просит. Перед сном полкружки выпивает и за ночь вторую половину. Это нормально? Если не дать сразу, он встает, на тумбочке ищет кружку, если там нет - будет реветь и просить пока не дам. Глеб на горшок ходит постоянно, осечек днем уже не бывает. На улице если захочет - начинает стягивать штаны, подгузник, приходится уговаривать. Холодно еще у нас без них гулять. Попу не мою, вытираю салфетками влажными. Пробовала бумагой, так она застревает между половинками, рвется. Так что пока салфетки. Санек к горшку не приучен пока, его мою. Уделывается по шею. Тоже переживаю, как же Глеб в саду будет? Там же нет косы маминой...
  13. Проблемы сестры - наши проблемы?

    bilberry, спасибо. Мне сейчас нужны мнения все, и Ваш пост мне понятен. Решение это принято не на эмоциях, мы очень долго решали. Дети не погодки даже, разница у них полгода. Да, мы с мужем прекрасно понимаем что будет тяжело. Где то очень тяжело. Но все другие варианты невозможны, в детский дом я не отдам, я знаю как там живут, особенно малыши. Тетя не заберет Сашу себе потому что не может. Бросить работу не вариант, ипотека. И она немолода, здоровье шаткое, в итоге все равно на мне все окажется. Мы обсуждали это не единожды. Помогать будет, она и сейчас помогает, продуктами, силами - по возможности. Из родни только тетя с братом и отец Саши. Ну и крестный тоже. Родня это меньшая из проблем. Сашин отец исчезнет скоро совсем из нашей жизни, собрался переезжать. Да, дети будут знать что не родные, я не собиралась это скрывать. Но они будут расти вместе, рядом и главное, Саша будет в семье. О родной дочери... Тетя первая из нас опустила руки. Она смирилась что Вера такая, что это неисправимо. Когда она вышла замуж мы поверили что она исправилась, что повзрослела. Со временем поняли что ошиблись. Я не могу это внятно обьяснить, но тетя живет только для сына. Она никогда не сделает ничего в ущерб ему. Там и вина, и любовь чрезмерная. Вера ушла к отцу, Димка остался с мамой, и так по сей день. Дима - мамин. Вера - вечная проблема, головная боль, но общая. Родными они так и не стали. Саша внук, да, тетя его любит, но не больше других детей. Я не знаю как бы было, если бы не было меня. Не знаю каким было бы решение этой проблемы, и никогда не узнаю. Мы решили забирать Сашу потому, что в приюте ему будет хуже. А другого варианта не предлагали. Наследство... Дом принадлежал отцу Веры и Димы. Так как дети были разделены, сразу же была договоренность что жильем Веру обеспечивает отец, Диму мать. Квартира тети остается Диме. Вступать в наследство отца, покупать на эти деньги комнату Саше решил Дима. Потому что Вера все спустит и оставит ребенка на улице. Она об этом решении знает, так же знает что лично Диме от той стороны ничего не нужно. В этом семействе так все сложно с родней, с отношениями в семье, я даже внятно написать не могу. Я знаю что будут проблемы, особенно когда сестра родит следующего ребенка, но сейчас я ничего не могу сделать. Если она когда то одумается, как Вы пишете, значит она поймет, что вырывать ребенка из привычной среды не стоит. Да и не захочет. Она ведь каждый раз жизнь с нуля начинает. Но я не верю в такую возможность. Давления со стороны я не жду даже, на меня они влияния не имеют.
  14. Проблемы сестры - наши проблемы?

    Артмане, мы пытались ее понять и пожалеть. Когда она бросила ребенка на нас после развода - пожалели, дали время, вытирали слезы, утешали. После смерти отца так же дали время. Но. Я не понимаю почему она должна решать свои проблемы ценой здоровья беззащитного ребенка? Почему его можно бросать одного, не заботится о нем, бить его - но нельзя лишить ее прав? Потому что она биологическая мать? А когда с ребенком что то случится (при таком отношении вполне возможно), мне куда бежать? Как жить, зная что могла уберечь но онажемать? Я не понимаю почему эти двое должны теперь вдруг измениться, полюбить ненужного ребенка? И почему вообще я должна давать им это время? Было 9 месяцев беременности - тогда надо было меняться, привыкать и решать. Сегодня они одумаются, завтра опять не нужен ребенок - Вы представляете ЧТО ребенок чувствует? А чем их чувства и желания важнее желаний малыша? Почему о Вере я должна думать, а о Саше нет? Они взрослые, выбор свой сделали сами - она бросив ребенка и даже не интересуясь им, он - самоустранившись практически. Саша такую жизнь не выбирал, и не хотел. Я хочу просто дать ему возможность вырасти в спокойной обстановке, наладить здоровье и достичь того возраста, когда он сам сможет решить - хочет ли он жить, как жить и с кем. Если уж выбирать между сестрой, со снарядом в голове, но взрослой и самостоятельной и безпомощным малышом - я выберу малыша. Он не виноват.
  15. Проблемы сестры - наши проблемы?

    Танита, что то она мне говорила, давненько уже, что родит второго чтобы купить жилье, это когда еще ее отец был жив. Сейчас что она думает, незнаю. Я ничего не могу ей обьяснить, она не общается с нами, телефон выключен всегда, наверное номер сменила. Когда я ей говорила про лишение прав, она обиделась что выставляем ее плохой мамой, психанула и уехала. В том же разговоре было сказано " Что мне сейчас делать? Отец умер, бабушка требует дом продать, жить негде (квартира однокомнатная снята, оплачена), с работы выгонят (незнаю почему), беременная, с Сашей на руках? Тебе трудно что ли, пусть поживет у тебя, я чуть разберусь и заберу его. Сейчас он мне НЕ НУЖЕН." Из за этой фразы и вышел скандал и решение лишать ее прав. Одного в квартире бросить, не кормить целый день, орать, бить, не заниматься проблемным здоровьем - это нормальная мама... Она не слышит никого, считает что так и должно быть, что мы злые, специально ей хотим плохо сделать, опозорить. А Саша... Это так, средство для достижения цели. БабаКонь , спасибо. Мне сложно, да, но бывает и хуже, правда!
×