Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Авдотья Рязаночка

Наши люди
  • Число публикаций

    337
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Авдотья Рязаночка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.07.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маша
  • Где живёт
    Рязанка я...
  • Интересы
    дом, семья и кошатница по жизни!

Недавние посетители профиля

1 254 просмотра профиля
  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    mariss мы хотим открыть ИП свое, по роду деятельности муж давно хотел открывать, а теперь уже ждать нечего. Открывать не на свое имя будет, так что фамилии у меня и на кого ИП разные. С бухгалтером я говорила, которая будет вести организацию. Тут именно как грамотно все оформить, получается. Может, съездить в трудовую и в ФСС и там спросить все точно? А она до этого работала где-нибудь или без работы устроилась? Мне говорят, что если я увольняюсь у своего работодателя, то теряю право на получение пособия, пусть даже в другой организации, типа я же по собственному желанию уволилась.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    ДОбрый день! Девушки, помогите разобраться в ситуации. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие на ребенка. Вопрос - могу ли я уволиться у своего работодателя, устроиться на другое место работы на неполный рабочий день и продолжать получать пособие на ребенка? Про то, что я имею право выйти на работу на неполный день и получать детские, я знаю. Интересует именно к другому работодателю. Заранее отвечаю - очень много проблем с данной организацией, детское пособие приходит на счет ООО, сказки и басни устала слушать, нервов больше нет - перечислить на мою карту не могут, снять наличными нельзя, строгий подотчет, и т.д. В итоге я еще не получила ни разу, хотя дочке пошел 7й месяц. Всякие жалобы в трудовую инспекцию и прочее не подойдут, т.к. директор организации - наша знакомая. Поэтому для меня будет гораздо проще перейти на другую работу. Звонила сегодня в ФСС, на горячей линии сказали, что в принципе, такой вариант возможен, но нужно уточнять в трудовой инспекции. Бухгалтер говорит, что так сделать нельзя, что если я уволюсь, сразу теряю право на получение пособия. В трудовую дозвониться не могу. Пожалуйста, проконсультируйте. Спасибо заранее.
  3. Будь здоров, малыш!- №11

    Крикуша В точку. Меня с ребенком в зубах муж давно к врачу отволок бы, не то что 9 месяцев не спать и качать по очереди. Дело даже не во сне окружающих, а сам малыш же мучается, получается, организм не отдыхает и постоянно в перевозбуждении. Начали пить глицин - ой, забываю давать. Ладно, проехали. Начали пить Эдас, 3 дня попили, нет эффекта, бросили. Пантогам начали пить, появилась сыпь на щеках, аллергия, все, больше не пьем. Говорю - сразу антигистаминное, раз ребенок аллергичный, но лечить то нужно. Ой, супрастин нельзя, фенистил потеряла. Смысл - воз и ныне там Не вижу смысла тратить свое и ваше время, раз родители ничего не знают и у них "все остальное хорошо" Аня, Крикуша , спасибо, что откликнулись! Написала, что необходима консультация хорошего невролога, только с этого и начинать, а дальше их дело.
  4. Будь здоров, малыш!- №11

    Крикуша Аня, тремора конечностей нет, массаж врачи не назначают, а сами родители считают, что показаний для массажа нет. И массаж какой направленности вы имеете в виду? Про родничок ответить не могут, говорят, что сейчас в норме. Скажу от себя. Я ни минуты не опытная в этой сфере, но думаю, что это только к хорошему неврологу, так ведь? Причины могут быть от головной боли до давления.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

    Крикуша Анна, витамин Д выписывали,была аллергия, мальчик аллергичный. Сказали перестать пить, со слов знакомой - "летом не было нужды,летом не назначают,родничок и так хорошо зарастает". Я ваши вопросы ей пишу, она отвечает. Редактирую - ВЧД нет, невролог такой диагноз не ставит.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

    Крикуша Когда постоянно качают, засыпает, перестают, не спит. Родничок в норме, голова не тяжелее, в дугу выгибается, когда плачет и его качают.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

    Девушки-мамочки, нужен ваш совет. Сразу говорю, что это ситуация моей знакомой, по ее просьбе и с ее разрешения рассказываю проблему. Понятно, что советы интернета не заменят реальных специалистов, но хотя бы подскажите, с чего начать. Сынок, полных 9 месяцев, старшей дочке 7 лет, пошла в 1й класс. Семья полная, мама, папа, благополучная, материально средняя (т.е. позволить большие суммы на возможно ненужные обследования позволить не могут). Дочке в свое время ставили диагноз СДВГ, сынок гиперактивный. Малыш не спит, от слова СОВСЕМ. Со слов знакомой - с самого роддома, мог орать по 8 часов, ни колики, ни голод, просто орал. Ну это для меня вопрос спорный, у грудничка масса причин, почему плачет. На протяжении всех 9 месяцев дневной сон - максимум 30 мин - час, 2-3 раза в день. Ночью не спит. Ложится в 10, может спать до 24.00-1.00, потом качают по очереди до 3-5 утра, потом спит до 6-7 максимум и все. В последнее время засыпает на час самое большое, хнычет, плачет, возится, с закрытыми глазками, но уснуть не может. Последнюю неделю спит ночью вот так - в 22 засыпает, подъем в 23.30, спит полчаса, в 24.00, далее в 1, 2, 2.30, 3, 4 и до утра. Кушает практически все, кушает часто маленькими порциями, в т.ч. и ночью. Родовых травм нет, педиатр нарушений в здоровье не видит. Невролог сначала сказал - значит, ему хватает такого сна. Ну это можно про день сказать, ночью ребенок должен же спать! Потом назначали глицин, Эдас 306, пустырник капли на ночь, эффекта никакого. Сейчас пьют пантогам уже больше недели, результата пока не видно. Знакомая моя как зомби, сама про себя говорит, что больше не может, сходит с ума. Вся семья не спит, мужу на работу в 6 утра, дочке в школу, никто не высыпается. Она сама стала все забывать, кричать, раздражение постоянное. Сделать ничего не могут, всякие успокаивающие травки на ночь, ванночки, проветривания, смена подгузников, кормление на ночь и т.д. - испробовано все. Вчера дошли до крайней меры - всей семьей пили противоглистные препараты, маленький в том числе, с целью если это гельминты и беспокойство от них. Зубов 8, с 5 месяцев в среднем по 2 зубика в месяц. Я бы поняла такое поведение на зубы, но если это с роддома - есть какие-то нарушения. Ребенок от усталости должен все равно уснуть, сам организм устанет. Возможно, сам ребенок такой и нарушений нет, тогда только ждать, когда перерастет, но как это понять? Мамочки, подскажите, чем помочь? Если обследования, с чего начать? Заранее спасибо.
  8. Посоветуйте меню для праздника

    Мисс Ясенская Если будешь делать, буквально по тарелочке, на закусить, пока шашлык ждете. У нас осталась половина и рыбы, и мясной нарезки. На сладкое ничего не было, торт в холодильнике так и стоял, даже не доставали. Арбуз тоже не покупали, купили несколько дней назад, оказался такая гадость, даже по куску не съели, выкинули. Люська Я читаю и слюнки текут тоже хотела сделать, но времени не хватило бы просто, так и получилось, что успела сделать, на стол поставила. А вообще если нужно будет опять такой стол собирать, сделаю как вы пишите - больше шашлыка и закуски под него, не заморачиваться с салатами, только овощи.
  9. Посоветуйте меню для праздника

    Мисс Ясенская Ангелина, всего достаточно, стол будет хороший! Отчитаюсь, как у нас прошло. Читаю, вас, девочки, и убеждаюсь, что у нас компания малоежек. Было нас 17 человек, 6 детей. Что было. Приехали из церкви, поставили на стол сразу - картошка запеченная дольками по-деревенски нарезка мясная (балык сыровяленый, грудинка) - буквально 2 тарелки нарезка рыбная - скумбрия копченая, красная рыба - 2 тарелки салат - корейская морковь, фасоль красная, копченая курица кубиками салат с фетакой и маслинами овощной салат помидорки кружочками с сыром и чесноком бутерброды маленькие со шпротинкой и соленым огурчиком малосольные огурчики маленькие сок, минералка, компот 3 большие банки, бананы и апельсины нарезка Пока туда-сюда, в духовке пицца готовилась. Утром приготовили противни с тестом и начинкой, как приехали, духовку зажгли. Позже шашлык жарили. За стол сели в 13 часов, жара почти 35 градусов была. Купаться ходили раза 4, речка прямо за огородом. Из алкоголя водка была и пиво, пиво только я пила, остальные водочку. В итоге съедено было - салат с корейской морковью, пицца вся разлетелась, компот домашний на ура, сок остался, бананы с апельсинами остались. Шашлык покупала 5 кг, жарили половину и даже не доели. Но никто не напился, все в меру, хоть и жара такая была. Детям дали одноразовую посуду, разноцветную, и отправили за отдельный стол на террассу, взрослые под шатром сидели. Все довольны, я очень переживала, такой большой компании у нас еще не было. Все прошло хорошо.
  10. Посоветуйте меню для праздника

    Спасибо огромное за советы! Выводы сделала, примерное меню составила, часть уже подготовила. Прощу прощения, много не пишу, времени совсем нет, отпишусь, как все пройдет. Вчера попробовала сделать картошку в духовке с травами, типа по-деревенски, очень вкусно вышло, завтра сделаю. Шашлык увеличила плюс куриный купила, сварила 2 большие кастрюли компота, салаты оставила свежий зеленый овощной и греческий и мои просят все-таки бутерброды маленькие. Пиццу тоже оставили, утром завтра муж сделает. Еще по мелочи всего, нарезки мясная, рыбная под закуску, водочка пьющим водочку, пиво. Себе очень хотелось шампанского не стала покупать
  11. Посоветуйте меню для праздника

    Девушки, помогайте Предстоят крестины дочки в субботу, народу, как маленькая свадьба, никого убавить нельзя, все семейный пары с детьми. Будем иметь 7 детей от 1,5 до 13 лет и 13(!) взрослых. Огромный шатер на улице, мангал. Что хочу сделать - детям отдельный сладкий стол - фрукты, ягоды, соки, сладости, если захотят посущественнее еду, покормим Взрослым - напечем пиццы, пока будем ждать шашлык, поедим пиццу шашлык - без него вообще никуда, 4 кг должно хватить? два вида маленьких бутербродиков, типа канапе, - со шпротинкой, с малосольной рыбкой нарезка рыбная - скумбрия, красная рыба мясная нарезка под закуску овощная нарезка, думаю, не пойдет, хочу сделать зеленый салат свежий - огурцы, помидоры, перец, пекинская капуста, все с оливковым маслом Хотела сделать салат типа греческого, - фетакса, перец, помидоры, маслины, заправить оливковым маслом + орегано. Но на жаре ничего, не развалится как каша? Еще хотела типа цезаря - курица, маринованные опята, помидорки, пекинка, сухарики свои, но заправить не знаю чем, майонез ни в каком виде, опять масло? Достаточно будет, как считаете? Потом шашлык подоспеет как раз, думаю, голодными не останутся. Соки, фрукты будут, арбуз отказались покупать. Вчера купили, не съели даже по куску, сына потом тошнить начало, выкинули. Картошку как-нибудь сделать, но я отдельно картошку не умею запекать, только с мясом если, да и нужна она будет? Половина за рулем, пьющих мало, на всякий случай бутылку красного вина и мужикам водочки, пива холодного. Подскажите, что добавить или убрать? Жара, тяжелая еда не пойдет, а такая толпа у нас первый раз, очень не хочется упасть в грязь лицом Хоть все и знакомые-родственники, но все же.
  12. Отдых на Азовском море

    Жюля Верная Я ошиблась, только что посмотрела по навигатору - 15-17 часов. Но вопрос мой не в том, нужно ли таскать МНЕ как вы правильно заметили МОИХ детей. Если есть комментарии по существу вопроса и по теме ветки - с удовольствием выслушаю.
  13. Отдых на Азовском море

    По размещению в машине - маленькая в автолюльке, естественно, сзади, я рядом. Сын на переднем сиденье, пристегнутый, он у нас высокий, почти 150 см, какое ему автокресло? Насчет долгой дороги - год назад из Рязани выехали в 7 вечера, Ростов проехали рано утром, никаких пробок не застали. Дочка сейчас в машине ездит прекрасно, спит, если также вечером выехать, ночь будет спать. Мы за рулем вдвоем, меняемся с мужем, к дороге привыкли. Знаю лично несколько семей, отдыхающих с детьми до полугода, в том числе и на машинах и в палатках живущих. Недавний пример - поездка в Египет, два часа сидели в самолете, пока обрабатывали антиобледенителем, потом почти 6 часов в воздухе. Все это время рядом орал не переставая ребенок месяцев 6, и никуда с ним не деться. В машине, наоборот, можно остановиться, когда нужно, спокойно покушать-покормить, я грудью не кормлю. Можно ехать, остановиться и переночевать, как наши знакомые делают. А вообще я сейчас напишу ужас-ужас - но почему маленький ребенок -повод отказываться от отдыха? Спасибо за комментарии, но я спросила про море и проживание, ведь эта ветка для того, чтобы делиться впечатлениями, правильно?
  14. Отдых на Азовском море

    Добрый день! Подскажите, кто отдыхал на Азовском море с маленькими детьми! Может получиться вырваться в конце августа на неделю, если поедем, на машине, ребенок маленький совсем, 4 месяца будет в это время, старшему 10 лет. На Черное море ехать намного дальше и дольше, но больше всего боюсь повторения ситуации прошлых лет, когда на третий день сын и муж сваливались со рвотой и температурой. По отзывам, на Азавском море кишечную инфекцию не подхватывали (Вроде бы). Знакомые едут в Кучугуры, но это далековато, сначала в Ейск не хотели совсем, теперь думаю, оптимальный вариант. От Рязани до Ейска меньше 1 000 км, доедем часов за 10, даже если что случится, кто заболеет, до дома доедем гораздо быстрее, чем с Черного моря. Подскажите, может, адрес у кого есть, где отдыхали? У кого снимали жилье? Хотелось бы тихое место, без громкой музыки и развлечений, но чтобы море рядом было. И очень хотелось бы, чтобы пляж чистый был, не загаженный цивилизацией. И вообще, что скажете? Может, кроме Ейска есть еще варианты? Заранее спасибо!
  15. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Qwerty А может, она уже такие сапоги мерила где-то и не успела купить, поэтому и берет не глядя? Кстати, в том году я так продала полуботинки, девушка позвонила, уточнила, попросила привезти и мама ее деньги отдала сразу. Без примерки, т.к. торговая марка известная и она ее часто покупает, соответственно, знает и подъем и колодку. Белый орикс Честно говоря, я бы побоялась, деньги отдать, а гарантии никакой. Для покупателя риска гораздо больше. Я например, когда письмо написала с параметрами, какой мех длины на вороте, девушка (женщина ) пишет - ок, подходит, и деньги сразу перевела. Может, уже не первый раз покупают? Отправьте посылку и снимите денежки, и хорошо, что хорошо кончается
×